ВНЖ Испании через беженство или кто что посоветует

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Rada »

 
mallorga писал(а):Я писала гепотетически, что он может (имеет право) приобрести, что с ним потом делать будут? Ваша знакомая имела в Германии недвижимость?
такая ситуация совсем не гипотетическая, а очень даже частая: берут ноЛукратива, покупают недвигу, карту не продлевают (по разным причинам, некоторые не видят смысла), ездят 90/90

про мою знакомую: в Германии никакая недвига, даже за 10 миллионов евро не даёт права на внж, только полегче попроще дают шенген, и то не всем.
она недвигу не покупала, да и находилась не по внж, а въехала по финскому шенгену. Прожила 2 года, пока рассматривали беженство, получила отказ, теперь у неё карантин на 5 лет

так вот главный вопрос: в Испании отказ в беженстве - это оформляется как депортация или нет. Вот бы кто-нить из очевидцев ответил, но на форуме, скорее всего, таких нет
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Рассуждения бесперспективные, больше нет смысла продолжать. Если не было недвижимости в собственности, то приводить пример вашей подруги здесь неуместно. Если пишут, что дают предписание на выезд в течении 15 дней, то это уже не депортация. Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.[1]
У меня конкретный вопрос.
По Испании, а не по другим странам
При наличии недвижимости
С визой полученной именно в испанском консульстве
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Rada »

 
mallorga писал(а):Рассуждения бесперспективные, больше нет смысла продолжать....
Бесполезно так бесполезно.
Просто я почти на 100% уверена, что миграционные власти Испании никак не ориентируются на наличие недвижимости, что это разные сферы.

Депортация - это документ, предписывающий убраться из страны, не обязательно под конвоем, можно самостоятельно предписание выполнить.

Как появятся сведения от получивших отказ в беженстве, так всё и прояснится (прояснится, депортацией ли было их предписание или нет).
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Здесь называется орден де експульсион( что наверное и есть депортация), по которому должен покинуть страну за 15 дней и без права въезда определенное время. И я точно знаю, что можете нарушать визовый режим- это на получение ВНЖ в будущем не повлияет. А вот имея вот такой орден, очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Дают украинцам убежище, испанцы не дураки:знают, что в Украине идёт вoйнa.Осенью учился на курсах испанского с несколькими украинцами, получившими статус беженца
а я вот опять ходила в полицию, показал он мне стопку из оформленных дел на украинцев, подавших на беженство (сказал, около 80 человек). Еще раз спросил, откуда моя мама (подавала на беженство еще в августе мама, я в этот раз с ней ходила просто как традуктор :hi_hi_hi: ), уточнил не хочу ли я тоже на беженство подать со своей польской визой, пококетничал со мной и отпустил восвояси, сказав,что позвонит и назначит повторно ситу в течение месяца (на предыдущую ситу мама не ходила,т.к. мы побоялись описанной на форуме ситуации с депортацией).
Так что опять ждемс :du_ma_et:
PS То что испанцы , сидящие, в полиции, не дураки, могу подтвердить. По крайней мере.географию знают на "отлично".
А про украинцев, получивших статус беженца,думаю, это пока еще не итог, а просто дело в процессе, т.к. реально получивших этот статус, по крайней мере в Аликанте,пока нет :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
iras писал(а):Здесь называется орден де експульсион( что наверное и есть депортация), по которому должен покинуть страну за 15 дней и без права въезда определенное время. И я точно знаю, что можете нарушать визовый режим- это на получение ВНЖ в будущем не повлияет. А вот имея вот такой орден, очень сомневаюсь.
полностью согласна :a_g_a:
Аватара пользователя
olgabu
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 831 раз
Сообщения: 276
Награды: 25
Репутация: 125
Откуда: Roses
Благодарил (а): 196 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение olgabu »

 
Пока ждем свой ответ с Мадрида (по поводу беженства) возник вопрос : сначала выдают красную тархету с которой можешь получать пособие, через пол года пособия заканчиваются и выдается тархета с правом на работу уже. Далее устраиваемся мы на работу, отпрабатываем год(если все еще рассматривают дело) и по прошествии года мы может подавать на ВНЖ ( предоставить еще контракт на год, к примеру)??? я так поняла мы отказываемся от беженства и просим ВНЖ.
Нам такую вещь сказала переводчик,которая переводила нашу истории в полиции. Хочу уточнить так ли это? Кто в курсе?

И еще такой момент. Где запрашивается пособие для беженцев? Куда обращаться? Слышала их несколько : ежемесячные карманные деньги, основное социальное пособие и еще пособие на арендную плату. Получается жирно)) :nose:

Буду оч благодарна за совет :co_ol:
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Где запрашивается пособие для беженцев? Куда обращаться? Слышала их несколько : ежемесячные карманные деньги, основное социальное пособие и еще пособие на арендную плату. Получается жирно)) :nose:
тут на форуме с беженцами как-то туговато,теоретики в основном. Пока, насколько слышала, пособие не получал никто (из граждан Украины) или они стесняются сказать :du_ma_et: . Но разрешение на работу давали , тот наш старый знакомец сказочник "Андерсен" работает на строительстве ресторана, испанский не учит,зазнался :hi_hi_hi:
Сходим на ситу, все спросим, может,расскажут чего :uch_tiv:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Анри
Это который Андерсен? Наш общий знакомый испанский ещё с Латинской Америки хорошо знает. А что за ресторан строит?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Это который Андерсен? Наш общий знакомый испанский ещё с Латинской Америки хорошо знает. А что за ресторан строит?
ну как общий? Я и тебя еще даже увидеть не успела, так что общих знакомых какбэ нет пока :uch_tiv: . А про Андерсена я рассказывала на форуме где-то, простой мужчина из Луганска,много сочиняет для создания своего яркого образа (диагноз на мой похож ::yaz-yk: ). Какой ресторан не знаю, не спрашивала . Да и разве это важно?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Анри
И обратно успокоила.
Андерсонов развелось? Кирпичу негде упасть :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 
ой, а я договорилась,кажись. Назначили ситу в полиции маме на завтра на 9 утра. С русским переводчиком вдобавок. А я теперь боюсь :smu:sche_nie: .Сильно. Ведь это же не я пойду, расфуфыренная, к куче мужчин в форме, а моя мамочка, т.е.давно уже бабуся,т.е. никакие "штучки" не пройдут :ne_vi_del: Будут глядеть с пристрастием, вопросы всякие коварные задавать, говорят, совершенно нелогично, рандомно и каверзно :ny_tik: . Может,не пойти? Нууу, представить, что я страус, и спрятаться в песок. А то потом как минимум плохое настроение,как максимум давление и в итоге всего лишь призрачная перспектива легализации :nose:
Коллективный разум, кто ходил, отпишитесь, пожалуйста :uch_tiv:
А кто не ходил, но думает, что стоит пойти, тоже отпишитесь, пожалуйста :uch_tiv:
Что-то я слабонервная, когда близких касается такой вопрос сурьезный :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Анри писал(а):Коллективный разум, кто ходил, отпишитесь, пожалуйста :uch_tiv:
А кто не ходил, но думает, что стоит пойти, тоже отпишитесь, пожалуйста :uch_tiv:
Что-то я слабонервная, когда близких касается такой вопрос сурьезный :smu:sche_nie:
Ну оденься победнее, там как-то без яркого макияжа, и если что - сразу в слезы.... как-то так... вспомни Шекспира... :du_ma_et:
Желаю удачи, чтобы все было хорошо ! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Ну оденься победнее, там как-то без яркого макияжа, и если что - сразу в слезы.... как-то так... вспомни Шекспира... :du_ma_et:
Желаю удачи, чтобы все было хорошо ! :uch_tiv:
спасибо,дорогой товарищ! :uch_tiv: Только я как оденусь,никого не волнует, поскольку меня не звали :ne_vi_del: .Только маменьку мою. Пожелание твое маме всенепременно передам сейчас! :ki_ss:
Спасибо Любе Mallorga, она у нас, как добрый ангел, всех заботливо опекает, кого в реале, кого дистанционно. Мама от ее звонка воодушевилась, перестала держаться за сердце и стала смотреть сериалы про лубофь . Завтра отпишусь, как только рассеется морок от пребывания в полиции :uch_tiv:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Вот как на аватарке хвост трубой, все будет так, как вы звхотите.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Анри писал(а):ой, а я договорилась,кажись. Назначили ситу в полиции маме на завтра на 9 утра. С русским переводчиком вдобавок. А я теперь боюсь :smu:sche_nie: .Сильно. Ведь это же не я пойду, расфуфыренная, к куче мужчин в форме, а моя мамочка, т.е.давно уже бабуся,т.е. никакие "штучки" не пройдут :ne_vi_del: Будут глядеть с пристрастием, вопросы всякие коварные задавать, говорят, совершенно нелогично, рандомно и каверзно :ny_tik: . Может,не пойти? Нууу, представить, что я страус, и спрятаться в песок. А то потом как минимум плохое настроение,как максимум давление и в итоге всего лишь призрачная перспектива легализации :nose:
Коллективный разум, кто ходил, отпишитесь, пожалуйста :uch_tiv:
А кто не ходил, но думает, что стоит пойти, тоже отпишитесь, пожалуйста :uch_tiv:
Что-то я слабонервная, когда близких касается такой вопрос сурьезный :smu:sche_nie:
Анечка, очень желаем удачи ! Будем держать кулачки! :ko_re:sha:
Аватара пользователя
safina

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение safina »

 
Ань, мысли материальны. Будем думать о хорошем, отбросив все страхи и опасения и все будет так, как надо!
Аватара пользователя
olgabu
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 831 раз
Сообщения: 276
Награды: 25
Репутация: 125
Откуда: Roses
Благодарил (а): 196 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение olgabu »

 
Анри, а чего боитесь? Насколько знаю(по опыту знакомых которые подавались) там не достают морально. Мама первый раз идет только? А почему в полицию?
Мы подавали в экстранхерию, правда там небольшой кабинетик с отделением полиции, но на отпечатки нас все равно отправили в другое(главное) сдание полиции.

Если речь идет о первой сите, то у нас ничего не спрашивали, взяли бумаги, отправили на отпечатки и назначили ситу на "рассказ истории". Пришли всей семьей и в довольно непринужденной беседе долго заполняли документы с переводчиком. С ее слов никто никого мучать не будет и с Украины они дают практически всем тархеты.
Из вопрос задают типа "Назовите монету в Украине", "Какие реки, озера в Украине", "Какой флаг", "Какие номера автомобильные"))), "Какие газеты, отели, областя".....в общем проверяют действительно ли ты с Украины. Очень много русских просят беженцев якобы они с Украины.
Далее мы рассказали свою историю и ее сразу же записали. У полицейского главные вопросы : "Если бы все закончилось Вы бы вернулись обратно?" и "Лично Вам ЧТО угрожает или КТО?" На первый вопрос нам посоветовали ответить "ДА", ну а на второй мы немного приукрасили)

Анри, отпишитесь как будет у вашей мамы. Пусть не переживает. Статистика хорошая(я имею ввиду красной карты)
Аватара пользователя
safina

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение safina »

 
Ань, щас вспомнила, может не поможет, но немного приободрит. Месяц назад с одним чуваком косвенно пересеклась, он из Донецка сюда в августе приехал, где-то в этот период сейчас по беженству документы получить должен.
Аватара пользователя
olgabu
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 831 раз
Сообщения: 276
Награды: 25
Репутация: 125
Откуда: Roses
Благодарил (а): 196 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение olgabu »

 
safina, В смысле красную карту? Это документ об убежище......беженство так быстро не дают
Хотя....вдруг ЧУДО
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость