Время действия сертификата о прописке в Испании

Модератор: iglesias

Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 134
Благодарил (а): 6526 раз

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

Я не согласна с тем, что нерезидент не может иметь прописку. Как в таком случае покупать автомобиль? Получается, что нерезидент не имеет право и авто купить ( без прописки не продают ). Я прописывалась, будучи нерезидентом, именно по такой причине ... Здесь какая-то другая проблема, непонятная...
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 29
Благодарил (а): 3248 раз

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

...? - а если мы перешли в статус "нелегалы", то нам продлят прописку???
(когда прописывались были "русотуристо")
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 944 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Espera писал(а):Я не согласна с тем, что нерезидент не может иметь прописку. Как в таком случае покупать автомобиль? Получается, что нерезидент не имеет право и авто купить ( без прописки не продают ). Я прописывалась, будучи нерезидентом, именно по такой причине ... Здесь какая-то другая проблема, непонятная...
Ваше "согласие" желательно было бы подкрепить соответствующей нормой.
А по поводу, что нерезидент не сможет зарегистрировать автомобиль на свое имя, не имея испанской прописки, Вы совершенно правы. Хотите, назовите это как-нибудь типа "правовой коллизией". Да, такое бывает и, увы, нередко. Однако, из этого нельзя сделать вывод о том, что эмпадронамиенто предназначено и для регистрации тех лиц, кто постоянно(!) не проживает по адресу.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
docserge
Не новичок
Не новичок
Награды: 4
Благодарил (а): 71 раз

Непрочитанное сообщение docserge »

Espera писал(а):Я не согласна с тем, что нерезидент не может иметь прописку. Как в таком случае покупать автомобиль? Получается, что нерезидент не имеет право и авто купить ( без прописки не продают ). Я прописывалась, будучи нерезидентом, именно по такой причине ... Здесь какая-то другая проблема, непонятная...
Хороший пример. Обещаю, при случае задать этот вопрос "компетентным" органам. Правда, всё меньше и меньше где-либо я встречаю компетентность. В частности, в визовом центре работают молоденькие девочки, которые знают заученное и отвечают только на общие вопросы. К настоящим испанцам не пробиться. Кстати, и, вообще, в консульство не пройти, как бы ни просил. Только по трём-четырем обозначенным причинам (NIE, ВНЖ и т.д.) по предварительной записи. Кстати, купив машину, надо платить ежегодные налоги и страховаться. А для этого прописку спрашивают? Вопрос к нерезидентам.
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1397 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Юрий Федорович писал(а):...? - а если мы перешли в статус "нелегалы", то нам продлят прописку???
(когда прописывались были "русотуристо")
Да
NATALIYAP
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 1

Непрочитанное сообщение NATALIYAP »

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Мой зять владелец квартиры в Испании. Сможет ли он прописать меня и моего мужа в своей квартире без нашего присутствия?
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 64
Благодарил (а): 10705 раз

Непрочитанное сообщение Angeles »

NATALIYAP писал(а):Добрый вечер,уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Мой зять владелец квартиры в Испании. Сможет ли он прописать меня и моего мужа в своей квартире без нашего присутствия?
Мне кажется, что нет. Но пусть попробует.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Награды: 134
Благодарил (а): 6526 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Точно нет. Я пыталась прописать мужа и сына без их присутствия, паспорта принесла, ксерокопии на всякий случай сделала, нет, сказали - только живьем предъявить. К сожалению...
docserge
Не новичок
Не новичок
Награды: 4
Благодарил (а): 71 раз

Непрочитанное сообщение docserge »

NATALIYAP писал(а):Добрый вечер,уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Мой зять владелец квартиры в Испании. Сможет ли он прописать меня и моего мужа в своей квартире без нашего присутствия?
Простите за вопрос: "А зачем Вам нужна прописка в Испании?" Она ничего не даёт тому, кто там постоянно не проживает. Более того, она мешает получить въездную визу не резиденту.
NATALIYAP
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 1

Непрочитанное сообщение NATALIYAP »

Спасибо всем за информацию!
Мы с мужем готовимся переехать жить в Испанию. Муж гражданин ЕС и будет подавать документы на "Certificado de registro de ciudadano de la Unión", а потом я присоединюсь к нему: "Tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión",поэтому нужна прописка.
Зять ходит в море и в Испании бывает не так часто. Собирается приехать на этот Новый год, а у нас были другие планы. Придется их поменять!
Мы пока еще только готовимся, собираем документы и информацию.
Может быть кто-нибудь подскажет, как работает Ayuntamiento в Дении с 22 декабря по 9 января или ссылку даст, чтобы посмотреть какие дни будут выходные.
Ответить