Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Iris - Вчера, 10:10
:nose:
fart1 - Вчера, 10:41
Здравствуйте, занимаемся программным обеспечением для магазинов,кафе,развлекательного бизнеса. В России продано и работает на сегодня более 100 копий этого ПО https://youtu.be/EXVmwb5_8xg Описываю вкратце Микрокасса http://www.quartechlite.online/ca/shop-online/software-tpv-quartechlite-micro_caja_registradora-102-detail.html Программа для работы маленького магазина с минимальным ассортиментом Например киоск цветов,парикмахерская,ногтевая студия
fart1 - Вчера, 10:47
к сожалению ,сложно оставлять длинные сообщения,если кому то интересно пообщаться пишите на почту сайта.Пришлю презентацию http://www.quartechlite.online
DamirBosco - Вчера, 10:48
Всем привет и хорошего настроения
Сostadelmar - Вчера, 14:14
Bon día и прочие a totsы :-) алкоголики и тунеядцы :ps_ih:
Стармех - Вчера, 15:19
Сostadelmar, :si: ::05:
Antonio B - Вчера, 15:50
:privet: ::01: :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 17:19
:ooo: :privet:
Jnker - Вчера, 19:52
:igru_shka:
iglesias - Вчера, 21:30
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:48
iglesias, @ Jnker, @ Galinel, :privet: :gato: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 23:41
Antonio B, все спят
Antonio B - Вчера, 23:48
Jnker, :sh_ok: :ze_va_et: только не спит админ, топит тихонько пеллетный камин, вот и не спит ... :-)
Antonio B - Сегодня, 01:13
:luna: :uch_tiv: :gato:
iglesias - Сегодня, 09:12
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 10:18
iglesias, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv:
Сostadelmar - Сегодня, 11:03
iglesias, @ Antonio B, :uch_tiv: :dr_ink:
iglesias - Сегодня, 11:54
Сostadelmar, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:14
iglesias, @ Сostadelmar, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
DamirBosco - Сегодня, 12:31
hola...
DamirBosco - Сегодня, 12:32
настрение ?
Antonio B - Сегодня, 17:03
DamirBosco, :privet: :ya_hoo_oo: :chir_lider:
Jnker - Сегодня, 22:08
Опять спят! :-(
wolf - Сегодня, 22:10
С кем?
Antonio B - 1 минуту назад
Jnker, @ wolf, :privet: :nez-nayu: :ni_zia:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:35 
Гость Гость
Стаж: 5 месяцев 5 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.255.569
Наш человек
Спасибо за пояснения. Темы воссоединения и оседлости мне знакомы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:26 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев 14 дней
Медали: 3
Пункты репутации: -1.514.468
mallorga писал(а):
Получила фаворабле.
Сделаю пошаговое описание процесса в новой теме специально для россиян.

Здравствуйте. Не дадите ссылку на эту специальную тему, пожалуйста?

И еще подскажите, по какой формуле расчитывается достаточный доход? На одного человека, на двух, а если еще и трое детей, может быть знаете?
Как я понял, вы сначала "сдались" сами, потом уже мужа "прицепили"? Т.е. на всю семью сразу не стоит подавать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 21:18 
Стаж: 3 года 11 месяцев 8 дней
Медали: 137
Пункты репутации: 260.881.113
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KariHotakainen писал(а):
mallorga писал(а):
Получила фаворабле.
Сделаю пошаговое описание процесса в новой теме специально для россиян.

Здравствуйте. Не дадите ссылку на эту специальную тему, пожалуйста?

И еще подскажите, по какой формуле расчитывается достаточный доход? На одного человека, на двух, а если еще и трое детей, может быть знаете?
Как я понял, вы сначала "сдались" сами, потом уже мужа "прицепили"? Т.е. на всю семью сразу не стоит подавать?

Так то для россиян. А вот если на половину казах или фин, нам процесс indisponible/недоступен :-)
А если серьёзно пока в процессе.
Тема очень серьёзная и всегда с постоянными нюансами. Даже в одной провинции результаты бывают кардинальные. Всё достаточно индивидуально и трудно анализируется.
Т.к. в статье 124.2 Положения об Органическом законе 4/2000 о правах и правах иностранцев в Испании и их социальной интеграции после его реформы законом 2/2009, утвержденным Королевским указом № 557/2011 устанавливает, что «если соблюдаются требования, изложенные в разделе 105.3 настоящих Правил и можно утверждать, что достаточные экономические средства вытекают из деятельности, которая должна осуществляться по рабочему контракту или работы самостоятельно(аутономо)» Количество этих средств в документах я не нашел.
Думаю эти экономические средства могут посчитать по разному.
Но уж точно что:
Ежемесячный доход должен быть не меньше 1 IPREM + 0,5 на каждого следующего члена семьи.

прим.: муж рабоч.+ жена и 3-е детей 537,84 € +537,84 € х 2 = 1613,52 €/мес.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 09:13 
Завсегдатай Завсегдатай
Спасибо
Antonio B писал(а):
Но уж точно что:
Ежемесячный доход должен быть не меньше 1 IPREM + 0,5 на каждого следующего члена семьи.

Т.е. полагаете и здесь в Испании всё очень по-испански, захотят - скажут достаточно, а захотят, скажут нет? В одном окне одно, в другом другое? Каждый день с этим сталкиваемся.

Вот еще, вы "mallorga", писали как-то:
Цитата:
Теперь надо собрать все в кучу и поехать в Валенсию. Там есть одна контора, которая занимается вопросами эмигрантов, там работают бесплатные адвокаты.

Не поделитесь контактами этих адвокатов? Надеюсь теперь, когда вы всё проделали, вы не забыли окончательно дорогу на этот форум и еще появитесь и подскажите другим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 09:23 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KariHotakainen писал(а):
Спасибо
Antonio B писал(а):
Но уж точно что:

Т.е. полагаете и здесь в Испании всё очень по-испански, захотят - скажут достаточно, а захотят, скажут нет? В одном окне одно, в другом другое? Каждый день с этим сталкиваемся.

Понимаете, сталкиваться и встречать -разные вещи.
Допустим вы подаётесь по оседлости один. Принесли к тому справку о прописке, где указана жена и трое детей. В одном окне это заметят и попросят добавить мат.обеспечение на всех, в другом весело улыбаясь вам в ответ скажут -эста биен/хорошо! Или чуть почувствуют фикцию или настырность, в праве привязать к мин.зарплате. А это др. цифры и пр...
Было, что проходил никудышный "Бизнес план" в сфере ремонта квартир, при этом человек не имел своих денег на счёте, не создавал рабочие места и пр. не... Возможно здесь поразило принимающих решение пару необычных слов "дизайн и "винтаж, никогда ранее не присутствующих у других. Были и отказы в безупречных с виду ситуациях.
Сейчас легализоваться по оседлости просто стало трудней.
Думаю у бесплатного адвоката можно получить только координаты платного. А полезной информации, всяко меньше чем на форуме. Но почему-то с вами не хотят делиться. И вы наверно знаете почему.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 12:02 
Завсегдатай Завсегдатай
Antonio B писал(а):

Понимаете

О вас - достаточно понимаю. Спасибо, буду рад если вы ничего не будете мне советовать вообще.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 00:14 
Бывалый Бывалый
Стаж: 9 месяцев 19 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 44.668.093
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Antonio B писал(а):
....В одном окне одно, в другом другое? Каждый день с этим сталкиваемся.

Да не парься Тони, это явный голубчик убогий.... :uch_tiv:

А на кой вы его тут терпите? :pa_la_ch:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 02:07 
Стармех писал(а):

А на кой вы его тут терпите? :pa_la_ch:

Ну как-же по другому. Ещё А.С.Пушкин писал:
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа...
И гордый внук славян и финн и ныне дикий
Тунгуз, и друг степей калмык...
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
‎И не оспоривай глупца.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:54 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 6 месяцев 7 дней
Медали: 114
Пункты репутации: 162.890.794
KariHotakainen писал(а):
О вас - достаточно понимаю. Спасибо, буду рад если вы ничего не будете мне советовать вообще.

Ох и неуживчивый ты, дружище :uch_tiv: Вроде и темы правильные поднимаешь...
Сообщение не в тему (флуд)
Каждая твоя тема заканчивается the escándalo и палабротасом всяким :-) . Оно тебе надо? Расширение черного списка :-) ?
Транкила, браза, транкила :)
PS Программист¿ небось,да¿

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 17:29 
Завсегдатай Завсегдатай
Сostadelmar писал(а):

Да зачем мне на старости лет уживаться-то, да и с кем бы? Я вообще Майорку спрашивал, а эти сбились толпой и чо-та ходят за мной везде. Уж и так их прошу и эдак. Один русским с трудом владеет, пургу какую-то пишет, откуда взял, почему верить - пойди разберись. Я ж уже и не трогаю их, пускай себе. Только по делу спрашиваю и не их совсем спрашиваю-то. Так нет ж, распирает иха, покою не дает. И, что характерно, в админах же сидят, за офф-топ ни один еще не ответил. Хотя жалобы постоянно подаю. Чудно. Что здесь привечают только тех, что Испанию в лепешку любят и слова против не скажет - уже понятно. Я уже и забил отличное от фанатов мнения писать. Ток по делу вроде спрашиваю. Хотя чего это я, обычное же для русскоязычных не профессиональных форумах дело (профессиональные - те, что посвящены какой-то профессии). И везде так, что в Египте, что в Болгарии, что здесь. Среда такая. 18 страниц прочтешь - три полезных сообщения. Но хоть три и то хлеб
UPD: а список в подписи... я, понимаете, памятью слаб стал и чтобы не забыть уже опробованных - туда их заношу. И только-то. А если кто из-за этого лишь возбуждается и не вникая к оным примыкает, так от таких людей, очевидно, и пользы бы не было. Ну их. Считаю совершенно нормальным, когда человек к определенному своему состоянию начинает избавляться от шелухи и уж тем более не жалеет об ней.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 20:18 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 6 месяцев 7 дней
Медали: 114
Пункты репутации: 162.890.794
KariHotakainen писал(а):
-Да зачем мне на старости лет уживаться-то, да и с кем бы?
-И везде так, что в Египте, что в Болгарии, что здесь.
-Среда такая.
-определенному своему состоянию начинает избавляться от шелухи и уж тем более не жалеет об ней.[/offtopic]

Так и тебе о чем :) Форум, это же не иерофант, который только на вопросы отвечает :-)
Смотреть на youtube.com

Здесь потрещать, поспорить, поругаться и посмеяться :-)
Ну примерно так, как испанцы на круговое и с кругового съезжают :hi_hi_hi: -правила оне где то есть, но есть, как получилось. :-)

И соглашусь, что среда такая, но куда без, среды такой.И соглашусь,что «избавлятся» надо от кислотных...не без этого, но ты же, друже, так же в ней. :-)
Мы все в ней.. Так или иначе :-)
Че то расфилосовствовался я , где этот многоликий дружбан мой Ярик, совсем меня забросил, подкаблучник несчастный :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 11:40 
Сostadelmar писал(а):

KariHotakainen писал(а):
Да зачем мне на старости лет уживаться-то, да и с кем бы? Я вообще Майорку спрашивал, а эти сбились толпой и чо-та ходят за мной везде. Уж и так их прошу и эдак. Один русским с трудом владеет, пургу какую-то пишет, откуда взял, почему верить - пойди разберись. Я ж уже и не трогаю их, пускай себе. Только по делу спрашиваю и не их совсем спрашиваю-то. Так нет ж, распирает иха, покою не дает. И, что характерно, в админах же сидят, за офф-топ ни один еще не ответил. Хотя жалобы постоянно подаю. Чудно. Что здесь привечают только тех, что Испанию в лепешку любят и слова против не скажет - уже понятно. Я уже и забил отличное от фанатов мнения писать. Ток по делу вроде спрашиваю. Хотя чего это я, обычное же для русскоязычных не профессиональных форумах дело (профессиональные - те, что посвящены какой-то профессии). И везде так, что в Египте, что в Болгарии, что здесь. Среда такая. 18 страниц прочтешь - три полезных сообщения. Но хоть три и то хлеб.

Да! Если до старости лет вырос не только популистский элитаризм, но и удовольствие от хамского обсуждения, кого за что распирает и кто как владеет словом, и при этом удивление что все вдруг сбились толпой и не правы. Это -фарс, мягко говоря!

KariHotakainen писал(а):
UPD: а список в подписи... я, понимаете, памятью слаб стал и чтобы не забыть уже опробованных - туда их заношу. И только-то. А если кто из-за этого лишь возбуждается и не вникая к оным примыкает, так от таких людей, очевидно, и пользы бы не было. Ну их. Считаю совершенно нормальным, когда человек к определенному своему состоянию начинает избавляться от шелухи и уж тем более не жалеет об ней.

Вы не понимаете ни намёков, ни пожеланий. По этому скажу прямо.
Список под чертой, как бы вы себе не объясняли и многие другие ваши высказывание, без труда определяется как признак фашизма./не смотря на постоянную редакцию вами же написанного/.
Пожалуйста пересмотрите ваши сообщения и сделайте правильные выводы.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 19:50 
Бывалый Бывалый
Стаж: 9 месяцев 19 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 44.668.093
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KariHotakainen писал(а):

Да зачем мне на старости лет уживаться-то, да и с кем бы?...

Не могли бы вы и меня добавить в тот ваш список внизу? Сочту за честь стоять рядом в списке с уважаемыми людьми... Была б моя воля я бы не был так добр как Антонио...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 20:02 
Стармех писал(а):
KariHotakainen писал(а):

Да зачем мне на старости лет уживаться-то, да и с кем бы?...

Не могли бы вы и меня добавить в тот ваш список внизу? Сочту за честь стоять рядом в списке с уважаемыми людьми, а не такими как вы... Была б моя воля я бы не был так добр как Антонио...

Да ладно провоцировать, это не шутки. Дай таким волю и не дрогнув, всеми списками будут отправлять в газовую камеру.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:44 
Завсегдатай Завсегдатай
KariHotakainen писал(а):
подскажите, по какой формуле расчитывается достаточный доход? На одного человека, на двух, а если еще и трое детей, может быть знаете?

Чтобы не потерялось, взято отсюда:
Si es una persona física deberá acreditar, una vez descontado el pago del salario convenido, el 100% del IPREM si no hay familiares a su cargo .

Si la unidad familiar incluye dos miembros el 200% . Si la unidad familiar incluye más de dos personas se deberá sumar a la cantidad anterior el 50 % del IPREM por cada miembro adicional .

Т.е. в моем случае, один взрослый, один ненавистник неумных и трое детей - это 350% ИПРЕМ.
Заодно о том, что такое ИМПРЕМ, а то часто упоминают его, но не всегда дают понятие:
"Аббревиатура расшифровывается как El Indicador Publico de Renta de Efectos Multiples. Это можно перевести как «многофункциональный общий показатель дохода». Этим показателем пользуются для того, чтобы назначать материальную помощь, стипендии, субсидии и т. п."
"Правительство Испании пока не увеличило размер экономического индикатора IPREM в 2019 году. Хорошая новость для тех иностранных граждан, которые хотят получить вид на жительство в Испании. В начале 2019 года он сохранил своё прежнее значение на уровне 537,84 евро. Напомним, что на основе IPREM определяется также и размер необходимого ежемесячного дохода как отдельного человека, так и в целом семьи, достаточного для оформления ВНЖ в Испании. Но увеличение этого индикатора возможно в последующие месяцы, как это произошло в прошлом 2018 году."

Ну и официальная, судя по адресу, страничка ИПРЕМА: http://www.iprem.com.es/2019.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15