Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 27 фев 2021, 22:46
El Dorado, :sh_ok: :ig_ro_ki:
Valeryi - Вчера, 09:32
Приветствую, кролики ::yaz-yk: Как жизнь?
Antonio B - Вчера, 10:03
:privet: :son-ce: :uch_tiv:Valeryi, :co_ol: у нас то хорошо :gamak: всё ждём когда вы к нам, хоть кроликом-хоть тушкой :exp_minus:
El Dorado - Вчера, 17:12
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, :uch_tiv: :son-ce:
Стармех - Вчера, 19:18
El Dorado, @ Antonio B, :pri_vet:-: :si: :ooo: :dr_ink:
El Dorado - Вчера, 20:23
Стармех, :dr_ink: :privet: :son-ce:
iglesias - Вчера, 20:47
Стармех, @ El Dorado, :party:
Antonio B - Вчера, 21:07
iglesias, @ El Dorado, @ Стармех, :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:11
Antonio B, :bien: :bien: :bien:
Antonio B - Вчера, 22:08
iglesias, :windows_must_die: примерно в 00:30 говорят 2 луны :luna: :luna: на небе нарисуют :ok:
Antonio B - Сегодня, 01:58
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv: обманули :luna: -одна, или я столько не выпил :-)
Стармех - Сегодня, 02:19
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, :ya_hoo_oo: :ko_re:sha: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 02:21
Нету стабильности... :-) https://youtu.be/rVpv1Ea10dk
Стармех - Сегодня, 02:27
Antonio B, Если пол литра с пивом выпить, то можно и три, и даже 4 луны увидеть в любой день... :hi_hi_hi:
Jnker - Сегодня, 08:23
Здорова бездельники!
Antonio B - Сегодня, 09:45
Jnker, @ Стармех, :privet: :son-ce: :-) :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:49
Jnker, :nez-nayu: у нас делов тьма, ночью за луной :luna: присматриваем, днём за :son-ce: иногда позавтракать некогда :-)
wolf - Сегодня, 10:10
Antonio B, все в делах, весь в заботах....отдохнуть тебе надо.....
wolf - Сегодня, 10:25
Может помоглобы на работу куда устроится?....:)
Antonio B - Сегодня, 10:41
wolf, :privet: пока в маске работать не хочу :nez-nayu:
Jnker - Сегодня, 10:41
Antonio B, так было там 2 луны или как ? Что обсервация показала?
wolf - Сегодня, 10:54
Чего-то там точно было 2
wolf - Сегодня, 10:54
Толи Луны
wolf - Сегодня, 10:55
А может даже бутылки,нет Русалки
dmitrii.sv - Сегодня, 14:08
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 17:34 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 12 дней
Пункты репутации: 2.773.743
Наш человек
aur писал(а):
Все формы типовые. Посмотрел, все модели специфичные для нашего муниципалитета.
Запрос в муниципалитет одной общей формой.
Еще, кстати нужна была платежка арендодателя по уплате IBI за прошлый период.
Вот декларация

Спасибо!
Не знаю как другим людям, а лично мне очень не хочется платить по несколько десятков евро (а иногда и более) за бумажки, когда можно этого не делать!)

Ещё раз спасибо за вашу помощь!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:04 
Не новичок Не новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 3 года 3 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 11.228.759
Академик
Декларацию о соответсвии недвижимости при воссоединении ,с большой долей вероятности ,потребуют донести.
Можете ,конечно ,ее не делать, и не платить эти несколько десятков евро, но примите к сведению что ее получение - процесс не быстрый ,и вы можете не успеть донести ее в срок.
Кстати , нам она стоила какие-то считаные евро...
Воистину, несоизмеримо мало в сравнении с возможным геморроем при ее отсутствии, если ее запросят, а скорее всего так и будет.
Что касается сроков подачи: я подавал не имея карты на руках, а сразу по получении решения Favorable о первом продлении.
Проблем не возникло.

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 12:24 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 8 месяцев 6 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.979.533
Наш человек
Добрый день!

Сегодня получила отказ в воссоединении с мужем. В резолюции стоит : INADMITIDO A TRAMITE.

Кто-то с таким сталкивался? Не допущено к рассмотрению? В каких случаях могут давать такой ответ? Сделала запрос в Экстранхерию, может быть ответят причину отказа. У меня есть на этот счет несколько вариантов: 1. Муж прописан в Испании, но находится в России, сроки пребывания в Шенгене не нарушал, не считая карантина, 2. У нас оформлена на территории Испании pareja de hecho (В России брак не зарегистрирован, при консультации с адвокатом получили информацию, что воссоединение возможно, имеем в общей собственности жилье в Испании и совместных детей. Что делать дальше?????Дети скучают, по Шенгену прилететь нельзя!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 12:07 
Гость Гость
Стаж: 4 месяца 20 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 3.609.405
Наш человек
добрый день! процесс тронулся :ya_hoo_oo: я воссоединяю дочку 16 лет из России
29/10 сдала документы в urbanismo для получения справки о жилье. Оплатилу тасу 54 евро. Прописку не просили
24/11 позвонили, сказали завтра придет инспектор
25/11 пришел инспектор, зашел буквально на 5 сек, бросил взгляд на 2 спальни, что-то записал, сказал todo bien и ушел :ne_vi_del: (а я на террасе приготовила кровать для дочки, не стал даже заходить дальше))
27/11 пришло уведомление о том, что документ готов favoravle :ya_hoo_oo: скачала с личного кабинета

у меня вопросы по заполнению заявления:
SÍ NO Hijas/os a cargo en edad de escolarización en España - я так понимаю, хотят знать есть ли дети-иждивенцы в Испании. Они это проверяют? а если они у меня нелегалы - что ставить? их по идее нигде не видно, кроме прописки. А прописку я еще заказала individual

Что выбирать тут?
INICIAL
□ Familiar de titular de autorización de residencia temporal renovada o en trámite de renovación (art. 53)
или
1a RENOVACIÓN
□ Titular de autorización de residencia por reagrupación familiar Inicial/Renovada (arts. 61.1, 185.4 y 186.4)

:sps)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 04:19 
Не новичок Не новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 3 года 3 дня
Пункты репутации: 11.228.759
Академик
Zambezi писал(а):
Добрый день!

Сегодня получила отказ в воссоединении с мужем. В резолюции стоит : INADMITIDO A TRAMITE.

Кто-то с таким сталкивался? Не допущено к рассмотрению? В каких случаях могут давать такой ответ? Сделала запрос в Экстранхерию, может быть ответят причину отказа. У меня есть на этот счет несколько вариантов: 1. Муж прописан в Испании, но находится в России, сроки пребывания в Шенгене не нарушал, не считая карантина, 2. У нас оформлена на территории Испании pareja de hecho (В России брак не зарегистрирован, при консультации с адвокатом получили информацию, что воссоединение возможно, имеем в общей собственности жилье в Испании и совместных детей. Что делать дальше?????Дети скучают, по Шенгену прилететь нельзя!
Возможно , дело в том что ваш брак не зарегистрирован.
Для эстранхерии Испании вы -не семья, и воссоединению не подлежите...

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 14:30 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 10 дней
Пункты репутации: 886.969
Частый гость
Добрый день ! Присоединяю мужа , подали документы в мэрию ждём специалиста. Вопрос у меня ничего не могу найти по документам требования к жилью- например нормы на человека кв метров или количество спальных мест. Как они принимают решение? По каким критериям точно может быть например отказ - ведь это должно быть закреплено чем-то нормативным а не субъективным . Не могу ничего найти.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:10 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 197
Пункты репутации: 466.198.519
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Anna183 писал(а):
Добрый день ! Присоединяю мужа , подали документы в мэрию ждём специалиста. Вопрос у меня ничего не могу найти по документам требования к жилью- например нормы на человека кв метров или количество спальных мест. Как они принимают решение? По каким критериям точно может быть например отказ - ведь это должно быть закреплено чем-то нормативным а не субъективным . Не могу ничего найти.

Всё будет хорошо, не волнуйтесь. Придут посчитают зубные щётки зададут пару вопросов и примут решение.
Их беспокоят лишь факты фиктивного брака. И лишь по этому критерию может быть отказ.
Королевский указ 557/2011 от 20 апреля
Статья 53. Перегруппировка родственников.
https://www.supercontable.com/informaci ... chos_.html

Мож кому пригодиться, на всякий случай для парех:
Как получить вид на жительство в Испании для домашнего партнера
https://marcetraveler.com/2020/02/05/re ... -de-hecho/

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:37 
Гость Гость
Стаж: 2 года 22 дня
Пункты репутации: 2.753.604
Наш человек
Anna183 писал(а):

ко мне вот приходил буквально неделю назад. Главное, чтобы у детей (если есть) была отдельная комната, в нашей спальне отметил что есть двуспальная кровать, проверил есть ли горячая вода)).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:21 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 10 дней
Пункты репутации: 886.969
Частый гость
Да комнаты есть отдельные и кровать тоже :) но у меня 4-по деток вот и думаю хватит нам или нет 4 спальни, метраж 159 метров.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 22:48 
Ветеран Ветеран
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 208.861.471
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Anna183 писал(а):
Да комнаты есть отдельные и кровать тоже :) но у меня 4-по деток вот и думаю хватит нам или нет 4 спальни, метраж 159 метров.
хватило бы и три,
4 - хорошо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 12:35 
Не новичок Не новичок

Стаж: 2 года 4 месяца 3 дня
Пункты репутации: 6.291.779
Профессор
Гуру форума, порфа, не проходите мимо! :ki_ss:
Annies писал(а):
Что выбирать тут?
INICIAL
□ Familiar de titular de autorización de residencia temporal renovada o en trámite de renovación (art. 53)
или
1a RENOVACIÓN
□ Titular de autorización de residencia por reagrupación familiar Inicial/Renovada (arts. 61.1, 185.4 y 186.4)

я вот тоже не очень понимаю...Знающие люди, подскажите пжл, вообще не могу особо уловить разницу между этими двумя пунктами.
Если воссоединяющий имеет первую двухгодичную карточку то что выбирать-то...?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 15:37 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 197
Пункты репутации: 466.198.519
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Lena-xan писал(а):
Annies писал(а):
Что выбирать тут?
INICIAL
или
1a RENOVACIÓN

я вот тоже не очень понимаю...Знающие люди, подскажите пжл, вообще не могу особо уловить разницу между этими двумя пунктами.

выбор - 1a RENOVACIÓN

Inicial - при карте первого года проживания и в процессе ее продления

1а Renovacion - при 2-ой карте проживания / первая 2-х годичка.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 15:55 
Не новичок Не новичок

Профессор
Antonio B писал(а):
Lena-xan писал(а):
Annies писал(а):
Что выбирать тут?
INICIAL
или
1a RENOVACIÓN

выбор - 1a RENOVACIÓN

Inicial - при карте первого года проживания и в процессе ее продления

1а Renovacion - при 2-ой карте проживания / первая 2-х годичка.

спасибо! :ki_ss: :chir_lider: :son-ce:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 13:14 
Гость Гость
Наш человек
добрый день! кто недавно подавал на воссоединение семьи, напишите пожалуйста сколько по времени рассматривали?
подалась 16/12 и пока en tramite. Просто волнует инфо, что по истечении 45 дней автоматически считается отказ:
Plazo de resolución de la solicitud: cuarenta y cinco días contados a partir del día siguiente a la fecha en que haya tenido entrada en el registro del órgano competente para tramitarlas. Transcurrido dicho plazo sin que la Administración haya practicado la notificación, se podrá entender que la solicitud ha sido desestimada por silencio administrativo (сорок пять дней, считая со дня, следующего за датой внесения в реестр компетентного органа для их обработки. По истечении этого периода, когда Администрация не направила уведомление, можно понять, что запрос был отклонен из-за административного молчания. )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 17:52 
Гость Гость
Стаж: 2 года 22 дня
Пункты репутации: 2.753.604
Наш человек
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подала документы на воссоединение с мужем телематико. Но видимо не тут тассу уплатила. Пришло письмо, что нужно уплатить заново, но я не пойму какой пункт выбрать. В модело 052 нет пункта RESIDENCIA TEMPORAL POR REAGRUPACIÓN FAMILIAR INICIAL
(DE TASA (MODELO 052) Siga estos pasos:
Primero.- Acceda a la dirección https://sede.administracionespublicas.g ... io/tasa052 Segundo.- El Ministerio facilita la liquidación de la Tasa 052 de dos formas:
- Pagar y enviar la liquidación de la tasa a través de Internet
- Rellenar e imprimir el formulario de liquidación de la tasa
Tercero.- Cumplimente los datos de la solicitud y seleccione la casilla correspondiente al tipo de autorización solicitada. (RESIDENCIA TEMPORAL POR REAGRUPACIÓN FAMILIAR INICIAL)
Cuarto.- En el caso de haber optado por la opción “Rellenar e imprimir el formulario de liquidación de la tasa“ se deberá remitir, a esta Oficina de Extranjería, copia del modelo oficial de liquidación tributaria en los que se haga constar la diligencia de “Pagado” por la Entidad colaboradora correspondiente, en el plazo de quince días desde la fecha de efectuarse el pago.)

Есть только это:
Autorizaciones para residir en España
2.1 Autorización inicial de residencia temporal (excepto por circunstancias excepcionales)
2.2 Renovación de autorización de residencia temporal
2.3 Autorización de residencia temporal por modificación de autorización de residencia por circunstancias excepcionales
2.4 Residencia independiente de familiares reagrupados
2.5 Autorización de residencia temporal por circunstancias excepcionales
2.6 Autorización de residencia de larga duración y autorización de residencia de larga duración-UE
3. Autorización de residencia y trabajo por circunstancias excepcionales
Я платила 2.1 - пишут что не то
Что платить? Помогите плиз :porf:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:53 
Не новичок Не новичок

Профессор
Ну если из вашего списка то 2.4 только подходит хоть как-то, а если смотреть модело 052 то пару постов выше почитайте, я уже спрашивала и ответ тоже там есть

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:56 
Не новичок Не новичок

Профессор
Annies писал(а):
добрый день! кто недавно подавал на воссоединение семьи, напишите пожалуйста сколько по времени рассматривали?
подалась 16/12 и пока en tramite. Просто волнует инфо, что по истечении 45 дней автоматически считается отказ:
Plazo de resolución de la solicitud: cuarenta y cinco días contados a partir del día siguiente a la fecha en que haya tenido entrada en el registro del órgano competente para tramitarlas. Transcurrido dicho plazo sin que la Administración haya practicado la notificación, se podrá entender que la solicitud ha sido desestimada por silencio administrativo (сорок пять дней, считая со дня, следующего за датой внесения в реестр компетентного органа для их обработки. По истечении этого периода, когда Администрация не направила уведомление, можно понять, что запрос был отклонен из-за административного молчания. )

Скажите, а у вас как быстро в системе появилось? У меня прошла неделя а до сих пор ничего не найдено((
По вашему вопросу могу сказать только что знакомая подалась 3.12 и тоже ни ответа ни привета, адвокат говорит что много очень заявок, сидим на попе ровно раз ен трамите висит и никаких других плохих слов нет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 18:47 
Гость Гость
Наш человек
Lena-xan писал(а):
Annies писал(а):

Скажите, а у вас как быстро в системе появилось? У меня прошла неделя а до сих пор ничего не найдено((
По вашему вопросу могу сказать только что знакомая подалась 3.12 и тоже ни ответа ни привета, адвокат говорит что много очень заявок, сидим на попе ровно раз ен трамите висит и никаких других плохих слов нет...

В системе появилось в тот же день, день подачи. Спасибо, успокоили что мы не одни такие. Хотела уже ехать разбираться, может что не так. Дочку больше года не видела((( скорей бы фаворабле :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:14 
Не новичок Не новичок

Профессор
Annies писал(а):
В системе появилось в тот же день, день подачи. Спасибо, успокоили что мы не одни такие. Хотела уже ехать разбираться, может что не так. Дочку больше года не видела((( скорей бы фаворабле :ny_tik:

Сегодня написала им на почту, оказалось что сейчас в рассмотрении по коммунидаду валенсиано только дела проданные до 15 ноября... Поэтому можете попробовать тоже написать, уточнить. Не знаю в каком вы регионе, думаю у каждого свои сроки...
Проще у них узнать чем по форумам шерстить. Но то что 45тью днями и не пахнет - это факт

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 08:16 
Гость Гость
Наш человек
iglesias писал(а):
Ineo писал(а):
[Вот думаю надо поехать в екстранхерию и спросить в чем дело, при подаче чиновник сказал, что обычно за месяц решение выходит....

На самом деле, я где-то на пятой неделе поехал в эстранхерию.
Они проверили, что все в порядке типа и потом служащая куда-то ушла, сказав, что что-то сделает и решение выйдет скорее.
Т.е. они могу при желании как-то ускорить процесс. :ne_vi_del:

доброе утро, не подскажете сейчас чтобы поехать что-то узнать, нужно брать ситу Informacion или снова Reagrupacion? хочу лично съездить узнать почему так долго...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.