Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 16 сен 2019, 22:47
:party:
Antonio B - 17 сен 2019, 06:23
:son-ce: :privet: :ooo: :bien: :ura:
Jnker - 17 сен 2019, 06:43
:du_ma_et:
Antonio B - 17 сен 2019, 07:13
Jnker, :privet: :uch_tiv: :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 15:13
Привет всем!!!
Antonio B - 17 сен 2019, 16:29
Илья Михалыч, :privet: :uch_tiv:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 16:47
Читаю форум с самого начала, сейчас на 7 странице. Деревню подняли с колен?
iglesias - 17 сен 2019, 17:09
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:50
iglesias, :privet: :gato: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:55
Илья Михалыч, :co_ol: :nez-nayu: В субботу на сельском рынке было 3,5 фермера, обычно более 30-ти, порядок на полях наводят после ливней. :sh_ok: Жду след.субботы с нетерпением :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 21:09
Antonio B, про ливни видел, порядок наведете. Я вот хочу уехать из России. Но не хочу в большой город, хочется спокойствия.
Antonio B - 17 сен 2019, 21:35
Илья Михалыч, Впровинции хорошо кагда работа есть. Это уже от таланта рукастоси и широкого профиля сельхоз профессий :uch_tiv:
iglesias - 17 сен 2019, 22:12
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 22:31
:luna: :gato: :luna:
Alexey - Вчера, 08:54
iglesias, @ Antonio B, :privet: :son-ce:
Kantrik - Вчера, 09:20
Добрый день всем :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:21
Alexey, @ Kantrik, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 12:53
:privet: хелло амигасы :privet:
Antonio B - Вчера, 13:16
Jnker - Вчера, 13:27
Antonio B, :-) :danser_dans:
Vova - Вчера, 18:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быстро выдаётся страховка для учебной визы на 1 год, после подачи документов и оплаты? Страховая компания «Adeslas».
dmitrii.sv - Вчера, 20:33
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 01:02
iglesias, @ Antonio B, :privet: :/mir) :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:13 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 5 месяцев 8 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 87.666.383
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Рядом с Марией - это всегда прекрасно! А в целом, поддерживаю...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 03:13 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 10 месяцев 6 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 20.461.005
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А я читаю посты старожилов дико ржу - все на своей шкурке проверено- и холод и плесень и соседи,и цены на свет , газ,но понимаю, что опять и снова просматриваю недвижимость гигантских размеров- цены то приятные и так хочется какой нибудь замок прикупить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 04:43 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
iglesias писал(а):
Просто приведу один пример.
Когда в ноябре бывает наступает в Испании сезон дождей, и вот гуляешь с собакой поздно вечером по полю, метрах в трехстах от линии пляжа, то шум моря даже на таком расстоянии такой, что впечатление как будто вдоль пляжа проходит железная дорога и там постоянно ходит туда-сюда товарный поезд, ну просто не останавливаясь.
Видимо в это время там нужно наглухо задраивать все окна. Вот такая ассоциация.

Это смотря какой берег. На камнях - да сильный грохот. На песке нет.
Меня шум моря успокаивает, я под него даже сплю лучше :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 01:51 
florinna писал(а):
А я читаю посты старожилов дико ржу - все на своей шкурке проверено- и холод и плесень и соседи,и цены на свет , газ,но понимаю, что опять и снова просматриваю недвижимость гигантских размеров- цены то приятные и так хочется какой нибудь замок прикупить.

А я бы себе построили маленький домик, метров на 150, в один уровень, Сделала бы себе замкнутый цикл - кондеры- горячая вода- через солнечные панели и закрепить все хиттинг-памп... Не пожалела бы денег на тепло и шумо изоляцию. И никогда - первая линия моря. Бассейн небольшой - все равно там никто не плавает, только отмокают, и сделала бы его без хлора, не знаю - на соли или на кислороде, а территорию выбрала бы минимальную, даже объяснять не нужно, почему. Вот еще можно, точнее - нужно, подземный этаж ( sotano, вроде так здесь это называется ), так вот, там я бы сделала гараж, кладовки и все технические помещения - котельная, оборудование для бассейна, постирочная, кладовки... Вот как-то так... А в домике - все красивенько-красивенько, а в маленьком садике - только красненькие цветочки и туи-кипарисы. Красота!!! Разве не правда?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:23 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.446
Espera писал(а):

А я бы себе построили маленький домик, метров на 150, в один уровень, Сделала бы себе замкнутый цикл - кондеры- горячая вода- через солнечные панели и закрепить все хиттинг-памп... Не пожалела бы денег на тепло и шумо изоляцию. И никогда - первая линия моря. Бассейн небольшой - все равно там никто не плавает, только отмокают, и сделала бы его без хлора, не знаю - на соли или на кислороде, а территорию выбрала бы минимальную, даже объяснять не нужно, почему. Вот еще можно, точнее - нужно, подземный этаж ( sotano, вроде так здесь это называется ), так вот, там я бы сделала гараж, кладовки и все технические помещения - котельная, оборудование для бассейна, постирочная, кладовки... Вот как-то так... А в домике - все красивенько-красивенько, а в маленьком садике - только красненькие цветочки и туи-кипарисы. Красота!!! Разве не правда?

:du_ma_et: на самом деле даже 150 много , 100 + терраса вполне хватит , все остальное замечательно , кроме дворика , дворик все равно нужен , пускай он будет застелен камнем , открытые участки для деревьев , каждого по одному хватит , апельсин , лимон , мандарин , что тут еще хорошо растет , хурма , черешня , какой нибудь инжир , манго , черимойя , ну вот приблизительно так , с десяток деревьев , они дают тень и украсят двор , да и от соседей будешь хотя бы в 10 метрах в каждую сторону , опять же поглощают шумы , мое видение дома именно такое :nez-nayu:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:44 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.277.678
Наш человекНаш человек
Главное во дворике барбекюшница и пусть небольшой стол со стульями. Посидеть возле цветов на земле. Собаке где погулять. Территория нужна. Только не большая.
Мы сделали большую глупость купили дом с землей где-то в районе 15 соток. Так вот для нее и воды нужно много. Полив цветов и кустарников. Уборки тоже листья и так далее. Кроме того нужны удобрения. Земля же суглинок. Зато собака чувствует себя человеком. Территория большая, гуляй не хочу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 23:16 
Во дворе - барбекюшница и стол со стульями - это святое, забыла внести в инвентаризацию... Реально - обязательное место, без него - никак. Спасибо за подсказку!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 09:07 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 года 1 месяц 22 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 1.740.246
Наш человекНаш человек
Уважаемые форумчане! Поделитесь,пожалуйста,опытом кормления комаров или москитов(и др.плотоядных) по вашим городкам и линиям.В какие месяцы и время быть начеку? :ohot_nik:
Собираемся в ознакомительно-разведывательный трип,возможно на октябрь и ноябрь.У жены и дочери-подростка укусы проходят и не воспаляются,а вот сынишка 2.5 годика пошел в папу,к сожалению. :) Да и то у меня аллергия на крымских москитов появилась толко лет 7 назад(последний раз проверял еще в 13-м годку,до "крымнашезации".
У кого были-есть-остались схожие проблемы? Как боретесь? Я кроме электропластин RAID,и фенистила постфактум ничего и не применял.
Хоть и прошло уже 4 года :mal: - а воспоминания у меня свежи! У малыша правда опыта "общения"c москитами не было-только с комарами.
To модераторам: если не в тему-извините.Но это тоже один из важных факторов для приобретения,аренды недвижимости,так?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 09:48 
Бывалый Бывалый
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 9 месяцев 22 дня
Медали: 7
Пункты репутации: 7.649.684
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Espera писал(а):
А вот локейшн не поменяешь,дороги не перестроишь и соседей не перебьешь...

Думаю об этом и неоднократно каждый день - я про соседей :pila: :ki_ng: :de_vil: Проще поменять локацию, чем жить рядом с gentuza

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:12 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 10 месяцев 18 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 520.507
Частый гость
Все прочитала, спасибо за тему!

Хочу уточнить: а в Испании не принято (нельзя) ставить вторую дверь входную в квартиру и дом?

Я как-то плохо представляю, как это - жить с одной дверью? :sh_ok:
А замков можно сколько хочешь ставить на дверь? (смотрела видео, один замок всего... :ny_tik: один...это так принято?

У нас тоже Европа, решетки на окна часто ставят на 1х этажах, на балконах на 1х и 2х, выше часто просто стеклят.
Насколько безопасно оставлять окно открытым по-диагонали на ночь? И прописывается ли в догове с охранной фирмой, что ставя об.ект под охрану все окна должны быть наглухо закрыты?
Но у нас не проблема- климат-то холодный, а в жару как с этим?

У нас сигнализации на охрану очень распространены, страховки тоже.
Интересна приблизительная стоимость страховки недвижимости или примеры.
Какие риски в стандартном пакете? Делают ли скидку, если охрана подключена?

Почему такая слышимость соседей, из чего ж основная масса домой постоена? Хотя бы с типовыми квартирами?

И еще термин "балонный газ" встречала, это как в сов.время, такие красные балоны? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 05:42 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев 14 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 6.500.785
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
La raya (Скат) писал(а):
Насколько безопасно оставлять окно открытым по-диагонали на ночь?

Наверняка по-разному бывает, мы, когда бываем в Испании, спим с открытыми окнами. На уровне земли тоже.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц 19 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 11.984.151
Для любителей недвижимости на первой линии (из личного опыта). Имейте ввиду, что морская соль беспощадна к металлическим и деревянным конструкциям и элементам, это значит, что их профилактика и ремонт происходит гораздо чаще. У нас в коммунидад мотор на гаражной двери заедает постоянно, металлические конструкции на окнах постоянно приходиться смазывать. Если ещё и пляж песчаный рядом, то после ветреного дня мелкий песок будет по всему дому, ну и постоянная песчано-солёная корочка на стекле окон - это жесть. Тем более, если планируется покупка жилья на Канарском архипелаге - соль, ветер и калима. А вот шум океана, это самое приятное, что может быть в таком случае.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:41 
Гость Гость
Стаж: 1 год 10 месяцев 30 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 318.833
Частый гость
Возможно резонно перед покупкой недвижимости составить для себя список воспросов и пожеланий, где учесть потребности, вкусы, свои привычки и прочее, цель покупки. Ведь если покупаете для постоянного проживания и любите движуху, то шум и толпа не будут пугать, если любите тишину- туристические места не для вас, если под сдачу- совсем другое кино. Нюансов очень много, просто нужно расставлять приоритеты, в любом случае идеального жилья не существует, даже если строите сами, со временем находяться косяки и ляпы проекта. И нужно прислушиваться к интуиции, бывает же заходишь на объект и чувствуешь что не твоё или наоборот. Опять же не всегда сразу можно разглядеть потенциал, поэтому нужно абстрагироваться от оценок риэлтора, больше смотерть, слушать и слышать, себя в первую очередь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 14:59 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц 16 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 7.315.403
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Ingul писал(а):
La raya (Скат) писал(а):
Насколько безопасно оставлять окно открытым по-диагонали на ночь?

Наверняка по-разному бывает, мы, когда бываем в Испании, спим с открытыми окнами. На уровне земли тоже.

Мы тоже были уверены в безопасности, забыв включить сигнализацию в прошлом году. . К нам залезли в спальню на втором этаже в открытую дверь на балкон среди ночи и украли деньги, сумки, часы и украшения. Сейчас много гастролёров из Румынии и Албании. Я бы не советовала особо расслабляться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:52 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Медали: 93
Пункты репутации: 74.735.785
Udachita писал(а):
Для любителей недвижимости на первой линии (из личного опыта). Имейте ввиду, что морская соль беспощадна к металлическим и деревянным конструкциям и элементам, это значит, что их профилактика и ремонт происходит гораздо чаще. У нас в коммунидад мотор на гаражной двери заедает постоянно, металлические конструкции на окнах постоянно приходиться смазывать. Если ещё и пляж песчаный рядом, то после ветреного дня мелкий песок будет по всему дому, ну и постоянная песчано-солёная корочка на стекле окон - это жесть. Тем более, если планируется покупка жилья на Канарском архипелаге - соль, ветер и калима. А вот шум океана, это самое приятное, что может быть в таком случае.

Алюминий наше ВСЕ на Канарах. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:57 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.277.678
Наш человекНаш человек
сколько бы не советовали и думали. всегда есть возможность полюбить и купить объект о котором даже не думали. надо выбирать долго и обязательно найти свой дом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:44 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Медали: 93
Пункты репутации: 74.735.785
ясмин писал(а):
сколько бы не советовали и думали. всегда есть возможность полюбить и купить объект о котором даже не думали. надо выбирать долго и обязательно найти свой дом.

Не соглашусь.. :uch_tiv: У каждого свой темперамент. Всегда выбирала быстро и сразу..Любовь с первого взгляда.. :nez-nayu: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 09:55 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 1 месяц 21 день
Медали: 6
Пункты репутации: 3.198.598
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Какая тема хорошая.Вот как раз изучаю территории для постоянного проживания и столько нюансов выкатывается.У меня всегда присутствует проблема выбора (это вообще перфекцианистам свойственно), Кальпе я люблю,но вот сейчас понимаю,что и тут есть свои минусы.Пляж чудесный в Кальпе,городишко миленький,кафешки любимые,соседи хорошие, спокойно и как то по домашнему.Мне не только сама недвижимость важна,но и инфраструктура значение имеет.Вот казалось бы,мелочь,но не могу найти для себя место для занятий спортом.В некоторые спорт клубы по времени не вписываюсь.Либо железки таскать(совсем не мое),либо очень много бабушек и дедушек в бассейнах (совсем стареньких и их туда втаскивают поплавать)а у меня прям сердце замирает,и плавать уже не получаеться полноценно.Да и начинаю волноваться :nose: а вдруг чего бы не вышло в воде(дименсией,не держанием и прочими «радостями» старости)
И одна знакомая официантка в ресторане жаловалась,за 13 лет проживания в Кальпе,не может уже выносить «запах старческий»,у неё детей нет и совсем лишена других взаимодействий с поколениями помоложе.Очень много пожилых (правильнее старых)людей,не думала,что это сказывается на общем ощущении жизни.Понимая,что процесс старения необратимый,не могу пока и наверное не хочу лишать себя возможности выбрать для жизни что то подинамичнее.А вот в 80—90 лет это как раз то,что нужно, и климат и условия отличные,да и дружненько так время старички проводят(иногда прям завидую) и причёски такие сделают, и танцуют зажигательно :otpad:
Летом конечно радужнее картина,семей с детишками больше,молодежи было полно в августе.Вот и подумываю тоже как на дачу приезжать в Кальповку,а для жизни искать другие варианты :)
Хочу полы с подогревом,сейчас вообще мечтаю :cry_ing: избаловалась в Москве

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:03 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
Очень много пожилых (правильнее старых)людей,не думала,что это сказывается на общем ощущении жизни.Понимая,что процесс старения необратимый,не могу пока и наверное не хочу лишать себя возможности выбрать для жизни что то подинамичнее.А вот в 80—90 лет это как раз то,что нужно, и климат и условия отличные,да и дружненько так время старички проводят(иногда прям завидую) и причёски такие сделают, и танцуют зажигательно :otpad:
=======================
Тогда Испания вам не подходит. Здесь кругом мы - пенсионеры. Испанию в шутку называют страной вымирающих мамонтов. В любом прибрежном городе пенсионеров со всей Европы больше в разы... :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 13:47 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев 18 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
А че тут молодым то делать? Работы то нет достойной.....А пенсам самое то тут деньги тратить

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.