Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 22:28
iglesias, Ну значит много времени в Испании проводит, наверняка своё "гнёздышко" имеется.
Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Сегодня, 09:00
Emotional So, Динаму крутишь ? :-)
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 09:18
Antonio B, :-(
Jnker - Сегодня, 09:25
А кто это Белый Шлема?
Antonio B - Сегодня, 09:27
Jnker, :dan_ser: Не грусти-ка Jnker , места нет печали - У меня в подвалах бочка Цинандали! :ya_hoo_oo: Белый Шлема это брат Белый Бима наверно :ne_vi_del: Агутин на зимовье :a_g_a:
Jnker - Сегодня, 09:29
Antonio B, негра? он же черное ухо
Antonio B - Сегодня, 09:31
Jnker, да-да еспосо Варума :bonita:
СтасСтас - Сегодня, 10:38
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Сегодня, 11:30
СтасСтас, :privet: опять где, в караганде? :-)
Tornado - Сегодня, 12:28
Привет!
Antonio B - 59 минут назад
Tornado, :uch_tiv: :chir_lider: :privet:
Donelli Liza - 24 минуты назад
Привет
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Donelli Liza
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 09:31 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 41.470.761
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Фоменко Дмитрий писал(а):
Хотя опять таки, кроме этого форума - нигде не могу найти инфу о том что в экстранхерии при получении ЕС сертификата могут запросить прописку.

Если не можете Вы, это не означает, что этой информации не существует.
К примеру, на сайте мэрии Барселоны https://www.barcelona.cat/international ... e-la-union это требование присутствует в явном виде.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:28 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 месяца 1 день
Пункты репутации: 1.760.771
Наш человек
В Каталонии вообще, на сколько я наслышан, всё труднее. Так или иначе, записались на 14 ноября на подачу документов для выдачи сертификадо де регистро в Эльче, а на 13 ноября получилось выхватить ситу в мэрию Аликанте, на прописку. И на сайте мэрии Аликантэ написано что для прописки с нас потребуют сертификадо де регистро. Посмотрим как всё это будет на деле, даже интересно, обязательно по итогам отпишусь здесь.

+ Выяснил на днях что НИЕ всё таки прийдётся сделать заранее и в консульстве. Потому что страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ. А уж то что без страховки нам никто не выдаст сертификадо де регистро - это у меня почему то сомнений не вызывает )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 08:26 
Наш человек
Выяснил что заранее и в консульстве NIE делают только если мы покупаем недвижимость или машину, и в нашем случае по инструкции мы должны получать NIE именно вместе с карточкой резидента.
+ счет как не резидентам нам вроде бы согласились открыть в Ла Кайше, и пополнять его можно в пределах официально подтверждённых доходов + после открытия раз в год нужно приносить им новую налоговую декларацию. + пообщавшись с разными страховыми агентами я понял что есть варианты покупки страховки с оплатой именно за год, и со счёта в не испанском банке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 14:01 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 6 месяцев 29 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 33.807.119
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Выяснил что заранее и в консульстве NIE делают только если мы покупаем недвижимость или машину, и в нашем случае по инструкции мы должны получать NIE именно вместе с карточкой резидента.
+ счет как не резидентам нам вроде бы согласились открыть в Ла Кайше, и пополнять его можно в пределах официально подтверждённых доходов + после открытия раз в год нужно приносить им новую налоговую декларацию. + пообщавшись с разными страховыми агентами я понял что есть варианты покупки страховки с оплатой именно за год, и со счёта в не испанском банке.

Я бы на вашем месте не усложнял бы себе жизнь, а выделил бы из бюджета несколько сотен евро и оплатил бы услуги профи в этом деле, он соберёт, подготовит документы да и ситу сделает хоть наследующий день и ещё такой способ получения Испанской резиденции подходит именно для граждан евросоюза, а не для лиц имеющие вид на жительство, как минимум знаю о 4х отказах включая смешиные браки где один из супругов гражданин, второй с видом на жительство, но всегда есть исключения всё зависит от полицейского принимающего документы, если всё в порядке и вопросов нет должны сразу распечатать тархеты

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 16:48 
Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 151.214.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В Каталонии вообще, на сколько я наслышан, всё труднее. Так или иначе, записались на 14 ноября на подачу документов для выдачи сертификадо де регистро в Эльче, а на 13 ноября получилось выхватить ситу в мэрию Аликанте, на прописку. И на сайте мэрии Аликантэ написано что для прописки с нас потребуют сертификадо де регистро. Посмотрим как всё это будет на деле, даже интересно, обязательно по итогам отпишусь здесь.

+ Выяснил на днях что НИЕ всё таки прийдётся сделать заранее и в консульстве. Потому что страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ. А уж то что без страховки нам никто не выдаст сертификадо де регистро - это у меня почему то сомнений не вызывает )
ние вы можете получить в экстранхерии, важно иметь доказательства въезда на территорию Испании менее, чем 30 дней назад (причину моя знакомая указала: буду платить налоги - это работает только для граждан ес, если я правильно поняла, вы он, гражданин)
"для прописки с нас потребуют сертификадо де регистро", если он есть. если его нет - паспорт и чё там у вас: друг владелец / контракт на аренду / или доки о том, что вы владельцы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 17:51 
Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 151.214.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
...страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ.
Нет, для открытия счета ние не нужен
и вобще, полистайте форум, здесь было много жалоб, что многие банки открывают счет только при условии заключения страховки - то биш для вас как раз два в одном

по поводу кайши - гражданам ес счета открывают все банки, не только кайша

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 23:51 
Наш человек
Koshcheyushka писал(а):

Я бы на вашем месте не усложнял бы себе жизнь, а выделил бы из бюджета несколько сотен евро и оплатил бы услуги профи в этом деле, он соберёт, подготовит документы да и ситу сделает хоть наследующий день и ещё такой способ получения Испанской резиденции подходит именно для граждан евросоюза, а не для лиц имеющие вид на жительство, как минимум знаю о 4х отказах включая смешиные браки где один из супругов гражданин, второй с видом на жительство, но всегда есть исключения всё зависит от полицейского принимающего документы, если всё в порядке и вопросов нет должны сразу распечатать тархеты

У нас как раз смешанный брак. Я гражданин России, супруга и дети граждане Литвы. Я в Литве по карточке члена семьи. Подаваться на резиденцию Испании сразу всем вместе, в любом случае, нет возможности, потому что это две разные процедуры. Если жена будет получать карточку резидента, то я буду получать такую же карточку члена семьи как у меня сейчас литовская, но испанскую. + если на сертификадо де регистро можно подаваться в любой экстранхерии, то на familiar de ciudadano принимают документы только в двух конкретных и это в любом случае отдельная сита и очевидно на другое время, и делается эта карточка не 1 день а намного дольше.
Загвоздка может быть в том что жена не работает и никогда не работала, работаю только я + в испании никто из нас работать не собирается, первые несколько лет уж точно. Но для экстранхерии, как я понимаю, всё равно кто в семье доход приносит, они же не банк. Главное чтобы у жены на счету была нужная сумма. Верно я рассуждаю ? )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 00:08 
Наш человек
Rada писал(а):
...страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ.
и вобще, полистайте форум, здесь было много жалоб, что многие банки открывают счет только при условии заключения страховки - то биш для вас как раз два в одном

Связывались с несколькими банками - у всех одно и тоже условие, не зависимо от того представляемся мы гражданами России или гражданами Литвы - для открытия счета им нужна налоговая декларация. НИЕ и правда как оказалось не нужен. Страховку по телефону не навязывают. Но надо думать это как в Российских банках. Телефонные разговоры записываются для повышения качества обслуживания, а навязывать страховку запрещено законодательно, однако когда вы лично общаетесь с менеджером то для получения любой услуги в которой банк мог бы вам отказать - нужно оформлять страховку жизни/квартиры/имущества/ даже от клещевого энцефалита, а лучше сразу несколько и комплектом ) Но в нашем случае нам действительно нужна медицинская страховка, так что всё сходится.

Вообще пообщался с разными гражданами ЕС которые живут в Испании и работают удалённо - все как правило сидят там без резиденции, границ то нет, проследить же никак нельзя когда они приехали, когда уехали, и сколько времени находятся в Испании.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 07:42 
Бывалый Бывалый
Rada писал(а):

Вообще пообщался с разными гражданами ЕС которые живут в Испании и работают удалённо - все как правило сидят там без резиденции, границ то нет, проследить же никак нельзя когда они приехали, когда уехали, и сколько времени находятся в Испании.

по НИЕ просчитают, правда если не пользоваться машиной и хорошо себя вести то шанс минимален, а без НИЕ жить в Испании очень некомфортно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 10:14 
Стаж: 3 года 9 месяцев 11 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 132.110.219
Koshcheyushka писал(а):
по НИЕ просчитают,

Расскажешь, как? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:32 
Бывалый Бывалый
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
по НИЕ просчитают,

Расскажешь, как? :smu:sche_nie:

Ну так всё гениальное просто, когда Испанские полицейские просят предъявить документы то для индефикации личности они ипользуют специальные смартфоны, сканером проходит по штрих коду документа и вся подробная информация о хозяине видна на дисплее, всё ние, прописки, нарушения и т.д., далее если на первый взгляд чисто отпускают, есть подозрения, передают документы помощнику и тот уже по рации связывается дальше с руководством и ждёт решений, неоднократно наблюдал такую процедуру, плюс хотелось бы добавить, что проезжая сквозь рейды, полицейские без сомнения сканируют номера машины и практически онлайн также всё котралируют, после терактов власти значительно усилили контроль, конечно первый раз никто ничего не скажет, второй раз зададут вопросы, третий предупредят, ну и будет четвёртый последний.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 22:29 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 19 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Нерезидент официально получить постоянный ние нынче не может.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 22:44 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 месяцев 19 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 10.370.025
АкадемикАкадемик
Рябова Анна писал(а):

почему не может ?

цена вопроса 100-300 евров.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:55 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 311.464.321
Рябова Анна писал(а):

полная хрень заблуждение какое-то.... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 12:09 
Koshcheyushka писал(а):
Ну так всё гениальное просто, когда Испанские полицейские просят предъявить документы то для индефикации личности они ипользуют специальные смартфоны, сканером проходит по штрих коду документа и вся подробная информация о хозяине видна на дисплее, всё ние, прописки, нарушения и т.д., далее если на первый взгляд чисто отпускают, есть подозрения, передают документы помощнику и тот уже по рации связывается дальше с руководством и ждёт решений, неоднократно наблюдал такую процедуру, плюс хотелось бы добавить, что проезжая сквозь рейды, полицейские без сомнения сканируют номера машины и практически онлайн также всё котралируют, после терактов власти значительно усилили контроль, конечно первый раз никто ничего не скажет, второй раз зададут вопросы, третий предупредят, ну и будет четвёртый последний.

Нисколько не сомневаюсь, что так оно и есть в части информатизации, но все остальное - досужие домыслы. Меня за 3 года только один раз пробивали по такому смартфону, а попытка пробить по нему машину на российских номерах потерпела сокрушительный провал, в результате которого полицай только пожал плечами. Итого, я все же согласен, что граждане стран ЕС таки могут достаточно беспрепятственно жить не оформляя резиденцию, если им это зачем-то надо, а пробив по ние всего, чего только можно, прямо не отходя от кассы и последующее повешение нарушителя на ближайшем столбе - это фантастика. Никто таким заниматься не будет просто так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:40 
Бывалый Бывалый
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а):

Нисколько не сомневаюсь, что так оно и есть в части информатизации, но все остальное - досужие домыслы. Меня за 3 года только один раз пробивали по такому смартфону, а попытка пробить по нему машину на российских номерах потерпела сокрушительный провал, в результате которого полицай только пожал плечами. Итого, я все же согласен, что граждане стран ЕС таки могут достаточно беспрепятственно жить не оформляя резиденцию, если им это зачем-то надо, а пробив по ние всего, чего только можно, прямо не отходя от кассы и последующее повешение нарушителя на ближайшем столбе - это фантастика. Никто таким заниматься не будет просто так.

У каждого своё мнение, в маленьких курортных городах вне сезона все как на блюдечке, я пытаюсь не складировать хотя бы в Испании скелеты в шкафу, все эти мелкие игры с резиденцией тоже не совсем понятны, мы получили резиденцию через два месяца после переезда в Испанию, перегнали машину и льготно поставили на номера, вообщем я хочу чтобы дети как можно быстрее получили Испанское гражданство.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:48 
Стаж: 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 4.908.802
Наш человек
Koshcheyushka писал(а):
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а):

У каждого своё мнение, я пытаюсь не складировать хотя бы в Испании скелеты в шкафу, все эти мелкие игры с резиденцией тоже не совсем понятны, мы получили резиденцию через два месяца после переезда в Испанию, перегнали машину и льготно поставили на номера, вообщем я хочу чтобы дети как можно быстрее получили Испанское гражданство.

:a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:46 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 311.464.321
Ну на самом деле здесь можно жить вообще без документов, в Испании.
Наши друзья 10 лет прожили в городке с населением 10.000 жителей нелегалами, причем глава семьи работал строителем и постоянно за рулем.
Вот все знали местные полицейские что он нелегал, что прав нет, что работает строителем нелегально и никто их не трогал. :)
Мало того, один раз они пили с односельчанами на кухне и громко шумели, приехали по вызову соседей две машины полицейских.
Я говорит подхожу к двери и смотрю в глазок, а там гвардейцы перчатки кожаные натягивают, чтобы их стало быть бить. Дверь полицейским не открыл, сказал что спит, ну и полицейские и уехали....
Вот такая разная она, Испания.
Хотя да, желательно таки получить гражданство как срок придет. тут я согласен с Арамисом. :uch_tiv: :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 20:26 
Koshcheyushka писал(а):
все эти мелкие игры с резиденцией тоже не совсем понятны,

Так мне тоже. Всегда, по-максимуму, выступаю за то, чтобы все сделать правильно. Сомнения было только в том , что вот прям по НИЕ можно все просчитать на любом углу. Собственно, они и остались, т.к. даже лично сталкивался, что трафико не может уточнить данные по этому самому НИЕ, видит только часть данных. А основные данные в CNP, и хоть это то же самое министерство, но база другая и информация защищена от того, чтобы ее можно было просто так посмотреть, нужно писать запрос и ждать месяц (по факту "успели" за 2 недели). Одна надежда, что благодаря этому базы с полными данными не продаются на каждом углу, как в одной неназванной стране (сразу вспоминается свежая новость про Сбербанк и 60 миллионов утекших карт).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 17:53 
Наш человек
iglesias писал(а):
Рябова Анна писал(а):

полная хрень заблуждение какое-то.... :-)

Нет, ну варианты то конечно имеются, но это уже из разряда хитрости. Как я понимаю, законы рассчитаны так что человек который не планирует проживать в Испании больше 6 месяцев в году, но планирует крупную покупку в этой стране - получает временное НИЕ, срок действия которого истекает спустя 3 месяца после получения. Тем не менее номер этот по старинке выдаётся один раз и на всегда, но постоянного документа на котором этот номер будет написан, не имея резиденции - не получить. Так что "постоянное" НИЕ для не резидентов - это по сути дыра в законодательстве через которую многие нелегальные иммигранты не стесняются пролазить. Разве нет ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.