Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 01:38
Jnker, :ole_ole:
Iris - Вчера, 07:33
:privet:
Alexey - Вчера, 08:23
Jnker, @ iglesias, @ Iris, :privet:
Antonio B - Вчера, 09:53
Alexey, @ Iris, @ iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :ooo: ::05: :p_a-r_t_y:
Jnker - Вчера, 10:12
:al_kana_ft: в москве :lluvia:
wolf - Вчера, 10:17
Jnker, ой мороз, мороз привяжи коня, напои меня?
Antonio B - Вчера, 10:40
Koshcheyushka - Вчера, 10:52
Поздравляю с днюхой, молодцы так держать, отличный ресурс где можно почерпнуть много бесценной информации :party: :amigos: ::05:
iglesias - Вчера, 13:54
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:56
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo: ::05: :party: :ya_hoo_oo:
Iris - Вчера, 16:56
А праздновать юбилей собираетесь? :nose: :party: :amigos: :dr_ink: ::05:
Antonio B - Вчера, 19:44
Iris, :privet: :ne_ne_ne: не зовёт ни кто :e-d-a: :party: ::05:
iglesias - Сегодня, 00:14
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:39
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 08:08
::07: а если гость пришел с утра?
Alexey - Сегодня, 08:34
Jnker, хозяева кричат ура :bien:
Jnker - Сегодня, 08:36
Alexey, :si:
Antonio B - Сегодня, 08:36
Jnker, @ Alexey, :son-ce: :privet: :bra_vo:
Antonio B - Сегодня, 08:44
:pisa_tel: :ar_ti_st: Ветер дует с БенидормДении Cолнышко взошло, Что же ты, брадяга, Ночью не пришло?.. :sh_ok: :-)
Jnker - Сегодня, 08:48
Antonio B, Ночью пьяный гость адрес не нашел отморозил ухо , по утру пришел :amigos:
Antonio B - Сегодня, 09:36
Jnker, :co_ol: :al_kana_ft: ::05: :p_a-r_t_y: :bien: Не пришла ты ночью, Не явилась днем. Думаешь, купаемся? Нет! Мы водку пьём! :amigos: :al_kana_ft:
Jnker - Сегодня, 09:47
Нагло зажимают сайта юбилей , надо бы Эглесису кинуть трендюлей :ex_po_bo_ku: :-)
Antonio B - Сегодня, 10:03
Jnker, :du_ma_et: Я в жизни ничего не понимаю - запутана, изменчива, темна, но рюмку ежедневно поднимаю за то, чтобы продолжилась она./гарики/ :)-(:
Зелёный Берег - Сегодня, 11:30
Поздравляю от души! Спасибо за медаль :ura:
Antonio B - Сегодня, 12:25
Зелёный Берег, :privet: :ups: Фсё -ты в носотрос бандас или бандос :pi_rat: :pi_ra_t: :kav_boy:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 18:28 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Медали: 25
Пункты репутации: 9.215.226
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Этот замечательный форум почитываю не первый месяц (спасибо всем участникам за массу полезной информации), но валенсийского спеца пока не нашел.

Кстати, поздравляю, всех с юбилеем! :bra_vo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:00 
Местный Местный
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Что-то просмотров море, а ответов 0
Если вдруг я как-то не так выразил свой вопрос, или не соблюл какие-нибудь местные обычаи, старожилы, подскажите что и как, пожалуйста.
Или я просто в неудачный момент попал – вчера не было времени из-за отмечания юбилея, а сегодня «силы в процессе восстановления»? :)

Попробую конкретизировать вопросы.
Понимаю, что многие из них могут профессионалу показаться как минимум чудаковатыми, и прошу снисхождения к привычке русского покупателя видеть засаду за каждым углом :), не каждый день приходится покупать квартиру да еще в др. стране:
1. Залог за квартиру вносится всегда наличными или возможны другие варианты?
2. Практикуется/возможна ли передача залоговой суммы на хранение нотариусу/банку до момента подписания основного контракта (чтобы не было проблем с возвратом залога, если вдруг сделка «не заладится»)?
3. Нотариальный сбор - какие есть способы оплаты (наличные, банк.чек, банк.перевод, пласт.карточкой)?
4. Может ли отличаться сумма нотариального сбора у разных нотариусов в одном городе (и как сильно)? Т.е. есть ли смысл выбирать нотариуса или расценки у всех практически одни?
5. Является ли нотариальное заверение «предконтракта» общей практикой или заверение производится только лишь если продавец/покупатель сильно настаивают?
6. ITP и кадастровый/регистрационный сбор обычно рассчитывает и взимает нотариус? Или это отдельная услуга (какой порядок цены)? Вопрос собственно в том, как лучше сделать так чтобы не переть против ветра, но и не переплачивать зря?
7. Как считать IPT, 10% от суммы по контракту или от кадастровой стоимости*коэффициент города?
8. Как в Испании проверяется подлинность нотариальной доверенности (от продавца директору агентства, от директора агентства сотруднику)?
9. Если договариваться в банке о снижении % за зачисление денег на счет и стоимости выписки банковского чека, это договоренность происходит только на словах, «под честное слово»? Если попросить прописать это на бумаге за подписью директора офиса, не будет ли это воспринято за оскорбление?
10. Что-нибудь слышали про агентство Grupo 90?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:28 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 18 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мы все делали безналично. После заключения договора пошли в банк и перевели деньги на счет.
Потом наняли адвоката, который контролировал прохождение сделки.
Но у нас ситуация была нестандартная - наш дом после реконструкции не был узаконен, так что адвокат следил, чтобы все, что мы видели своими глазами стало предметом сделки.
Поскольку саму сделку как юридический акт оплачивает продавец, стоимостью нотариуса мы не интересовались.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:12 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 3 месяца 17 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.795.531
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Знаю Агенство GRUPO-CLD. Покупали с ними банковскую недвижимость, очень довольны и продолжаем дружить с агентом.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:02 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 16.201.183
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
1. Залог за квартиру вносится всегда наличными или возможны другие варианты? - мы переводили со своего счета на счет продавца.
2. Практикуется/возможна ли передача залоговой суммы на хранение нотариусу/банку до момента подписания основного контракта (чтобы не было проблем с возвратом залога, если вдруг сделка «не заладится»)? в преддоговоре описывается, что происходит с залогом - точно не помню, но если сделка срывается по вине покупателя, то залог ему никто не возвращает, а вот если это происходит по вине продавца, то вроде по закону он должен вернуть залог +неустойку.
3. Нотариальный сбор - какие есть способы оплаты (наличные, банк.чек, банк.перевод, пласт.карточкой)? наличными вообще ничего не оплачивается. в нашем случае был перевод со счета на счет.

5. Является ли нотариальное заверение «предконтракта» общей практикой или заверение производится только лишь если продавец/покупатель сильно настаивают? не является.

8. Как в Испании проверяется подлинность нотариальной доверенности (от продавца директору агентства, от директора агентства сотруднику)? Оригиналы всех бумаг, которые я заверяла у нотариуса (доверенности, купчая) остались у нотариуса на хранение. Думаю, чтобы проверить подлинность доверенности, нужно обратиться в нотариальную контору, где она была заверена. Возможно есть и другие способы.
9. Если договариваться в банке о снижении % за зачисление денег на счет и стоимости выписки банковского чека, это договоренность происходит только на словах, «под честное слово»? Если попросить прописать это на бумаге за подписью директора офиса, не будет ли это воспринято за оскорбление? А вы уже договаривались с банками ? Мне чет думается, что в банках существует фиксированный % на все услуги и вряд ли директор офиса может принимать решения об его изменении, это ИМХО

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:54 
Местный Местный
Sofa писал(а):
3. Нотариальный сбор - какие есть способы оплаты (наличные, банк.чек, банк.перевод, пласт.карточкой)? наличными вообще ничего не оплачивается. в нашем случае был перевод со счета на счет.

а как это на практике происходило в вашем случае?
пришли к нотариусу, подписали с продавцом эскритуру, а нотариус просто выдал вам счет на оплату со своими реквизитами, который потом оплачивали в банке переводом? или как это было?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:12 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Медали: 117
Пункты репутации: 105.115.521
Tod писал(а):
Попробую конкретизировать вопросы.

1. Залог за квартиру вносится всегда наличными или возможны другие варианты? Платил и чеком и налом.
2. Практикуется/возможна ли передача залоговой суммы на хранение нотариусу/банку до момента подписания основного контракта (чтобы не было проблем с возвратом залога, если вдруг сделка «не заладится»)? Отдавал агентству и в предоговоре было оговорено слоами ответственность за залог. В случае расторжения сделки по вине продавца - возврат в двойном размере.
3. Нотариальный сбор - какие есть способы оплаты (наличные, банк.чек, банк.перевод, пласт.карточкой)? Оплачивал налом.
4. Может ли отличаться сумма нотариального сбора у разных нотариусов в одном городе (и как сильно)? Т.е. есть ли смысл выбирать нотариуса или расценки у всех практически одни? Нотариус меня устраивает (зная доброе имя конторы), а расценки не сравнивал.
5. Является ли нотариальное заверение «предконтракта» общей практикой или заверение производится только лишь если продавец/покупатель сильно настаивают? Этого у нотариуса не делал и не слышал про такое.
6. ITP и кадастровый/регистрационный сбор обычно рассчитывает и взимает нотариус? Или это отдельная услуга (какой порядок цены)? Вопрос собственно в том, как лучше сделать так чтобы не переть против ветра, но и не переплачивать зря? На это дается один месяц после сделки. Мне расчет делали в агентстве.
7. Как считать IPT, 10% от суммы по контракту или от кадастровой стоимости*коэффициент города? Мне делали от суммы сделки.
8. Как в Испании проверяется подлинность нотариальной доверенности (от продавца директору агентства, от директора агентства сотруднику)? Не делал и в голову не пришло проверять и пока не слышал тут про черных нотариусов.
9. Если договариваться в банке о снижении % за зачисление денег на счет и стоимости выписки банковского чека, это договоренность происходит только на словах, «под честное слово»? Если попросить прописать это на бумаге за подписью директора офиса, не будет ли это воспринято за оскорбление? Это смотря какой у вас счет в банке - я вообще не платил комиссионных ни за транзакции по переводу, ни по чеку.
10. Что-нибудь слышали про агентство Grupo 90? нет

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 20:01 
Местный Местный
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 1 день
Медали: 17
Пункты репутации: 5.955.547
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Tod писал(а):
10.Что-нибудь слышали про агентство Grupo 90?

Особо не пытался найти по ним информацию, попалось 2 отзыва на гугле и оба отрицательные. Один 3-х летней давности и один 2-х месячной давности.
Я не думаю, что это сильно критично. Может конкуренты написали.
Но внимательность не помешает.
Пробивая их объекты обратил внимание, что они присутствуют только в их базе. Возможно это мне такие попались.
В целом понравилось, что у них много интересных предложений.

Риелторов по Валенсии не знаю, но в сентябре предстоит Ваш путь.
Так что поделитесь пожалуйста результатами поиска риелторов.
Удачи Вам!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 21:32 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 16.201.183
Tod писал(а):
Sofa писал(а):

а как это на практике происходило в вашем случае?
пришли к нотариусу, подписали с продавцом эскритуру, а нотариус просто выдал вам счет на оплату со своими реквизитами, который потом оплачивали в банке переводом? или как это было?

когда у нотариуса оформляла доверенность, то платила карточкой у них в офисе, а когда оформляли купчую, то там я полностью положилась на риэлтора, мы были в банке и там отдали все распоряжения по оплате за все. точных деталей сказать немогу, т.к. и сама не все понимала в тот момент

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 18:14 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 1.246.090
Наш человекНаш человек
Если вы покупаете недвигу в Валенсии, и по близости, то могу дать номер телефона риэлтора с которой я покупала,она отрабатывает свои деньги на все 100%!!!!
Нотариуса оплачивают как правило по чеку,сдачу сдают тоже чеком. Меня ждет чек на 100 с копейками евро)) Моя риэлтор уже получила мои доки и заказным письмо мне отправила. Жду их 30 июля.
Я сама риэлтор,и мой вам совет: Не мучайтесь и не занимайтесь этим сами!!! Мы не знаем всех испанских тонкостей, а еще у них очень сильно влияет "Человеческий фактор" и без идеального знания испанского и их законов, вы потратите много нервов! и времени в пустую!!!!
Я отправляла к своему риэлтору форумчанку из Питера, 2 месяца они бились с ипотекой!!! То не так,это не так!!!!!! Но риэлтор добила банк и им одобрили)))
Теперь жду радостных вестей о покупке)))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 20:58 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 1.246.090
Наш человекНаш человек
мой ответ в ЛС пришел?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:23 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 11 дней
Пункты репутации: 111.023
Гость
Дайте и мне контакт, пожалуйста! (Если это еще возможно, конечно).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:08 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 5 дней
Медали: 91
Пункты репутации: 189.147.173
Lovelyreine писал(а):
Вот ещё..обратитесь к natalie_rise там тел. и вотсап :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 19:59 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 5 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 176.648
Гость
Lovelyreine писал(а):

Добрый день, дайте и мне пожалуйста, контакты этого надёжного риэлтора, особенно интересует банковская недвижимость

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 07:24 
Стаж: 2 года 2 месяца 16 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 26.250.754
Групо90 это франшиза. Видел штук 5 агентств по городу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 16:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 9 месяцев 15 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 25.754.005
Vita писал(а):
Lovelyreine писал(а):

Добрый день, дайте и мне пожалуйста, контакты этого надёжного риэлтора, особенно интересует банковская недвижимость

Мониторьте https://www.fotocasa.es/es/ и https://www.idealista.com
Звоните по понравившейся по фото и описанию квартире, не сможете сами позвонить,пишите мне,позвоню я.
Договоримся,посмотрим.
Если и то и другое делать не очень хочется, выберете пару-тройку приличных агенств(лучше всего в том районе, в котором хотите купить квартиру),
пусть они вам что-либо подберут.Лично мне такая схема работы с определенным агенством, не очень нравится.Но это для меня,я живу тут давно,говорю и
мне проще, легче всё решать самому.

Агенств недв. в Валенсии много, всяких разных.У некоторых офисов больше,у других меньше.Разброс цен на их комиссионные от 3000 до 4200 евро.
Есть несколько агентств ,где работают русскоязычные агенты, знаю таких несколько.Если интересно-могу дать координаты в ЛС.Дабы не заниматься тут рекламой.
Есть пара агенств принадлежащие русским и украинцам, контакты отыскать не сложно при необходимости.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2019, 05:17 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 5 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 176.648
Гость
VladValencia писал(а):
Vita писал(а):
Lovelyreine писал(а):

Мониторьте https://www.fotocasa.es/es/ и https://www.idealista.com
Звоните по понравившейся по фото и описанию квартире, не сможете сами позвонить,пишите мне,позвоню я.
Договоримся,посмотрим.
Если и то и другое делать не очень хочется, выберете пару-тройку приличных агенств(лучше всего в том районе, в котором хотите купить квартиру),
пусть они вам что-либо подберут.Лично мне такая схема работы с определенным агенством, не очень нравится.Но это для меня,я живу тут давно,говорю и
мне проще, легче всё решать самому.

Агенств недв. в Валенсии много, всяких разных.У некоторых офисов больше,у других меньше.Разброс цен на их комиссионные от 3000 до 4200 евро.
Есть несколько агентств ,где работают русскоязычные агенты, знаю таких несколько.Если интересно-могу дать координаты в ЛС.Дабы не заниматься тут рекламой.
Есть пара агенств принадлежащие русским и украинцам, контакты отыскать не сложно при необходимости.

Влад, добрый день. Спасибо, что откликнулись, в личку конечно можно скинуть информацию.

Вернуться наверх