Воссоединение семьи в Испании - процедура

Модератор: iglesias

Пчела Майя
Частый гость
Частый гость
Благодарил (а): 14 раз

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

Пчела Майя писал(а): 06 июн 2022, 22:17 Подскажите пожалуйста, где и как вы заверяли свою карту и надо ли это делать?
Сама задала вопрос, сама и отвечу. Написала в консульство, получила ответ: можно просто копию карточки с двух сторон.
Gordito
Гость
Гость

Непрочитанное сообщение Gordito »

Пчела Майя писал(а): 06 июн 2022, 22:17
Gordito писал(а): 01 июн 2022, 11:17 И еще вопрос, на сайте консульства в РФ есть пункт "Вид на жительство воссоединяющего лица. Заверенная фотокопия удостоверения личности иностранца воссоединяющего лица, которое должно быть действующим. " Заверять свою карту я должна тут у местного нотариуса и эта заверенная копия принимается в консульстве в РФ? тк описание данной процедуры и этот пункт в принципе отсутствует на сайте экстранхерии
Вернуться к началу0Номинировать на наградуЖалобаЦитата Поблагодарить
Подскажите пожалуйста, где и как вы заверяли свою карту и надо ли это делать?
Нет, я в итоге написала в консульство в Мск, ответили что достаточно копии
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Награды: 135
Благодарил (а): 10965 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Добрый день!
Собираюсь начать процедуру воссоединения моей мамы. Ей 83 года, живет и прописана в городе на юге России, то есть, в случае положительного решения, мама должна оформлять документы в Московском консульстве, что очень не удобно: как ей, по причине возраста, так и мне, по другим причинам. Может ли она выписаться из южного городка, с дальнейшей пропиской в моей квартире в Санкт-Петербурге, чтобы подать документы в консульство в Санкт-Петербурге?
Кто знает, как Консульство отслеживает прописку, по каким документам, насколько это важно для Консульства?
У кого-нибудь были случаи подачи документов по Доверенности, чтобы не везти пожилого человека, особенно сейчас, когда такие проблемы с авиаперевозками с юга России и практически невозможностью купить билет на поезд из-за высокого отпускного сезона.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Prof.Pleischner
Ветеран
Ветеран
Награды: 63
Благодарил (а): 3530 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Teresa писал(а): 07 июн 2022, 11:57 были случаи подачи документов по Доверенности,
только личное присутствие к сожалению, хотя по воссоединению может другие условия ?
Сделай то, чего ты больше всего боишься, и обретешь свободу. Роберт Тью
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта

Prof.Pleischner писал(а): 07 июн 2022, 13:36
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 11:57 были случаи подачи документов по Доверенности,
только личное присутствие к сожалению, хотя по воссоединению может другие условия ?
Спасибо, Prof.Pleischner :uch_tiv:

А по прописке что-нибудь скажете? Этот вопрос больше интересует :nose:
Gordito
Гость
Гость

Teresa писал(а): 07 июн 2022, 17:17
Prof.Pleischner писал(а): 07 июн 2022, 13:36

Если вы пропишите маму в СПБ до подачи документов в консульство Испании в РФ, то консульским округом вашей мамы станет СПБ.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта

Gordito писал(а): 08 июн 2022, 08:49
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 17:17
Prof.Pleischner писал(а): 07 июн 2022, 13:36 только личное присутствие к сожалению, хотя по воссоединению может другие условия ?

Если вы пропишите маму в СПБ до подачи документов в консульство Испании в РФ, то консульским округом вашей мамы станет СПБ.
Спасибо за ответ, я тоже так думала, пока не прочла выдержку из обсуждения на Форуме Винского, правда там говорят о визе С. Поэтому и засомневалась, что возможно нужны какие-то сроки проживания в Санкт-Петербурге или доказательства :nose:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55 ... &start=760
Gordito
Гость
Гость

Teresa писал(а): 08 июн 2022, 11:37
Gordito писал(а): 08 июн 2022, 08:49
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 17:17 Спасибо, Prof.Pleischner :uch_tiv:

Спасибо за ответ, я тоже так думала, пока не прочла выдержку из обсуждения на Форуме Винского, правда там говорят о визе С. Поэтому и засомневалась, что возможно нужны какие-то сроки проживания в Санкт-Петербурге или доказательства :nose:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55 ... &start=760
Доказательство это прописка вашей мамы) на самом деле на сайте консульства написаны консульские округа
Mariya24071990
Новичок
Новичок
Знак зодиака: Лев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mariya24071990 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста)) Мой муж (гражданин РФ) проживает в Испании, имеет ВНЖ. В Испании через адвоката отправил документы (св-во о браке, св-во о рождении моего сына, разрешение на его выезд, номены за полгода с работы, скан паспортов, справку на квартиру о пригодности жилья). Адвокат сказала, что всё будет готово месяца через два. Вопросы: 1) Можно ли где-то отследить процесс оформления документов? 2) Какие мои действия? Какие документы мне нужно подготовить и нужно ли их переводить?
Пчела Майя
Частый гость
Частый гость

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

Mariya24071990 писал(а): 08 июн 2022, 13:26 Здравствуйте, подскажите пожалуйста)) Мой муж (гражданин РФ) проживает в Испании, имеет ВНЖ. В Испании через адвоката отправил документы (св-во о браке, св-во о рождении моего сына, разрешение на его выезд, номены за полгода с работы, скан паспортов, справку на квартиру о пригодности жилья). Адвокат сказала, что всё будет готово месяца через два. Вопросы: 1) Можно ли где-то отследить процес
Вы прочитайте хотя бы несколько страниц, и все станет понятно.
Gordito
Гость
Гость

Mariya24071990 писал(а): 08 июн 2022, 13:26 Здравствуйте, подскажите пожалуйста)) Мой муж (гражданин РФ) проживает в Испании, имеет ВНЖ. В Испании через адвоката отправил документы (св-во о браке, св-во о рождении моего сына, разрешение на его выезд, номены за полгода с работы, скан паспортов, справку на квартиру о пригодности жилья). Адвокат сказала, что всё будет готово месяца через два. Вопросы: 1) Можно ли где-то отследить процесс оформления документов? 2) Какие мои действия? Какие документы мне нужно подготовить и нужно ли их переводить?
Вся информация по документам которые вам собирать есть на сайте консульства Испании в рф, а так же на сайте экстранхерии. Отслеживать документы можно тут https://sede.administracionespublicas.g ... tegoria/34
Ответить