Вида на жительство в Латвии

Модератор: Модераторы

Liubasha
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 3
Награды: 5
Репутация: 1

Вида на жительство в Латвии

Непрочитанное сообщение Liubasha »

 
Уважаемые форумчане, рассказываю о получении резиденции Латвии.
Получить данный ВНЖ реально и достаточно быстро! Быстрее, чем ВНЖ в других странах! Нам дали запрос на дополнительные документы через месяц и через два месяца уже дали положительный ответ! НО ИМЕЙТЕ ВВИДУ! Данный ВНЖ, например, по созданию фирмы и тому подобное, имеет смысл, если вы имеете бизнес в этой стране и/или готовы платить налоги, так как продление данного ВНЖ возможно только после уплаты налогов, а это, поверьте, немалые деньги, чтобы быть интересным этому государству.
По поводу документов не буду повторяться, все отлично прописано на сайте http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... hitelstvo/ В Риге все говорят по-русски и все телефоны, указанные на сайте отвечают. Сроки, указанные в рассмотрении документов выполняются, в отличие от Испании. По данной ссылке вы найдете причины получения ВНЖ в Латвии со ссылками на список документов http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... gix-stran/. Также я могу посоветовать людей, которые могут помочь, если вы действительно хотите получить ВНЖ в Латвии. А вообще, если вам Испания задерживает рассмотрение документов, просто наберитесь терпения, испанцы никуда не торопятся, к сожалению((( хотя ребята они добрые)))

А вообще, город Рига - очень дружественный город и здесь можно даже обменять российские права на европейские без теоретического экзамена, но нужно сдать практический экзамен - езда по городу со строгим инспектором в течение примерно 40 минут. Но права можно менять, а следовательно и сдавать практический экзамен, только через полгода с момента получения карты резидента.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 347
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Вида на жительство в Латвии

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Liubasha
А расскажите по недвижимости они ещё дают ВНЖ? Раньше как-то было 70К лат в деревне и 100К лат в городе купил и ВНЖ получил
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Liubasha
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 3
Награды: 5
Репутация: 1

Re: Вида на жительство в Латвии

Непрочитанное сообщение Liubasha »

 
Да, можно получить по покупке недвижимости! Кто купил и зарегистрировал до 31.08.2014 в Рижском регионе не менее 142 300 евро или вне Риги, Рижского региона не менее 71 150 евро. Подробнее читать здесь http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... mosti.html . С 31 августа 2014 года повысили порог стоимости от 250 тыс.евро и условия - это должен быть один объект недвижимости от этой стоимости, раньше можно было объединить несколько объектов, подробнее со списком документов читать здесь http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... 2014).html
Аватара пользователя
aleksandraa

Вида на жительство в Латвии

Непрочитанное сообщение aleksandraa »

 
Веская причина принять документы на ВНЖ из Латвии - это беременность.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8475 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.702
Благодарил (а): 2095 раз

Вида на жительство в Латвии

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Латвия и Эстония выдают свои паспорта российским гражданам, проживающим в приграничных районах Псковской области. Об этом заявил губернатор региона Михаил Ведерников в своем телеграм-канале.

По словам Ведерникова, паспорта жителям приграничных территорий выдаются «массово и целеноправлено». Также губернатор сообщил о «пустых заявлениях о территориальных претензиях Латвии и Эстонии».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/638298539a7947beebfad647
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Внж Литвы/Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей