Воссоединение семьи в Испании - процедура

Модератор: iglesias

Ayomice
Аксакал
Аксакал
Награды: 66
Благодарил (а): 1704 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Vladim писал(а): 15 ноя 2022, 15:55 Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи документов появляется возможность проверки состояния рассмотрения дела на сайте?
https://sede.administracionespublicas.g ... sulta.html
Это может произойти и через пару дней, и через месяц. И то, и другое - нормально.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
tibetzar
Гость
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение tibetzar »

Maria Zaikina писал(а): 11 ноя 2022, 13:16 Тоже самое. подала 21 июля. 11 ноября En TRAMITE. Скажите вы получили уже?
tibetzar писал(а): 15 ноя 2022, 15:13 В процессе ожидания решения, 25 октября 2022 мне позвонили из экстранхерии и попросили предоставить еще один документ: certificado convivencia. Я его оперативно оформила через SAC и через них же направила 27 октября, т.е. спустя 2 дня после запроса. Направила в той же форме, как и первоначальный пакет документов - через мэрию. Сегодня статус ARCHIVADO (((( Я в шоке просто. Т.е. запрашиваемый документ они либо не получили, либо не увидели
Закончу мою историю, раз уж начала. Вчера поехала в экстранхерию, настояла на том, чтоб меня приняли. Слава Богу, приняли. В общем, человеческий фактор (( они перепутали мою электронную почту, поэтому никаких извещений я не получала, повторно звонить им, очевидно, не хотелось; электронный документ, который я им направляла, они не увидели, поэтому они тупо закрыли мое дело. Я им предоставила недостающий документ, дело разархивировали, в итоге сегодня FAVORABLE. Спустя 5 месяцев. Теперь квест с полицией.
Vladim
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Vladim »

Подскажите, пожалуйста!
Кто-нибудь знает - сроки по воссоединению семьи с гражданином ЕС и по воссоединению граждан третьих стран одинаково долгие или по ЕС есть какой-то приоритет при рассмотрении?
tibetzar
Гость
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение tibetzar »

Vladim писал(а): 27 ноя 2022, 14:09 сроки по воссоединению семьи с гражданином ЕС и по воссоединению граждан третьих стран одинаково долгие или по ЕС есть какой-то приоритет при рассмотрении?
На воссоединение с гражданином ЕС по законодательству отводится до 3 месяцев, но по личному опыту срок этот нарушают: у меня ушло более 5 месяцев только на ожидание ответа из экстранхерии. Периодически я писала им запросы, мне отвечали, что "сектор по воссоединению в режиме ЕС перегружен", хотя у меня ситуация наипростейшая - первая тархета по воссоединению с гражданином ЕС (Испании) на территории Испании. Так что никаких гарантий, имхо.
Ответить