Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Рядом с Марией - это всегда прекрасно! А в целом, поддерживаю...
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение florinna »

 
А я читаю посты старожилов дико ржу - все на своей шкурке проверено- и холод и плесень и соседи,и цены на свет , газ,но понимаю, что опять и снова просматриваю недвижимость гигантских размеров- цены то приятные и так хочется какой нибудь замок прикупить.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Нил »

 
iglesias писал(а): Просто приведу один пример.
Когда в ноябре бывает наступает в Испании сезон дождей, и вот гуляешь с собакой поздно вечером по полю, метрах в трехстах от линии пляжа, то шум моря даже на таком расстоянии такой, что впечатление как будто вдоль пляжа проходит железная дорога и там постоянно ходит туда-сюда товарный поезд, ну просто не останавливаясь.
Видимо в это время там нужно наглухо задраивать все окна. Вот такая ассоциация.
Это смотря какой берег. На камнях - да сильный грохот. На песке нет.
Меня шум моря успокаивает, я под него даже сплю лучше :ti_pa:
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Espera »

 
florinna писал(а):А я читаю посты старожилов дико ржу - все на своей шкурке проверено- и холод и плесень и соседи,и цены на свет , газ,но понимаю, что опять и снова просматриваю недвижимость гигантских размеров- цены то приятные и так хочется какой нибудь замок прикупить.
А я бы себе построили маленький домик, метров на 150, в один уровень, Сделала бы себе замкнутый цикл - кондеры- горячая вода- через солнечные панели и закрепить все хиттинг-памп... Не пожалела бы денег на тепло и шумо изоляцию. И никогда - первая линия моря. Бассейн небольшой - все равно там никто не плавает, только отмокают, и сделала бы его без хлора, не знаю - на соли или на кислороде, а территорию выбрала бы минимальную, даже объяснять не нужно, почему. Вот еще можно, точнее - нужно, подземный этаж ( sotano, вроде так здесь это называется ), так вот, там я бы сделала гараж, кладовки и все технические помещения - котельная, оборудование для бассейна, постирочная, кладовки... Вот как-то так... А в домике - все красивенько-красивенько, а в маленьком садике - только красненькие цветочки и туи-кипарисы. Красота!!! Разве не правда?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Espera писал(а):
А я бы себе построили маленький домик, метров на 150, в один уровень, Сделала бы себе замкнутый цикл - кондеры- горячая вода- через солнечные панели и закрепить все хиттинг-памп... Не пожалела бы денег на тепло и шумо изоляцию. И никогда - первая линия моря. Бассейн небольшой - все равно там никто не плавает, только отмокают, и сделала бы его без хлора, не знаю - на соли или на кислороде, а территорию выбрала бы минимальную, даже объяснять не нужно, почему. Вот еще можно, точнее - нужно, подземный этаж ( sotano, вроде так здесь это называется ), так вот, там я бы сделала гараж, кладовки и все технические помещения - котельная, оборудование для бассейна, постирочная, кладовки... Вот как-то так... А в домике - все красивенько-красивенько, а в маленьком садике - только красненькие цветочки и туи-кипарисы. Красота!!! Разве не правда?
:du_ma_et: на самом деле даже 150 много , 100 + терраса вполне хватит , все остальное замечательно , кроме дворика , дворик все равно нужен , пускай он будет застелен камнем , открытые участки для деревьев , каждого по одному хватит , апельсин , лимон , мандарин , что тут еще хорошо растет , хурма , черешня , какой нибудь инжир , манго , черимойя , ну вот приблизительно так , с десяток деревьев , они дают тень и украсят двор , да и от соседей будешь хотя бы в 10 метрах в каждую сторону , опять же поглощают шумы , мое видение дома именно такое :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
ясмин
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 104 раза
Сообщения: 99
Награды: 3
Репутация: 147
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
Главное во дворике барбекюшница и пусть небольшой стол со стульями. Посидеть возле цветов на земле. Собаке где погулять. Территория нужна. Только не большая.
Мы сделали большую глупость купили дом с землей где-то в районе 15 соток. Так вот для нее и воды нужно много. Полив цветов и кустарников. Уборки тоже листья и так далее. Кроме того нужны удобрения. Земля же суглинок. Зато собака чувствует себя человеком. Территория большая, гуляй не хочу
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Во дворе - барбекюшница и стол со стульями - это святое, забыла внести в инвентаризацию... Реально - обязательное место, без него - никак. Спасибо за подсказку!
Один из всех
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 92
Награды: 5
Репутация: 44
Благодарил (а): 189 раз
Возраст: 46

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Один из всех »

 
Уважаемые форумчане! Поделитесь,пожалуйста,опытом кормления комаров или москитов(и др.плотоядных) по вашим городкам и линиям.В какие месяцы и время быть начеку? :ohot_nik:
Собираемся в ознакомительно-разведывательный трип,возможно на октябрь и ноябрь.У жены и дочери-подростка укусы проходят и не воспаляются,а вот сынишка 2.5 годика пошел в папу,к сожалению. :) Да и то у меня аллергия на крымских москитов появилась толко лет 7 назад(последний раз проверял еще в 13-м годку,до "крымнашезации".
У кого были-есть-остались схожие проблемы? Как боретесь? Я кроме электропластин RAID,и фенистила постфактум ничего и не применял.
Хоть и прошло уже 4 года :mal: - а воспоминания у меня свежи! У малыша правда опыта "общения"c москитами не было-только с комарами.
To модераторам: если не в тему-извините.Но это тоже один из важных факторов для приобретения,аренды недвижимости,так?
Все только начинается!(To be continued...)
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Espera писал(а):А вот локейшн не поменяешь,дороги не перестроишь и соседей не перебьешь...
Думаю об этом и неоднократно каждый день - я про соседей :pila: :ki_ng: :de_vil: Проще поменять локацию, чем жить рядом с gentuza
La raya (Скат)
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 47

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение La raya (Скат) »

 
Все прочитала, спасибо за тему!

Хочу уточнить: а в Испании не принято (нельзя) ставить вторую дверь входную в квартиру и дом?

Я как-то плохо представляю, как это - жить с одной дверью? :sh_ok:
А замков можно сколько хочешь ставить на дверь? (смотрела видео, один замок всего... :ny_tik: один...это так принято?

У нас тоже Европа, решетки на окна часто ставят на 1х этажах, на балконах на 1х и 2х, выше часто просто стеклят.
Насколько безопасно оставлять окно открытым по-диагонали на ночь? И прописывается ли в догове с охранной фирмой, что ставя об.ект под охрану все окна должны быть наглухо закрыты?
Но у нас не проблема- климат-то холодный, а в жару как с этим?

У нас сигнализации на охрану очень распространены, страховки тоже.
Интересна приблизительная стоимость страховки недвижимости или примеры.
Какие риски в стандартном пакете? Делают ли скидку, если охрана подключена?

Почему такая слышимость соседей, из чего ж основная масса домой постоена? Хотя бы с типовыми квартирами?

И еще термин "балонный газ" встречала, это как в сов.время, такие красные балоны? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
La raya (Скат) писал(а): Насколько безопасно оставлять окно открытым по-диагонали на ночь?
Наверняка по-разному бывает, мы, когда бываем в Испании, спим с открытыми окнами. На уровне земли тоже.
Аватара пользователя
Udachita
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 446 раз
Сообщения: 141
Награды: 26
Репутация: 342
Имя: Tati
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Udachita »

 
Для любителей недвижимости на первой линии (из личного опыта). Имейте ввиду, что морская соль беспощадна к металлическим и деревянным конструкциям и элементам, это значит, что их профилактика и ремонт происходит гораздо чаще. У нас в коммунидад мотор на гаражной двери заедает постоянно, металлические конструкции на окнах постоянно приходиться смазывать. Если ещё и пляж песчаный рядом, то после ветреного дня мелкий песок будет по всему дому, ну и постоянная песчано-солёная корочка на стекле окон - это жесть. Тем более, если планируется покупка жилья на Канарском архипелаге - соль, ветер и калима. А вот шум океана, это самое приятное, что может быть в таком случае.
Semper victorem
FutureVal
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 15
Награды: 2
Репутация: 6
Благодарил (а): 8 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение FutureVal »

 
Возможно резонно перед покупкой недвижимости составить для себя список воспросов и пожеланий, где учесть потребности, вкусы, свои привычки и прочее, цель покупки. Ведь если покупаете для постоянного проживания и любите движуху, то шум и толпа не будут пугать, если любите тишину- туристические места не для вас, если под сдачу- совсем другое кино. Нюансов очень много, просто нужно расставлять приоритеты, в любом случае идеального жилья не существует, даже если строите сами, со временем находяться косяки и ляпы проекта. И нужно прислушиваться к интуиции, бывает же заходишь на объект и чувствуешь что не твоё или наоборот. Опять же не всегда сразу можно разглядеть потенциал, поэтому нужно абстрагироваться от оценок риэлтора, больше смотерть, слушать и слышать, себя в первую очередь.
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Ingul писал(а):
La raya (Скат) писал(а): Насколько безопасно оставлять окно открытым по-диагонали на ночь?
Наверняка по-разному бывает, мы, когда бываем в Испании, спим с открытыми окнами. На уровне земли тоже.
Мы тоже были уверены в безопасности, забыв включить сигнализацию в прошлом году. . К нам залезли в спальню на втором этаже в открытую дверь на балкон среди ночи и украли деньги, сумки, часы и украшения. Сейчас много гастролёров из Румынии и Албании. Я бы не советовала особо расслабляться.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Udachita писал(а):Для любителей недвижимости на первой линии (из личного опыта). Имейте ввиду, что морская соль беспощадна к металлическим и деревянным конструкциям и элементам, это значит, что их профилактика и ремонт происходит гораздо чаще. У нас в коммунидад мотор на гаражной двери заедает постоянно, металлические конструкции на окнах постоянно приходиться смазывать. Если ещё и пляж песчаный рядом, то после ветреного дня мелкий песок будет по всему дому, ну и постоянная песчано-солёная корочка на стекле окон - это жесть. Тем более, если планируется покупка жилья на Канарском архипелаге - соль, ветер и калима. А вот шум океана, это самое приятное, что может быть в таком случае.
Алюминий наше ВСЕ на Канарах. :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
ясмин
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 104 раза
Сообщения: 99
Награды: 3
Репутация: 147
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
сколько бы не советовали и думали. всегда есть возможность полюбить и купить объект о котором даже не думали. надо выбирать долго и обязательно найти свой дом.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
ясмин писал(а):сколько бы не советовали и думали. всегда есть возможность полюбить и купить объект о котором даже не думали. надо выбирать долго и обязательно найти свой дом.
Не соглашусь.. :uch_tiv: У каждого свой темперамент. Всегда выбирала быстро и сразу..Любовь с первого взгляда.. :nez-nayu: :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Какая тема хорошая.Вот как раз изучаю территории для постоянного проживания и столько нюансов выкатывается.У меня всегда присутствует проблема выбора (это вообще перфекцианистам свойственно), Кальпе я люблю,но вот сейчас понимаю,что и тут есть свои минусы.Пляж чудесный в Кальпе,городишко миленький,кафешки любимые,соседи хорошие, спокойно и как то по домашнему.Мне не только сама недвижимость важна,но и инфраструктура значение имеет.Вот казалось бы,мелочь,но не могу найти для себя место для занятий спортом.В некоторые спорт клубы по времени не вписываюсь.Либо железки таскать(совсем не мое),либо очень много бабушек и дедушек в бассейнах (совсем стареньких и их туда втаскивают поплавать)а у меня прям сердце замирает,и плавать уже не получаеться полноценно.Да и начинаю волноваться :nose: а вдруг чего бы не вышло в воде(дименсией,не держанием и прочими «радостями» старости)
И одна знакомая официантка в ресторане жаловалась,за 13 лет проживания в Кальпе,не может уже выносить «запах старческий»,у неё детей нет и совсем лишена других взаимодействий с поколениями помоложе.Очень много пожилых (правильнее старых)людей,не думала,что это сказывается на общем ощущении жизни.Понимая,что процесс старения необратимый,не могу пока и наверное не хочу лишать себя возможности выбрать для жизни что то подинамичнее.А вот в 80—90 лет это как раз то,что нужно, и климат и условия отличные,да и дружненько так время старички проводят(иногда прям завидую) и причёски такие сделают, и танцуют зажигательно :otpad:
Летом конечно радужнее картина,семей с детишками больше,молодежи было полно в августе.Вот и подумываю тоже как на дачу приезжать в Кальповку,а для жизни искать другие варианты :)
Хочу полы с подогревом,сейчас вообще мечтаю :cry_ing: избаловалась в Москве
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Очень много пожилых (правильнее старых)людей,не думала,что это сказывается на общем ощущении жизни.Понимая,что процесс старения необратимый,не могу пока и наверное не хочу лишать себя возможности выбрать для жизни что то подинамичнее.А вот в 80—90 лет это как раз то,что нужно, и климат и условия отличные,да и дружненько так время старички проводят(иногда прям завидую) и причёски такие сделают, и танцуют зажигательно :otpad:
=======================
Тогда Испания вам не подходит. Здесь кругом мы - пенсионеры. Испанию в шутку называют страной вымирающих мамонтов. В любом прибрежном городе пенсионеров со всей Европы больше в разы... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Какой не должна быть ваша испанская недвижимость

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
А че тут молодым то делать? Работы то нет достойной.....А пенсам самое то тут деньги тратить
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость