Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 16 окт 2019, 17:49
Galinel, :privet: :son-ce: :p_a-r_t_y:
Alexey - 16 окт 2019, 19:54
Antonio B, :privet:
iglesias - 16 окт 2019, 20:14
Alexey, :uch_tiv:
Antonio B - 16 окт 2019, 22:05
Alexey, @ iglesias, :privet: :luna: :uch_tiv:
iglesias - 16 окт 2019, 22:12
Antonio B, Йо блэк бразэр! :party:
wolf - 16 окт 2019, 22:20
Шо? Был на базаре? Как то поздно! Не находишь?
iglesias - 16 окт 2019, 22:33
wolf, :)
Antonio B - 16 окт 2019, 23:08
wolf, :uch_tiv: :gato: :a_g_a:
iglesias - 16 окт 2019, 23:50
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - 16 окт 2019, 23:50
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 00:53
:luna: :uch_tiv: :luna:
iglesias - Вчера, 01:32
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 08:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Musyako - Вчера, 13:20
:) :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 15:05
Musyako, :privet: Торревьехе :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 15:55
:ooo: :privet:
Jnker - Вчера, 18:00
:gato:
iglesias - Вчера, 19:22
:privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 19:46
:-)
Penderuk Svitlana - Вчера, 21:12
Как удалить тему созданную давно и учетную запись?
Penderuk Svitlana - Вчера, 21:30
Админ Прошу удалить мою тему
Antonio B - Вчера, 22:01
iglesias, @ Jnker, @ Galinel, @ Penderuk Svitlana, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:20
:pri_vet:-: :uch_tiv: :ok:
Galinel - Вчера, 23:24
:luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:58 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 246.335
Гость
:ki_ss: Девочки,
а подскажите, не будет нарушением, если я выйду замуж в Испании по туристической визе , без "визы невесты"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:28 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
АкадемикАкадемикАкадемик
А нет визы невесты!!! Есть виза для тех кому уже дали добро для получения вида на жительство.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 09:35 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 17 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
Янна писал(а):
а подскажите, не будет нарушением, если я выйду замуж в Испании по туристической визе , без "визы невесты"?

Ну Яяааанна.... Вам тут два дня расписывали как СТОИЛО бы поступить, а вы опять в Испании жаниться собрались! Здесь женитьбу за пару лет планируют! Я не знаю, как в Консульстве, но в испанских загсах очереди порой больше полугода только чтоб заявление подать. Можно наверное так - вам назначат день в Консульстве. Вы приедете по любой визе, женитесь. Если успеваете подать на воссоединение, остаетесь. Если нет, едете домой, оформляете новую визу...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 09:45 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 17 дней
так, к сведению, во избежание наличия "розовых очков": от похода в Регистро Цивиль до подачи доков туда же в порядке очереди прошло 6 месяцев, от подачи доков срок их рассмотрения и бракосочетание - 3 месяца, получение тархеты (по мужу-испанцу) 1 месяц. такие вот сроки...в Барселоне

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 09:52 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемик
helens писал(а):
так, к сведению, во избежание наличия "розовых очков": от похода в Регистро Цивиль до подачи доков туда же в порядке очереди прошло 6 месяцев, от подачи доков срок их рассмотрения и бракосочетание - 3 месяца, получение тархеты (по мужу-испанцу) 1 месяц. такие вот сроки...в Барселоне

Это вам ооооочень повезло. Я до сих пор не замужем :-) У нас правда донос документов случился длительный... К этому, кстати, тоже нужно быть готовым - что могут потребовать пойти туда, не знаю куда и принести какую-нить справку.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 10:11 
Частый гость Частый гость
Медали: 4
Пункты репутации: 246.335
Гость
erica писал(а):
Янна писал(а):

Ну Яяааанна.... Вам тут два дня расписывали как СТОИЛО бы поступить, а вы опять в Испании жаниться собрались! Здесь женитьбу за пару лет планируют! Я не знаю, как в Консульстве, но в испанских загсах очереди порой больше полугода только чтоб заявление подать. Можно наверное так - вам назначат день в Консульстве. Вы приедете по любой визе, женитесь. Если успеваете подать на воссоединение, остаетесь. Если нет, едете домой, оформляете новую визу...

То что писали два дня это ооочень полезная инф-ию и я конечно поняла что нужно жениться в России. Но, я в любом случае на след. неделе лечу в Испанию, а парень уже там , по-этому думаю вдруг удасться там по шустрому расписаться и на воссоединение подать, ведь я там буду три мес. (тур. визза). Но суда по оставленным комментам "по шустрому" это не про Испанию :nose:
Рябят а никто замуж на Тенерифе или Гранд Канарии не выходил?Говорят там что там хоть и нет консульства, но посол с материка приезжает раз в пару недель, мож он и женит :mar:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 10:17 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемик
Да, Янна, вот еще - если вы были когда-то замужем, запаситесь всякими справками о разводах, о том что в данный момент не замужем и тд. И коли ваш жених уже здесь - пусть позвонит в Консульство или Посольство, к чему вы там принадлежите и выяснит правила регистрации.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:27 
Гость Гость
Стаж: 4 года 8 месяцев 20 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 100.820
Гость
Добрый день! Мы с мужем - резидентом Испании, хотим подать документы на воссоединение семьи. Но, как и у многих, у нас возникла проблема с финансовым обеспечением, вернее как не имея легального дохода, все таки получить разрешение на восооединение?! Подумываем об открытии " автономо" для мужа и таким образом легализовать доходы. Как вы думаете, имеет ли смысл с этим заморачиваться или есть другие варианты? На данный момент муж в Испании я в Украине, у меня есть мультивиза часть из которой уже использовала, в апреле собираюсь ехать в Испанию, до этого времени хочется уже что-то решить - ездить туда-сюда устала! Спасибо заранее всем откликнувшимся!
p.s. это мой дебют на сайте, если что не так - простите! ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:52 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Медали: 29
Пункты репутации: 9.860.067
Профессор
Юляша писал(а):
Добрый день! Мы с мужем - резидентом Испании, хотим подать документы на воссоединение семьи. Но, как и у многих, у нас возникла проблема с финансовым обеспечением, вернее как не имея легального дохода, все таки получить разрешение на восооединение?! Подумываем об открытии " автономо" для мужа и таким образом легализовать доходы. Как вы думаете, имеет ли смысл с этим заморачиваться или есть другие варианты? На данный момент муж в Испании я в Украине, у меня есть мультивиза часть из которой уже использовала, в апреле собираюсь ехать в Испанию, до этого времени хочется уже что-то решить - ездить туда-сюда устала!

Добрый день, Юлия! Ваше желание поскорее воссоединиться и усталость от мотания туда-сюда понятны. Но, увы, быстро в Испании не делается вообще ничего :nez-nayu: Не могу вам подсказать, сработает ли все, если супруг откроет аутономо (может быть кто-то другой знает, а лучше всего спросить об этом напрямую в экстранхерии), но в любом случае, на момент подачи документов у него легальный доход должен быть в течении 3-6месяцев (и лучше 6, чем 3). Так что даже если представить, что завтра у вашего мужа будет аутономо и этот вариант устроит "компетентные органы", то раньше июня-июля вы бы все равно не подались. Желаю вам сил и терпения на этом муторном пути борьбы с бюрократией! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:22 
Гость Гость
Гость
Анна! Большое спасибо за быстрый ответ и пожелания! Так бы быстро решались дела в Испании!))
То, что испанцы те еще бюрократы - это мне известно. И я согласна ждать, но только когда уже понятно в каком направлении двигаться и уже что-то делается, ждать всетаки легче. Вот и выискиваем варианты. Хотя вы правы, нужно отправлять мужа в экстранхерию и пусть он там узнает на сколько наши фантазии можно воплотить в жизнь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 21:46 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 307.745.100
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Юляша писал(а):
Подумываем об открытии " автономо" для мужа и таким образом легализовать доходы. Как вы думаете, имеет ли смысл с этим заморачиваться или есть другие варианты?

Ну вот есть ситуации, когда есть автономо, работающее, а в воссоединении супруге отказывают. Второй год. :-(
Можно у shumi спросить. Он мудр, и знает жизнь. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 22:00 
Гость Гость
Гость
мда! не весело,! а причину отказе не сообщают... ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 22:06 
Гость Гость
Гость
так и с официальной работой могут отказать! получается что самый реальный вариант - это оставаться нелегально, а потом уже легализироваться... через три года всякое может быть, но так хоть и время , и деньги, и здоровье на переездах сэкономишь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 22:11 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Медали: 29
Пункты репутации: 9.860.067
Профессор
Юляша писал(а):
так и с официальной работой могут отказать! получается что самый реальный вариант - это оставаться нелегально, а потом уже легализироваться... через три года всякое может быть, но так хоть и время , и деньги, и здоровье на переездах сэкономишь!

Я ни к чему не призываю, но есть такая информация, что если родить детенка от папы-резидента, то ребёнок автоматом получает резиденцию, через год, возможно, и гражданство, а там уж и маму можно воссоединить с дитем... :smu:sche_nie: только я не знаю, сработает ли метод, если мама нелегал. Но может кто-то уже сталкивался с этим и вам подскажут :nez-nayu:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 22:20 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 307.745.100
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
_Анна_ писал(а):
...Я ни к чему не призываю, но есть такая информация, что если родить детенка от папы-резидента, то ребёнок автоматом получает резиденцию, через год, возможно, и гражданство, а там уж и маму можно воссоединить с дитем... :smu:sche_nie: только я не знаю, сработает ли метод, если мама нелегал. Но может кто-то уже сталкивался с этим и вам подскажут :nez-nayu:

Вот скоро и проверим, в феврале годик будет ребятенку у наших друзей.
Будем надеяться, что так и сработает. :dr_ink:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:05 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 6 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
_Анна_ писал(а):
Юляша писал(а):

Я ни к чему не призываю, но есть такая информация, что если родить детенка от папы-резидента, то ребёнок автоматом получает резиденцию, через год, возможно, и гражданство, а там уж и маму можно воссоединить с дитем... :smu:sche_nie: только я не знаю, сработает ли метод, если мама нелегал. Но может кто-то уже сталкивался с этим и вам подскажут :nez-nayu:

Чтобы воссоединить кого- нибудь, нужно показать определенную сумму дохода в месяц. Моя мама приехала, когда у папы не было хорошего контракта, только полставки. В воссоединении отказали, пришлось ждать 3 года и хорошей зарплаты, чтобы получить документы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:16 
Гость Гость
Гость
ой! ребеночек - это прекрасно! но мы уже выросли с того возраста когда детей рожают!.. :smu:sche_nie: Наши дети уже взрослые.
Хотя вариант интересный и очень интересно как у ваших знакомых все получится ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:37 
Гость Гость
Гость
Чтобы воссоединить кого- нибудь, нужно показать определенную сумму дохода в месяц. Моя мама приехала, когда у папы не было хорошего контракта, только полставки. В воссоединении отказали, пришлось ждать 3 года и хорошей зарплаты, чтобы получить документы.

Мама ждала в Испании? т.е. не легально?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:47 
Местный Местный
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.005.121
Наш человек
Много информации можно найти тут - http://ec.europa.eu/immigration/
Но это По Европе в целом. Есть все отдельно И по Испании.
Также при желании можно разместить и свой вопрос!

What do I need before leaving?
ES SPAIN
Are you a non-EU citizen living in Spain and would you like to bring your non-EU family members to live with you there? You can find information below on the conditions to fulfil and procedures to follow, as well as the rights your family members can enjoy during their stay.

http://ec.europa.eu/immigration/what-do ... member_en#

ВСЕ НА АНГЕЛЬСКОМ НО РАЗОБРАТЬСЯ МОНА!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:56 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 6 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Юляша писал(а):

Мама ждала в Испании? т.е. не легально?

Да, и по истечению 3 лет легализовалась. Но проблем у нее не было, карточку СИП выдали на основании папиной( тогда с этим и проблем не было), вот только на родину не ездила 3 года...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.