Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 25 окт 2020, 01:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 25 окт 2020, 09:46
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - 25 окт 2020, 13:27
Antonio B - 26 окт 2020, 02:38
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 26 окт 2020, 12:37
Всем привет!!! Всех с понедельником!!!
Knut140 - 26 окт 2020, 16:56
Александр добрый вечер! Очень нужна ваша помощь по записи в консульство Испании ! otvet999@gmail.com
Knut140 - 26 окт 2020, 17:10
Как написать сообщение в форум?
iglesias - 26 окт 2020, 19:58
Antonio B - 26 окт 2020, 20:25
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Antonio B - 26 окт 2020, 20:30
Knut140, :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-: Ке Александер и консульство :nez-nayu: :nez-nayu: rabota-foruma-f17/ :du_ma_et:
Antonio B - 26 окт 2020, 20:31
AлександрДонецк, :privet: :son-ce: :uch_tiv: ух ты у них уже понедельник :ny_tik: а у нас коменд.час толи не начался толи не закончился :-)
Valeryi - 27 окт 2020, 11:22
Здравствуйте, коты!!! :ti_pa:
iglesias - 27 окт 2020, 12:28
Valeryi, @ Antonio B, :hi_hi_hi: :privet:
Antonio B - 27 окт 2020, 13:57
iglesias, @ Valeryi, :privet: :son-ce: :uch_tiv: :gato: :ok:
Antonio B - 27 окт 2020, 20:03
Or Ig, :sh_ok: :smu:sche_nie: :sh_ok: Сегодня, 17:22 Привет всем ищу женщину в Мадриде... :bla-bla: :si: :ar_ti_st: И осенью мечты стесняют грудь, Опять для жизни – свежая страница. И хочется любить кого-нибудь, Но без необходимости жениться/гарики/. :-)
iglesias - 27 окт 2020, 20:08
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - 27 окт 2020, 20:30
iglesias, :privet: :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - 28 окт 2020, 00:13
:luna: :luna: :luna: :gato:
Antonio B - 28 окт 2020, 09:36
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 28 окт 2020, 11:59
El Dorado - 28 окт 2020, 23:38
Всем :son-ce: :privet: !
Antonio B - Вчера, 13:34
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 15:27
El Dorado, @ Antonio B, :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:30
iglesias, :luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:15
:gato: :luna: :luna: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 15:23 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 9 месяцев 11 дней
Медали: 122
Пункты репутации: 201.851.601
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Yatchenko Anton писал(а):
Teresa писал(а):
Вчера была на консультации в Эстранхерии по поводу воссоединения мужа.
Так вот получила неожиданный ответ, что так как у меня резиденция "Лара дурасион", то мой муж может подать все документы в Испании :nose:
Я пыталась спорить, что типа как так, Вы здесь только разрешение выдаете, была культурно "послана", чиновник для меня распечатал лист указа, маркером отметил каки доки нужно принести и даже собственноручно написал текст "Муж сам подает ЕХ-11 и т.д..." :nose:
Собираю доки.., жду мужа.. :a_g_a:

Вот эта статья, может кому пригодиться по воссоединению :a_g_a:

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ ... index.html

У меня аналогичная ситуация. я в Испании. Уезжать стремно. Опасаюсь второй волны. Начал собирать доки на вооосединение ( или присоединение). Как у вас продвигается процесс?

Пока так же, как у Вас :nose: Собираем документы, но в Вы в выигрышной ситуации, Вы уже здесь..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 14:01 
Частый гость Частый гость

Стаж: 5 лет 9 месяцев 17 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 1.569.174
Наш человек
Добрый день, может быть кто-то знает наверняка нужна ли informe de vivienda в моем случае.
В 2019 году родился сын в Испании, получил автоматом резиденцию как у родителей, скоро она заканчивается. Мы подали на larga duración, а ему система при электронной подаче предлагает продление по воссоединению с семьёй.
Среди документов informe de vivienda. Вот с ним-то и сомнения мои связаны.
Читаю что при продлении (если не менял адреса указанного при первичной подаче) не нужно делать эту справку, а просто доказать что продолжаешь там жить. ( Вероятно empadronamiento. Или nota simple)
Но так как мой сын получил первую резиденцию автоматом, то мы не делали эту справку informe de vivienda никогда. И так как она в списке документов значит нам всё-таки ее нужно делать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 09:41 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Испания (es)

Стаж: 2 года 3 месяца 7 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 3.533.403
Наш человек
В очередной раз спасибо форуму
Первая часть квеста пройдена и получено драгоценное favorable
У меня с детьми вторая двухлетка, воссоединяю мужа
Вкратце из бумажек подавала все по списку, плюс то что у людей просили донести, основываясь на информации с форумов: медиосальдо и свежий дубликат свидетельства о браке
Подача 31.07 ответ 04.09
Учитывая август месяц очень быстро
Приступаю к подготовке документов на вторую, в Киеве
Отсюда вопросы:
1. Нужен ли при подаче обычный гражданский паспорт или можно только загран?
2. Кто нибудь подавался с медицинским сертификатом испанским? Купила в аптеке форму специальную и ее заполнила наша врач. Медстраховка на всю семью, соответственно эти 3года все визиты к врачам тут
3. Какие еще документы могут запросить и как долго занимает вклеить заветную
Визу Д обычно?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 12:26 
Не новичок Не новичок

Стаж: 2 года 5 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 16.617.926
АкадемикАкадемик
Привет. Правильно ли я понимаю, что резолюция Консульства на воссоединение действует 2 месяца?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:36 
Не новичок Не новичок

АкадемикАкадемик
В Консульстве сообщили, что решение с кодом RFK действует 2 месяца.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:06 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная

Стаж: 5 лет 6 месяцев 19 дней
Медали: 117
Пункты репутации: 185.572.620
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Извините, а не могли бы Вы уточнить - два месяца действует положительное решение (favorable), полученное в Испании ? И это значит, что подать доки в Консульство на визу D можно только в течении этих двух месяцев? А если не успеешь? Вот сколько сразу вопросов... Мои друзья 4 сентября получили faborable на воссоединение, а запись в Консульство в Москве только на декабрь... А это больше двух месяцев... Что же делать :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:45 
Не новичок Не новичок

АкадемикАкадемик
Да, испанское решение два месяца действует. И Консульское по нашему воссоединению, как оказалось, действует не месяц, а тоже два.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 19:54 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 21 день
Пункты репутации: 0
Гость
добрый вечер! хочу начать воссоединение с дочкой (16 лет, находится в России). Я второй год в Испании (резиденция продлена) с 3 детьми (нелегалами) пожалуйста не осуждайте, так получилось :smu:sche_nie: можете помочь со следующими вопросами?
1. справка о соответствии жилья (informe sobre vivienda adecuada) - имеется квартира с 2 спальнями, проживаю я и трое детей. Двое маленьких в комнате, я в спальне и средний в зале. Хотела выделить дочке террасу (20 кв.м.) - можно ли как-то переоформить террасу в жилое помещение? Либо можно сказать, что она будет проживать со мной в спальне? либо с младшей сестрой, а одного младшего ко мне? либо спрятать всех остальных детей и показать спальню для нее? :hi_hi_hi: :zvez_ochki: только для получения справки. Но загвоздка в том, что остальные дети прописаны и их там видно. Выписать не могу, понадобится для детской оседлости на след год.
2. справка о доходах. показывать только на себя и воссоединяемую дочку? или смотрят всех иждивенцев? в данном случае нелегалов :ugas:
3. или легче ее привезти по студ визе? :/help)
ps дочку уже год не видела :cry_ing: помогите разобраться плиз :sps)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 22:26 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 9 месяцев 25 дней
Медали: 176
Пункты репутации: 395.082.518
Annies писал(а):
добрый вечер! хочу начать воссоединение с дочкой (16 лет, находится в России). Я второй год в Испании (резиденция продлена) с 3 детьми (нелегалами) пожалуйста не осуждайте, так получилось :smu:sche_nie: можете помочь со следующими вопросами?
1. справка о соответствии жилья (informe sobre vivienda adecuada) - имеется квартира с 2 спальнями, проживаю я и трое детей. Двое маленьких в комнате, я в спальне и средний в зале. Хотела выделить дочке террасу (20 кв.м.) - можно ли как-то переоформить террасу в жилое помещение? Либо можно сказать, что она будет проживать со мной в спальне? либо с младшей сестрой, а одного младшего ко мне? либо спрятать всех остальных детей и показать спальню для нее? :hi_hi_hi: :zvez_ochki: только для получения справки. Но загвоздка в том, что остальные дети прописаны и их там видно. Выписать не могу, понадобится для детской оседлости на след год.
2. справка о доходах. показывать только на себя и воссоединяемую дочку? или смотрят всех иждивенцев? в данном случае нелегалов :ugas:
3. или легче ее привезти по студ визе? :/help)
ps дочку уже год не видела :cry_ing: помогите разобраться плиз :sps)

Здравствуйте!
По доходам
solicitante+4 familiares reagrupados/заявитель + 4 воссоединившихся члена семьи= 300% IPREM 1613,52е
или если удастся объяснить что др.дети с вами не живут и являются не вашими иждивенцами: в 2 раза меньше, solicitante+2 familiares reagrupados 150% IPREM 806,76е
см. ссылка ниже

6.4.- Иметь приличное жилище.

воссоединение семьи соответствии с положениями статьи 18.2 Иммиграционных правил заявитель на воссоединение семьи, помимо наличия достаточных финансовых средств, должен доказать, что у него есть достаточное жилище, отвечающее его потребностям и потребностям его семьи.

6.4.1.- Как подтверждается наличие достаточного жилья?

Статья 55.1 Иммиграционных правил устанавливает, что предоставление надлежащего жилья будет продемонстрировано в соответствующем отчете, выданном компетентным органом.

6.4.2.- Какое будет содержание отчета о достаточном жилище?

Согласно статье 55.5. Иммиграционных правил в жилищном отчете должна быть указана как минимум следующая информация:

а) Право собственности, позволяющее занимать дом (например, документ о собственности или аренде). Указанный титул может быть на имя: заявителя, его / ее супруги / сожителя, детей заявителя или детей супруга / сожителя, родителей заявителя или его / ее супруги / сожителя или лиц, законно представленных заявителем. перегруппировались. По сути, титул может быть на имя спонсора или любого из родственников, которым разрешено перегруппироваться;

б) Количество комнат;

c) использование, для которого предназначена каждая из жилых единиц;

г) количество людей, которые его населяют;

д) Условия обитаемости и оснащение.

6.4.3.- Кто составляет отчет?

В принципе, автономные сообщества - это те, кто уполномочен составлять отчеты о достаточном жилище (статья 55.1 Иммиграционных правил). Однако существует вероятность того, что автономные сообщества делегируют полномочия по выпуску указанных отчетов местным корпорациям (городским советам) . Для того, чтобы это было действительным, необходимо, чтобы автономное сообщество заранее уведомило государственного секретаря по иммиграции и эмиграции (статья 55.3 Иммиграционных правил).

В следующей таблице вы можете увидеть, из какого органа следует получать жилищный отчет в различных автономных сообществах Испании:

Практическое руководство по запросу, получению и продлению воссоединения семьи в Испании 2020
https://deaboga.com/reagrupacion-familiar/

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 11:10 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц 18 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 2.028.582
Наш человек
Подскажите, пожалуйста. Жена которая будет воссоединять мужа, в мае должна продлевать свою карточку на вторые два года. Когда можно начинать готовить документы для воссоединения, чтобы муж получил свою карточку уже в привязке к новой двухлетней карточке жены, а не до окончания срока действия нынешней? На каком этапе фиксируется привязанность к срокам карточки жены?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:09 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 9 месяцев 25 дней
Медали: 176
Пункты репутации: 395.082.518
root писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Жена которая будет воссоединять мужа, в мае должна продлевать свою карточку на вторые два года. Когда можно начинать готовить документы для воссоединения, чтобы муж получил свою карточку уже в привязке к новой двухлетней карточке жены, а не до окончания срока действия нынешней? На каком этапе фиксируется привязанность к срокам карточки жены?

Заявитель/жена должен проживать в Испании не менее года официально и получить разрешение на проживание после одного года.
Т.е как только получит вторую карту, можно подаваться. Документы можно готовить чуть раньше, но не более 3 мес. до момента подачи.
После уведомления о выдаче визы, если это применимо, перегруппированное лицо должно получить ее лично в течение двух месяцев с даты уведомления (в случае несовершеннолетних ее может забрать их представитель).
После получения визы перегруппированное лицо должно въехать на территорию Испании в течение срока действия визы , который не будет превышать трех месяцев.
Лица, перегруппированные в течение месяца после въезда в Испанию, должны запросить лично (в случае несовершеннолетних - представителя, сопровождаемого несовершеннолетним) удостоверение личности иностранца в иммиграционной службе или в полицейском участке...

http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/ ... index.html

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Спасибо за ответ! Жена в Испании уже почти три года. Предстоит второе продление. Как я понял, воссоединямому мужу дадут карточку сроком до окончания срока действия карточки жены. Нынешняя заканчивается через полгода. Получается, чтобы привязка по срокам была уже к новой двухгодичной карте, она у жены уже должна быть на момент подачи изначального прошения или на финише, когда уже в Испании муж пойдёт на сдачу отпечатков за своей карточкой?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 19:42 

Наш человек
root писал(а):
Спасибо за ответ! Жена в Испании уже почти три года. Предстоит второе продление. Как я понял, воссоединямому мужу дадут карточку сроком до окончания срока действия карточки жены. Нынешняя заканчивается через полгода. Получается, чтобы привязка по срокам была уже к новой двухгодичной карте, она у жены уже должна быть на момент подачи изначального прошения или на финише, когда уже в Испании муж пойдёт на сдачу отпечатков за своей карточкой?

Мы подавались на воссоединение, находясь в процессе, но имея фаворабле по продлению карты жены
От момента подачи до получения визы Д 2.5мес, учитывая сложную ситуацию с вирусом
По хорошему реально за месяц
Вопросы по воссоединению сейчас рассматривают очень быстро, максимум месяц при правильных вводных данных/собранных документах
Ну и рассмотрение в Украине и вклейка заняли 4дня
Всем хороших воссоединений

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 20:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Nordbay писал(а):
root писал(а):

Мы подавались на воссоединение, находясь в процессе, но имея фаворабле по продлению карты жены

Вы уже получили карточку воссоединяемого? В ней срок действия новой карты того кто воссоединял?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 07:41 

Наш человек
root писал(а):
Nordbay писал(а):
root писал(а):

Вы уже получили карточку воссоединяемого? В ней срок действия новой карты того кто воссоединял?

Еще ловим ситу на пальцы
Но уверена что будет та же дата, что у меня

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28