Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 12 авг 2020, 12:25
Antonio B, :uch_tiv: :privet:
Yatchenko Anton - 12 авг 2020, 16:37
НЕ могу прикрепись документы на 5летнее продления. кто хорошо разбирается - помогите
dmitrii.sv - 12 авг 2020, 16:40
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - 12 авг 2020, 18:11
dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - 12 авг 2020, 21:30
iglesias, @ dmitrii.sv, @ Yatchenko Anton, :luna: :gato: :privet:
iglesias - 13 авг 2020, 00:30
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 13 авг 2020, 08:20
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
VladValencia - 13 авг 2020, 10:32
Всем общий привет! :uch_tiv: А так-же и от нашего Стармеха.Работает он)аж в банановом-лимонном Сингапуре)
Jnker - 13 авг 2020, 10:34
В сингапуре тепло.. :son-ce:
Jnker - 13 авг 2020, 10:35
:privet:
VladValencia - 13 авг 2020, 10:40
@ Jinker :privet: Да и у нас не холодно)Но вчера чуть посвежело и даже засмурело, но не надолго.
Jnker - 13 авг 2020, 10:45
VladValencia, у нас тоже, даже молнии сверкали и покапало чуток. уж попрохладнее хочется погодки
VladValencia - 13 авг 2020, 11:05
@ Jinker да, капнуло чуть-чуть...но едва ли до середины сентября ещё что-то будет с небес)
iglesias - 13 авг 2020, 12:30
Jnker, @ VladValencia, :uch_tiv:
Antonio B - 13 авг 2020, 15:19
iglesias, @ VladValencia, @ Jnker, :privet: :son-ce: :gamak: :uch_tiv:
iglesias - 13 авг 2020, 19:44
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - 13 авг 2020, 20:44
Antonio B - 13 авг 2020, 21:20
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 00:26
Antonio B, @ iglesias, @ VladValencia, @ Jnker, :son-ce: :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 09:12
El Dorado, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:20
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:29
iglesias, :privet: :son-ce: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 15:26
Хелло чуваки и чувихи ! :privet:
iglesias - Вчера, 19:44
:privet: :privet: :privet:
iglesias - 25 минут назад
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:11 
Ветеран Ветеран
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
Профессор
riprus писал(а):
А это здесь причем??? Вопрос был " А так ли часто, в РФ, останавливают для "проверки документов" те не за конкретное нарушение. А платить что в РФ, что в Испании, другое дело, что штрафы меньше и не все они доходят до государства.

Я бы даже сказал так... Вопрос в том, как часто в РФ встречаются "подставы" от гаишников, на которых они останавливают только с одной целью - с целью наживы... Уж сколько у меня таких было и не сосчитать, причем речь не про засады где ловят за превышение скорости, а именно типа "езда по тротуару" там где нет никакого тротуара или он не оборудован и не обозначен... "выезд на встречку" там где после дорожных работ на трассе забыли/не успели сплошную нарисовать и т.п. Причем вместо того что бы как то устранять такие проблемы, наши доблестные стражи порядка выбирают укромное место, что бы появиться оттуда как черт из табакерки и срубить бабла...
В Испании я о таком ни разу не слышал... если кто слышал - расскажите

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 17:12 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 237.159.483
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Меня раз-два раза в год. У утра естесно, для верефикации процедуры обнюхивания. :ti_pa: Как правило, на ленивый взмах полосайки,я нетреагирую и спокойно еду дальше. Только впоследний раз погнались,да и то я сам уже на перекрестке остановился метрах в 20 от них. Обнюхали-спросили почему?-метнулись обратно на рыбный перекресток, пока все караси не разъехались. :-) (РФ)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:57 
Бывалый Бывалый
Страна: СССР (01)

Стаж: 6 лет 5 месяцев 23 дня
Медали: 41
Пункты репутации: 21.580.189
АкадемикАкадемикАкадемик
у меня недалече от дома есть такой чудный перекресток пяти дорог......на котором в утрешние часы после праздников и в выходные иной раз собирается до пяти-шести патрульных автомобилей....и развивают сильно бурную деятельность во всех направлениях.....И что характерно-работы всем хватает и видать нормально поднимают денег доблестные стражи дорожного порядка...)))) ибо объехать перекресток ну-никак, а за добавкой, али за едой куда, всем кажется, что проскочу.....)))) причем откровенно пьяных почти нету, с выхлопом большей частью, после вчерашнего....)))) Но на промилле надувают....)))
Я, грешным делом, лицо имею специфическое, и уже давно привык , что ГАИшники первым делом интересуются у меня с надеждой, не выпивал ли часом я чего нибудь алкогольного....)))) И очень огорчаются, узнав, что бросил это дело лет двадцать пять тому....)))) а лицо-осталось...)))
На перекрестке нашем меня давно не останавливают, ибо машина приметная, толку с меня нету а работать мешаю....)))) я сам иногда останавливаюсь, спросить как улов нынче и поглумиться над рыболовами и попавшимися под раздачу......за что меня периодически мечтают побить и те и эти....)))) и даже иногда высказывают вслух некоторые неприличные слова....)))) я сильно не люблю пьяных за рулем-ибо потенциальные убивцы, что ни говори....))))
А останавливают меня очень редко в РФ.....причем, такая штука-чувствуют что ли, что есть за что остановить......Предпоследний раз тормознул-оказалось, что я документы дома забыл.....в магаз выскочил недалече.....Так интересно..)))) Говорит-вот почувствовал, что надо палкой махнуть....))) ну денег я не дал, ибо до дому-недалече, сам тверезый и убедил в общем...))) А крайний раз тормознули-оказалось у меня страховка кончилась....!! Я свято думал, что еще пара месяцев есть, ан-нету...)))) ну-сам виноват, дал ребятам за бдительность на пиво....))))
А в Испании и вовсе ГАИшники добрые....)))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 08:37 
Ветеран Ветеран

Стаж: 5 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
Профессор
Sansara писал(а):
Фортик, я уже писала, что по закону Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) должно было до 18 апреля принять решение - где они хотят хранить эти отчисления - "на счете своего дома в банке или на счете регионального оператора - Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, созданного правительством Тюменской области."

Я бы, конечно, на своем счете хранила, на депозитном. Но там в фонде если хранишь, какие-то плюсы существенные. Была на радио передача, посвященная этой теме - слушала в полуха.
Но это правильно!

Вот представьте, в многоквартирном доме в Испании постоянно меняются собственники, так ведь? И дом со временем ветшает. Чтобы повысить капитализацию квартир, нужно в определенный момент платить за капремонт.
Разве справедливо, что эти расходы лягут на жильцов, которые живут вот сейчас, а не на всех, кто аммортизировал эту собственность?! :uch_tiv:

Я считаю, сборы на капремонт - одно из самых справедливых решений.

Вот кстати интересная новость по теме кап.ремонтов:
http://ura.ru/articles/1036266943

Сейчас одни опробуют, через пару месяцев остальные подтянутся... И главное - схема то работает, все как обычно - сперва обещаем ввести платежи что бы было лучше, а потом в тяжелой ситуации делаем все как обычно - перенаправляем платежи туда, куда они не должны попасть (а что делать, кому сейчас легко)... затем повторяем, и все в шоколаде.
Так было с пенсиями, акцизами на топливо (все помним как хотели отменить транспортный налог?), так происходит с кап.ремонтом... так будет с платоном.... я больше чем уверен что это не последний раз :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:48 
Бывалый Бывалый
Стаж: 5 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 14
Пункты репутации: 5.819.261
Профессор
Maja писал(а):
Жить в статусе "gíris", получая доходы (и платя налоги) в другой стране это одно. А жить по-настоящему, в шкуре испанца, работая и строя будущее своей семьи на этой земле, это другое. Особенно в перспективе.

С утверждением абсолютно согласен, а с написанием - нет. "Гирис" пишется через U, дабы сохранить звучание звука Г, иначе прозвучит, как Хирис))

Guiri - Nombre genérico con el que se denomina en España a los visitantes extranjeros y/o extraterrestres.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:28 
Бывалый Бывалый

Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 3.862.026
Наш человек
Cheh писал(а):
Maja писал(а):
Жить в статусе "gíris", получая доходы (и платя налоги) в другой стране это одно. А жить по-настоящему, в шкуре испанца, работая и строя будущее своей семьи на этой земле, это другое. Особенно в перспективе.

С утверждением абсолютно согласен, а с написанием - нет. "Гирис" пишется через U, дабы сохранить звучание звука Г, иначе прозвучит, как Хирис))

Guiri - Nombre genérico con el que se denomina en España a los visitantes extranjeros y/o extraterrestres.

Настоящие Испанцы® пишут "gíris". :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:28 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев 12 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 33.301.954
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
valun писал(а):
Наши активисты уже так зашугали, что гаишники уже взятки брать боятся.
Кстати, а "СтопХам"-то и ликвидировали уже...
Да и лидера "Смотра.Ру" обвиняют в мошенничестве...

(Хотя, если честно, поведение СтопХамовцев мне не нравилось. Они вели себя чаще всего еще более хамски... Да и Смотра.Ру, я думаю, тоже все не просто...)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:56 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 6 лет 7 месяцев 22 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 3.111.629
Наш человек
Иммигрировать или нет ,это каждый для себя сам решает .Живу и работаю в Испании уже 16 лет ,имею испанское гражданство .Последние годы меня перестали мучать сомнения по поводу правильно ли поступили переехав в Испанию,особенно после поездок на Родину в Приморский край ...Там жесть ! Народ выживает как может ,а многие сверсники это своё выживание закончили и лежат в земле сырой . То чем народ там питается ,для нас уже не съедобно ,отношение к людям властных структур неприемлимо ,надо иметь железные нервы ,чтобы с этим смириться ,а климат вообще гавно,Можно перечислять минусы там и здесь ,но если сравнивать конечно лучше Испания, С нашей Дальневосточной закалкой скажу так ;мы не видели лёгкой жизни там и справляемся с испанскими проблеммами .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:44 
Ветеран Ветеран

Стаж: 6 лет 1 месяц 11 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 49.485.095
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Посмотрела я это видео :sh_ok:
Капец! Как можно жить в такой стране (в таких странах), где такой беспредел на дорогах?!? В Испании такого нет. Кто еще думает о переезде, задумайтесь, что вам важнее: ваш якобы комфорт (походы по ресторанам. Как будто в Испании ресторанов нет :-) ) или Жизнь ваша и ваших детей... Я в шоке
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 07:22 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц 20 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 8.715.932
Профессор
Ol писал(а):
valun писал(а):

(Хотя, если честно, поведение СтопХамовцев мне не нравилось. Они вели себя чаще всего еще более хамски... Да и Смотра.Ру, я думаю, тоже все не просто...)

У нас другие, правда один уже в штатах по полит убежищу. Второго только выпустили с под домашнего ареста. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 07:33 
Местный Местный

Стаж: 4 года 8 месяцев 25 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 25.182.513
АкадемикАкадемикАкадемик
Ol писал(а):
valun писал(а):

По моему мнению, они были адекватны. Абсолютно органичны России и их идеи мне нравятся

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 11:06 

Стаж: 7 лет 23 дня
Медали: 236
Пункты репутации: 496.380.717
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Angeles писал(а):
Посмотрела я это видео :sh_ok:
Капец! Как можно жить в такой стране (в таких странах), где такой беспредел на дорогах?!? В Испании такого нет. Кто еще думает о переезде, задумайтесь, что вам важнее: ваш якобы комфорт (походы по ресторанам. Как будто в Испании ресторанов нет :-) ) или Жизнь ваша и ваших детей... Я в шоке
Смотреть на youtube.com

Да, жестяная жизнь. :du_ma_et:
Никто ни от чего не застрахован, кроме только части чиновников, самых упитанных.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 11:45 

Стаж: 7 лет 23 дня
Медали: 236
Пункты репутации: 496.380.717
А с другой стороны - это ведь менталитет такой, местный. :ne_vi_del:
Вот недавно форумчанин нам рассказывал, как он по Испании пьяный летал 120 при ограничении в 50 км/час..
Так ведь многие сочувствовали, что мол права испанские полицейские отняли. :cry_ing:
Ну он же как-бы свой. :hi_hi_hi:

Ну или вот есть кто живет в Испании, а любит путина и никак не желает верить в воровство Кремля.
Типа - тут то чужие, а этот то - свой.

Это вот такое, что может пройти только спустя минимум поколение.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9