Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Читая сообщения на форуме, я очень часто сталкиваюсь с таким мотивом к переезду как "ради детей".
Сама будучи по сути педагогом-психологом :a_g_a: я прекрасно понимаю, что атмосфера в стране - далеко не ведущий фактор воспитания.
Самое главное по силе воздействия - семья.
И насколько ты в семье создашь условия формирования... да чего угодно - трудолюбия, уважения к старшим, нравственных ориентиров, понимания важности собственной самореализации, настолько у твоего ребенка появятся эти важные и нужные для нормальной жизни качества.

Теперь вопрос. Как в условиях, когда ты нелегал-безработный, взрастить у ребенка понимание, что для мужчины важно найти свое дело и в нем реализоваться.
На отрицательном примере?
Понятно, что женщине в этом отношении легче - она может реализоваться как мать и жена.

И даже если ты просто получаешь рентную плату и живешь на эти деньги, как реально убедить ребенка, что работать - это не просто способ получения финансов, но и возможность себя проявить, сделать и себя и мир вокруг лучше?

Одно дело, когда ты дедушка или бабушка, к тебе едут внуки оздоравливаться и купаться в море любви, а дети отдыхать. Это мне понятно. Это счастье.
А как просто жить и ничего серьезного не делать на благо и в присутствии ребенка - не понятно. :du_ma_et:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 2):
wolf, VladimirGT
Аватара пользователя
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 260 раз
Сообщения: 124
Награды: 11
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

 
А почему нелегалу нельзя иметь свой бизнес в Испании? Свое дело, в котором мужчина должен самореализоваться...
Своим примером такой мужчина покажет детям, что несмотря на все препоны и трудности нелегала, он сумел вытянуть лямку, и это еще и доставило ему удовольствие...
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Вот я про это и спрашиваю - каким путем?
Вот таким, например.
Очень, кстати, классный пример. Потому что я уверена - "правильный" (в моем понимании, поэтому в кавычках) мужчина хоть его в тайге высади с семьей, найдет способ наладить жизнь.


И другой вопрос - а есть здесь, на форуме, бывшие дети, ниньо переезда, которые бы поделились своим мнением, своими переживаниями и открытиями нового мира.
Потому что - наши взрослые фантазии о том, что лучше - это одно, а детские интересы, зачастую, другое.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Ну, так же можно задаться вопросом: а как найти сове дело и реализовать себя на Родине? Чему можно научить ребенка в моей стране? Если папа имеет сове дело/бизнес,то сыну можно рассказать,что такое откаты,почему у дяди Васи отжали бизнес,почему наша валюта упала в 3 раза, за чьи интересы погиб в Донецке сын соседки и почему постоянно волонтеры помогают военным и раненым, а также крутятся ролики "Помоги на операцию..." в основном деткам. Ой,занесло меня не туда.Мы ж о своем призвании. :ti_pa:
Только что-то я знаю очень мало примеров,когда папа успешный и его дети (сыновья) идут по его стопам. Ну у врачей такое бывает,да.У нотариусов/юристов.там прям династии.Вот,кстати, можно с детсва показать,сколько надо "брать" за услуги.Но для начала папе придется купить отпрыску место в институте,а потом саму должность.У нас судья стоит от 60 тыс дол.
Но я уверена,в Тюмени такого беспредела нет.И не было отродясь.
Тепнрь я думаю,что же выбрать:Испанию или Тюмень?Все же в Испании теплее. :nose:

Теперь серьезно.
Научить ребенка можно всему в любой стране,если у папы будет время кроме как вкалывать с утра до ночи, делать что-то вместе со своей семьей и своими детьми. Даже нелегал может подмести возле дома/подъезда, помочь соседу бесплатно,найти,как потрудиться не очень сложно.А профессии ребенка научат в уч.заведении. (В отличие от наших ВУЗов,где никого не интересуют твои знания).
Ради детей-это не только сделать из них бизнесменов-это ехать в нормальную страну, чтобы твоих детей окружали улыбки,а не пьяные/ наглые /озлобленные лица.,коими людей делает наше правительство.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 11):
iglesias, Ayuta, Юрий Федорович, Нил, Iris, Oxana, Ineo, Teresa, маруся, Shurik и ещё один
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39217 раз
Сообщения: 10779
Награды: 361
Репутация: 49.452
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48621 раз
Возраст: 100

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sansara писал(а):Читая сообщения на форуме, я очень часто сталкиваюсь с таким мотивом к переезду как "ради детей".
Сама будучи по сути педагогом-психологом :a_g_a: я прекрасно понимаю, что атмосфера в стране - далеко не ведущий фактор воспитания.
Да неужели ? :du_ma_et:
Я хорошо помню, как в питерских двориках летом собирается на скамеечках типичная гопота, грызет семечки с пивом и громко матерится. Может конечно такого нет в закрытых тюменских урбанизациях, куда въезд за высокий забор только через шлагбаум...
А ещё хорошо помню, как первого января, в первый день нового года, вывожу собаку погулять, лифт естественно не работает, а на лестнице между этажами раскинулось тело, практически без признаков жизни, обоссанное, из руки выпала банка джина.... собака побрезговала мимо него идти. Потом вызванные менты обнаружили что вроде как жив, выволокли его на улицу....

Ещё пример атмосферы в стране хотите ?
Которая как-бы не влияет на воспитание.
Я когда в Питере квартиру купил, то за свои деньги обновил лифт, поставил видеонаблюдение... дал пару раз в бубен молодой поросли, которая попыталась зеркало из лифта своровать, и зажил подъезд чисто и счастливо.
Так вот, когда мы в Испанию уезжали, я говорю соседу - хочешь - забери мою систему видеонаблюдения, монитор, видеорегистратор... Да зачем мне - отвечает, лень кабель к себе перетаскивать.
Так через полгода отписались мне - в лифте кто-то начал какать. То есть не просто мочиться на стены и бросать пустые банки из под пива, приклеивать жвачку к кнопкам... - КАКАТЬ начали. :sh_ok:

Ну ты в такой атмосфере в стране, хоть с французскими гувернантками ребенка дворянскому этикету обучай, но потом он выходит на улицу - и псу под хвост все твои уроки...
Ну это так, ИМХО конечно.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 9):
Juana, Юрий Федорович, Нил, Oxana, Ineo, Teresa, Shurik, Анри, Nemo1966
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
SerDmitry писал(а):А почему нелегалу нельзя иметь свой бизнес в Испании? Свое дело, в котором мужчина должен самореализоваться...
Своим примером такой мужчина покажет детям, что несмотря на все препоны и трудности нелегала, он сумел вытянуть лямку, и это еще и доставило ему удовольствие...
Это очень редкая форма извращения....
За это сообщение wolf поблагодарил:
Juana
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Juana »

 
wolf писал(а):
SerDmitry писал(а):А почему нелегалу нельзя иметь свой бизнес в Испании? Свое дело, в котором мужчина должен самореализоваться...
Своим примером такой мужчина покажет детям, что несмотря на все препоны и трудности нелегала, он сумел вытянуть лямку, и это еще и доставило ему удовольствие...
Это очень редкая форма извращения....
А вот я вижу наоборот, что количество извращенцев увеличивается. Это фсе гейропа виновата.Даже вот сдуру взбрело в голову создать форум и пресекать лохотронщиков.Теперь бедные люди мучаются и учат язык, просто вынуждены сами в банке открывать бесплатно НИе(а не за 150-200 евро) и от безделья помогать другим форумчанам.
Беспредел :emfadada:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 2):
Teresa, Shurik
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я выросла даже не в Питере, а в г. Южно-Сахалинске, в районе, где заканчивались благоустроенные дома и начинались бараки с тяжелой алкоголической атмосферой.
Но моей семьи хватило не только на меня, но и мою подружку из многодетной семьи (два старших брата сгинули по тюрьмам, младший сгорел от водки, совсем младший спился тоже), которая у нас дневала и ночевала.
Ее дочь теперь живет во Владимире, закончила мединститут, работает стоматологом.
Нашла меня через вконтакте.

Я правда считаю, что именно семья рулит. Это, как бы, даже не обсуждается.
Я про влияние безделья на молодое поколение хотела поговорить.

Juana, когда нужно спасать детей от ужаса, это я прекрасно понимаю. Это ужасно и тоже, как бы, не обсуждается.

Но когда есть нормальные условия жизни, доход, и все такое... вот именно что в интересах ребенка.

iglesias, вы не в курсе, что в Испании тоже есть такие дома? Правда, там, наверное, не от пьянки, а от наркоты люди загибаются.
Я не знала, мне полицейские рассказали :a_g_a:
Я уж не говорю про ленивых людей в Испании :hi_hi_hi:
За это сообщение Sansara поблагодарил:
lola.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Juana, :ki_ss:

Спасибо, Иглесиасу, за наше испанское завтра!;)
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 2):
Ayuta, Juana
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39217 раз
Сообщения: 10779
Награды: 361
Репутация: 49.452
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48621 раз
Возраст: 100

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sansara писал(а):iglesias, вы не в курсе, что в Испании тоже есть такие дома? Правда, там, наверное, не от пьянки, а от наркоты люди загибаются.
Я не знала, мне полицейские рассказали :a_g_a:
Я уж не говорю про ленивых людей в Испании :hi_hi_hi:
Видишь ли, в Испании и прочей Гейропе это не является правилом. Везде есть свои проблемы и свои криминальные районы.
Но у нас таких районов большинство, причем подавляющее.
Вот как-то так получилось.
Я на летней корриде в Дении ни одного подростка не видел, чтобы он бутылку пива в руке держал, или смачно плевал на асфальт, ни одной драки в толпе из наверное нескольких сотен пацанов от 13 до 17 лет. И при этом всего один полицейский был в толпе.
Это вот и есть дифференция. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
Oxana, fortik, Juana, Arcodon, Teresa
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
А можно я тоже свое мнение выскажу, хотя я ни родитель, ни дитя эмиграции?
И вообще, я не по поводу сравнения Испании с Россией хочу порассуждать, а скорее на тему
Sansara писал(а):про влияние безделья на молодое поколение
Мне вообще кажется, что вот этот стандартный (пост)советский подход - растить ребенка, чтобы он всегда был "быстрее, выше, сильнее", что-то там ему прививать, внедрять, к чему-то готовить и тренировать - это все совсем не обязательно в "нормальном" мире. (В кавычках - по той же причине, что и у Вас, Сансара) Мне кажется, единственное, чего действительно имеет смысл хотеть от своего ребенка, - чтобы он был счастливым, причем не только в детстве, но особенно во взрослой жизни. Я убеждена, что счастливый человек никогда не будет какать в лифте и плеваться под ноги. А вот тот, кого родители прессуют чрезмерно по поводу его успехов, необходимости оправдать надежды и прочих "типа важных" вещей, вполне может вырасти асоциальным придурком.

И тогда следующий вопрос. Как "приучить" ребенка быть счастливым? Можно конечно заставлять его книги о счастье читать, и наверное даже можно его в угол ставить за недовольное выражение лица :hi_hi_hi: :emfadada: , но все же самый действенный способ - окружить его счастливыми людьми. Как в семье, так и во дворе, в городе...
Sansara писал(а):И даже если ты просто получаешь рентную плату и живешь на эти деньги, как реально убедить ребенка, что работать - это не просто способ получения финансов, но и возможность себя проявить, сделать и себя и мир вокруг лучше?
Очень просто: надо просто реализовываться и проявлять себя :uch_tiv: . Ведь это больше, чем просто работа. И далеко не каждая работа дает самореализацию. Вот в той же России, во многих регионах (не в Тюмени конечно) есть куча-куча людей, которые с юности до пенсии на одном и том же заводе прозябают. На жизнь свою скромную зарабатывают, но вот ни капельки не гордятся своим трудом и не ощущают себя реализованными. А уж о делании мира лучше я вообще молчу.
С другой стороны, если в Вашем примере семья живет на доход от ренты, то кто сказал, что эти люди обязательно тунеядцы и лежебоки? Может они тратят свое время на невероятно полезную для мира волонтерскую работу? Может они игрушки красивые шьют или торты на заказ пекут? При этом получают за этот труд куда меньше, чем от сдачи квартир - и что с того?

Ну а в примере с нелегалами все еще проще. Конечно, растить ребенка в нищете - это плохо. Но мне кажется, гораздо чаще настолько печальные истории наблюдаются как раз на родине. Не важно, в какой именно стране у человека родина, а важно то, что забивший на собственную жизнь и не пытающийся изменить ее к лучшему человек уж точно не рискнет покорить страну мечты. Нелегалами становятся люди авантюрные, смелые.... возможно несколько наглые, где-то неосмотрительные и может быть наивные... но уж точно не безразличные и не пассивные. Что они могут показать своим детям? Что нет ничего невозможного, а еще что жизнь непростая, и не всегда легко достичь желаемого. А еще такие родители научат детей простым радостям. А если мы говорим конкретно об Испании, то тут дети еще и получат доброе отношение окружающих, образование и медицину. А потом вырастут и реализуются в том, в чем захотят.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 18):
iglesias, werrew, _Анна_, Iris, Sansara, Oxana, IceDream, fortik, Juana, Lano4ka и ещё 8
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39217 раз
Сообщения: 10779
Награды: 361
Репутация: 49.452
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48621 раз
Возраст: 100

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ayuta писал(а):А можно я тоже свое мнение выскажу, хотя я ни родитель, ни дитя эмиграции?
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
Ayuta, werrew, wolf, Juana, Nemo1966
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Мне вообще кажется, что вот этот стандартный (пост)советский подход - растить ребенка, чтобы он всегда был "быстрее, выше, сильнее", что-то там ему прививать, внедрять, к чему-то готовить и тренировать - это все совсем не обязательно в "нормальном" мире.
Это подход отнюдь не постсоветский, а просто-таки универсально-интернациональный.
А в Америке так просто доминирующий.

Что касается счастья, то это продукт исключительно внутренний, очень нелинейно и даже таинственно связанный с окружающим.
Человека можно рассмешить, огорчить, обрадовать, но сделать его счастливым, как мне кажется, невозможно. :nez-nayu:
Наверное, сюда, к солнцу и морю едут пассионарии, чтобы перестать изо дня в день решать проблемы порождаемые "немытой Россией" и наконец-то заняться любимым делом - печь, вязать и заниматься помощью другим.
Возможно. Не знаю.
Слышу только, что это делается ради детей. Потому что
тут дети еще и получат доброе отношение окружающих, образование и медицину. А потом вырастут и реализуются в том, в чем захотят.
Меня только беспокоит, что на пути к своей реализации, они будут иметь 25% нереализованного местного населения.
Хотя, будет пример легкого прощания с очередной родиной в поисках собственного счастья.

Ну и, забавно как вы пишете, Аюта,
которые с юности до пенсии на одном и том же заводе прозябают. На жизнь свою скромную зарабатывают, но вот ни капельки не гордятся своим трудом и не ощущают себя реализованными.
Вы же это из головы выдумали или в кино посмотрели, наверное?
Потому что я знаю очень много людей, которые работают на рабочих специальностях и этим очень гордятся. У нас недавно крановщик умер, он всю жизнь проработал на подъеме опор (антенно-мачтовых сооружений). Он не просто гордился своим мастерством, это была его жизнь, хотя имел 2 параллельных семьи :nose:
Жены так и пришли вдвоем за помощью в похоронах. Проработал практически до самой смерти на кране.

Вообще, я много знаю таких историй. И мастеров - сварщиков, формовщиков, механиков, кузнецов.
Знаю тех, кто пьет и знаю, почему они пьют.
Знаю и в Испании исключительного таланта механика, который тоже пьет. Не русский.

Но все-таки, кто-нибудь поделится мечтами своих детей о будущем? Ведь мечтать - это самое естественное состояние ребенка.
Мой вот мечтал вырасти и поехать учиться в Питер :uch_tiv:

И, кстати, мода на пиво в России проходит. Сейчас модно спортом заниматься. Все как рекламируется :uch_tiv:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 3):
wolf, dimjch, Svetl
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Sansara писал(а):iglesias, вы не в курсе, что в Испании тоже есть такие дома? Правда, там, наверное, не от пьянки, а от наркоты люди загибаются.
Я не знала, мне полицейские рассказали :a_g_a:
Я уж не говорю про ленивых людей в Испании :hi_hi_hi:
Сансара, я согласна с Вами (я тоже педагог-психолог с припиской про семейные отношения))), что воспитанием ребенка в первую очередь рулит семья, а потом школа и другие общественные институты.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Sansara писал(а):Вы же это из головы выдумали или в кино посмотрели, наверное?
Нет, в комиксах вычитала :-)
Sansara, согласитесь, если у кого-то мнение чуть отличается от Вашего, то это не обязательно означает, что это альтернативное мнение - необоснованное и поверхностное :mi_ga_et:
Sansara писал(а):Потому что я знаю очень много людей, которые работают на рабочих специальностях и этим очень гордятся.
Конечно, и я тоже знаю таких людей и восхищаюсь ими. Но и людей, которые своей работой (причем не обязательно на заводе) НЕ гордятся, я тоже знаю, и немало. Я их не выдумала и не подсмотрела в кино. Я не утверждаю, что люди с таким подходом - это все без исключения рабочие или, тем более, все россияне. Единственное, что я пытаюсь заявить, это что факт наличия у человека работы не гарантирует чувства собственной полезности, реализованности и причастности к чему-то важному. Как и ситуация, когда человек не вынужден работать, чтобы выживать, не всегда приводит к деградации.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 5):
Juana, iglesias, Teresa, Oxana, JelizaRose
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Нил »

 
...интересно чем гордится "офисный планктон"?
А ради детей, нуууу это может не воспитывать их в "лагерно - идеологическом" дурмане?
Когда с детства "дедушка" Ленин? Или кого там нынче восхваляют? А может в безумной смеси для ребенка в виде "гто" и "слова божьего"?
А что, разве изменился в нашей школе подход - когда патриотичному ябеде хорошую оценку поставят, а умненького очкарика запинают?
А потом в семье надо лицемерно объяснить, да хрен с ней с учебой! Ты не высовывайся, не спорь, во всем соглашайся и поддерживай тех кто сильней. Папа с мамой классному руководителю подарочки к праздникам подарят и Ок!
Да вот я с таким не согласен. И считаю, что это плохое воспитание в семье и школе, потому что на своей шкуре испытал.
Вот и хочу своего ребенка воспитать в нормальной обстановке. Понравиться ему бегать, пусть сдает гто, понравится церковь, пусть учит слово божье. Но выберет это сам! А не по директиве администрации президента. :-)
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 5):
iglesias, Ayuta, Juana, Teresa, Oxana
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39217 раз
Сообщения: 10779
Награды: 361
Репутация: 49.452
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48621 раз
Возраст: 100

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нил писал(а):....А не по директиве администрации президента. :-)
Всё верно.
Я согласен с Арамисом. :uch_tiv:
Только теперь народ за глаза не президентом кличут, а царём. :-)
А я даже и крестить своего ребенка отказался, поскольку ничего кроме коммерции от нашей церкви не видел. Пусть вырастет, и сам для себя решает. Уж всяко лучше, чем путинят рОстить.
Которые, сейчас уже новое поколение голосовать будет, которое вообще никакой альтернативы не видело и уже вероятно не увидит в ближайшее время. Вот нужен им царь - ну значит так тому и быть.

Вроде как уже это проходили - Ленин, Сталин, юные ленинцы, сталинцы.... теперь вот водка "Путинка" и путинята....
А потом, как история это дело вновь исправит - ведь будут стыдиться своего вот этого всего....
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
Нил, Ayuta, Juana, Oxana, Aisinna
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
iglesias писал(а):сейчас уже новое поколение голосовать будет, которое вообще никакой альтернативы не видело и уже вероятно не увидит в ближайшее время.
Офтопик
А кстати, это ведь очень остроумное политическое решение! Нужно всего лишь несколько раз "помочь" гражданам сделать при голосовании Правильный выбор, а там глядишь - и подрастут те, кто уже и без подсказки выбирать будут кого надо. Тогда вскоре можно и прочих кандидатов из списка исключить, чтоб чернила государственные на них зря не тратить.
iglesias писал(а):А потом, как история это дело вновь исправит - ведь будут стыдиться своего вот этого всего....
Слово "вновь" - самое грустное в этой фразе. В том-то и дело, что уже столько раз ошибался народ, столько раз осознавал свои ошибки... Но похоже, бег по граблям - это наш национальный вид спорта.

P.S. Sansara, Вы уж простите, что мы в такой оффтоп свалились. Просто тема Ваша такая "размышлятельная"...
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 2):
Juana, Oxana
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Sansara писал(а): Я про влияние безделья на молодое поколение хотела поговорить.
Ну вот, у меня сейчас относительное "безделье"....
Но ведь моя дочь прекрасно знает, что до этого я круглыми сутками практически работала, как и ее папа! И она знает чего нам стоило заработать на жизнь в Испании и как именно мы этого добились.
Ведь, чтобы сейчас иметь какую-то ренту или любой доход, нужно было родителям самореализоваться, причем в нелегкое время, нам ведь никто состояние не передавал по наследству - все сами...
И кстати, из России ребенка стоит увезти не только от "быдла", но и от чрезмерных понтов и роскоши (Московских), которые его развращают.
Мы этого насмотрелись в последние годы, когда в классе пятые айфоны появлялись у всех детей раньше, чем у меня, например...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
За это сообщение Ineo поблагодарили (всего 4):
Ayuta, Juana, Oxana, Svetl
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Воспитание у детей уважения профессионализма в Испании

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Ухты Sansara, вы лингвистику все же полагаю лучше знаете чеми психологию с педагогикой?! Вот оно самое ценное чего нет в такой степени нигде, кроме России - все во всём специалисты, и образование у всех и воспитание, а вокруг одно дерьмо. Все что тут написано чистая профанация, с точки зрения психологии и педагогики, если, конечно учесть, что не было у вас Sansara, какой - нибудь более веской причины это писать, чем желание поделиться с друзьями на форуме опасениями относительно воспитания их детей на чужбине.
Я могу по пунктам расписать полную несостоятельность ваших опасений, однако не вижу в этом смысла (я лучше что- нибудь другое напишу и приглашу вас на обсуждения).
Так вот вернемся к непрофессионализму, по простому к профанству. Я не видела хуже системы воспитания детей, чем в России. Культуры воспитания нет и взяться ей не откуда. Психология вообще была запрещена до недавнего времени, так что семейное воспитание никем неконтролируемое и хаотичное как правило отрицательный фактор почти во всех случаях. Вот рабов лучше чем в России нигде не воспитывают - это правда.
И можете все хором отрицать это, и я не стану с вами вступать в полемику, поскольку нет в этом смысла. Вы в плену у стереотипов и установок и что бы я вам не говорила, вы не сможете это принять в полной мере, точнее не многие из вас это смогут. Но у ваших детей возможно есть шанс, а у ваших внуков еще больше! Потому, что вы сделали шаг, выбросили мешок старой нафталиновой ветоши своих бесконечных предков, которые вам внушали ложные ценности. А ваши дети может быть и не скажут вам спасибо, поскольку им сложно будет представить, что их могло ожидать, но вы засыпая по ночам можете улыбаться самим себе при мысли, о своем поступки человека, а не раба.
🕉
За это сообщение маруся поблагодарили (всего 9):
iglesias, Iris, Oxana, Нил, fortik, Juana, Riverra, JelizaRose, Polli
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость