Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 10:52
Скорей бы понедельник и снова на работу!
Antonio B - Вчера, 11:35
:son-ce: :privet: :ooo:iglesias, :ya_hoo_oo: :dan_ser: :chir_lider: пришел понедельник и снова на работу
dmitrii.sv - Вчера, 12:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: эх везет людям работа есть
Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Indigo Roman - Сегодня, 08:25
@ Antonio B, спасибо большое!
Antonio B - Сегодня, 11:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:35
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 12:35
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 12:52
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
iglesias - Сегодня, 13:09
Antonio B, :sps)
Antonio B - Сегодня, 13:14
iglesias, де нада :nez-nayu: :ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:37 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 6
Пункты репутации: 129.182
Гость
Вот что консульство мне сегодня прислала по поводу подтверждения дохода:
"Подтвердить наличие на момент обращения за визой достаточных денежных средств, или подтвердить наличие стабильного источника доходов, достаточных для нормального уровня проживания заявителя в, в соответствующем случае, членов его семьи в течение всего периода предполагаемого проживания в Испании, без необходимости осуществлять трудовую или профессиональную деятельность, в соответствии со следующими критериями"
Внимание вопрос :du_ma_et: все-таки нужно подтвердить наличие дохода И положить крупную сумму на счет в Испании...... или все таки как пишет консульство: "достаточно деньжат на счету ИЛИ наличие стабильного дохода"
Что то новенькое или я туплю? :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 15:36 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 29 дней
Медали: 193
Пункты репутации: 276.398.906
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
НатальяН писал(а):
Внимание вопрос :du_ma_et: все-таки нужно подтвердить наличие дохода И положить крупную сумму на счет в Испании...... или все таки как пишет консульство: "достаточно деньжат на счету ИЛИ наличие стабильного дохода"
Что то новенькое или я туплю? :nose:

Ну как бы, грамотным было бы выполнить оба условия. :-):
В Москве говорят, одно время отказывались принимать документы, если просто деньги на счету.
Аналогично и в Питере было, не знаю, как сейчас.
Но если просто доходы показать, то тоже под вопросом положительный исход рассмотрения бумаг.
Бумаги то не консульство рассматривает, а простые, живущие в Испании испанцы, для которых живые деньги на счету будут ИМХО убедительнее каких-то доходов из мутной в коррупционном плане и дикой России. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 15:44 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 6
Пункты репутации: 129.182
Гость
Понятно :-): значит лучше подстраховаться

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев 19 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 1.648.392
Наш человекНаш человек
присоединяюсь к вопросу. Сегодня позвонили из консульства. По учебным визам для меня и детей - отказ. Как и предполагалось. Теперь вопрос - что дальше. Рассматриваем вариант учебные визы детям. Со мной уж как-нибудь. Так для себя и не поняла - реально получить только детям учебные визы. И лучше что - опекун или график пребывания с ними поочередно нас и родителей?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:42 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
polan писал(а):
По учебным визам для меня и детей - отказ. Как и предполагалось. Теперь вопрос - что дальше. Рассматриваем вариант учебные визы детям. Со мной уж как-нибудь. Так для себя и не поняла - реально получить только детям учебные визы.

Мои сожаления polan. :uch_tiv:
Ну я так думаю, ИМХО конечно, что учебные визы для детей в Испании - это вероятно сизифов труд.
Начиная с того, что Испания - это не Англия, менталитет совершенно другой. Англичане привыкли, что к ним всегда на учебу очередь из чад всяких великосветских особ, так что это нормально. :du_ma_et:
Мы говорим не о студенческих визах для взрослых детей, а о обычных детях школьного возраста.
Вариантов получается немного: обычный вид на жительство с родителями, нелегалом, или в Англию.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:57 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
iglesias писал(а):

Ну я так думаю, ИМХО конечно, что учебные визы для детей в Испании - это вероятно сизифов труд.
Начиная с того, что Испания - это не Англия, менталитет совершенно другой. Англичане привыкли, что к ним всегда на учебу очередь из чад всяких великосветских особ, так что это нормально. :du_ma_et:
Мы говорим не о студенческих визах для взрослых детей, а о обычных детях школьного возраста.
Вариантов получается немного: обычный вид на жительство с родителями, нелегалом, или в Англию.

в целом согласна, Игорь. Но во-первых: Англия - это дорого. Во-вторых: я сама училась в Англии, это не та страна, где я хотела бы находиться больше полумесяца. И жить там - не-не-не... Пнятно же, что Испания выбрана не по принципу передового школьного образования. Нам нужны визы на первый год. Дальше в любом случае будем оформлять нолукративу. И упор, понятно, не на образование.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:46 
polan писал(а):
...Во-вторых: я сама училась в Англии, это не та страна, где я хотела бы находиться больше полумесяца. И жить там - не-не-не... Пнятно же, что Испания выбрана не по принципу передового школьного образования. Нам нужны визы на первый год. Дальше в любом случае будем оформлять нолукративу. И упор, понятно, не на образование.

Ну да, в Англии все кончено образованные, но преступность ого-го ! Все-же преступники туда бегут, а их там потом полонием травят... жесть в общем.
Лучше уж тут, в Испании, с крестьянами... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:49 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 14 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 16.201.183
polan писал(а):
Сегодня позвонили из консульства. По учебным визам для меня и детей - отказ. Как и предполагалось.

Ира, а они объяснили причину отказа?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:57 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Sofa писал(а):
polan писал(а):
Сегодня позвонили из консульства. По учебным визам для меня и детей - отказ. Как и предполагалось.

Ира, а они объяснили причину отказа?

нет, к сожалению, они по телефону ничего не объясняют. Но я так понимаю, что причина почти всегда одна - несовпадение мотива и цели поездки..недостаточный мотив. А никто не знает - какой-то срок есть на то,чтоб забрать отказ из консульства? Я могу это сделать почти через месяц?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 18:11 
polan писал(а):
. А никто не знает - какой-то срок есть на то,чтоб забрать отказ из консульства? Я могу это сделать почти через месяц?

Я думаю, что у вас есть1 месяц. по крайней мере, мне в письме (не по телефону)написали, что я могу явиться в консульство в течение месяца за ответом. Я думаю, что надо подавать на нолукратива. еще два месяца до учебного года, брать визу С ,ехать туда по ней и ожидать ответа в Испании. Но это рискованная затея.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:16 
Sofa писал(а):
...Я думаю, что надо подавать на нолукратива. еще два месяца до учебного года, брать визу С ,ехать туда по ней и ожидать ответа в Испании. Но это рискованная затея.

Верно. А почему рискованная затея ? :du_ma_et:
Наоборот непонятно, почему народ с этими учебными визами для детей своё время и деньги тратит.
Это же в Испании гиблая тема. Ни одного живого человека не видел, кто таким образом вопросы бы решал, положительно. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:26 
iglesias писал(а):
Sofa писал(а):
...Я думаю, что надо подавать на нолукратива. еще два месяца до учебного года, брать визу С ,ехать туда по ней и ожидать ответа в Испании. Но это рискованная затея.

Верно. А почему рискованная затея ? :du_ma_et:
:

ну потому, что сейчас сорвутся с места, детей отправят в сентябре в школу испанскую, а ВНЖ у них еще не будет, а вдруг откажут( врядли конечно)?? а они уже здесь ( в России) все бросили. сами ладно, но ведь дети...
Сообщение не в тему (флуд)
у нас была история, когда мальчика из одной школы забрали, а в другую школу документы еще не оформили, но уже пошли учиться, а он взял и придушил чуть-чуть в первый же день нового одноклассника, некоторые карандашом руки протыкают , а другие просто душат слегка), а одноклассник оказался внуком директора.... была целая история и проблема - из одной школы ушли, а в другую не приняли]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:35 
Sofa писал(а):
...ну потому, что сейчас сорвутся с места, детей отправят в сентябре в школу испанскую, а ВНЖ у них еще не будет, а вдруг откажут( врядли конечно)?? а они уже здесь ( в России) все бросили. сами ладно, но ведь дети...
.....а он взял и придушил чуть-чуть в первый же день нового одноклассника, некоторые карандашом руки протыкают , а другие просто душат слегка), а одноклассник оказался внуком директора.... была целая история и проблема - из одной школы ушли, а в другую не приняли][/offtopic]

Тоже вегно. :du_ma_et:
Сообщение не в тему (флуд)
Какой-то нетолерантный директор школы оказался, паскудливый. :pi_rat:
Что-же выходит, что если один человек другого убил, расчленил и съел, то ему этим потом всю жизнь пенять будут ?! :mal:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом