Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dinoff - Вчера, 12:05
имиграция по оседлости
Kantrik - Вчера, 12:08
dinoff, это чат, поиск находится сверху справа
iglesias - Вчера, 12:52
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:03
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 14:06
Kantrik, :privet: :nez-nayu: Про пиво-кофе сегодня от @ DanielD, слыхал, про транспорт он не обещал :-)
Kantrik - Вчера, 15:04
Прокатались до моря, водитель просто раздава проездные талоны не беря деньги, сегодня в Валенсии бесплатный проезд таки, на обратном водитель ладонь вынул мол дай деньги, а я ему что щас беслатно, посмотрел на меня как будто я кого-то убил нервно дал талончик и поехали...че за
Стармех - Вчера, 15:10
Antonio B, :privet: :-) зачет... :exp_minus:
Стармех - Вчера, 15:15
iglesias, @ Kantrik, @ Sparrow, @ dinoff, @ Veronaika, :privet: :son-ce: :za_gar:
Стармех - Вчера, 15:18
Kantrik, Дык облапошить туриста милое дело, поди с белорусским загаром на гишпанца не сильно похож ещё :-)
Kantrik - Вчера, 16:30
Стармех, ну так, тяжело солнце меня обнимает, жена по коже цыганкой стала за полчаса а я 2й день все никак
Стармех - Вчера, 16:54
Kantrik, Так это за день или два не делается, а если ещё и без крема с таким усердием, то можно ожоги получить и отбросить... не... не тапки... шкуру старую и ходить как кот облезлый ещё более притягивая лохотронщиков... :-)
Стармех - Вчера, 17:02
Kantrik, Хотя тапки тоже можно...свои привезённые Made in Belarus и яркую гавайскую рубаху, они также предательски выдают за "клиента" :-)
Kantrik - Вчера, 17:43
Стармех, печально что "клиент" начитаный)))
Antonio B - Вчера, 17:48
Стармех, @ Kantrik, :privet: :bra_vo: :-)
Jnker - Вчера, 18:43
:privet:
Kantrik - Вчера, 18:52
Antonio B, @ Jnker, :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 19:41
Добрый вечер всем :chir_lider2:
Galinel - Вчера, 19:42
Kantrik, вовремя вы из рб дернули, там сейчас холодрыга :hi_hi_hi:
Kantrik - Вчера, 20:49
Galinel, да я смотрел погоду)))
Antonio B - Вчера, 21:27
Jnker, @ Kantrik, @ Galinel, :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Kantrik - Сегодня, 01:31
Galinel, вы в беларуси?)
Kantrik - Сегодня, 01:38
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 06:59
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
СтасСтас - Сегодня, 07:03
http://www.kstu.kz/
Antonio B - 28 минут назад
dmitrii.sv, @ Kantrik, @ СтасСтас, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 12:02 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев 15 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 715.825
Частый гость
Добрый день уважаемые форумчане! :) Еще раз спасибо за хорошее человеческое отношение на форуме, за поддержку новичков, поверьте это очень ценно, читаю на форуме много, но все равно картинка до конца не складывается.))) Немного писала о нашей семье в приветственной теме - семья (мама,папа - по 47лет каждому и дети - мальчик, девочка - почти по 15 лет (в феврале). Мы в принципе, как и все здесь на форуме, по тому же вопросу.) Планируем купить недорогую квартиру, тыс за 40 (хотим подобрать что нибудь из банковской недвижимости). Можно ли с недорогим жильем претендовать на ВНЖ без права работы? Подскажите нам пожалуйста, можно ли для получения ВНЖ без права работы, показывать деньги на счету Кипрского банка или нужно обязательно Испанского и можно ли детям учиться в государственной школе? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 12:45 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 252.305.184
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
1. Можно
2. На счету испанского банка
3. На практике - первый год школа платная, потом перевод в государственную. Форумчане с детьми подскажут, я видела лишь опыт моих знакомых.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 16:57 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Спасибо, будем думать... :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 17:49 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 1 день
Медали: 202
Пункты репутации: 285.294.101
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А мы отучились месяц в Спецшколе (ну англицкая частная) заранее, до подачи документов, взяли у них письмо о том, что будем учиться в следующем году, а по приезду пошли в обычную местную школу. Благо школа хорошая и рядом с домом.
Никто вас не может заставить учиться в частной и пиликать туда ежедневно и платить деньги. :emfadada:
Тем более для начала ребенку надо местный уличный испанский освоить, а с английским справится позже.
Чего там его учить после испанского - пэй фо ми плиз и ю а вэри кайн... :hi_hi_hi:
Главное матрикулу предъявить при подаче документов.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 17:54 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 1 день
Медали: 202
Пункты репутации: 285.294.101
Olla писал(а):
Подскажите нам пожалуйста, можно ли для получения ВНЖ без права работы, показывать деньги на счету Кипрского банка или нужно обязательно Испанского ? :du_ma_et:

Не заметил сразу вопрос.
Ну это же все логично. Все же понимают - что такое Кипрские банки. :hi_hi_hi:
Банки должны быть местные, ну лучше если так будет.
Чиновники ведь понимают - что они хотя бы могут оперативно проверить корректность представленной информации в своих банках, а уж в кипрских или российских... :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:53 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Спасибо! По поводу банка поняла. :-( Скажите пожалуйста Iglesias, ваш ребенок один месяц отучился и вам справку дали на следующий год? Вы в конце учебного года его учится устроили в частную школу, а во время летних каникул перевели в обычную школу? Простите за бестолковость. :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:07 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.952.214
Цитата:
Спасибо! По поводу банка поняла. :-( Скажите пожалуйста Iglesias, ваш ребенок один месяц отучился и вам справку дали на следующий год? Вы в конце учебного года его учится устроили в частную школу, а во время летних каникул перевели в обычную школу? Простите за бестолковость. :nez-nayu:

Оlla, в школу моего сына охотно взяли без всяких ВНЖ, счетов в банке, визы,прививок и проч. Только прописку давали ,т.к. они смотрят, чтобы район был их, недалеко от школы (не более 2 км). Но у меня сын во 2 классе, а вот для детей, которые старше 12 лет, они учатся уже в так называемом здесь "институте", насколько я знаю, это уже не обязательное образование . Так что здесь нужно дополнительно консультироваться. Если нужно, я могу,для примера, узнать в своей школе, берут ли они на общих основаниях в секундарию и какие нужны для этого документы

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 21:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 3.285.681
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
При запросе визы Д, одно из требований консульства предоставить документ из частной школы о зачислении ребенка.
В частных школах, как правило матрикулы (место в списке на зачисление) платные.
Возможен вариант оплаты матрикулы, на основании подтверждения оплаты школа дает письмо о зачислении ребенка в соответствующий возрасту класс.
Многие частные школы, кроме оплаты матрикулы, хотят видеть Вашего ребенка на собеседовании.
В частных школах не требуют прописку или счет из банка.

После всех процедур, в консульство подается письмо со школы о зачислении, и подтверждение оплаты.
В итоге, когда у Вас на руках и в паспорте заветная виза Д и по приезду в Испанию Вы можете запрашивать место в государственной школе, которая Вам понравится или ближе к дому, например. В таком случае, понятно, что частная школа не вернет оплату.
Зато дальше Ваш ребенок учится в госшколе и Вам не нужно думать где каждый месяц брать некую сумму для оплаты занятий в частной школе.
Дальше, спустя год, если у Вас резиденция без права на работу, продлевать этот ВНЖ Вы будете уже в Испании, а испанским властям важен сам факт обучения ребенка в школе, а какого рода она будет частная или государственная им не важно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:12 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Аllа, спасибо за разъяснение, :) более менее становится понятно, только подскажите, в частной школе нужно внести вступительный взнос и за какой-то срок проплатить обучение?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:22 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Анри, большое спасибо, я была бы очень признательна, если бы вы узнали по поводу обучения больших детей. Я еще конечно почитаю на форуме темы об учебе.)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:25 
Местный Местный
Стаж: 4 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 8.173.859
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Olla писал(а):
Аllа, спасибо за разъяснение, :) более менее становится понятно, только подскажите, в частной школе нужно внести вступительный взнос и за какой-то срок проплатить обучение?

Я немного интересовалась этим вопросом, поэтому поделюсь и я .В каждой школе свои правила, но обычно требуют оплатить только матрикулу, так называемый вступительный взнос. В разных школах сумма может быть разная. Вам стоит заняться поиском школы и попутно выяснять этот вопрос. Раз вы все равно учиться там не будете, то просто выберете ту, где потери денег будут меньше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 3.285.681
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Olla, как правило кроме оплаты матрикулы, частные школы не требуют оплатить какой либо период обучения,
в любом случае, если такое требование будет, всегда можно объяснить школе, что вопрос получения визы очень сложный и в случае позитивного результата Вы обязуетесь оплатить обучение ребенка.
И еще по взрослым детям, если Вы решите, что Вам удобнее чтобы дети посещали государственную школу, нужно обратится в консехалию (управление образования), предоставить оригинал и копию загранпаспортов детей и одного из родителей, оригинал и копию прописки, копию страхового полиса или страховой карточки ребенка, свидетельство о рождении ребенка - оригинал, копию и перевод (достаточно обычного перевода),.
Если Вы не определились со школой, Вам будет предложено несколько ближайших к вашему дому школ на выбор.
После этого Вам дадут направление в выбранную Вами школу.
Такая процедура получения места в госшколах происходит в период с сентября по апрель, с апреля у Вас есть возможность обратится напрямую в госшколу с запросом места для учебы ребенка, предоставив тот же пакет документов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:13 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Спасибо девочки! Все поняла, подскажите еще пожалуйста, есть ли разница в какой сезон лучше недвижимость покупать ? Может летом дороже, а зимой дешевле или нет разницы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:25 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
Olla
Как правило нет, на банковскую точно нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:36 
Эксперт Эксперт
Olla писал(а):
Анри, большое спасибо, я была бы очень признательна, если бы вы узнали по поводу обучения больших детей. Я еще конечно почитаю на форуме темы об учебе.)

Olla, как я поняла, Вы легально приезжать хотите. Для получения визы Д необходимо показать, что ребенок будет учиться. Иначе Вам откажут в легальном в'езде. В совете Анри рассматривается совершенно другой опыт, это не Ваш случай, как я понимаю.
У меня полгода назад приехал клиент на ПМЖ, ребенок у него в коммерческую школу был устроен заранее, и матрикула и оплата была предоставлена в Консульство. Но, при выезде, он сказал, что в московском консульстве уже не требуют матрикулу для ребенка. Я в подробности не вникала, но могу Вам в личку скинуть его адрес почты и он Вас просвятит. Он парень серьезный, деталист, отзывчивый.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:37 
Эксперт Эксперт
Olla писал(а):
Спасибо девочки! Все поняла, подскажите еще пожалуйста, есть ли разница в какой сезон лучше недвижимость покупать ? Может летом дороже, а зимой дешевле или нет разницы?

Только снимать есть разница. А так, что вторичка, что банковская, что первичная - без разницы.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:05 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Оxsana спасибо, конечно хочется остаться легально, но все будет зависеть от того, сможет ли муж показывать нужную сумму на счете в Испанском банке, если нет, то придется первое время довольствоваться 180 днями, пока он не решит этот вопрос. Если не трудно скиньте в личку информацию по школе, может со счетом все нормально решится и тогда надо будет заниматься визой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:09 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Сорри, не то написала :hi_hi_hi: , в личку не информацию по школе, а электронный адрес. Спасибо!)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:39 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Всем доброго вечера! :) Постоянно продумываю разные варианты легализации и у меня возник вот такой вопрос, можно ли сделать учебную визу детям (15 лет), устроив их на языковые курсы, если нам ее не дадут и можно ли мне находится это время с детьми, как маме? :nose: Папа я так думаю будет мотаться на две страны (работа).)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:29 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 2 месяца 22 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
Olla писал(а):
Всем доброго вечера! :) Постоянно продумываю разные варианты легализации и у меня возник вот такой вопрос, можно ли сделать учебную визу детям (15 лет), устроив их на языковые курсы, если нам ее не дадут и можно ли мне находится это время с детьми, как маме? :nose: Папа я так думаю будет мотаться на две страны (работа).)))

Я слышала только об одном случае, когда дали маме и ребенку резиденцию подобным макаром. Но речь там была не о языковых курсах, а о спортивной школе и ребенок там был какой-то прям подающий надежды спортсмен.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом