Все о дорожных штрафах в Испании - ПДД и парковка и др. случаи, примеры и т.д.

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38874 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Koba писал(а):Авто местный и штрафы придут не мне... 50% точно ни как. К тому же они могут быть с разных областей.
Интересно как Goldcar себя ведет при таких случаях? Сами то точно не платят..
В России то "можно" получить информацию по рег номеру со всеми нужными данными.. В Испании тоже возможно? И шо база единая по всем областям? (тут вроде не полицейское государство)
Goldcar твои данный в полицию передаст и все дела.
И будешь ты отвечать сам за себя, или могут визу шенгенскую далее отклонить (ну во всяком случае финны так делают).
Насчет получения данных от полиции можно попробовать. :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Про штрафы можно узнать в любом из отделний трафико, показывая НИЕ( правда не знаю как с паспортом). Но у них в базе не все штрафы, те что выписаны месной полицией за парковку в трафико не фигурируют, Они как правило приходят по почте, и потом при неуплате с Сумы( налоговой).
Это для резидентов, как с туристами я не знаю...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Парламентская фракция правящей партии Испании – РР - приняла решение удалить  из ныне дебатируемого в Сенате проекта нового закона о дорожном движении одно из важных положений. Речь идет о статье, обязывавшей водителей, потерявших в своем удостоверении на право вождения автомобиля пункты за какие-либо нарушения ПДД, для того, чтобы частично восстановить свой запас баллов, кроме обычного экзамена по теории сдавать еще и дополнительный в вышестоящей инстанции дорожной полиции (Jefatura Superior de Tráfico). Теперь процедура будет ограничена лишь первым экзаменом.

Поправка, предложенная народниками, была сенаторами принята большинством голосов, но теперь проект в обновленном виде будет вновь передан в Конгресс на новое утверждение. Среди модификаций, поддержанных Сенатом, наибольший интерес привлекают также:

- увеличение срока добровольного платежа штрафа за нарушение правил с 15 до 20 дней;

- запрет направлять на штрафную площадку велосипед за то, что управляющий им человек не надевает защитный шлем в предусмотренных законом случаях;

- установление штрафа в размере 500 евро за управление транспортным средством в состоянии опьянения, при котором содержание алкоголя в крови превышает допустимый предел. При повторении этого нарушения в течение года виновному придется платить уже 1000 евро;

- запрет на использование водителями приборов, позволяющих фиксировать наличие на дороге полицейских радаров;

- изменение в правилах пользования детскими креслами безопасности – отныне возраст ребенка роли играть не будет, а приниматься во внимание станет только рост – право не пользоваться детским креслом получают все лица, чей рост превышает 135 см.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Агенты дорожной полиции Каталонии засняли на камеру автомобиль, двигавшийся по скоростной магистрали АР7 со скоростью 160 км в час, то есть, превышающей разрешенную на 40 км/ч. За рулем машины находился глава «гаишников» Жироны Нарсис Кле, направлявшийся из Жироны в Барселону после совещания, посвященного вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах.

По сведениям, полученным АВС из источников в полиции, Кле объяснил свою спешку «рабочей необходимостью» и в качестве оправдания упомянул, что управлял служебным автомобилем.

Однако, как утверждают те же источники, невзирая на это, главный блюститель порядка на дорогах Жироны должен будет заплатить штраф в размере 300 евро за превышение скорости. Кроме того, он лишится двух пунктов в своем удостоверении на право вождения транспортного средства.

После того, как эта новость стала достоянием СМИ, Нарсис Кле заявил о том, что подает в отставку.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Oxana писал(а):Агенты дорожной .......
......... что подает в отставку.
:-) другая планета
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а):
Oxana писал(а):Агенты дорожной .......
......... что подает в отставку.
:-) другая планета
Реально другая планета - даже не по себе становиться от такого чувства ответственности чиновника тут !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38874 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Точно, у нас бы даже никто бы и не подумал чиновников штрафовать.
Ведь всё время о России думают. Тяжела ноша... :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Koba писал(а):Никто со штрафами на арендованном авто не сталкивался?

Какая там процедура, что и как?

Катаюсь месяц почти, седьмая тысяча пробега пошла... Вроде шибко не нарушаю, но по-любому где-нибудь да и прощелкаешь и нарушишь чуток...
Задумался я крепко... Щас как на тыщщи штрафов придет.... И шо тогда делать то?
Я сталкивалась, правда в Англии. За неправильную парковку был сунут штраф под дворник. В данном городке были проездом, штраф повертели , поохали и забыли благополучно :smu:sche_nie: Недели через две, деньги были сняты с карты, которую использовали для аренды. Еще через какое-то время пришел счет- выписка на Российский адрес, указанный при закл. аренды.
Думаю, что и в Испании так же, не зря ведь расплачиваться за аренду машины можно лишь картой.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Koba, мне сегодня пришло письмо с административным штрафом на мой российский домашний адрес.

Я брала машину в прокат в Avis, в Мадриде. Меня беспокоит вопрос - могут они как-то идентифицировать, что вот эта нарушительница из России и вот эта жительница Кальпе - это одно лицо?

А так-то я помню, как меня в Милане за парковку в неположенном месте оштрафовали (под дворник), а потом мне позвонили из банка, что была попытка снять с моего счета деньги (а я только что платила в России), они транзакцию пресекли и перевыпустили мне карту)) Это давно было, года три назад))

Сейчас, наверное, тоже у них не получилось со счета деньги снять. Но я, наверное, лучше добровольно заплачу, хотя муж говорит - не с**!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):Koba, мне сегодня пришло письмо с административным штрафом на мой российский домашний адрес.

Я брала машину в прокат в Avis, в Мадриде. Меня беспокоит вопрос - могут они как-то идентифицировать, что вот эта нарушительница из России и вот эта жительница Кальпе - это одно лицо?
!
По арендным машинам - у прокатчиков похоже деньги за штрафы может берут, но минимальные или только начали?
Чуть больше года назад и далее брал машины в разных конторах и гонял по хорошим трассам постоянно.
Всегда это проходило спокойно. Но всегда указывал в прокатных конторах росс.адрес и все.

Но сейчас они похоже взялись уже лучше и туристов тоже будут штрафовать - если найдут.
А идентифицировать они пока смогут - только если вы резидент Испании - они уже в базе испанской есть.
Но это мое ИМХО.
А если просто как турист живешь по 90+90 - то нет.

Но правильнее не нарушать ПДД !, а нарушая платить.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Koba »

 
VladimirGT писал(а):
Sansara писал(а):Koba, мне сегодня пришло письмо с административным штрафом на мой российский домашний адрес.

Я брала машину в прокат в Avis, в Мадриде. Меня беспокоит вопрос - могут они как-то идентифицировать, что вот эта нарушительница из России и вот эта жительница Кальпе - это одно лицо?
!
По арендным машинам - у прокатчиков похоже деньги за штрафы может берут, но минимальные или только начали?
Чуть больше года назад и далее брал машины в разных конторах и гонял по хорошим трассам постоянно.
Всегда это проходило спокойно. Но всегда указывал в прокатных конторах росс.адрес и все.

Но сейчас они похоже взялись уже лучше и туристов тоже будут штрафовать - если найдут.

Но правильнее не нарушать ПДД !, а нарушая платить.
По логике- штраф будет тому на ком авто зарегистрировано.
Дальнейшее развитие м.б. такое: получив требование об оплате владелец авто попробует переадресовать штраф, сославшись на договор аренды или оплатит его, а затем в порядке регресса... первый вариант справедлив!

Чтобы не нарушать - можно за руль не садится!

А мне хочется 50% добровольно заплатить раз уж зафиксировали - не бегать же от штрафа и гадать где же эта задолженность вылезет и чему помешает!?
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
50% всяко лучше чем 100! :a_g_a:
Но не самим же идти сдаваться)) Тем более, что прокатывает как-то...
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Ну я в России так мыслю....
А здесь я хочу быть чистым и душой и телом (а
есть хорошие бани в Испании?)

Наверное сам голдкару скажу, что мог и нагрешить... Может поспособствует к оплате 50%!
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ну я в России так мыслю....
А здесь я хочу быть чистым и душой и телом
Воздух свободы сыграл с Плешнером злую шутку (С)

Мы его теряем, доктор! (С)
Желаю, чтобы все! (С) :uch_tiv:
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Чистая совесть - бесценна! :men:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Koba писал(а):Ну я в России так мыслю....
А здесь я хочу быть чистым и душой и телом (а
есть хорошие бани в Испании?)

Наверное сам голдкару скажу, что мог и нагрешить... Может поспособствует к оплате 50%!
Дело в том, что как правило срок оплаты штрафа 15 дней (сейчас вроде 20 дней) - но от момента нарушения и получения прокат/конторй штрафа, а вы уже узнает гораздо позже и поэтому - 50% у вас уже не прокатит скорее всего.

Более того - прокатная контора предьявит вам уже 100% штраф - это их бизнес. Типа не нарушай.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Ну и молодцы!

Кстати в Голдкаре взял авто через посредника-брокера Пепекар, т к у меня карты дебетовые и напрямую низя.

Т е Голдкар сначала поедьявит брокеру, а потом брокер мне... Но брокер не знает моих карточных данных, по крайней мере я им не сообщал...

Ну за 50% пролетаю по сроку уплаты точно...

Лишь бы болтом для тур визы не стала эта несвоевременнав оплата...
Плохо!

Вот на Форуме есть риэлторы (по недвижке), а по движке (авто) нет ни кого :men:

Ребята, а почему в казалось бы повседневном вопросе (штрафы) столько вопросов? Испания тоже постоянно корректирует законодательство?
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Кстати в Голдкаре взял авто через посредника-брокера Пепекар, т к у меня карты дебетовые и напрямую низя.
Множество раз бронировала авто через интернет, пользуясь исключительно дебетовыми картами.
Кредитная есть, но я практически ею не пользуюсь, так... пусть будет.
Вообще, отличить дебетовую карту от кредитной невозможно. Если только специально не сообщить продавцу, что эта карта дебетовая. :mi_ga_et:
В Америке, например, с бОльшим удовольствием берут карту кредитную, чем дебетовую, потому что ее не нужно проверять, делать запрос в банк о состоянии твоего счета. Тебя кредитует банк.
Поэтому я, чтобы не задерживать очередь своими дозвонами в российский банк и подтверждениями наличия денег на счете, на вопрос - дебет или кредит? Всегда отвечала кредит! :ti_pa:

А последний раз я забронировала авто в "еврокаре", но потом наткнулась на ссылку на этом сайте проката в Бенидорме. Тут же с ними дозвонилась и они мне дали скидку в 100 евро на авто. Я сняла бронь в "еврокаре" и вообще без всякой карты, по звонку, забронировала машину здесь: http://www.anastade.ru/auto.html
Ездила, пока не купила машину в Испании. Они же мне и помогли подыскать авто с коробкой-автоматом.
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Сам не ведал какая у меня карта :smu:sche_nie:

Они провели по волшебному аппарату и сказали - это дебет... иди к брокеру!
Только через брокера примем эту карту..
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Все о штрафах - ПДД и парковка и др. случаи, варианты, примеры и т/д.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот захотелось поразмыслить об такой теме !

Уже не раз приходилось получать штрафы за не оплаченную парковку - всегда мне помогали, набирая код не платить 50 евро, а всего 4,5 евро всего - но это если сразу.

А вот вопрос:
А кто получал по почте - штраф за не оплаченную парковку - если не оплатил штраф сразу или через месяц или через три месяцв даже не заплатил т.к. потерял квитанцию даже ?

И вообще получали ли штрафы по почте за не оплаченную парковку в вашем городе ?
И если вы резидент или нерезидент - пишите пожалуйста у кого какой в этом опыт ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость