Вопрос по постройке домов, точнее материал

Hombre
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 месяцев
Благодарил (а): 18 раз

Непрочитанное сообщение Hombre »

Заинтересовался постройкой дома в Испании, пока жирную точку не ставим с какой стороны Испании будем строить Юг или Север, скорее всего к Югу, так вот, по традиции человека из СНГ который любит во всём экономить хочу построить дом из Газосиликата или же лучше из Каркаса(принесут построят быстро), но как такие дома будут чувствовать себя в Испании? хочу в 2 этажа дом, 3 и выше не будет, и 1 этаж тоже не вариант, сгниет? будут ли внутри каркаса всякие жуки крысы жить? у кого был личный опыт или опыт соседей? я понимаю что Кирпичи будут панацеей всех бед но я не магнат, и просьба не обсуждать про мои возможности дохода и так далее, вопрос не в этом, спасибо)
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1621 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Hombre писал(а): 25 апр 2021, 13:50или же лучше из Каркаса
Дома из каркаса не пользуются на вторичном рынке в Испании спросом, в этом случае как никогда подойдёт, скупой платит дважды. Постройка самостоятельно нового дома в Испании обойдётся дороже чем купить новый уже готовый.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15231 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Hombre писал(а): 25 апр 2021, 13:50будут ли внутри каркаса всякие жуки крысы жить?
На то они они и предназначены.
Крысы и мыши любят протачивать норки в жилое помещение на стыке пола и стены.
Прикрыть им этот доступ можно легко.
Берёте пустую винно-пивную стеклотару..мелко крошите(очки обязательны)..перемешивайте с раствором и заливаете пол 60 см от стены толщиной 2-3 см.
Сверху обычную стяжку.
Дальше нэнада ибо вы видели когда нибудь чтобы грызуны дыры посреди комнаты выгрызали ??..я :ne_ne_ne: нет
Они стекло и метал не берут порежутся и уйдут матерясь на хозяв
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 200
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19129 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

..у кого есть опыт с мобильными домами? Их ещё называют модульными
mobilynyy-dom-v-ipanii-t10108.html

:uch_tiv:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 9816 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Hombre писал(а): 25 апр 2021, 13:50mobilynyy-dom-v-ipanii-t10108.html
Hombre писал(а): 25 апр 2021, 13:50Заинтересовался постройкой дома в Испании, пока жирную точку не ставим с какой стороны Испании будем строить Юг или Север, скорее всего к Югу, так вот, по традиции человека из СНГ который любит во всём экономить хочу построить дом из Газосиликата или же лучше из Каркаса(принесут построят быстро), но как такие дома будут чувствовать себя в Испании? хочу в 2 этажа дом, 3 и выше не будет, и 1 этаж тоже не вариант, сгниет? будут ли внутри каркаса всякие жуки крысы жить? у кого был личный опыт или опыт соседей? я понимаю что Кирпичи будут панацеей всех бед но я не магнат, и просьба не обсуждать про мои возможности дохода и так далее, вопрос не в этом, спасибо)
Думаю - немножко отлично от других.
Тут важно иметь землю под постройку и участок в зависимости от региона - не менее 6-7 соток.
Но лучше покупать участок по недострою и дешево будет, но чтоб там была уже подведена вода, свет и канализация или септик и все в принцпе... т.к. получать эти разрешения и подводку делать на голый участок уже очень дорого.

Постройка может быть очень экономичной - при современных материалах, в разы дешевле - чем строят и продают... Там заложена сумашедшая дорогая рабочая сила и куча налогов накрученных и т.д. А если по факту - то вообще это намного все возможно дешевле построить... Новыми материалами хватит стенку делать толщиной 10 см и все будет в ажуре и теплее, чем в старых испанских домах.
В общем у меня особое мнение.

Для примера приведу один случай из жизни - за 6 дней построен в глубокой тайге - дом размером 5 метров на 12 метров. С пластиковыми окнами даже и отоплением и кровлей из металлопрофиля. Тепло и уютно и даже мебель была привезена тоже.
Построили это все 5 человек. Все было привезено на двух лаптежниках с прицепами - набитыми всем материалом и оборудованием. Разгружали правда военных человек 8, разгрузили и уехали.
Так что тут это можно - гораздо экономней сделать, тут все в принципе есть, стоить только захотеть.. конечно это очень эконом класс, но вполне для жизни удобно можно сделать.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Antonio B писал(а): 25 апр 2021, 16:03 ..у кого есть опыт с мобильными домами? Их ещё называют модульными
mobilynyy-dom-v-ipanii-t10108.html

:uch_tiv:
Если так подходить, то вообще можно заказать готовый вагончик или два - они лекго соединяются и им не надо фундамента.
ЗАто там уже все сделано для жилья. Можно их привезти как товар и поставить - один вагончик - жилой напичканый может стоить всего около 10 - 15 тыс евро... совершенно смешные деньги, но еще придется его растаможить - заплатить 21% и привезти временный типо - пока буду свой капитальный строить - жить где-то надо же.... А на самом деле там можно жить и долго...
В инете если покапаться можно найти - мне предлагали в Сибирь такие привезти, чтоб не строить.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый

VladimirGT писал(а): 27 апр 2021, 23:41Постройка может быть очень экономичной - при современных материалах, в разы дешевле - чем строят и продают... Там заложена сумашедшая дорогая рабочая сила и куча налогов накрученных и т.д
Ну так в Испании строительство это как священная корова. Строить можно как угодно и из чего угодно, главное объект сдать в эксплуатацию, вечно продлевать лицензию не получиться. С нелегалами на стройке тоже риск огромный, сами же сдадут чтобы получить внж и приедет полиция чтобы зафиксировать сей факт, а штраф будет аккуратно подогнан под стоимость возводящегося объекта. Я знаю людей попавших в капкан с завершением самостоятельного строительства, ничего хорошего, ищут дураков чтобы перевалить проблемы со своих плечей.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Koshcheyushka писал(а): 28 апр 2021, 08:07
VladimirGT писал(а): 27 апр 2021, 23:41Постройка может быть очень экономичной - при современных материалах, в разы дешевле - чем строят и продают... Там заложена сумашедшая дорогая рабочая сила и куча налогов накрученных и т.д
Ну так в Испании строительство это как священная корова. Строить можно как угодно и из чего угодно, главное объект сдать в эксплуатацию, вечно продлевать лицензию не получиться. С нелегалами на стройке тоже риск огромный, сами же сдадут чтобы получить внж и приедет полиция чтобы зафиксировать сей факт, а штраф будет аккуратно подогнан под стоимость возводящегося объекта. Я знаю людей попавших в капкан с завершением самостоятельного строительства, ничего хорошего, ищут дураков чтобы перевалить проблемы со своих плечей.

Тут не про лицензии тема и не про нелегалов, а про материалы - коих в Испании достаточное количество и есть из чего строить.

А то, что про нелегалов и стройку - так этого делать не стоит там - где возможен доступ полиции и др.контролирующих органов.
Но полиция не имеет права заходить на территорию частной виллы (раньше это было точно !!!) - если там нет насилия, торговли оружием, наркотиками и ВСЕ !!!
Пример - у меня работал парень с Украины - переводчик - так тот посылал полицию лесом, те его пугали, что вызовут гвардию сивиль, а он им вызывайте и вы же получите по ушам т.к. у меня все в порядке с доками и я могу тут находиться, а вы нет !!! Вот как. А хозяина нет и хрен вы сюда войдете... они умылись втроем и ушли и ничего не было - это было лет 5 назад.
Еще пример - обходящая проверка из мерии. и полицейский - сфотали через невысокий забор территорию англика или бельгийца и он это увидел. Так возмутился - покрыл их матом, затем заставил отдать фотоаппарат и удалить фотки , а мы это сверху слушали и наблюдали... Иначе угорожал - засудит их на большую сумму - вот так вот ... есть куча законов которые мы все знаем .....

Насчет с завершением строительства - ДА, если без проекта строишь или капитальное строение. А вот не капитальное - тоже без проблем - Это как авто-дом куда хочу туда и поставлю на своей земле...
Вот например на финках некоторых не дают строить вообще - кроме берлоги... ТАк некоторые ставят автодома и живут прекрасно... Даже соединяют их между собой....
В общем как всегда - куча ньюансов....

А по материалам - строй, не хочу все можно и все в достатке - если знать где....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый

VladimirGT писал(а): 28 апр 2021, 08:43Пример - у меня работал парень с Украины - переводчик - так тот посылал полицию лесом, те его пугали, что вызовут гвардию сивиль, а он им вызывайте и вы же получите по ушам т.к. у меня все в порядке с доками и я могу тут находиться, а вы нет !!! Вот как. А хозяина нет и хрен вы сюда войдете... они умылись втроем и ушли и ничего не было - это было лет 5 назад.
Голословность не более, всё может полиция если захочет. Вообще рекомендую не трудоустраивать нелегалов. Вышла недавно инструкция , если работник докажет через суд что отработал в Испании 6 месяцев нелегально, то ему присваивается внж по программе ARRAIGO LABORAL, а работодателю приходит кирдык со всеми почестями. Так дружеский совет.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Koshcheyushka писал(а): 28 апр 2021, 16:05
VladimirGT писал(а): 28 апр 2021, 08:43Пример - у меня работал парень с Украины - переводчик - так тот посылал полицию лесом, те его пугали, что вызовут гвардию сивиль, а он им вызывайте и вы же получите по ушам т.к. у меня все в порядке с доками и я могу тут находиться, а вы нет !!! Вот как. А хозяина нет и хрен вы сюда войдете... они умылись втроем и ушли и ничего не было - это было лет 5 назад.
Голословность не более, всё может полиция если захочет. Вообще рекомендую не трудоустраивать нелегалов. Вышла недавно инструкция , если работник докажет через суд что отработал в Испании 6 месяцев нелегально, то ему присваивается внж по программе ARRAIGO LABORAL, а работодателю приходит кирдык со всеми почестями. Так дружеский совет.
Да, я написал когда это было, сейчас думаю многое поменялось уже... уже полиция превратилась в ментовщину...коповщину....

Не знаю про какую инструкциюя ты говоришь... Но очень давно более 8 лет назад, где-то на форуме есть темка. Одна девушка на канарах сдала своего работодателя - в надежде получить ВНЖ - там с поличным задержали более 10 человек кажись... Но штрафы были какие-то, но ВНЖ она не получила и её сами же ребята потом наказали... Т.к. там у работников не было насилия и обязаловки и ограничения в передвижениях...
Поэтому думаю - такое было всегда и ничего нового в этом нет и раньше говорили про ОДИН год - что надо доказывать... Но слухи об этом были...

Спасибо. А у меня ребята работают - те, кто имеют ВНЖ, кто с правом на работу, кто без права на работу... да и то они по сути отдыхают живя у меня и могут помогать... И более того. кто-то может и платит деньги людям, но от меня лично они не получают денег...
НО я никого не трудоустраиваю вообще если - что.
Голословность - это когда - слышал где-то и не знаешь от кого... А я сам это видел и слышал... А потом еще и спросил о том, кто прав, а кто нет.
Но по сути спасибо - если есть реальный пример... Может кто и знал бы из форумчан реальный свежий случай такой - получения ВНЖ...

Тут тема про материал для постройки дома... Если ТС - может пожалиться и будет прав.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 149
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6600 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Недавно прочитал, что русское слово барак - это от испанского слова barraca - дом из тростника, соломы и грязи, который строили себе рыбаки на берегу и колхозники в своих садах.

Вот выдержка из Википедии:
Здание имеет прямоугольный план, примерно девять на пять метров , с треугольной крышей с заметным углом для отвода проливных дождей, столь типичных для этой местности, с эстакадой, перпендикулярной входу (обычно обращенной на юг), которая расположена в одном с меньших сторон. Распределение всегда одинаковое: дверь на южном фасаде, которая дает доступ к широкому коридору, который проходит через все здание к северному фасаду, где открыта еще одна дверь, которая обеспечивает циркуляцию воздуха. Этот коридор используется как кухня, столовая и склад. В другом отсеке задействованы спальни, обычно три. На верхний этаж можно подняться по лестнице, где раньше разводили тутового шелкопряда..

Для его строительства используются легкодоступные материалы в этом районе, такие как грязь, тростник и солома.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»