Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 11:57
Kantrik, :privet: скоро/в начале октября/ с детьми приеду :uch_tiv:
Lena-xan - Вчера, 12:29
AnastasiyaRu, есть :privet:
Lena-xan - Вчера, 12:30
Antonio B, не прячемся мы :-) просто редко в тырнете))
Antonio B - Вчера, 13:46
Lena-xan, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo: Знаю я что у меня Есть огромная семья: Монитор, системный блок, И в сети всегда липток. Форум, море голубое, Ето всё моё, родное. Без инета жить нельзя, Так сказали мне друзья!.. :party:
Antonio B - Вчера, 13:50
Kantrik, :du_ma_et: Подавайся не тяни :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 15:14
Antonio B, ;;-))) так и до резиновой бабы недалеко... :ps_ih:
Стармех - Вчера, 15:33
:nose: резиновая женщина - твой друг, она и слова поперёк не скажет, и как положишь - так она и ляжет, с ней так удобно проводить досуг, ещё любовных слов она не скажет, хоть и тебя вовек не перебьёт, тебя с работы терпеливо ждёт, не просит денег, есть не хочет даже... :co_ol: :-)
Antonio B - Вчера, 15:45
Стармех, :son-ce: :privet: :co_ol: Так еспосе только инет дай и вот тебе мыягкий досуг :-) и деньги в тумбочке
Kantrik - Вчера, 16:13
Lena-xan, так, пиши моей жене, а то "Сидела женщина, скучала, Качала ножкою своей, И вдруг пришла мыслишка к ней… Она подумала: «Чего же?, Сидеть мне здесь совсем не гоже"... :-)
Kantrik - Вчера, 16:14
если ты конечно не мужик под псевдонимом Лены)))
iglesias - Вчера, 19:04
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 19:15
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
Antonio B - Вчера, 19:42
El Dorado, @ Стармех, :nez-nayu: да ладно Invisible man -просто un chaquetón blanco/белый бушлат И дыхание станет ровней, И страданья отступят куда-то, Лишь нагнутся к постели твоей Люди в белых бушлатах... :-)
Стармех - Вчера, 19:51
Antonio B, :sh_ok: :nel-zya: Мне туда ещё рано... :-)
Стармех - Вчера, 19:58
Antonio B, @ Jnker, @ El Dorado, :du_ma_et: неа... я энтот... Безликий, как Ария Старк... ::06: как пал литру вмажу так прям лица на мне нету :obdol_bysh: даже жена не узнаёт... :otpad: :-)
iglesias - Вчера, 20:05
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 20:06
Стармех, :-) Маргулис....
Стармех - Вчера, 20:07
iglesias, :uch_tiv: :co_ol: точна, забыл как яво звать, ну не баба ж я в самом то деле... :-)
Стармех - Вчера, 21:25
iglesias, Тут таких Маргулисов если хорошо пошукать с пол форума наберётся... :-) ...
Antonio B - Вчера, 21:35
iglesias, :uch_tiv:Стармех, :du_ma_et: вот и бизнес, оформляй патент и торгуй правом на :ti_pa: с пол форума :-) )gg)Маргулис Евгений Шулимович
Стармех - Вчера, 22:37
Antonio B, :na_met_le: Ага, уже лечу пока идею никто не спер. :-)
iglesias - Вчера, 22:47
:party:
Antonio B - Сегодня, 06:23
:son-ce: :privet: :ooo: :bien: :ura:
Jnker - Сегодня, 06:43
:du_ma_et:
Antonio B - Сегодня, 07:13
Jnker, :privet: :uch_tiv: :a_g_a:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 18:28 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 710.871
Частый гость
Уважаемые форумчане, хочу рассказать о своей неприятности. И спросить совета. В пятницу в МАдриде прогуливались по Плаза Испания с моей фамилией. Почувствовала легонький толчок в спину. Затем обнаружила отсутствие кошелька. Да бог с ним, кошельком. И деньгами. И кредиткой. Все можно заблокировать- восстановить. Самое неприятное , что там была карточка резиденции. Пошла в полицию. Записали , дали бумажку. Куда теперь идти - не понимаю. В Дении видимо смысла нет, в Аликанте (где эту тархету получали?). Так мы туда ситу месяц ждали.. Подскажите, может у кого есть такой печальный опыт...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:14 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 4 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 9.860.067
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
В полиции вам должны были выдать бумагу с их печатью и вашей подписью (денунсия) . С ней идете в экстранхерию (в Аликанте в ту, что рядом с рынком по четвергам/субботам); на входе в экстранхерию говорите, что вас обокрали и хотите дубликат получить. Вам дадут анкету и бумагу на оплату (21 евро). Лучше прийти пораньше (к 9 утра), но, в принципе, вас пропустят и попозже, так как у вас денунсия из полиции. Оплачиваете тасу в любом банке. Делаете ксерокс первой страницы вашего загран паспорта рос/укр/белорус, ксерокс денунсии. Со всем этим идете в экстранхерию (без ситы, так как вас обокрали), тоже желательно утром и подаетесь. Забирать через 4 недели. Если не живёте в Аликанте, возьмите их телефон, чтобы позвонить и узнать, готовы ли ваши документы, чтобы зря не ездить.
P.S. забыла сказать про фотографии - 1 или 2 шт, запамятовала :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:37 
Завсегдатай Завсегдатай
Частый гость
_Анна_ писал(а):
В полиции вам должны были выдать бумагу с их печатью и вашей подписью (денунсия) . С ней идете в экстранхерию (в Аликанте в ту, что рядом с рынком по четвергам/субботам); на входе в экстранхерию говорите, что вас обокрали и хотите дубликат получить. Вам дадут анкету и бумагу на оплату (21 евро). Лучше прийти пораньше (к 9 утра), но, в принципе, вас пропустят и попозже, так как у вас денунсия из полиции. Оплачиваете тасу в любом банке. Делаете ксерокс первой страницы вашего загран паспорта рос/укр/белорус, ксерокс денунсии. Со всем этим идете в экстранхерию (без ситы, так как вас обокрали), тоже желательно утром и подаетесь. Забирать через 4 недели. Если не живёте в Аликанте, возьмите их телефон, чтобы позвонить и узнать, готовы ли ваши документы, чтобы зря не ездить.
P.S. забыла сказать про фотографии - 1 или 2 шт, запамятовала :du_ma_et:

Спасибо огромное.!! Я только не знаю где в Аликанте рынок. Но тархету получала на Кампо до Мира, 6. Есть еще вариант на ул Ебанистерия. Куда все таки? И четверг -суббота это работа рынка или экстранхерии вы указали. ? И еще вопрос. А в Алтее нельзя ли заявить- получить, там ведь тоже какие то тархеты выдают по продлению, например?? И фотки- новые делать, или старые подойдут. Те что у них отсканированы... Они одну ведь всего в прошлый раз взяли...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:51 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 10 месяцев 5 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 96.366.284
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
На кампо де мирра, там где отпечатки ставятся

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 20:11 
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Про Алтею не скажу, а в Аликанте на Кампо де Мира (я по названиям улицы не очень запоминаю :smu:sche_nie: знаю только ориентиры :-) но то, что не Ибанэстерия, прастихоспади, это точно :-) ) Фото везде просят "недавнее", но даже из соображений того, чтобы ваша новая тархета отличалась от украденной, лучше сделать новое, наверное :nose: Мы делали новое... :ne_vi_del:
P.S. Голова моя дырявая, чт/СБ - это работа базара, конечно же :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Частый гость
Анна, спасибо огромное за ответ! А какая анкета, не подскажете? Что там надо писать. И возможно ли это сделать за один день. Приехать- анкета, оплата тасы , ксерокс - возвращаемся в экстанхерию и подаем?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 16:39 
Анкета элементарная: фамилия, имя, прописка, почтовый индекс, номер вашего ние. Успеете ли за раз податься, зависит от кол-ва людей в экстранхерие и банке :ne_vi_del: ксерокс паспорта и денунсии можно сделать заранее, если хотите время сэкономить.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:35 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 10 месяцев 5 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 96.366.284
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
_Анна_ писал(а):
Анкета элементарная: фамилия, имя, прописка, почтовый индекс, номер вашего ние. Успеете ли за раз податься, зависит от кол-ва людей в экстранхерие и банке :ne_vi_del: ксерокс паспорта и денунсии можно сделать заранее, если хотите время сэкономить.

Я бы еще прописку на всякий захватила.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:09 
iras писал(а):
Я бы еще прописку на всякий захватила.

Мы взяли просписку на всякий случай, но её не спросили :nez-nayu:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Частый гость
Вот про "на всякий случай" я уже вчера сообщение не увидела. Приехали сегодня в Аликанте, действительно впустили без очереди и вынесли список необходимых документов. Так пункт 2 - сертификат о прописке. Свежий, сроком не более 3 мес. Воланте не подойдет. И еще самое важное- сказал дядя на входе- ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ТОЛЬКО С 9 ДО 10.!!!! Пришлось вернуться в Дению не солоно хлебавши. В аютаменто заплатила 4 евро за выдачу импадронамиенто и его получу только через 2 дня. Как будут развиваться события расскажу позже ))))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:57 
Светлана Сел писал(а):
Пришлось вернуться в Дению не солоно хлебавши. В аютаменто заплатила 4 евро за выдачу импадронамиенто и его получу только через 2 дня.

:sh_ok: Это из серии удивительное рядом! Потому что у нас не взяли импадронаменто вообще...:ne_vi_del: Может это зависит от длительности вашей резиденции :du_ma_et: Мы сегодня как раз забрали "восстановленную" тархету резиденции (пятилетнюю).

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 08:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Частый гость
Да, у меня первая резиденция. годовая. Но на списке документов ничего о "возрасте" резиденции не написано. Просто список. Думаю, что как всегда в Испании- приноси все, но ничего не возьмут, но приноси))). Да, и Таса стоит для нас 15, 45!!!!! Хотя у меня никто не спросил годовая у меня резиденция или нет :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 11:39 
:du_ma_et: Дааа, уж... :-) и вот как в такой ситуации можно что-то кому-то советовать как делать? :nez-nayu: Когда подадитесь, опишите ваш опыт, пожалуйста! Так, по крупицам, и соберем, может, более-менее точную информацию по этой процедуре :men:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:22 
Завсегдатай Завсегдатай
Частый гость
Обязательно отпишусь. А советовать все равно стоит! Ведь вы же писали как у вас было, а не как в точности надо сделать. Форум это же форум, а не официальный сайт Министерства))). Так что спасибо вам, все равно!!!! :) :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:59 
Завсегдатай Завсегдатай
Частый гость
Ура, Ура, сдала доки на восстановление! Итак из сегодняшнего опыта: Приехала в 9-15, подошла к дядьке на входе. То ли дядька сегодня не выспался, то ли у меня вид был слишком деловой ( я то знала , что у меня денунсия из полиции, значит меня пропустят без очереди) - была отправлена в конец очереди. Видишь, говорит, все стоят и ты постой. Денунсия, говорю, у меня, посмотрите, де-нун-сия! . Иди, говорит, постой, говорит.

Успела я простоять очередь до 10-00. Получать через 4 недели. Из документов взяли все по списку:
1 стр паспорта, сертификат импадронамиенто, свежая фотка, денунсия и фотокопия, оплаченная таса. 15, 45евро.
Из всего вышесказанного могу сказать-
Урок 1. правила очень плавающие, если доки можно все собрать заранее, то по стоимости тасы вопрос открыт. лучше спросить на месте и оплатить в ближайшем банке.
Урок 2. Вид иметь жалковатый, растерянный. "Все в его руках". Тогда у них возникает желание помочь. Могут и без очереди впустить и совет дать.

Всем кому пригодится - удачи!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:29 
Светлана, на всякий случай позвоните им прежде чем ехать. Наша тархета была готова не через 4, а через 5 недель.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:48 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
_Анна_ писал(а):
Светлана, на всякий случай позвоните им прежде чем ехать. Наша тархета была готова не через 4, а через 5 недель.

У них телефон для справок о готовности тархеты 965-12-55-31.Это в Аликанте.

Вернуться наверх