Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - Вчера, 21:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:16
wolf, @ dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:09
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:20
Antonio B, Чо, будешь душить котика?
Antonio B - Вчера, 22:25
iglesias, :sh_ok: :kav_boy: Приглашаем негга танцевать https://youtu.be/WnH4Q03sfe0?t=60 :dan_ser: :;ne_gr: :chir_lider:
iglesias - Вчера, 22:50
Antonio B, :-)
Kantrik - Вчера, 23:18
)sp) :gamak: :fish:
Antonio B - Сегодня, 00:39
Kantrik, :privet: :luna: :gato:
iglesias - Сегодня, 02:01
:sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 08:24
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Валентин - Сегодня, 09:19
Доброго всем дня! Вопрос по оформлению ВНЖ в Киеве, есть кто оформлялся сам без посредников?
Antonio B - Сегодня, 10:01
Валентин, :privet: оформлен Киев :ne_vi_del:
Jnker - Сегодня, 11:41
Дайте , дайте поработать! :e-d-a:
Antonio B - Сегодня, 12:53
Jnker, :privet: :ura: :gim-nast:
Jnker - Сегодня, 13:16
Antonio B, :pri_vet:-:
iglesias - Сегодня, 14:51
Antonio B, @ Jnker, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 15:10
iglesias, :pri_vet:-: :;ne_gr: :-)
Galinel - Сегодня, 15:46
Всем доброго вечера :ooo:
Jnker - Сегодня, 15:48
нет никого :-)
iglesias - Сегодня, 15:51
Galinel, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Galinel - Сегодня, 16:44
Клева они танцуют :ps_ih:
Antonio B - Сегодня, 17:48
iglesias, @ Jnker, :privet: :pisa_tel: в школу ходим :ts_ss:
Antonio B - Сегодня, 17:49
Galinel, :privet: :son-ce: :p_a-r_t_y:
Alexey - 58 минут назад
Antonio B, :privet:
iglesias - 38 минут назад
Alexey, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Alexey, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:30 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 51.609.782
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Почему-то нигде не встретила такого вопроса, а вот меня он интересует. Складывается у меня ощущение, что при покупке недвижимости все платят за нее со счета в испанских банках. Ну если ипотека, тогда понятно. Но если покупать квартиру за свои деньги, почему бы не перевести их продавцу напрямую со счета в российском банке? Это ведь не запрещено?

Моя логика: вот есть у меня в России деньги. Решила я купить на них квартиру в Испании, чтобы переехать туда жить насовсем. Приехала, тут же (допустим) открыла счет в испанском банке и начала кормить его еврами со своего счета в русском банке (как советуют диетологи опытные форумчане - небольшими порциями, регулярно). Вот я нашла квартиру. Мне, скажем, повезло, и это произошло быстро, когда испанский счет еще недостаточно сыт. В таком случае было бы прекрасно заплатить за квартиру переводом с русского счета (ну в смысле он евровый конечно, просто в русском банке), а испанский счет продолжать кормить для будущего запроса внж.

Вот скажите мне, люди добрые, это нормальная схема? Процент за перевод при этом будет не больше, чем если бы я сначала сама себе деньги в Испанию переводила, а потом уж продавцу? Ну и если здесь еще какие-то подводные камни есть, то какие?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:35 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Медали: 26
Пункты репутации: 20.200.166
АкадемикАкадемикАкадемик
Ayuta писал(а):
Почему-то нигде не встретила такого вопроса, а вот меня он интересует. Складывается у меня ощущение, что при покупке недвижимости все платят за нее со счета в испанских банках. Ну если ипотека, тогда понятно. Но если покупать квартиру за свои деньги, почему бы не перевести их продавцу напрямую со счета в российском банке? Это ведь не запрещено?

Моя логика: вот есть у меня в России деньги. Решила я купить на них квартиру в Испании, чтобы переехать туда жить насовсем. Приехала, тут же (допустим) открыла счет в испанском банке и начала кормить его еврами со своего счета в русском банке (как советуют диетологи опытные форумчане - небольшими порциями, регулярно). Вот я нашла квартиру. Мне, скажем, повезло, и это произошло быстро, когда испанский счет еще недостаточно сыт. В таком случае было бы прекрасно заплатить за квартиру переводом с русского счета (ну в смысле он евровый конечно, просто в русском банке), а испанский счет продолжать кормить для будущего запроса внж.

Вот скажите мне, люди добрые, это нормальная схема? Процент за перевод при этом будет не больше, чем если бы я сначала сама себе деньги в Испанию переводила, а потом уж продавцу? Ну и если здесь еще какие-то подводные камни есть, то какие?

в Испании при покупке недвижимости, как правило, расчет производится при помощи банковского чека путем его передачи продавцу в ходе подписания эскритуры, соответственно вряд ли продавца устроит чек из российского банка, а переводя деньги до подписания эскритуры на счет продавца Вы рискуете...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:43 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 6 месяцев 23 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 12.279.270
АкадемикАкадемик
Когда будете переводить деньги, можно сэкономить, если переводить всю сумму единовременно. Не фиксированный процент от суммы перевода, а фиксированная сумма за сам перевод.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:20 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 10 месяцев 8 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 1.512.020
Наш человек
riprus писал(а):
Когда будете переводить деньги, можно сэкономить, если переводить всю сумму единовременно. Не фиксированный процент от суммы перевода, а фиксированная сумма за сам перевод.

Подтверждая. Например, у Сбербанка 1 %, но не более 200 евро.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:25 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 6 месяцев 23 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 12.279.270
АкадемикАкадемик
Ой. 200 это дорого. Росбанк 3-4 т.р.
Не сочтите за рекламу)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:51 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 116.589.530
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ayuta писал(а):
Почему-то нигде не встретила такого вопроса, а вот меня он интересует. ...
Вот я нашла квартиру. Мне, скажем, повезло, и это произошло быстро, когда испанский счет еще недостаточно сыт. В таком случае было бы прекрасно заплатить за квартиру переводом с русского счета (ну в смысле он евровый конечно, просто в русском банке), а испанский счет продолжать кормить для будущего запроса внж.

Да, вполне жизнеспособная схема.
Только и при резерво и при составлении предварительного договора вы обязательно это указывайте (а в предварительном договоре указывайте например - олпата на счет продавца из Российского банка и скрок лучше с запасом берите на месяц больше - это из-за наших банков = бывают иногда проблемы).
А в Российском банке можете даже показать предварительный договор на покупку дома, что и указывается в назначении платежа. Пример - один знакомый так делал.
Далее если все документы по квартире - проверили и у вас надежный продавец и агентство надежное - то спокойно платите на прямую и без проблем. Подтверждением будет только поступление на счет продавца денег и все. Тут от этого не скрыться и он предоставляет бумагу из банка об получении денег т/к . нотариус должен это занести в ДКП обязательно.
Тут делают из Испанского банка в основном т.к. если деньги тут - то уже проблем с переводом не будет - точно и чаще это делается чеком на предьявителя.
Были случаи - когда наши угорали (на сумму резерва ) из-за просрочки платежа по договору из-за наших банков.

Только не понятно - если на Российском счете уже лежит евровая сумма - почему ее не перевести ее одномоментно и тем более онлайн - это вообще стоит 50 евро.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:39 
VladimirGT писал(а):
если на Российском счете уже лежит евровая сумма - почему ее не перевести ее одномоментно

Хм, ну во-первых, я сделала вывод, что единомоментный перевод большой суммы вызывает кучу вопросов... Я думала, что чтобы количество вопросов минимизировать, надо кусочками по 4000 евро каждые 3-4 дня деньги переводить, то есть моя квартира за это время найдет себе других жителей.
Ну и во-вторых, в связи со всякими околополитическими событиями, было опасение, что счет простой русской девочки в уважаемой демократической Испании могут взять и заморозить. Ну чтобы выяснить, не являюсь ли я внучатой племянницей Путина, или Пугачевой, у которой день рождения недавно был, или бабушкой Матвиенко...
Но я так понимаю, это все порождения болезненной психики уроженки СССР?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:52 
serg писал(а):
в Испании при покупке недвижимости, как правило, расчет производится при помощи банковского чека путем его передачи продавцу в ходе подписания эскритуры

Вот! Вот что я не могла понять сама и не могла нигде вычитать. Спасибо. Теперь ясно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 16 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
АкадемикАкадемикАкадемик
Хм, ну во-первых, я сделала вывод, что единомоментный перевод большой суммы вызывает кучу вопросов... Я думала, что чтобы количество вопросов минимизировать, надо кусочками по 4000 евро каждые 3-4 дня деньги переводить, то есть моя квартира за это время найдет себе других жителей.
Ну и во-вторых, в связи со всякими околополитическими событиями, было опасение, что счет простой русской девочки в уважаемой демократической Испании могут взять и заморозить. Ну чтобы выяснить, не являюсь ли я внучатой племянницей Путина, или Пугачевой, у которой день рождения недавно был, или бабушкой Матвиенко...
Но я так понимаю, это все порождения болезненной психики уроженки СССР?[/quote]

А от куда у простой русской девченки такие деньги? :ps_ih: . Шутка. Заморозить не заморозят, а вопрос могут задать. У меня была такая ситуация. Причем трансфер был из банка ЕС. Можно было послать адвоката , но мне было проще самому написать письмо ругательное и вопрос о происхождении был закрыт. Думаю никто вас ни о чем не спросит. Если опасаетесь за испанский банк, то посетите его вначале и побеседуйте с управляющим. В российском банке Вас тоже не спросят, за исключением случая, если вдруг не дай бог Вами заинтересуются какие нить органы и не пошлют в банк запрос для разъяснения. Но если деньги официальные, то и боятся нечего. Только незабудте предварительно уведомить налоговую о зарубежном счете, если Вы решите в открытую играть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:12 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев 29 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 1.217.580
Наш человек
VladimirGT писал(а):
А в Российском банке можете даже показать предварительный договор на покупку дома, что и указывается в назначении платежа. Пример - один знакомый так делал.

А подскажите мне, пожалуйста, предварительный договор на испанском языке для российского банка вполне аргумент? или надо на русский язык этот договор переводить??? например для ВТБ-24?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:54 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У меня и преддоговор и договор на двух языках был

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:36 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 116.589.530
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Umka писал(а):
VladimirGT писал(а):

А подскажите мне, пожалуйста, предварительный договор на испанском языке для российского банка вполне аргумент? или надо на русский язык этот договор переводить??? например для ВТБ-24?

Этот договор делает агентство - когда вы делаете резерво (это обычный договор - там, то что вы оговорили при покупке).
Переводить ничего не надо, (по крайней мере знаю в трех случаях так было) во всех крупных банках - сами переводят тексты.
Там в договоре то им и нужно всего лишь - это, что покупка дома и за сколько - это для них не проблема.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом