Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 17:04
Alexey, :privet: ::04: Ветер гонит по морю желтую листву, Осень наступила, осень- не лублу, Не во что одеться, нечего обуть, Только остается ветру в спину дуть. :/mo)
dmitrii.sv - Вчера, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 19:40
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv:
Emotional So - Вчера, 21:55
Hola!
Emotional So - Вчера, 21:56
Hi
Emotional So - Вчера, 21:56
Как познакомиться с испанцем?
Emotional So - Вчера, 21:57
*и где? Чтоб не озабоченный был
iglesias - Вчера, 21:59
Сегодня Агутина встретил в китайскеом ресторане
iglesias - Вчера, 22:00
iglesias, Агутин был в белом шлеме, ну в смысле снятом и меня не узнал....
iglesias - Вчера, 22:01
Но по-испанкски Агутин говорит бегло
Стармех - Вчера, 22:08
Antonio B, :privet:Alexey, @ iglesias, @ Galinel, @ dmitrii.sv, :privet:
Стармех - Вчера, 22:21
Emotional So, А вы с ним в шахматы планируете играть? :-)
Стармех - Вчера, 22:28
iglesias, Ну значит много времени в Испании проводит, наверняка своё "гнёздышко" имеется.
Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 14:36 
Частый гость Частый гость
Стаж: 9 месяцев 7 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.615.437
Наш человек
Prata писал(а):
Добрый день всем, кто переехал или собирается.
Хотела напомнить. В Казахстане, если вы резидент и имеете зарубежные счета и недвижимость, даже если потом уехали на ПМЖ в другую страну, нужно в следующем году подать декларацию.
У меня имущество не в Испании, но не суть, в ЕС. Мне в этом году из банка пришло письмо, в котором они сообщают, что по закону такому-то они должны подать сведения обо мне в страну моего налогового резидентства и просят меня обозначить эту страну резидентства. Т.е. просто так откосить не получится. Пришлось срочно подавать декларацию на родине.

Очень рекомендую этим озаботиться, т.к. налоговая сидит и мечтает, когда пойдут сведения из-за рубежа и они начнут хлопать всех, кто зазевается. Сами они в силу разных причин ничего нарыть не смогут. Но банки теперь будут автоматом подавать данные.
Штрафы, сами знаете, у нас умеют выставлять. Прилетите навестить родителей, а там уже ждут...бумажки.

Я надеюсь сдача декларации будет в электронном виде, что бы из дома можно было отправить. А то эти очереди в НК....!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 15:51 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 10 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 581.640
Частый гость
есть такое, только на днях об этом думала. но насколько знаю со следующего года вводится декларирование и вроде как с гос служащих начинается.. поправьте есди не так.
а если не в кз, онлайн подавать же можно ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:32 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев 14 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 34.461.301
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
До 2025 года отложили. Подавать можно онлайн при наличии ЭЦП.
Так что можно выдохнуть...
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/2 ... go-366215/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 08:45 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 7 месяцев 27 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 712.054
Частый гость
Zevs007 писал(а):

Это про всеобщее декларирование.
А резидентам КЗ-владельцам буржуйских счетов и недвиги - начиная с 2018 (за 2017). Спасает пока что срок давности - 1 год, т.е. в полночь 31 декабря того года, когда нужно подавать за предыдущий год, мы превращаемся в свободных тыковок :ya_hoo_oo:
Подавать можно при наличии ЭЦП. Но есть нюанс. На эти сайты, где госууслуги, из-за границы попасть трудно. У меня вообще не получилось. Может это можно обойти, не знаю.
Другой нюанс. Пока что в электронной форме можно заполнить только одну позицию. Остается подача по доверенности или заказным письмом. Доверенное лицо - только персонально в налоговой.
Все сведения о декларации получила лично сначала по телефону, потом ножками дошла до налоговой. Мне там сказали (мечтательно закатив глаза), что они борются за удлинение сроков давности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:28 
Бывалый Бывалый
Prata писал(а):
Zevs007 писал(а):

Это про всеобщее декларирование.
А резидентам КЗ-владельцам буржуйских счетов и недвиги - начиная с 2018 (за 2017). Спасает пока что срок давности - 1 год, т.е. в полночь 31 декабря того года, когда нужно подавать за предыдущий год, мы превращаемся в свободных тыковок :ya_hoo_oo:
Подавать можно при наличии ЭЦП. Но есть нюанс. На эти сайты, где госууслуги, из-за границы попасть трудно. У меня вообще не получилось. Может это можно обойти, не знаю.
Другой нюанс. Пока что в электронной форме можно заполнить только одну позицию. Остается подача по доверенности или заказным письмом. Доверенное лицо - только персонально в налоговой.
Все сведения о декларации получила лично сначала по телефону, потом ножками дошла до налоговой. Мне там сказали (мечтательно закатив глаза), что они борются за удлинение сроков давности.

Ссылка есть на НК?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 12:58 
Гость Гость
Частый гость
Zevs007 писал(а):
Ссылка есть на НК?

Гугл в первых строках дает вот это:
https://www.zakon.kz/4907243-kasatelno- ... ii-po.html

Для верности можно даже позвонить в налоговую, они многие вещи по телефону говорят.

Вообще, мне про эту штуку первой сказала родственница-бухгалтер. Она подписана на новости от налоговой. Но я была уверена, что это пустые декларации, реальных механизмов осуществить нет. Ан нет. Спасибо банку, что прислал письмо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 13:38 
Наш человек
Был уже такой вопрос в теме, но ответа не видела. Обязательно ли детям 8 и 10 лет присутствовать в Посольстве Испании в Астане при получении паспортов с визой D?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 14:15 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 227.224.712
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sofia Sofia писал(а):
Был уже такой вопрос в теме, но ответа не видела. Обязательно ли детям 8 и 10 лет присутствовать в Посольстве Испании в Астане при получении паспортов с визой D?

Здравствуйте!
Когда запрашивается виза в Испанию для детей младше 12 лет, их присутствие при подаче документов и при получении визы -не обязательно.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:27 
Наш человек
Antonio B писал(а):
Sofia Sofia писал(а):

Здравствуйте!
Когда запрашивается виза в Испанию для детей младше 12 лет, их присутствие при подаче документов и при получении визы -не обязательно.

Супер! А для получения тархеты надо?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 20:35 
Бывалый Бывалый
Prata писал(а):
Zevs007 писал(а):
Ссылка есть на НК?

Гугл в первых строках дает вот это:
https://www.zakon.kz/4907243-kasatelno- ... ii-po.html

Для верности можно даже позвонить в налоговую, они многие вещи по телефону говорят.

Вообще, мне про эту штуку первой сказала родственница-бухгалтер. Она подписана на новости от налоговой. Но я была уверена, что это пустые декларации, реальных механизмов осуществить нет. Ан нет. Спасибо банку, что прислал письмо.

Спасибо! Вы мне Америку открыли! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 15:40 
Наш человек
Кто-нибудь перевозил вещи (посуду, мебель, вещи б/у) из Казахстана в Испанию. Какой компанией и сколько это удовольствие стоит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:28 
Бывалый Бывалый
Sofia Sofia писал(а):
Кто-нибудь перевозил вещи (посуду, мебель, вещи б/у) из Казахстана в Испанию. Какой компанией и сколько это удовольствие стоит?

Тоже задавался этим вопросом. Нет консолидированных грузоперевозок из РК. Про Мебель забудьте. Посуду, шмотки и прочее привезли с собой в багаже. Только то с чем расставаться не хотелось. Есть вариант отправлять казпочтой за 3200 тг/кг. Но дешевле будет тут купить новое.
Хотя если мебель манерная и бешеных денег стоит, то можно попробовать целую фуру выкупить. По Европе грузы фурами возят по 1.2-1.5€ за км, из КЗ пустые ездят наверное, может и по 1€ за км найдёте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 15:49 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 311.198.571
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Zevs007 писал(а):
....Хотя если мебель манерная и бешеных денег стоит, то можно попробовать целую фуру выкупить.....

Изображение
Я не знаю, зачем эта мебель манерная.... здесь то в Испании.
Вот книги перевозил с собой, а эспоса электронную себе купила и запихала все любимые книги в ящик дивана. :ne_vi_del:
Зачем мы их везли?
А когда-то макулатуру сдавали и очереди стояли за книжками на пунктах сбора макулатуры:

А уж пАсуда..... :hi_hi_hi:
Везите сами себя товарищи, и своих близких! :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 16:17 
Наш человек
iglesias писал(а):
Zevs007 писал(а):
....Хотя если мебель манерная и бешеных денег стоит, то можно попробовать целую фуру выкупить.....

Изображение
Я не знаю, зачем эта мебель манерная.... здесь то в Испании.
Вот книги перевозил с собой, а эспоса электронную себе купила и запихала все любимые книги в ящик дивана. :ne_vi_del:
Зачем мы их везли?
А когда-то макулатуру сдавали и очереди стояли за книжками на пунктах сбора макулатуры:

А уж пАсуда..... :hi_hi_hi:
Везите сами себя товарищи, и своих близких! :)

Да, да, совсем забыла книги еще..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 12:03 
Гость Гость
Частый гость
Sofia Sofia писал(а):

По земле - вряд ли недорого, т.к. минимум 2 границы. А это загадочные таможенники и все вытекающие проблемы несопровождаемого груза.
Мне из одной страны ЕС в другую насчитали 1 тыс евро. Это без грузчиков. И такая стоимость близка к нерентабельной: стоимость обстановки 2 тыс евро.
Из Нурсултана (пардон) можно попробовать по 32 кг за чемодан что-то вывезти на Wizzair с пересадкой. Кажется, до 5 штук на билет можно оплатить таких чемоданов (нуждается в проверке, раньше можно было несколько чемоданов, сейчас - не знаю). Но ясно, что мебель так не вывезти.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 12:07 
Гость Гость
Частый гость
Zevs007 писал(а):

Пожалуйста! :)

А про перевозку грузов по Европе: можете подсказать хорошую проверенную контору?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 13:13 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 227.224.712
Prata писал(а):
...
А про перевозку грузов по Европе: можете подсказать хорошую проверенную контору?

Смотрите:
rabota-i-uslugi-f11/gruzoperevozki-poisk-tovarov-v-es-evropejjskoe-oborudovanie-i-spectekhnika-t6169.html
А так же:
Услуги
uslugi-f16/
Авиабилеты, транспорт, посылки, переезды...
aviabilety-transport-posylki-pereezdy-f69/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 16:23 
Наш человек
Prata писал(а):
Sofia Sofia писал(а):

По земле - вряд ли недорого, т.к. минимум 2 границы. А это загадочные таможенники и все вытекающие проблемы несопровождаемого груза.
Мне из одной страны ЕС в другую насчитали 1 тыс евро. Это без грузчиков. И такая стоимость близка к нерентабельной: стоимость обстановки 2 тыс евро.
Из Нурсултана (пардон) можно попробовать по 32 кг за чемодан что-то вывезти на Wizzair с пересадкой. Кажется, до 5 штук на билет можно оплатить таких чемоданов (нуждается в проверке, раньше можно было несколько чемоданов, сейчас - не знаю). Но ясно, что мебель так не вывезти.

Разговаривала сегодня с логистами, о том кто возит грузы из Алматы в Испанию - не знают, только наоборот. Посоветовали обратиться к брокерам, т.к. надо будет затомаживать, якобы только они точно могут подсказать. А так думаю , можно и чемоданами вывезти

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 17:48 
Бывалый Бывалый
Prata писал(а):
Zevs007 писал(а):

Пожалуйста! :)

Не было опыта перевозок. Просто тему грузоперевозок вентилировал, кое-что новое для себя узнал. В итоге не стал туда глубоко влазить, хотя люди работают и зарабатывают. Но для этого в Польшу пришлось бы переезжать, а мне в Валенсии очень нравится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 17:51 
Бывалый Бывалый
Sofia Sofia писал(а):
Prata писал(а):
Sofia Sofia писал(а):

Разговаривала сегодня с логистами, о том кто возит грузы из Алматы в Испанию - не знают, только наоборот. Посоветовали обратиться к брокерам, т.к. надо будет затомаживать, якобы только они точно могут подсказать. А так думаю , можно и чемоданами вывезти

Там без вариантов. Либо контейнер, либо чемоданы, либо казпочта. Я половину в чемоданах привёз сразу, вторую половину когда в гости летал. Что не входило в чемоданы распродал. Кстати о книгах, быстрее всего продались книги про Гарри Поттера. Через 10 минут позвонил человек и купил не торгуясь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.