Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Donelli Liza - Вчера, 13:39
Привет
Стармех - Вчера, 15:22
:privet: :dan_ser: :ooo:
Стармех - Вчера, 16:52
Зима. Горнолыжная трасса. На склоне лыжник в полной экипировке: очки, шлем, модный костюм. Несется со склона и подпрыгнув на трамплине падает кубарем и врезается в дерево. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, все лицо в крови и не хватает зубов. Отряхивается, подымает взгляд обратно на вершину спуска и говорит: «Бл...ть! Все равно лучше чем на работе!» :-)
Alexey - Вчера, 17:59
Всем привет!!! :privet:
Antonio B - Вчера, 18:02
Alexey, :privet:Стармех, :-)Donelli Liza, :privet:
Galinel - Вчера, 18:44
Добрый вечер :kli_ny:
Antonio B - Вчера, 21:13
Galinel, :privet: :luna: ...луна озарила макушку на теме, глаза закрутились как волчок.. :zvez_ochki: :kli_ny: :hi_hi_hi: песня жаластливая с продолжен. :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch:
Antonio B - Вчера, 21:26
:bet_ment: :lluvia: дождём или ветром пора остудиться, покуда есть чубчика клочок. :du_ma_et:
wolf - Вчера, 21:42
Чубчик кубрик кучерявый да ты не мокни под дождем
Antonio B - Вчера, 21:45
wolf, :uch_tiv: Если есть сегодня ::05: то нам дождик не почом! :-)
Стармех - Вчера, 21:56
Antonio B, @ wolf, Что мне снег что мне зной, что мне дождик проливной, ведь лысина всегда со мной! :-)
Antonio B - Вчера, 22:03
Стармех, :privet: :mi_ga_et: :-)
Antonio B - Сегодня, 01:36
:luna: :gato: :luna:
Jnker - Сегодня, 08:30
Хай пиплы и комрады ! :-)
Iris - Сегодня, 08:57
:son-ce:
Iris - Сегодня, 09:01
Jnker, ваше величество в Бенидорме обитают?
wolf - Сегодня, 09:11
Jnker, не ругайся пожалуйста
Antonio B - Сегодня, 09:17
wolf, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:19
Iris, :son-ce: :ooo: Jnker у нас двухместный, на югах -да, на северах -в командировке. :)
Iris - Сегодня, 09:23
Ищу с кем бы чаю попить, а то холодно сегодня .... вот помню что говорил что бенидормовский.
Antonio B - Сегодня, 10:00
Iris, :ne_ne_ne: чаю вряд ли, Ко-ка только пиво, остальные вино :amigos:
Antonio B - Сегодня, 14:59
::04: :sh_ok: В СантаПола сегодня дожди :ny_tik:
Kantrik - Сегодня, 16:21
Antonio B, в Валенсии тоже
Galinel - Сегодня, 16:29
И в гран алаканте, и в Аликанте .... в такую погоду никуда не хочется. Еле заставила себя везти детей в санта полу на треню ::01:
Jnker - 32 минуты назад
Iris, мы , дасс в Бенидорме изволим поживать . Но сейчас нас там нет ,мы гуляем )
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:41 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 11 месяцев
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день!
Я гражданка Эстонии, моя дочь тоже, муж у нас русский. Мы задумываемся о переезде в Испанию, и я нахожу, что для получения NIE даже по упрощённой процедуре, мне надо предоставить доказательства финансовой обеспеченности.
Проблема в том, что я никак не могу найти, что конкретно под этим подразумевается.
Муж у меня моряк, постоянно жить в Испании не сможет из-за работы, а мы с дочерью хотели бы жить в Испании постоянно.
Какие документы нам надо предоставить в полицию для получения NIE? Справку о зарплате мужа или надо накопления в банке иметь? Если нужна выписка со счета, то сколько там должно лежать?
Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 09:54 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 5 месяцев 28 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 23.296.224
АкадемикАкадемикАкадемик
История моей жены о получении резиденции Испании. Она начала вести страничку об Испании в Инстаграм. Далее текст от ее имени:

Счастливым обладателям паспорта ЕС посвящается.
Есть две новости: плохая и хорошая. Плохая - все равно нужно собрать бумажки и столкнуться с испанской бюрократией.  Хорошая - резиденцию вы получите сразу же, не отходя от кассы Extranjeria\Policia.
  • Забронируйте время (cita previa) для подачи документов на сайте https://sede.administracionespublicas.gob.es
    Будьте готовы к тому, что получится это сделать не с первого, а с третьего или восьмого раза. Мне повезло на третий день. До этого все время система выдавала, что нет свободного времени.
  • Определитесь, какие документы вам нужны: на основании работы,наличия достаточных средств на счете, учебы или собственного бизнеса. Рассмотрим этот шаг подробнее.
  • Вы работаете в Испании: вам нужен контракт, где указаны все данные работодателя, ваш оклад и срок действия контракта.
    Паспорт (оригинал и копия).
  • Вы не работаете в Испании: выписка с банковского счета за 3 месяца, сертификат с указанием сальдо на какую-либо дату (например, у меня была сита на 1 июля, сертификат был выдан на дату 25 июня). Сумма на счету от 6-10 тыс.евро
    Медицинская страховка (частная или из вашей страны, которая покрывает все расходы на лечение в Испании) с указанием sin copago, т.е. должно быть включено все: от рядового посещения терапевта до лечения самых страшных болезней+госпитализация и пр.) ВАЖНО: не сам полис, а именно сертификат из страховой с подписью и печатью. Просто сообщите об этом в вашу страховую, вам все дадут.Паспорт+копия.
  • Вы студент: документ о том, что вы являетесь студентом  (Matrícula del centro de enseñanza público o privado)Медицинская страховка sin copagoСертификат о сальдо из банка.Паспорт+копия.
  • Вы предприниматель: бумагу о регистрации из Censo de Actividades Económicas или из el Registro Mercantil, или из la Tesorería General de la Seguridad Social o de la Agencia Tributaria.
Паспорт+копия.
[*]Заполнить бланк EX-18 в двух экземплярах.
[*]Заполнить, распечатать и оплатить TASA 052 (12 евро).
Если сотрудника экстранхерии все устроит, он тут же распечатает вам заветную зеленую бумажку Certificado de registro de ciudadano de la Unión

Надеюсь, пост был полезным.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:00 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 41.470.761
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А почему в перечне забыт сертификат о прописке?
Вот приходит гражданин ЕС без прописки, и... уходит заново ловить ситу на 3-4 месяца вперед ((((
А там глядишь, надо обновлять сертификат из страховой, новую справку из банка брать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:25 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемикАкадемик
Ayomice писал(а):
Вот приходит гражданин ЕС без прописки, и... уходит заново ловить ситу на 3-4 месяца вперед ((((
А там глядишь, надо обновлять сертификат из страховой, новую справку из банка брать...

Здесь описан недавний опыт подачи документов и жена не предъявляла падрон, да его и не было в списке документов. По идее может и не быть прописки на момент подачи, например, живешь в гостинице. Тут главное иметь деньги и страховку, чтоб не просить испанское гос-во в случае чего о помощи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:40 
Стаж: 1 год 6 месяцев 30 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 33.807.119
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
makson писал(а):
История моей жены о получении резиденции Испании. Она начала вести страничку об Испании в Инстаграм. Далее текст от ее имени:

Счастливым обладателям паспорта ЕС посвящается.
Есть две новости: плохая и хорошая. Плохая - все равно нужно собрать бумажки и столкнуться с испанской бюрократией.  Хорошая - резиденцию вы получите сразу же, не отходя от кассы Extranjeria\Policia.
  • Забронируйте время (cita previa) для подачи документов на сайте https://sede.administracionespublicas.gob.es
    Будьте готовы к тому, что получится это сделать не с первого, а с третьего или восьмого раза. Мне повезло на третий день. До этого все время система выдавала, что нет свободного времени.
  • Определитесь, какие документы вам нужны: на основании работы,наличия достаточных средств на счете, учебы или собственного бизнеса. Рассмотрим этот шаг подробнее.
  • Вы работаете в Испании: вам нужен контракт, где указаны все данные работодателя, ваш оклад и срок действия контракта.
    Паспорт (оригинал и копия).
  • Вы не работаете в Испании: выписка с банковского счета за 3 месяца, сертификат с указанием сальдо на какую-либо дату (например, у меня была сита на 1 июля, сертификат был выдан на дату 25 июня). Сумма на счету от 6-10 тыс.евро
    Медицинская страховка (частная или из вашей страны, которая покрывает все расходы на лечение в Испании) с указанием sin copago, т.е. должно быть включено все: от рядового посещения терапевта до лечения самых страшных болезней+госпитализация и пр.) ВАЖНО: не сам полис, а именно сертификат из страховой с подписью и печатью. Просто сообщите об этом в вашу страховую, вам все дадут.Паспорт+копия.
  • Вы студент: документ о том, что вы являетесь студентом  (Matrícula del centro de enseñanza público o privado)Медицинская страховка sin copagoСертификат о сальдо из банка.Паспорт+копия.
  • Вы предприниматель: бумагу о регистрации из Censo de Actividades Económicas или из el Registro Mercantil, или из la Tesorería General de la Seguridad Social o de la Agencia Tributaria.
Паспорт+копия.
[*]Заполнить бланк EX-18 в двух экземплярах.
[*]Заполнить, распечатать и оплатить TASA 052 (12 евро).
Если сотрудника экстранхерии все устроит, он тут же распечатает вам заветную зеленую бумажку Certificado de registro de ciudadano de la Unión

Надеюсь, пост был полезным.

makson :privet: а что так долго тянул с пмж Испанским, целый год потерял, добавлю немного, по деньгам на счету должно быть минимум семь тысяч евро на члена семьи и желательно чтобы они были зачислены не за два дня до интервью, а то могут развернуть, по страховке на здоровье нужна репатриация и выписка об оплате до конца года за всех членов семьи и насчёт паспорта, не обязательно заморачиваться с копиями у всех стран ЕС принят дублирующий документ называется примерно как документ личности с фотографией :-) по нашему ID или personas appliieciba, вообщем как кому угодно это бесценная информация для тех кто не является гражданином ES, а имеет только вид на жительство.
У нас как первопроходцев нужно было доносить доки в течении месяца ,все остальные друзья после нас, получали зелёную тархету в течении получаса после подачи доков, распечатывали в присутствии на принтере, ничего не проверяется, решение принимает офицер полиции на месте, всё остальное игра

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:23 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемикАкадемик
:privet: Я раньше не мог получить ПМЖ, так как резиденцию ЕС получил только в конце мая и ситу потом ждал. Жена могла получить еще в прошлом году, но не было особо нужды.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:33 
Бывалый Бывалый
Стаж: 8 месяцев 1 день
Медали: 19
Пункты репутации: 39.832.583
Alexandrova Jane писал(а):
Добрый день!
Я гражданка Эстонии, моя дочь тоже, муж у нас русский. Мы задумываемся о переезде в Испанию, и я нахожу, что для получения NIE даже по упрощённой процедуре, мне надо предоставить доказательства финансовой обеспеченности.
Проблема в том, что я никак не могу найти, что конкретно под этим подразумевается.
Муж у меня моряк, постоянно жить в Испании не сможет из-за работы, а мы с дочерью хотели бы жить в Испании постоянно.
Какие документы нам надо предоставить в полицию для получения NIE? Справку о зарплате мужа или надо накопления в банке иметь? Если нужна выписка со счета, то сколько там должно лежать?
Спасибо!

Сообщение не в тему (флуд)
Здравствуйте! ....
Извиняюсь, перенесу свой пост в другую тему, так будет правильней. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 22:08 
Старожил Старожил
makson писал(а):
Ayomice писал(а):

Здесь описан недавний опыт подачи документов и жена не предъявляла падрон, да его и не было в списке документов. По идее может и не быть прописки на момент подачи, например, живешь в гостинице. Тут главное иметь деньги и страховку, чтоб не просить испанское гос-во в случае чего о помощи.

Я не оспариваю факт успешного получения Вашей супругой тархеты. Я, в очередной раз, обращаю внимание на то, что процедуры в разных провинциях могут различаться. И поэтому всегда прошу указывать, где именно произошел тот или иной опыт. В провинции Аликанте - однозначно, без прописки сделать это не получится, поскольку в списке документов после todos los documentos comunes перечислены еще 5 дополнительно необходимых в разных случаях документов, первым же из которых, причем безусловным, является certificado de empadronamiento actualizado. А Ваш аргумент про проживание в гостинице не выдерживает критики, поскольку такое проживание не относится к категриии постоянного, для целей которого и получается пресловутая зеленая карточка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 01:02 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 месяца 2 дня
Пункты репутации: 1.760.771
Наш человек
Никак не могу найти, где вы прочитали про 5 дополнительных документов? Сбросьте ссылку - я обязательно должен перед посещением екстранхерии проконсультроваться на счет этого безобразия в посольстве, но не могу найти никакой информации про эти 5 дополнительных документов. Пока сотрудники посольства мне рассказали что при получении сертификадо де регистро меня ожидает ровно такой же порядок действий как описан во втором посте этой темы. К тому же если без падрона не выдают сертификадо де регистро - то образуется некий парадокс. Для заключения договора аренды с которым я смогу получить падрон - мне необходимо иметь NIE, а для получения NIE - мне необходимо оформить сертификадо де регистро, а если для получения сертификадо де регистро мне необходимо иметь падрон - то получается какой то замкнутый круг.

Ayomice писал(а):
makson писал(а):
Ayomice писал(а):

Я не оспариваю факт успешного получения Вашей супругой тархеты. Я, в очередной раз, обращаю внимание на то, что процедуры в разных провинциях могут различаться. И поэтому всегда прошу указывать, где именно произошел тот или иной опыт. В провинции Аликанте - однозначно, без прописки сделать это не получится, поскольку в списке документов после todos los documentos comunes перечислены еще 5 дополнительно необходимых в разных случаях документов, первым же из которых, причем безусловным, является certificado de empadronamiento actualizado. А Ваш аргумент про проживание в гостинице не выдерживает критики, поскольку такое проживание не относится к категриии постоянного, для целей которого и получается пресловутая зеленая карточка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 08:04 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемикАкадемик
Фоменко Дмитрий писал(а):
Никак не могу найти, где вы прочитали про 5 дополнительных документов? Сбросьте ссылку - я обязательно должен перед посещением екстранхерии проконсультроваться на счет этого безобразия в посольстве, но не могу найти никакой информации про эти 5 дополнительных документов. Пока сотрудники посольства мне рассказали что при получении сертификадо де регистро меня ожидает ровно такой же порядок действий как описан во втором посте этой темы. К тому же если без падрона не выдают сертификадо де регистро - то образуется некий парадокс. Для заключения договора аренды с которым я смогу получить падрон - мне необходимо иметь NIE, а для получения NIE - мне необходимо оформить сертификадо де регистро, а если для получения сертификадо де регистро мне необходимо иметь падрон - то получается какой то замкнутый круг.

Я бы посоветовал вам зайти на официальный сайт и смотреть список док-ов там, можно распечатать и взять с собой (на случай, если клерк решит заниматься самодеятельностью). А то как-то выглядит странно давать советы, не имея собственного опыта или опыта знакомых (иначе почему бы его не описать).

Ayomice писал(а):
Я не оспариваю факт успешного получения Вашей супругой тархеты. Я, в очередной раз, обращаю внимание на то, что процедуры в разных провинциях могут различаться. И поэтому всегда прошу указывать, где именно произошел тот или иной опыт. В провинции Аликанте - однозначно...

Да, именно в Аликанте. Причем она не написала, что сначала пошла получать в самом Аликанте на основании рабочего контракта, но там были проблемы с тем, что НИЕ она получала по рос паспорту, так как тогда не было финского и клерк затупил и смог ее зарегистрировать. Но это уже специфичный случай. Второй раз уже без контракта (так как уволилась на тот момент) и в Эльче. И оба раза никто не заикался о падроне. Так что не однозначно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:14 
Старожил Старожил
Аликанте? Вот именно об их списке необходимых документов я и упомянул. Сходите, Вам такой же (наверняка) дадут. У меня версия от июня 2019. И он существенно детальнее, подробнее того, что на сайте.

Для заключения договора аренды наличие NIE не обязательно. Так что нет никакого "замкнутого круга".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:45 
Наш человек
А Вам сделали падрон без оплаченых вами счетов за комуналку и сертификата EU? Я разве могу вообще заключать какие то договора в Испании, или открывать счет в банке - не имея NIE (который они в моём случае присваивают только при получении сертификата EU) ?

Ayomice писал(а):
Аликанте? Вот именно об их списке необходимых документов я и упомянул. Сходите, Вам такой же (наверняка) дадут. У меня версия от июня 2019. И он существенно детальнее, подробнее того, что на сайте.

Для заключения договора аренды наличие NIE не обязательно. Так что нет никакого "замкнутого круга".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 12:07 
Наш человек
В любом случае, не могли бы Вы подгрузить сюда фотографию Вашего списка ? Буду Вам очень благодарен.

+ Ещё момент - Вы всётаки говорите именно про Аликанте ? Я вот уже неделю пытаюсь выловить подходящую по дате ситу но именно в самом Аликанте пока ни разу не появлялось свободное время. Появляются то Elche, то Alcoy, то Orihuela. А в самом Alicante оказывают вообще услуг по получению сертификадо де регистро ?
https://www.policia.es/documentacion/oficinas/com_valenciana.html
у них там вроде в спсике услуг даже и нет этого пункта - Certificados y asignación de NIE

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 12:39 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 228.486.199
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А Вам сделали падрон без оплаченых вами счетов за комуналку и сертификата EU?

Здравствуйте!
Если я арендатор или родственник, а счета за комуналку оплачивает хозяин и сертификата иностранца EU/Литва/у меня никогда небыло, я не получу справку о прописке/padrón? Получал, получаю и получать буду! :)
Правда пока не рассержу хозяина или не перестанем выполнять условия договора аренды.
Кроме того я перечисляю оговоренную сумму ежемесячно на счёт хозяина из РФ и всех всё устраивает.
No me importa que eurо, al menos colombiano al menos ruso/мне одинаково какие евро, хоть колумбийские хоть русские, ну вроде: деньги не пахнут/ сказал хозяин поли-пенсионеро/бывший полицейский.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 12:46 
Наш человек
Ну тоесть он Вам писал бумагу о том что не против того что вы зарегистрируетесь в его квартире ? С такой бумагой вроде и договор аренды не нужен при получении падрона, или нужен ?

Antonio B писал(а):

Здравствуйте!
Если я арендатор или родственник, а счета за комуналку оплачивает хозяин и сертификата иностранца EU/Литва/у меня никогда небыло, я не получу справку о прописке/padrón? Получал, получаю и получать буду! :)
Правда пока не рассержу хозяина или не перестанем выполнять условия договора аренды.
Кроме того я перечисляю оговоренную сумму ежемесячно на счёт хозяина из РФ и всех всё устраивает.
No me importa que eurо, al menos colombiano al menos ruso/мне одинаково какие евро, хоть колумбийские хоть русские, ну вроде: деньги не пахнут/ сказал хозяин поли-пенсионеро/бывший полицейский.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:35 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 228.486.199
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ну тоесть он Вам писал бумагу о том что не против того что вы зарегистрируетесь в его квартире ? С такой бумагой вроде и договор аренды не нужен при получении падрона, или нужен ?

Antonio B писал(а):

Здравствуйте!

Проживая более месяца по адресу я обязан прийти и заявить письменно об этом в администрацию. И я очень сомневаюсь, что вы получитe письменный отказ в любой ситуации. А значит найдут выход вас зарегистрировать, даже если вы нелегал и окупас. Т.е. я про то, что важней фактически проживать, а не остальное.
Я родственник арендатора, к стати который ни за что не платит, а padrón имеет. :mi_ga_et:
Он привёл меня много летназад и сказал : это мой родственник и он живёт в мною арендованной квартире и ещё будет жить там долго и счастливо -этого было достаточно, ну джентельмены у нас, или я человек вызывающий доверие.

Регистрация иностранцев в Испании
http://legalteam.es/lt/el-empadronamien ... n-espana/#

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:50 
Наш человек
Ну в общем не так страшен чёрт как его малюют. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:39 
Стаж: 1 год 6 месяцев 30 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 33.807.119
Основываясь на своём опыте получения Испанского вида на жительство как гражданин ЕС, то после предоставления документов удостоверяющих личности и НИЕ естественно после объяснения что желаем, сначала затребовали распечатку из банка за три месяца, где была в конце указана нужная сумма на балансе , дальше поинтересовались где будем жить, попросили контракт и прописку, контракта не было так как квартира принадлежит нам естественно предоставили доказательства и прописку. Следующим пунктом была медстраховка её изучали очень тщательно был и сертификат и контракт, но после бурных дебатов завернули её, сказали оплачена только за три месяца, так правильно всё говорим в договоре указано что деньги с нашего счёта снимаются каждые три месяца, не подходит переделывайте договор вся сумма должна быть оплачена, приходите следующий раз с выпиской из банка где будет видна оплата и штамп.
Ayomice прав очень даже, нет стандартов всё может быть в различных самоуправлениях по разному у нас друзья пошли в тот же самый комиссариат города Бенидорма уже подготовленные, через 30 минут уже всё получили

P.S. моё мнение получать внж по рабочему контракту довольно спорно, слишком они ревностно относятся к желающим приехать поработать в Испании, запросто могут что то напридумать для отказа.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 23:29 
Наш человек
Ayomice писал(а):

Попробую попросить вашей помощи еще раз. Пожалуйста, не могли бы Вы выложить сюда тот самый список дополнительных документов ? Или на почту прислать, как Вам удобнее. Был бы вам примного благодарен )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 02:21 
Наш человек
Нашел стандартную форму заявления на прописку в Гуардамар дель Сегура, на котором мы пока что остановились при выборе жилья ( http://www.guardamardelsegura.es/wp-content/uploads/2019/03/PADRON.pdf ) и там же, вторым листом, приложен список необходимых для прописки документов. И первым же пунктом идёт Сертификадо де регистро (для ребят из ЕС).
Таки образуется ещё один парадокс. Чтобы сделать прописку - нужно получить выписку из реестра иностранцев. Чтобы получить выписку из реестра иностранцев - нужно сделать прописку... Хотя опять таки, кроме этого форума - нигде не могу найти инфу о том что в экстранхерии при получении ЕС сертификата могут запросить прописку.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.