Всем доброго времени суток;)

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Борис Юрьевич
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Борис
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 33

Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Борис Юрьевич »

 
Добрый день. Сразу к делу;) молодая семья + ребёнок 1.5 года, хотим переехать в Испанию. Пытался разузнать на форуме где больше нашей молодёжи, но пока ничего(( для переезда выбрали Кальпе. Но смотрю там с русскоговорящими беда. Подскажите может какой другой город рядом, или отзовитесь из молодёжи кто то;) для информации мне 26, жене 22.
За это сообщение Борис Юрьевич поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:ya_hoo_oo: "фотография ускорит нашу встречу" (с) ;;-)))

как то сложно ответить на вопрос который так расплывчато задан :ne_vi_del: , что значит "там с русскоговорящими беда" , "беда" наступает если русскоговорящих меньше скольки на тысячу населения ? какой должен быть возраст для "беды" ? у нас на форуме много людей из Кальпе , они в какую категорию попадают ? они в беде или их там уже нет ? :-)

Борис Юрьевич , давай для начала разобьем твой вопрос на составляющие и ты установишь критерии "беды" и вообще свои цели и задачи , а мы поможем тебе своими рассказами (если будет чем) , а вообще конечно за поиском незнающих испанского лучше всего ехать в Торревьеху , это такой испанский Брайтон-Бич средиземноморский :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 8):
Vizavi, Ingul, Сostadelmar, wolf, Александр В, Antonio B, VladimirGT, iglesias
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9100 раз
Сообщения: 3232
Награды: 250
Репутация: 33.491
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24537 раз
Возраст: 64

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Борис Юрьевич писал(а):Добрый день. Сразу к делу;) молодая семья + ребёнок 1.5 года, хотим переехать в Испанию. Пытался разузнать на форуме где больше нашей молодёжи, но пока ничего(( для переезда выбрали Кальпе. Но смотрю там с русскоговорящими беда. Подскажите может какой другой город рядом, или отзовитесь из молодёжи кто то;) для информации мне 26, жене 22.
Здравствуйте! Я мож и не молодёжь, но чего-то рассказать ещё могу. Наверно повторюсь, о нашей молодёжи на Коста Бланка : везде, примерно - равномерно. И чем больше город, тем больше встретишь хороших ребят. Если сразу и по деловому, то в Кальпе почти половина иностранцев, пятая часть иностранцев - русскоязычные. От 22 до 26 лет правда ещё не посчитали. https://es.wikipedia.org/wiki/Calpe Удачного вам переселения, а молодёжь обязательно отзовётся. :uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 2):
kipling, iglesias
Аватара пользователя
mataran

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение mataran »

 
Борис Юрьевич писал(а): или отзовитесь из молодёжи кто то;) для информации мне 26, жене 22.
Эх, Борис Юрьевич, благодаря вашему посту я внезапно ощутил навалившееся бремя годков :se_lya_ne: Но может не все потеряно, молодежь это до скольки у нас? :pioner:
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Молодежь ищет молодежь для жизни.. где? в Кальпе (количество жителей 22000 человек)
Ну ок!
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарил:
Сostadelmar
Борис Юрьевич
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Борис
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 33

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Борис Юрьевич »

 
Спасибо всем за ответы)) в наших планах приехать в марте на 2-3 месяца. Главная цель - примерный подсчёт расходов на жизнь в сезон и не сезон, поэтому и выбрали время между. Надеюсь угадали? Сейчас хотелось бы узнать по больше о районах и урбанизациях Торревьехи. Или если кто совсем уж добрый, может подскажете 'своего' риэлтора, с которым можно связаться по скайпу/вайберу/ватсапу. За любую помощь - по приезду наша поляна;)
За это сообщение Борис Юрьевич поблагодарили (всего 2):
Antonio B, kipling
Борис Юрьевич
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Борис
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 33

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Борис Юрьевич »

 
Интересно как все набросились на слово 'молодежь':)) моё мнение - если вы себя чувствуете таковой, значит так оно и есть!
За это сообщение Борис Юрьевич поблагодарили (всего 2):
Antonio B, kipling
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Борис Юрьевич писал(а): Главная цель - примерный подсчёт расходов на жизнь в сезон и не сезон, поэтому и выбрали время между. Надеюсь угадали?
А в чем собственно разница в жизни в сезон и в несезон для местных жителей? Газ кончается в 1.5 раза быстрее, электричества тратится больше, а в остальном вроде бы разницы нет... :ne_ne_ne: Хотя вру, замой крем солнцезащитный покупать не надо - уже экономия, так что 1:1 ;;-)))
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 4):
Vizavi, Antonio B, fortik, Александр В
Борис Юрьевич
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Борис
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 33

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Борис Юрьевич »

 
Ну после Украины, я думаю расходы будут побольше;) но пока главный вопрос найти жильё перед приездом. Подскажите пожалуйста сайты агенство которым можно доверять, и если кто из Торревьехи, на какие районы точно не стоит соглашаться семье с маленьким ребёнком. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Борис Юрьевич, приветствую :uch_tiv: Когда год назад готовились к переезду, вопросы были примерно те же :)
Расходы не зависят от сезона и времени года, зимой немного больше, за счет отопления. Аренда в Торревьехе квартиры с 2-мя спальнями примерно 350 евро в месяц, коммуналка если экономить в 50 можно уложиться. Цены на продукты примерно на 15-20 % выше чем в Украине, но качество в разы лучше, транспорт 7 евро проездной навсегда :) , но нужно иметь прописку. У меня есть контакт агента, который помогал нам квартиру арендовать, но его услуги стоят денег, к сожалению снять без риэлтора сложно, но возможно. Мы делали так - сняли на airbnb на 10 дней и за это время нашли квартиру в аренду на долгосрочку. Не советую район мельницы El Molinos, но это мое субьективное мнение, люди и там живут и довольны.
За это сообщение Polli поблагодарили (всего 4):
Antonio B, Сostadelmar, Stanval, Ingul
Борис Юрьевич
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Борис
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 33

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Борис Юрьевич »

 
Огромное спасибо;) если можно контакт вашего риэлтора. С ним по скайпу возможно связаться и обсудить всё необходимое?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18643 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Борис Юрьевич писал(а):Ну после Украины, я думаю расходы будут побольше;) но пока главный вопрос найти жильё перед приездом. Подскажите пожалуйста сайты агенство которым можно доверять, и если кто из Торревьехи, на какие районы точно не стоит соглашаться семье с маленьким ребёнком. Заранее спасибо
А теперь ответ - кто живет в Кальпе. Я в душе тоже молодежь - только двое внучат уже есть ! :-)
Народу по прописке у нас 48 тыс чел. если из прописного стола, только все не живут конечно постоянно - это о колличестве.
Если ехать в Испанию и поближе к многим русскоговорящим - тогда понятно - это не в Кальпе, в Торревьехе будет комфортнее.
Теперь по жилью - даже в Кальпе - где уровень повыше "как бы по ценам аренды" - городок хороший - но найти и по 300 можно.

А если говорить за экономику - то после Украины - расходы у вас уменьшаться, а не увеличатся !!! Парадокс - да нет математика.
Весь расклад знаю, не с потолка беру. Там в Украине - сколько сейчас в гривнах- то зарплата буде ? правильно - если 1400 или 2000 гривен, то и хорошо. А расходов скоко ??? так, шоб не помереть.
Так если тут минимально будете зарабатывать 1000 евро в месяц (один член семьи) - то это сколько гривен получается - то ? Умножили - стало понятно. А тут и на эти деньги очень даже прилично можно жить однако - ежели не шиковать - то.
А жизнь тут в любое время - СЕЗОН ! Комфортно одним - словом.
Надо себе ответить - чем заниматься будете - где работать - это важнее всего.
Одно скажу тута - нужно - учить язык ! и тогда все станет иСчо дешевле !
Для примера - раньше покупал кафель даже для террас - не дешевле 20 евро, а теперь могу и за 3-5 евро взять !
Язык штука нужный !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
Oxana, irena, Александр В, YarikBro, m.cher
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11905 раз

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VladimirGT писал(а): Весь расклад знаю, не с потолка беру.
Для примера - раньше покупал кафель даже для террас - не дешевле 20 евро, а теперь могу и за 3-5 евро взять !
Язык штука нужный !
В двух местах Вы упомянули о этом редком умении, уж поделитесь и с нами этим сакральны знанием?
Нам тоже таки трЭба! Не стесняйтесь, можна здесь, я потом перенесу куда следует.
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 2):
YarikBro, VladimirGT
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
wolf писал(а):... уж поделитесь и с нами этим сакральны знанием?
Нам тоже таки трЭба! Не стесняйтесь, можна здесь, я потом перенесу куда следует.
Всё просто: продавцам предлагает поучаствовать в конкурсе "как назвать виллу".
Входной билет - скидка на притку.
Призовые - победителю.
:hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 3):
wolf, Vizavi, VladimirGT
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
По жилью могу ответить. Аренда от 300 в среднем будет, за 350-400 точно можно найти приличную квартиру (2- 3 комнаты) или дуплекс.Это если говорить о поселках а не о большом городе.
К этой сумме нужно прибавить примерно 100 на воду электричество и газ.
Более точные цифры можно посмотреть idealista.es http://fotocasa.es/
Борис Юрьевич
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Борис
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 33

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Борис Юрьевич »

 
Спасибо)) подскажите ещё пожалуйста, какие районы лучше рассматривать?(если в городе). по информации понял что район El Molinos, не советуют. А какой считается самым чистым и благополучным?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18643 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
wolf писал(а):
VladimirGT писал(а): Весь расклад знаю, не с потолка беру.
Для примера - раньше покупал кафель даже для террас - не дешевле 20 евро, а теперь могу и за 3-5 евро взять !
Язык штука нужный !
В двух местах Вы упомянули о этом редком умении, уж поделитесь и с нами этим сакральны знанием?
Нам тоже таки трЭба! Не стесняйтесь, можна здесь, я потом перенесу куда следует.
Да, так по нашему пути пошел, только дальше.
Ты же знаешь 1 правило задавай вопросы - получишь ответы.
Ты же знаешь переводчики иногда сокращают сказанное или не договаривают или им неудобно перевести как сказано или еще, что мешает. А когда чуток сам начинаешь понимать - требе, чтоб переводили до конца и вопросы нужные задавали и под нужным углом.
Так вот и дошел через вопросы от посредников до завода, а у них так клондайк для переговоров.
Оказалось язык наш враг может быть помощником отличным.ОБЩЕНИЕ приводит к таким результатом.
Вот мне бы стекло цветное еще найти бы - не могу пока, хоть из России вези блин...Не хочется в 8 -12 раз переплачивать.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
wolf
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18643 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
YarikBro писал(а):
wolf писал(а):... уж поделитесь и с нами этим сакральны знанием?
Нам тоже таки трЭба! Не стесняйтесь, можна здесь, я потом перенесу куда следует.
Всё просто: продавцам предлагает поучаствовать в конкурсе "как назвать виллу".
Входной билет - скидка на притку.
Призовые - победителю.
:hi_hi_hi:
Да не... просто делюсь непредвиденными европейскими доходами...
Так что все по чесноку - красивое название , а от меня - поддержка доброго внимания !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Maclaud
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 73
Награды: 4
Репутация: 115
Имя: Сергей
Знак зодиака: Весы
Откуда: Торревьеха
Благодарил (а): 106 раз
Возраст: 44

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Maclaud »

 
Не советую район мельницы El Molinos, но это мое субьективное мнение, люди и там живут и довольны.[/quote]
А чем плох этот район поделитесь плиз?
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Всем доброго времени суток;)

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Maclaud писал(а):Не советую район мельницы El Molinos, но это мое субьективное мнение, люди и там живут и довольны.
А чем плох этот район поделитесь плиз?[/quote]
Я не говорю, что он плохой, просто мне он не понравился, смотрели там квартиру в аренду, по моим наблюдением много арабов, заброшенных домов с подозрительными жильцами, но знаю людей которые снимают там квартиру и в принципе им это не мешает. Тем более, что аренда там дешевле и за 250 можно найти.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей