Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 17 июл 2019, 22:43
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - 17 июл 2019, 22:43
Antonio B, :uch_tiv: :si:
Antonio B - 17 июл 2019, 23:03
iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - 17 июл 2019, 23:54
:gato: :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 08:13
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 08:27
:privet:
Antonio B - Вчера, 08:32
Jnker, :uch_tiv: :privet: :son-ce:
Jnker - Вчера, 10:34
Antonio B, :ps_ih:
Antonio B - Вчера, 10:46
Jnker, :uch_tiv: :du_ma_et: Четверг — не пятница, но всё ж И он по — своему хорош. И так приятно на душе, Что, наконец, четверг уже. :al_kana_ft:
Jnker - Вчера, 10:52
这里是和天不见了 他从我们的生活,朋友,永远。 但我不会担心,只要我活着。 你离开的那一天和你没出生的那一天 )gg)
Antonio B - Вчера, 11:02
Jnker, :pisa_tel: Переведу: Ведь жизнь почти не начавшись закончится, и мы уходим в вечное вчера... :ar_ti_st: вчера среда была-не люблю, лучше в пятницу :party:
Jnker - Вчера, 11:07
Муха цокотуха-сан — золотое кимоно, Нашла иену возле храма Шакьямуни, Для чайной церемонии набор приобрела.
Jnker - Вчера, 11:12
не грусти Антонио выпей саке ! :ko_re:sha: :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 12:17
Jnker, :dr_ink: Теперь уж пью я квас из холодильника, хоть он на рисе вместо хлеба заведён :e-d-a:
Kantrik - Вчера, 17:08
ребят какие есть сайты компьютерных комплектующих в Испании, точнее в Валенсии?
dmitrii.sv - Вчера, 18:13
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Kantrik - Вчера, 18:40
Hola!
iglesias - Вчера, 19:25
:privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 19:27
Kantrik, ээ... записывай-монитор ,видеокарты,сд-привод, память ,диск тверлый,звук0вуха, стриммер,роутер
Kantrik - Вчера, 19:42
@ Jnker :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 19:43
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 19:48
dmitrii.sv, @ Jnker, :privet: :dr_ink:Kantrik, :sh_ok: тут сайты :mi_ga_et:
iglesias - Вчера, 21:48
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:20
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:26
Antonio B, :gato: :gato: :gato: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 16:26 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 8 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Подскажите пжл 1) где в Астане делают справку о неболязнях и 2) анкеты заполнять обязательно на испанском или можно на английском?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:26 
Гость Гость
Стаж: 8 месяцев 27 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.029.420
Наш человекНаш человек
Primo писал(а):
Подскажите пжл 1) где в Астане делают справку о неболязнях и 2) анкеты заполнять обязательно на испанском или можно на английском?

По Астане точно не знаю, попробуйте уточнить в министерстве здравоохранения. (для справки необходимо копия уд личности или паспорта и регистрация из ЦОН)

http://dsm.gov.kz/ru/kategorii/kontakty-18

в анкетах только имя и фамилия, и адрес проживания - так что, просто латиницей :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:57 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 8 дней
Пункты репутации: 0
Гость
рахмет)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 14:56 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца 12 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 25.781.401
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Primo писал(а):

2. Можно на английском.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 08:48 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 месяцев 4 дня
Пункты репутации: 598.612
Частый гость
!Hola! Я из Алматы, прочитала много интересного. Осенью будем подавать документы на визу D. По приезду вВааленсию хотели бы сразу посмотреть квартиры для покупки. Если вдруг будет удачный вариант будем покупать, но как по времени согласовать прописку и тархету. На сколько я знаю месяц только будут проводить регистрацию недвижимости на нового собственника, а в течении месяца после прибытия надо уже подавать на тархету. Снимать жилье на пол года что бы прописаться тоже смысла нет. Поделитесь опытом. И еще, кто проживает в Валенсии , какими авиакомпаниями улетали мз Алматы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:58 
Бывалый Бывалый
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sofia Sofia писал(а):
!Hola! Я из Алматы, прочитала много интересного. Осенью будем подавать документы на визу D. По приезду вВааленсию хотели бы сразу посмотреть квартиры для покупки. Если вдруг будет удачный вариант будем покупать, но как по времени согласовать прописку и тархету. На сколько я знаю месяц только будут проводить регистрацию недвижимости на нового собственника, а в течении месяца после прибытия надо уже подавать на тархету. Снимать жилье на пол года что бы прописаться тоже смысла нет. Поделитесь опытом. И еще, кто проживает в Валенсии , какими авиакомпаниями улетали мз Алматы?

Купить недвижимость дело не хитрое.
Мы взяли в аренду на год, за это время осмотрелись, поняли что из себя представляет город, посмотрели районы, осознали чего мы хотим и на что хватает денег.
Тут ипотеку иностранцам дают под 3-3,5%. Смысл вбухивать сразу свои сбережения, если можно расписать их на 10-15 лет?
А теперь вопрос.
Зачем сразу же покупать квартиру в незнакомом городе незнакомой страны? А вдруг вам впарят втридорога недвижимость, от которой будете рады избавится за полцены? Или город не понравится и захотите место поспокойнее, типа Дэнии? Тут что ли курдюком намазано? :-) :-) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 18:35 
Частый гость
Не приучены мы жить на квартирах, да и кредиты никогда не брали, дабы не попадать в рабство. Хотя под 3.5% и лет на 10 можно попробовать. Искать квартиру так же будут на Идеалиста, не зависимо от места нахождения. Я удивляюсь людям , которые находясь в своей стране покупают недвижимость в Испании. Мне кажется квартиру надо понюхать, послушать.
Кто нибудь уже разобрался с районами для жизни?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 18:56 
Частый гость
Zevs007 писал(а):
Sofia Sofia писал(а):

Купить недвижимость дело не хитрое.
Мы взяли в аренду на год, за это время осмотрелись, поняли что из себя представляет город, посмотрели районы, осознали чего мы хотим и на что хватает денег.
Тут ипотеку иностранцам дают под 3-3,5%. Смысл вбухивать сразу свои сбережения, если можно расписать их на 10-15 лет?
А теперь вопрос.
Зачем сразу же покупать квартиру в незнакомом городе незнакомой страны? А вдруг вам впарят втридорога недвижимость, от которой будете рады избавится за полцены? Или город не понравится и захотите место поспокойнее, типа Дэнии? Тут что ли курдюком намазано? :-) :-) :-)

Сами Вы где купили квартиру?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 01:47 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Медали: 186
Пункты репутации: 265.633.950
Sofia Sofia писал(а):
...Искать квартиру так же будут на Идеалиста....

Идеалиста, дорогая cariño Sofia, это сливной бачок. Заманухи для лохов.
Тут подробно расписано: https://costaspain.net/post156346.html#p156346.
Всё что Вы думаете, только с точностью до НАОБОРОТ. :)
Шарьтесь уж тогда на мильанунсиос и в Фэйсбуке - это будет интереснее говноссылок с идеалисты. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:16 
Частый гость
Повторно прочитала, но риелторы тоже разные бывают. Вот нам бы такого как Вы , но в Валенсии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 13:58 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 2 дня
Медали: 90
Пункты репутации: 187.631.722
Sofia Sofia писал(а):
Повторно прочитала, но риелторы тоже разные бывают. Вот нам бы такого как Вы , но в Валенсии.
Обратитесь к natalie_rise у неё своя ветка не забудьте написать отзыв как всё прошло :uch_tiv:
Зы Ярик извини засланца :smu:sche_nie: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 16:11 
Бывалый Бывалый
Sofia Sofia писал(а):
Не приучены мы жить на квартирах, да и кредиты никогда не брали, дабы не попадать в рабство. Хотя под 3.5% и лет на 10 можно попробовать. Искать квартиру так же будут на Идеалиста, не зависимо от места нахождения. Я удивляюсь людям , которые находясь в своей стране покупают недвижимость в Испании. Мне кажется квартиру надо понюхать, послушать.
Кто нибудь уже разобрался с районами для жизни?

Чтобы разобраться с районами надо тут пожить и по этим районам походить, понюхать. Дома и квартиры тут с Алматой не похожи. От слова совсем. Мы были в лёгком ахуе когда искали что-то в аренду. Приходилось поднимать бюджетную планку, чтобы жить приблизительно в тех же условиях что там. Сейчас снимаю квартиру которая стоит как 30 лет моих арендных платежей. Пусть заплатил за год вперёд и дорого, но зато в центре, где все рядом и период адаптации к местности пройден можно сказать. Спустя 8 месяцев жизни тут мы решили что город нам подходит и озадачились поисками квартиры, но только в ипотеку и лишь потому что это снизит мой арендный платёж минимум вдвое.
То что мне нравится стоит выше моего бюджета, то что в бюджете не нравится. А тут ещё и нолукративу продлевать срок подходит, а на это нужно сумму денег в 2 раза больше показать чем в первый раз. Видите ли наличие своей квартиры при продлении им не интересно! Им нужно чтобы ты нал на счетах показал!
Тут можно на окраинах купить и за 40-50 000, но вот сможете ли вы её продать? А вдруг Испания не зайдёт вам? Или город поменять захочется? Квартира в собственности это балласт который не даст вам легко поменять место проживания.
К ценам на идеалисте добавляйте 15% на налоги, нотариуса, риелторов и прочее. Риелторы тут берут 3% от стоимости + НДС. Минимум 3000€.
Я не отговариваю вас от скоротечной покупки. Покупайте, но думайте чуть-чуть вперёд.
Классный район на мой взгляд Jueme Roig. Дома все свежие 70-80х годов. Рядом парки и вся инфраструктура.
Так же нравятся дома вдоль Турии, но если окна квартиры смотрят на Турию, то сразу плюс 100 000 к цене....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 16:13 
Бывалый Бывалый
Vizavi писал(а):
Sofia Sofia писал(а):
Обратитесь к natalie_rise у неё своя ветка не забудьте написать отзыв как всё прошло :uch_tiv:
Зы Ярик извини засланца :smu:sche_nie: :-)

Её тема уже год не обновляется. И отзывов нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 16:20 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Медали: 186
Пункты репутации: 265.633.950
Zevs007 писал(а):
Её тема уже год не обновляется. И отзывов нет.

А иглесиас он тут, рядом... он даже в Сомали недвижимость найдёт....
А уж там где-то в Валенсии..... :hi_hi_hi:
Извините за офф-топ .... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 16:38 
Бывалый Бывалый
R-man писал(а):
Читая форум, почему то думал что Валенсия как раз в зелени... Ну это уже нюансы )) А как в целом складывается? Адаптировались? Дети есть? В школу пошли?

Это после Алматы кажется что мало зелени. Европа вся в плотной застройке, тут нигде нет полисадников под окнами где бабушки цветочки выращивают.
Сын с октября ходит в школу муниципальную, перевели в следующий класс! :dan_ser:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 10:43 
Частый гость
iglesias писал(а):
Zevs007 писал(а):
Её тема уже год не обновляется. И отзывов нет.[/

А иглесиас он тут, рядом... он даже в Сомали недвижимость найдёт....
А уж там где-то в Валенсии..... :hi_hi_hi:
Извините за офф-топ .... :smu:sche_nie:

Ну, раз Вы такой вездесущий, может своими контактами поделитесь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 12:56 
Частый гость
Zevs007 писал(а):
Sofia Sofia писал(а):
Классный район на мой взгляд Jueme Roig. Дома все свежие 70-80х годов. Рядом парки и вся инфраструктура.
Так же нравятся дома вдоль Турии, но если окна квартиры смотрят на Турию, то сразу плюс 100 000 к цене....

Да, согласна с Вами смотрю квартиры рядом с бывшим руслом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:05 
Частый гость
Идеального жилья нет. Когда в семье рождаются дети начинаешь жить ради них, а не как хочется. Купили бы домик в Испании подальше от шума и суеты, а нет, школы нужны, поликлиники, развлечения для детей. Вот и ставишь свои желания ниже желаний детей. С другой стороны дети наше будущее, ради них и уезжаем. Вот когда вырастут, тогда и будем искать идеальное жилье для себя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 16:53 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 6 месяцев 5 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 21.966.922
Zevs007 писал(а):
R-man писал(а):
Европа вся в плотной застройке, тут нигде нет полисадников под окнами где бабушки цветочки выращивают.
за палисадниками - в дойчланд, там бабушки цветочки выращивают :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 12:27 
Гость Гость
Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 712.054
Частый гость
Добрый день всем, кто переехал или собирается.
Хотела напомнить. В Казахстане, если вы резидент и имеете зарубежные счета и недвижимость, даже если потом уехали на ПМЖ в другую страну, нужно в следующем году подать декларацию.
У меня имущество не в Испании, но не суть, в ЕС. Мне в этом году из банка пришло письмо, в котором они сообщают, что по закону такому-то они должны подать сведения обо мне в страну моего налогового резидентства и просят меня обозначить эту страну резидентства. Т.е. просто так откосить не получится. Пришлось срочно подавать декларацию на родине.

Очень рекомендую этим озаботиться, т.к. налоговая сидит и мечтает, когда пойдут сведения из-за рубежа и они начнут хлопать всех, кто зазевается. Сами они в силу разных причин ничего нарыть не смогут. Но банки теперь будут автоматом подавать данные.
Штрафы, сами знаете, у нас умеют выставлять. Прилетите навестить родителей, а там уже ждут...бумажки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.