Выбор частной медицинской страховки в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
waber
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 42

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение waber »

 
TMP писал(а):
waber писал(а):Номер 10 правил с официальной страницы посольства
"Полис государственного или частного медицинского страхования, выданный страховой компанией, аккредитованной на территории Испании"
И? Любая компания, по полису которой можно получить помощь в Испании, может называться аккредитованной. Неделю назад друзья фаворабле получили со страховкой за 5 килорублей.
Спасибо!
А можно тогда ещё уточнить, какую конкретно компанию выбрали друзья? Наверное, не просто же так в топку 5к/чел выкинули. Видимо, считают, что эта компания сможет закрыть их реальный риск мед помощи
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение TMP »

 
waber писал(а): Спасибо!
А можно тогда ещё уточнить, какую конкретно компанию выбрали друзья? Наверное, не просто же так в топку 5к/чел выкинули. Видимо, считают, что эта компания сможет закрыть их реальный риск мед помощи
Боюсь, что это как раз страховка "для консульства". И таки да, скорее всего, в топку. Подробности отправлю в личку.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
Всем привет!
А с имеющимся серьезным заболеванием надо сразу сообщать в страховой? Например, рак в ремиссии. С таким вообще застрахуют или бессмысленно и лучше скрыть такую информацию?
Какие страховые лучше всего для таких болезней подходят?
Mars3
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: рыба

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Mars3 »

 
А с имеющимся серьезным заболеванием надо сразу сообщать в страховой? Например, рак в ремиссии. С таким вообще застрахуют или бессмысленно и лучше скрыть такую информацию?
Какие страховые лучше всего для таких болезней подходят?[/quote]

Здравствуйте! обязательно нужно сообщать обо всех заболеваниях страховой. Обмануть - не вариант, тем более , если заболевание серьезное, врачи сразу поймут. Если вам все- таки каким -то образом удасться сделать страховку на семью, а потом обман откроется, страховая расторгнет договор со всей семьей, и это, естественно, потеря денег.
Практически, все страховые компании не покрывают имеющиеся заболевания.
Живу в Испании почти 20 лет. пользуюсь страховкой Generali, не подвели ни разу. Были и серьезные операции.
Рекомендую представителя Generali в Кальпе, русскоговорящий товарищ очень компетентный в вопросах страхования. Посмотрите их сайт
expertseguros.com
Могу подробно написать в личку или WhatsApp
Всего доброго!
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Для получающих визу Д
Я , перед получением визы д пошла к своему страховому агенту, который мне машину страховал ,и он мне сделал три полиса на здоровье на всех членов семьи.
Оплата - каждые три месяца
Первый платеж через месяц
Эти страховые полисы я занесла в посольство на визу д.Все прошло нормально.
Через месяц я не заплатила и эти полисы и мне их анулировали
Тогда я не знала получу ли визу д , буду ли жить в Испании и выбрасывать деньги на страховки не сочла нужным, тем более у меня были всегда страховки из моей страны от несчастных случаев, я ими пользовалась, мне хватало.
Вот такой опыт.
Сейчас имею частные страховки, несмотря на то, что имею бесплатное обслуживание сегурид социаль.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
Mars3 писал(а):
Практически, все страховые компании не покрывают имеющиеся заболевания.
Собственно, мне только анализы крови сдавать нужно регулярно. Но если что-то случится, мне лечение может в состояние обойтись, так?

За предложенные контакты спасибо. Мне пока не актуально, я может к следующей зиме переберусь.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8473 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.672
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Не стройте иллюзий: любая страховая компания при малейшей возможности понести убытки по вашему договору будет использовать все возможности, чтобы отказать в выплатах. В лучшем случае - сократят покрытие, в худшем - расторгнут договор. Прецеденты - не единичны. И страховой агент в таких случаях не помощник, тк полностью зависим от своей компании. Необходима помощь юристов, специализирующихся на спорах со страховыми компаниями.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Prata писал(а):Всем привет!
А с имеющимся серьезным заболеванием надо сразу сообщать в страховой? Например, рак в ремиссии. С таким вообще застрахуют или бессмысленно и лучше скрыть такую информацию?
Какие страховые лучше всего для таких болезней подходят?
Моего мужа-испанца не страхует никто после информации о принимаемых медикаментах от высокого давления, скрывать это нет смысла - себе дороже. Если наступит страховой случай - все затраты оплатите вы, и не только на лечение, но и на суды.
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
HelenS писал(а):Моего мужа-испанца не страхует никто после информации о принимаемых медикаментах от высокого давления, скрывать это нет смысла - себе дороже. Если наступит страховой случай - все затраты оплатите вы, и не только на лечение, но и на суды.
Он самовольно назначил себе лекарства? Или ему отказали в лечении, когда началась болезнь?
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
Ayomice писал(а):Не стройте иллюзий: любая страховая компания при малейшей возможности понести убытки по вашему договору будет использовать все возможности, чтобы отказать в выплатах. В лучшем случае - сократят покрытие, в худшем - расторгнут договор. Прецеденты - не единичны. И страховой агент в таких случаях не помощник, тк полностью зависим от своей компании. Необходима помощь юристов, специализирующихся на спорах со страховыми компаниями.
Что-то я вообще не думала о таких сложностях.
И каковы мои действия тогда? Застраховаться с таким заболеванием не могу. Надо за деньги сдавать анализы, ходить к врачу, чтобы получать назначения на анализы - это примерно во сколько может вылиться?
Или можно застраховаться с ограничениями именно по этому заболеванию? Я ведь живой человек, могу еще чем-то заболеть. Или меня всегда будут тыкать мордой в первый диагноз и отказываться покрывать другие болезни?
Блин, надо было переехать до всего...
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Prata писал(а): Он самовольно назначил себе лекарства? Или ему отказали в лечении, когда началась болезнь?
Конечно нет, но после криза, что был уже лет 10 назад, его по здоровью никто уже не страхует. Только социальное обслуживание, а с толпами эмигрантов и беженцев - сами понимаете: не дождешься...
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Prata писал(а): Что-то я вообще не думала о таких сложностях.
И каковы мои действия тогда? Застраховаться с таким заболеванием не могу. Надо за деньги сдавать анализы, ходить к врачу, чтобы получать назначения на анализы - это примерно во сколько может вылиться?
Или можно застраховаться с ограничениями именно по этому заболеванию? Я ведь живой человек, могу еще чем-то заболеть. Или меня всегда будут тыкать мордой в первый диагноз и отказываться покрывать другие болезни?
Блин, надо было переехать до всего...
Вы не сдавайтесь - ищите, рассматривайте варианты и с частичным "копаго". А социальную никак нельзя получить? Моя знакомая с похожим диагнозом выбила себе соцстраховку, будучи в нелегальном статусе.
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
HelenS писал(а):Конечно нет, но после криза, что был уже лет 10 назад, его по здоровью никто уже не страхует. Только социальное обслуживание, а с толпами эмигрантов и беженцев - сами понимаете: не дождешься...
Сочувствую.

Получается, пожилые иностранцы в случае чего лечатся за свой счет? Ведь они уже с болячками приезжают, это очевидно. Может у граждан других стран ЕС есть лазейка?
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
HelenS писал(а):Вы не сдавайтесь - ищите, рассматривайте варианты и с частичным "копаго". А социальную никак нельзя получить? Моя знакомая с похожим диагнозом выбила себе соцстраховку, будучи в нелегальном статусе.
Буду рассматривать все варианты. Пока только планирую переезд. Но сейчас просто обескуражена: я думала, что будет страховка дорогая, сидела искала разные варианты, вдруг увидела фразу, что хронические болезни не страхуют, не поверила, пришла спросить. У меня еще и пожилой человек со мной - это еще одна проблема со страховкой.
Наверное, нелегалам в каком-то смысле проще, что им могут дать соц страховку. Другой вариант - работа и отчисления, на визу без права работы не распространяется.
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Когда мы думали о возможности переезда моей мамы, я искала все варианты по платной страховке и выяснилось, что людей старше кажется 75 лет ВООБЩЕ никто не страхует, будь ты здоров хоть на 100%. В этом случае действительно проще нелегалам, в тех регионах, где их соцобслуживание пока еще не прикрыли
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
HelenS писал(а):Когда мы думали о возможности переезда моей мамы, я искала все варианты по платной страховке и выяснилось, что людей старше кажется 75 лет ВООБЩЕ никто не страхует, будь ты здоров хоть на 100%. В этом случае действительно проще нелегалам, в тех регионах, где их соцобслуживание пока еще не прикрыли
Как же пенсионеры буржуйские выкручиваются, все-таки? Вчера почитала благостные отзывы про лечение рака понаехавшими. Получается, они все приехали, когда еще были здоровы и достаточно молоды, чтобы получить страховку.
Еще прочитала, что буквально недавно стали страховать людей, старше 75. Но, видимо, те же оговорки: хронические болезни не страхуются.
В общем, нужен юрист, как уже советовали.
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Арина »

 
У меня была ситуация на грани фола. Купили дорогой дом, чтобы получить инвесторские визы, а после покупки выяснилось, что нужна страховка. А с моим диабетом меня отказались страховать. Я чуть ли не рыдала и говорила, что диабет у меня хорошо компенсирован. Тогда смилостивились, согласились застраховать, если я сдам анализ на гликированный гемоглобин, который показывает компенсацию за последние три месяца. После чего застраховали, значительно дороже, чем мужа и предупредили, что любые заболевания, связанные с диабетом, под страховой случай не попадают. Но дело в том, что диабету можно приписать много болезней. Фактически все, кроме гриппа. Страховкой я не пользуюсь. Инсулин и полоски для глюкометра покупаю за свой счёт.
С онкологией в анамнезе, даже в ремиссии, не застрахуют. А если, не дай бог, случится рецидив, то лечение будет стоить очень больших денег за свой счёт.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Арина писал(а):
С онкологией в анамнезе, даже в ремиссии, не застрахуют. А если, не дай бог, случится рецидив, то лечение будет стоить очень больших денег за свой счёт.
С онкологией страхуют после 5ти лет отсутствия оной.
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Будьте так любезны озвучить страховую, где дают такие страховки.
Prata
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 14
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prata »

 
Арина писал(а):Я чуть ли не рыдала и говорила, что диабет у меня хорошо компенсирован. Тогда смилостивились, согласились застраховать, если я сдам анализ на гликированный гемоглобин, который показывает компенсацию за последние три месяца. После чего застраховали, значительно дороже, чем мужа и предупредили, что любые заболевания, связанные с диабетом, под страховой случай не попадают. Но дело в том, что диабету можно приписать много болезней. Фактически все, кроме гриппа. Страховкой я не пользуюсь. Инсулин и полоски для глюкометра покупаю за свой счёт.
С онкологией в анамнезе, даже в ремиссии, не застрахуют. А если, не дай бог, случится рецидив, то лечение будет стоить очень больших денег за свой счёт.
А диабет скрыть невозможно? Или они просят медицинские карты с родины?
Я готова всплакнуть. Только где это лучше делать, в какой страховой?
Рецидива быть не должно. Больше всякие аппендициты, переломы волнуют. И кровь сдавать. Хотя, я уже готова не сдавать кровь на месте, проще летать куда-нибудь, где без лишних вопросов это можно сделать - запросы со вчерашнего дня сильно снизились. А через несколько лет уже не будет видно ничего в анализах. Жизнь-то длинная, страховка может пригодиться потом для возрастных всяких болезней.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя