Вот и началась новая жизнь украинцев и россиян.

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Вот и началась новая жизнь украинцев и россиян.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ФСБ на российской границе требует у украинцев показать деньги

Сегодня при пересечении украинско-российской границы пограничная служба ФСБ России начала проверять у иностранных граждан и лиц без гражданства наличия средств для проживания на территории РФ или предъявления гарантии предоставления таких средств.
Об этом УНИАН сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Госпогранслужба обращает внимание граждан Украины, которые намерены пересечь украинско-российскую границу, на то, что органами пограничного контроля Пограничной службы ФСБ Российской Федерации, начиная с утра 15 марта обращается особое внимание на обязательность подтверждения иностранными гражданами и лицами без гражданства наличия средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из Российской Федерации или предъявлении гарантии предоставления таких средств.

Согласно соответствующим Положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. N 241 подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является:

а) гарантийное письмо, стороны приглашающей стороны, оформленное в установленном порядке;

б) приглашение иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, оформленное в установленном порядке Федеральной миграционной службой Российской Федерации или его территориальными органами, Министерством иностранных дел Российской Федерации или его представительствами на территории Российской Федерации;

в) оформленный надлежащим образом договор о туристической поездке иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию и документ, подтверждающий их прием российской туристической организацией, зарегистрированной в установленном порядке;

г) действительные для выезда из Российской Федерации проездные билеты или документ, подтверждающий гарантию их приобретения в пункте пересадки на территории Российской Федерации в случае транзитного проезда через территорию Российской Федерации.

Подтверждения иностранным гражданином или лицом без гражданства наличия средств для проживания и выезда или предъявления гарантии их предоставления не требуется в случае:

а) следования в служебную командировку в иностранное представительство, консульское учреждение, международную организацию, ее представительство или подразделение, аккредитованные в Российской Федерации, или в других целях, предусмотренных служебной командировкой;

б) официальных визитов в Российской Федерации;

в) следования в Российскую Федерацию члена семьи иностранного гражданина, работающего в Российской Федерации, для совместного проживания;

г) следования в Российскую Федерацию лица, признанного в Российской Федерации беженцем.

При этом информации о том, какая сумма считает достаточным при ее предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в указанном Положении не содержится.

По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждение наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужила основанием для отказа в пересечении государственной границы Российской Федерации 184 гражданам Украины.

Вот как теперь украинцы будут зарабатывать в России ? А ведь многие ехали на заработки в Россию.
Паны переругались - а отыграются на народе.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4085 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 943
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Вот и началась новая жизнь украинцев и россиян.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
У нас здесь есть микрорайон в Тюмени "Европейский" называется. Мне кажется, название придумал кто-то с мощным чувством юмора - там работают строители из Ивано-Франковска, с Украины. Думаю, они продолжат работать, только оформят отношения соответствующим образом.
Администратор у меня на мойке - молдованин. Мы ему помогали натурализоваться.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Вот и началась новая жизнь украинцев и россиян.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Под название темы сразу ассоциативно всплывает старая фраза:
Вот и началась новая жизнь украинцев и россиян..... и зажил пёс как прежде, даже ещё и лучше...

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей