Все дороги ведут в Испанию.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Coul
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Самир
Знак зодиака: Весы
Возраст: 36

Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение Coul »

 
Всем привет, Меня зовут Самир, я инженер IT. Друзья меня любят озадачивать на разные темы. Начну с самого начала.
История 1 Друг Сергей открыл прачечную. Открылся, работают. Проходит несколько лет, начинаются поломки. Местные наши хакеры несправились. Уговорил меня посмотреть ее. А это такая дылда метра 2 высотой 1,5 шириной. Вообщем после изучения даташитов, документации, замеров....итд в течении 2 дней я выучил этих монстров наизусть (на свою голову) :-) . Так в чем прикол, машинки фирмы Fagor делаются в испании. В один прекрасный день убился шкиф, который невозможно заказать купить в РФ. Закончилось это тем что этот аллюминевый шкиф переваривают уже нный раз.
История 2 Друг Ильдус имеет Гостиницу. Установленно оборудование Tesa Abloy (Inhova). Так вот, в одно солнечное утро какой то наркоман утащил энкодер бесконтактных карт. И тут настал полный пипец. В РФ из множества обзвонивших фирм, в этом вопросе мне могла помоч только фирма Смартек, но она может привезти этот энкодер через 3-6 месяцев и то так как мы не в базе ее данных она нам не продаст этот энкодер. Звонил даже на украину, но там никто трубку не берет или вообще скидывается сразу. Вообщем я пришел к выводу что нужно брать в испании и слать DHL, EMS в РФ. Хелп ! Мне нужна вот эта штука http://www.tesa.es/en/site/tesa/product ... y-encoder/
Я оплачу все ваши расходы, помогите. (Позже с вашей помошью если все пройдет хорошо хотел бы сделать сюрпрайз Сергею со шкифом) А сейчас горит у Ильдуса. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
Может я чегото не понимаю , но это тупо для считивания я записи штука . Она сама не хранит никакой инфы.
Што вам мешает купить аналог ? Да для начала нудет не так удобно но решение будет практически сразу .
Или я неправ? Помнитца когда я был маленкий подключал магнитный http://www.tesa.es/en/site/tesa/product ... c-encoder/
к веб софту написали побырому ActiveX компонент для IE и вуаля карточки пахали :)
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
А так http://www.tesa.es/en/site/tesa/company ... or-finder/ заходим сюда смотрим мадрид , звоним им делаем заказ , оплачиваем 1-2 дня доходит платёж потом DHL 1-3 и вуаля деталька у вас .
За это сообщение dim123 поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Coul
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Самир
Знак зодиака: Весы
Возраст: 36

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение Coul »

 
Эта штука считывает и записывает данные на карту. Аналог программа не понимает. Версии и модели у них нет, она одна в своем роде. Я не леньтяй и просто так вам суда не написал. Я в прошлом году был в барселоне и процентов 70 народа со мной из принципа или специально разговаривали исключительно на испанском. На счет заказа вы можете позвонить узнать у них (скорее всего они штучно не отправляют ), я им писал на емеил, они не отвечают. Я вам за беспокойство все оплачу. Штука эта стоит около 60 000 рублей. за пересылку и прочее я заплачу. Надеюсь на вашу честность.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Coul писал(а):Я в прошлом году был в барселоне и процентов 70 народа со мной из принципа или специально разговаривали исключительно на испанском.
Удивительное рядом - в Испании разговаривают на испанском! :sh_ok: Хотя Вам повезло, да. Как-то в отеле портье мне устроил форменную выволочку, что я говорю с ним на испанском, а он, понимаешь, каталонец!
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 4):
Sasha, Teresa, Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
нет так как я счас не в испании . Я вам ещё раз говорю не надо писать мейли . Там список диллеров в мадриде с телефонами. Звоните туда спрашываете есть ли в наличии .
Спрашиваете счёт , платите и они посылают вам .
Программа может не понимать покупаеца аналог и пишем туда данные из другой проги , API и што писать производители дают .
За это сообщение dim123 поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
на английском 100% справитесь
За это сообщение dim123 поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Coul
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Самир
Знак зодиака: Весы
Возраст: 36

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение Coul »

 
Мне бы желательно чтобы это сделал местный житель. Мне так спокойнее. Я шкифы нашел в латвии. Продавца вроде звали Ромас. Так вот они мне дали надежду, мол ортправим все дела. Я им партномера скинул тех паспорта. Они меня мурыжили полтора месяца, Мол нам некогда и т д. Ничего не вышло. Я бы конечно мог программатером слить дамп и залить в новый аналог, да отличаются они кишками, другое там все. А декомпилировать ПО не хочется. Да и не факт что получиться.
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение areyz »

 
TMP писал(а):
Coul писал(а):Я в прошлом году был в барселоне и процентов 70 народа со мной из принципа или специально разговаривали исключительно на испанском.
Удивительное рядом - в Испании разговаривают на испанском! :sh_ok: Хотя Вам повезло, да. Как-то в отеле портье мне устроил форменную выволочку, что я говорю с ним на испанском, а он, понимаешь, каталонец!
А я однажды в Мадриде в отеле нарвался на ресепциониста, который был уверен, что он здорово говорит по русски...))) При этом я был уверен, что неплохо владею испанским....)))) Мы так и разговаривали: он по русски я по испанчки....Ухохотались при этом оба...и стоящие рядом граждане....))))

По теме: мне кажется, что человек просит сделать доброе дело(за деньги, что характерно).....То исть-укупить определенную штуковину....которая не продается там, где он живет.....
В этом плане, мне кажется, довольно странно звучат советы, что еще можно сделать, что бы не делать того, чего человек хочет.....)))) Это вроде как на просьбу встретить жену в аэропорту, станут предлагать других женщин и прочие решения.....)))) А жену, мол, и вовсе встречать необязательно....)))))
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
За это сообщение areyz поблагодарили (всего 5):
fortik, Ineo, dimjch, Sansara, Antonio B
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
areyz писал(а): В этом плане, мне кажется, довольно странно звучат советы, что еще можно сделать, что бы не делать того, чего человек хочет.....)))))
А с другой стороны, человеку могут предложить другой способ, который окажется менее напряжным и рискованным. Ибо в предложенном достаточно много вопросов, а именно финансовых. Платить вперед незнакомому человеку - риск огромен. И что найдется желающий незнакомому же человеку что-то купить за тыщу евро под его честное слово отдать - тоже сомневаюсь.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Coul
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Самир
Знак зодиака: Весы
Возраст: 36

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение Coul »

 
Плачу вперед, уже давно так делаю. Вроде пока тфу тфу. С москвы много чего заказываю,с питера, на алиэкспресс вообще уже миллионник давно как, на ебее. Кстати на ебее нет ничего подобного(хз почему)
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
areyz
немного не так .
Не понятно почему человек не позванил офицалам в мадриде на сайте их порядка 10 !!!
ИТ магазы кое как на английском можно договорица . Дальше идёт оплата по счёту и посылка DHL .
Зачем кто то для этого ? Особенно если это критично и решаеца за один день , на себя брать гимор и обязательства .
Короче не понятно мне :)

Про жену из аэропорта : если бы вы сказали у меня жена прилетает в испанию встреть её , отвези . А деньги скину в испанию на счёт .
Информации 0 гимора куча .
За это сообщение dim123 поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
Coul
вы позванили ДИЛЛЕРАМ в мадрид ? Вы по английски умеете говорит ?
Если да то нивизу проблем . Если нет то надо позванить послать мейл и все дела .
За это сообщение dim123 поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Coul
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Самир
Знак зодиака: Весы
Возраст: 36

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение Coul »

 
Раз уж вам так хочется позвоню в понедельник, но мне кажется они меня либо пошлют вежливо, либо будут кормить обещаниями так как подгонять я их не смогу и когда-нибудь через эдак месяц может быть отправят не по тому адресу. Блин я ж не просто так прошу.
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
Я просто недавно искал контроллеры .
никто вас не пошлёт это нормальная практика .
Звонок : есть ли в наличии , когда будет (если долго берём другово), способ оплаты , оплата , транспорт или сам или у них спросить (незнаю где вы находитесь)
по европе ДПД в россию узнайте ДХЛ скорее всего ( не дёшего ) и усё .

Ну и не завтра а в понедельник :)
За это сообщение dim123 поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Про жену из аэропорта : если бы вы сказали у меня жена прилетает в испанию встреть её , отвези . А деньги скину в испанию на счёт .
Информации 0 гимора куча .[/quote]


Ага...Счас....Что бы я свою жену кому доверил....))) Да ни в жисть!!! Особливо-постороннему...))))
И вперед хрен я кому тышшу денег пошлю.....незнакомому....

Если обсмотреть ситуацию с другой стороны(с одной стороны я уже высказался)......то можно чисто гипотетически провести аналогию.....:
в РФ на АВИТО.РУ продают всякую хренотень.....и там резвятся веселые ребята, которые вовсю предлагают предоплату (за автомобили, катера, прочие дорогие штуковины).....мотивируя тем, что товар сильно пондравился прямо по фотографии , а сами оне нынче в отъездах и лично прибудут тока через неделю.....но поскольку оне сильно хочут это дело укупить и что бы не уплыло, прям желают сей момент перевестип предоплату тышш там на 50-100 рублев прямо на карточку продавца......Многие продавцы ведутся на ето дело.....передают номер карточки.....копии паспорта и техпаспортов на технику.....некоторые даже Пин коды...)))
....... при наличии копии паспорта и номера карты и номера телефона, ловкие "покупатели" в два счета опустошают катрочку...)))) там куча вариантов, примочек и ухищрений...))))) такие
В этом плане у меня сильно нюх развит.....давно живу.....))))

Ни кого ни в чем не подозреваю.....)))) Ни на что не намекаю...))))
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
За это сообщение areyz поблагодарили (всего 4):
Teresa, Angeles, Svetl, Nemo1966
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
areyz

ну у вас там особые реалии :) я про гимор больше а не про кидалово .
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
dim123 писал(а):areyz

ну у вас там особые реалии :) я про гимор больше а не про кидалово .
"Гемор" это ничто по сравнению с "кидаловом"... :ti_pa:
Мишка дело говорит... :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 3):
Angeles, Svetl, iglesias
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Прочитав всё, понял, что гимор в головах :)
Что нельзя купить сейчас? Да нету такого. Шучу :-)
Предполагаю, у профессионалов есть специализированные сайты, на которых они делятся инфой, где, что и по чём.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Coul
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Самир
Знак зодиака: Весы
Возраст: 36

Re: Все дороги ведут в Испанию.

Непрочитанное сообщение Coul »

 
нет таких по тесе вообще мало инфы, очень узкоспециалезированный товар. А придумывать тут что угодно можно. Если вы пин код от своей карты даете всем подряд, это вы извините уже полный ...
Раз такие умные выводы делайте, давайте докажите что я дурак и ее можно купить в рф. (А я пожру над вами )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя