Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 21 окт 2020, 10:19
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
JelizaRose - 21 окт 2020, 15:06
Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 16:46
JelizaRose, @ Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 23:00
:sh_ok:
Antonio B - 22 окт 2020, 00:09
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 07:51
Всем привет!!!
Jnker - 22 окт 2020, 08:04
AлександрДонецк, привет
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 10:34
Как поживаете, всем крепкого здоровья!
Antonio B - 22 окт 2020, 11:26
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:AлександрДонецк, :son-ce: :ok: :ya_hoo_oo: ПриветСиньёр! Без наших тем Моя бы жизнь совсем поблёкла. Ковид нас веселит из пепла А так по-прежнему -совсем! :uch_tiv:
вишня - 22 окт 2020, 12:25
Друзья, может ли кто-нибудь помочь советом. Речь идет о банке La Caixa на Тенерифе, отделение Central Center. У нас уже 7 лет там счет. Мы живем в Москве. Из-за пандемии приехать на Тенерифе не можем.Я попросила нашего Gestor его переслать на мой московский счет н-сумму. Говорит, что без моей подписи нельзя. Но я готова по DHL прислать заверенную нотариусом с апостилем подпись. Тоже молчит. Посоветуйте, что делать, если деньги нужны срочно.
вишня - 22 окт 2020, 12:29
Но, почему то по нашей карте перестали выдавать деньги в банкоматах. Еще 7 дней назад выдавали, теперь нет. Прошу Gestor объяснить, что с моей картой. Ничего не отвечает. Потом вдруг пишет, снимайте по кредитной, они нам дали как Banca Premier/ Но она ограничена по сумме , да и комиссионные большие, он сам говорил. В чем дело? Куда обращаться?
iglesias - 22 окт 2020, 14:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:13
iglesias, :privet: :ooo: ::04: :bien: :uch_tiv:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:26
вишня, :pri_vet:-: можете немного увеличить лимит илиищите адвоката/примерно ХКе/ или доверенное лицо с правильной доверкой на месте :uch_tiv:
dmitrii.sv - 22 окт 2020, 17:22
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 19:00
dmitrii.sv, :privet: :ok: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 23 окт 2020, 07:02
Всем привет!!! Всех с пятницей!!!
Antonio B - 23 окт 2020, 09:29
AлександрДонецк, :privet: :son-ce: ::01: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :co_ol: :uch_tiv: хорошо что пятница, плохо что только утро :-)
iglesias - 23 окт 2020, 16:16
Antonio B - 23 окт 2020, 23:36
iglesias, :luna: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 09:23
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:35
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 01:57
Antonio B - Сегодня, 09:46
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:27
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 16:14 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 3 месяца 21 день
Медали: 1
Пункты репутации: 2.317.298
Наш человек
Oxana писал(а):
А у Вас есть туристическая лицензия?

....

да!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 16:52 
Стаж: 1 год 5 месяцев 28 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 108.446.304
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Козырева Полина писал(а):
меня смущает вопрос, как налоговая к этому отнесется. Скажут что нелегально работаю, раз деньги получаю, или я не права?

Испанская налоговая - никак не отнесется. Если Ваш родственник не забудет указать этот доход в соответсвующей декларации. Банк может задавать неудобные вопросы и заблокировать Вам счет. Кстати, а налоговым резидентом какой страны Вы являетесь? А родственник?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 15:56 
Наш человек
Eugene70 писал(а):
меня смущает вопрос, как налоговая к этому отнесется. Скажут что нелегально работаю, раз деньги получаю, или я не права?

Испанская налоговая - никак не отнесется. Если Ваш родственник не забудет указать этот доход в соответсвующей декларации. Банк может задавать неудобные вопросы и заблокировать Вам счет. Кстати, а налоговым резидентом какой страны Вы являетесь? А родственник?

Я налоговый резидент России, родственник тоже. Собственник конечно будет сдавать декларацию от сдачи квартиры и оплачивать налог. Проблема только в том что, как вывести деньги с airbnb, пока счет заблокирован у родственника?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 17:24 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 3 месяца 3 дня
Медали: 253
Пункты репутации: 554.450.595
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):

Я налоговый резидент России, родственник тоже. Собственник конечно будет сдавать декларацию от сдачи квартиры и оплачивать налог. Проблема только в том что, как вывести деньги с airbnb, пока счет заблокирован у родственника?

Там в аирбнб просто укажите новый номер счета, они его верифицируют микротрансфером и потом привяжете этот счет к объекту. Счетов там может быть много, хоть до посинения.
Это в разделе финансов или куэнта.
И как верно заметил Eugene70 испанская налоговая к этому никак не отнесется.
Хотя он конечно перегнул с тем что Если.... не забудет указать этот доход в соответсвующей декларации...
Поскольку всем на вас и ваши несчастные копейки от сдачи квартиры пофик здесь.
До тех пор конечно как вы самостоятельно не побежите в налоговую составлять всякие декларации. :-)

Не обращайте внимания на то что люди здесь пишут, у многих видимо исторический страх, ещё со сталинских времен.
Живите себе спокойно и никого не слушайте. Вы же в Испании а не в Освенциме.
Это не Германия ни разу.
Начнут интересоваться вашими доходами тысяч от 20 евро - тогда начнете потихоньку думать.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 17:37 
Стаж: 1 год 5 месяцев 28 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 108.446.304
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик

1. Если вы оба налоговые резиденты РФ , то значит присутствуете в РФ более 183 дней в году. А значит перевод валюты с Вашего счета на счет родственника (если это не близкий родственник) минуя уполномоченный банк в РФ чреват конфискацией средств.
Ну и в налоговой РФ тоже могут быть проблемы при подаче отчета о движении средств по счету в банке вне пределов РФ. В таком случае, использовать Ваш счет, ИМХО, чревато последствиями.
Если Вы все же проживаете в Испании более 183 дней в календарном году, но почему-то считаете себя фискальным резидентом РФ, то риски значительно меньше.
2. Знакомые используют для вывода с Айрбнб платежную систему, какую не помню. Позже уточню.
3. Iglesias, разумеется, прав в том, что в большинстве случаев никаких последствий игнорирование иностранцами этого налога не несет. При этом в отдельных случаях неподача IRNR может привести к необходимости уплаты этого налога вместе с набежавшими штрафами, прецеденты есть. Не упомянуть об этом, имхо, было бы некорректно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 00:08 
Наш человек
Не обращайте внимания на то что люди здесь пишут, у многих видимо исторический страх, ещё со сталинских времен.
Живите себе спокойно и никого не слушайте. Вы же в Испании а не в Освенциме.
Это не Германия ни разу.
Начнут интересоваться вашими доходами тысяч от 20 евро - тогда начнете потихоньку думать.[/quote]

Спасибо большое за развернутый ответ :gracias) теперь стало понятнее

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 00:11 
Наш человек
Eugene70 писал(а):

1. Если вы оба налоговые резиденты РФ , то значит присутствуете в РФ более 183 дней в году. А значит перевод валюты с Вашего счета на счет родственника (если это не близкий родственник) минуя уполномоченный банк в РФ чреват конфискацией средств.
Ну и в налоговой РФ тоже могут быть проблемы при подаче отчета о движении средств по счету в банке вне пределов РФ. В таком случае, использовать Ваш счет, ИМХО, чревато последствиями.
Если Вы все же проживаете в Испании более 183 дней в календарном году, но почему-то считаете себя фискальным резидентом РФ, то риски значительно меньше.
2. Знакомые используют для вывода с Айрбнб платежную систему, какую не помню. Позже уточню.
3. Iglesias, разумеется, прав в том, что в большинстве случаев никаких последствий игнорирование иностранцами этого налога не несет. При этом в отдельных случаях неподача IRNR может привести к необходимости уплаты этого налога вместе с набежавшими штрафами, прецеденты есть. Не упомянуть об этом, имхо, было бы некорректно.

спасибо вам тоже за ответы :sps) ситуация стала понятнее

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 20:24 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 8 месяцев 22 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 49.996.977
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации: есть квартира моего родственника, который мне дал доверенность на управление недвижимостью и т.д. Родственник предложил сдать ее в краткосрочную аренду, я выставила ее и скоро приедут клиенты через airbnb, вопрос могу ли я быть получателем денег(без права на работу), но на безвозмездной основе? у собственника пока счет заблокирован, рассматривают документы. Если через paypal выводить деньги тоже нужно указывать испанский счет?

Они к вам едут без оплаты?)))
В разделе "Настройки профиля" есть данные о счетах. Как выше и пояснил наш уважаемый Иглесиас, там и указываете счет. Владелец аккаунта в Айрбнб может указать ЛЮБОЙ счет, который считает нужным. Более того, счет может быть в любой стране. Ситуация была аналогичная. Уточняла специально у их службы поддержки. Счет может быть как владельца недв, так и управляющего, так и третьего лица. Вы ( как верифицированный представитель) несете ответственность за то, куда они переведут деньги. Хоть на луну)))

Удачи)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:32 

Стаж: 2 года 7 месяцев 2 дня
Медали: 42
Пункты репутации: 113.712.241
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
А думаю букинг поувольнял кучу народа, вот косяки и пошли

Был я рядом с истиной

Сервис онлайн-бронирования жилья Booking.com сократит до 25% сотрудников по всему миру — это около 4000 человек, сообщает vc.ru со ссылкой на Bloomberg. Об этом во время видеоконференции работникам сообщил гендиректор компании Гленн Фогель, передаёт издание. По его словам, пандемия сильно ударила по турбизнесу, последние пять месяцев — это "крупнейший социально-экономический кризис в нашей жизни".

Всего в Booking.com работает около 17500 человек.
https://rus.delfi.lv/biznes/economy/ser ... d=52353179

p.s Мне они кстати счёт выкатили за июль почти 1900 евро :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 08:46 

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Прикол, :-) на днях был, около пол двенадцатого ночи, супруга будет, я так закимарил смотря какуето чушь по тв. говорит наши постояльцы недовольны апартаментами и прислали фотки, смотрю на фотках отодвинутая стиралка, естественно под ней грязь, ну и плюс в террасной двери на стыках нашли налёты и в добавок сфоткали отпечаток пальца на холодильнике куда они предварительно загрузили кучу алкоголя, попросили поменять номер, супруга написала щас подойду покажу другой апартамент, я с просони довольно быстро сообразил что к чему и запретил что то показывать. В общем они хотели на халяву пожить, после полученного отказа начали тормошить букинг, на что последний неожиданно для нас сказал что невидит проблем на основании фоток, дальше перезвонили жене из букинга и сказали если клиенты сами откажутся от резервации у нас проблем не будет, вообщем мы поняли что такие случаи не единичны, клиентов вынудили отказаться от бронирования, в два часа ночи уже довольно жёстко попросил очистить апартаменты и естественно подтереть свою машину с нашего комунидада. Весельчаки преклонного возраста с двумя собаками, подняли спьяну ор неописуемый, но я абсолютно не прислушивался, не знаю даже что хотели, но дальше решали свои проблемы где то там, удивило как повёл себя букинг, с такой наглостью встретились в первые и это были именно Испанцы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:50 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 8 месяцев 22 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 49.996.977
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да... есть такое... Гости стали, как в свое время в программе на канале "Пятница" - чудеса творить, для получения каких-либо "бонусов" от владельцев. Периодически сталкиваемся и мы, и многие соратники по этому бизнесу. Но букинг, кстати, всегда был адекватен на такие "закидоны". И сейчас есть функционал "пожаловаться на гостя" между прочим))) в приложении Pulse вы можете легко сообщить о любых нарушениях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 11:49 
Местный Местный

Стаж: 5 лет 9 месяцев 22 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 37.215.679
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да уж, в этом году прям косяком капризные неадекваты, я уже писала об одном, которому цвет стен не подошел. Причем открытым текстом говорят, мы знаем что в этом сезоне у вас туристов нет, так что терпите нас, и скажите спасибо что мы приехали. Я вообще- то хост очень клиентоориентированный и в конфликты с гостями стараюсь не втсупать, берегу нервы и рейтинг на сайтах бронирований, но даже я офигела от такого и отклонила бронь, уж лучше без денег, чем с такими гостями, испанцы кстати.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 13:09 

В общем получило продолжение история со странными арендаторами, перезвонил бокинг и сказал что по утверждению арендаторов мы не вернули деньги за проживание которую нам заплотили наличными, но сказали что встали на нашу сторону так как арендаторы не смогли предоставить чек либо фактуру о том что наличные деньги нам передавались, это простой способ мошенничества. Ещё раз, кто работает через букинг и клиенты хотят заплатить только наличными и попросят за это чек или фактуру, далее устроив гемор, перевернув всю квартиру, найдя что им нужно попросят деньги обратно, обязательно нужен документ подверждающий их возрат либо фактура, а ещё надёжней перевод средств на личный счёт арендатора, со всеми объяснениями, уверен будут сопротивляться такому развитию событий, тогда звонок в букинг.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 16:17 
Местный Местный

Стаж: 5 лет 9 месяцев 22 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 37.215.679
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
В общем получило продолжение история со странными арендаторами, перезвонил бокинг и сказал что по утверждению арендаторов мы не вернули деньги за проживание которую нам заплотили наличными, но сказали что встали на нашу сторону так как арендаторы не смогли предоставить чек либо фактуру о том что наличные деньги нам передавались, это простой способ мошенничества. Ещё раз, кто работает через букинг и клиенты хотят заплатить только наличными и попросят за это чек или фактуру, далее устроив гемор, перевернув всю квартиру, найдя что им нужно попросят деньги обратно, обязательно нужен документ подверждающий их возрат либо фактура, а ещё надёжней перевод средств на личный счёт арендатора, со всеми объяснениями, уверен будут сопротивляться такому развитию событий, тогда звонок в букинг.

Напишите жалобу на них на странице букинга. У них сейчас обновления и есть возможность смотреть, были ли жалобы на гостя, пусть другие хосты будут готовы к такому.

Вернуться наверх