Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 18 авг 2019, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 18 авг 2019, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - 18 авг 2019, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - 18 авг 2019, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
dmitrii.sv - 18 авг 2019, 17:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 18 авг 2019, 22:44
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 00:33
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:52
Скорей бы понедельник и снова на работу!
Antonio B - Вчера, 11:35
:son-ce: :privet: :ooo:iglesias, :ya_hoo_oo: :dan_ser: :chir_lider: пришел понедельник и снова на работу
dmitrii.sv - Вчера, 12:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: эх везет людям работа есть
Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 17:43 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев 15 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 93.932
Гость
_Анна_ писал(а):
Лиса писал(а):
И ещё вопрос: вот если я на пример приехала в Испанию как турист и вдруг нашла себе работу и осталась нелегально в стране на 3 года, то могу я претендовать на В Н Ж или только с определённой суммой на счёте в банке?

Приехав как турист вы можете найти только нелегальную работу. И вероятность такого события настолько мала, что стремится к нулю. Но если вдруг это случится, то вы - баловень судьбы, который через 3 года сможет подавать на внж при условии, что вы эту работу не потеряете и вас согласятся взять на контракт после полученя заветного внж. Но я бы на вашем месте не была столь оптимистична :du_ma_et: Ибо надейся на лучшее, но готовься к худшему, имхо, конечно :uch_tiv:

всё это понятно) меня интересует, счёт в банке--это обязательное правило для В Н Ж??

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 17:47 
Гость
всё это понятно) меня интересует, счёт в банке--это обязательное правило для В Н Ж??[/quote]

я к тому, что не все имеют десятки и сотни тысяч еУро на счёте)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:35 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Пункты репутации: -75.438
Езжайте спокойно и оставайтесь, если найдете работу, особенно с подтверждением и договором или контрактом, уже через 2 года, при сборе всех доказательств существования вас в Испании с подтверждением доходов и расходов, смело подавайте на ВНЖ по осёдлости, если работы нет, но есть подтверждение, собирайте чеки, учите язык и подавайтесь через три года.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:37 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dnx Denis писал(а):
Езжайте спокойно и оставайтесь, если найдете работу, особенно с подтверждением и договором или контрактом, уже через 2 года, при сборе всех доказательств существования вас в Испании с подтверждением доходов и расходов, смело подавайте на ВНЖ по осёдлости, если работы нет, но есть подтверждение, собирайте чеки, учите язык и подавайтесь через три года.

Не надо вводить людей в заблуждение. Никто не возьмёт нелегала на работу да ещё и с контрактом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:28 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 29 дней
Медали: 193
Пункты репутации: 276.398.906
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Лиса писал(а):
всё это понятно) меня интересует, счёт в банке--это обязательное правило для В Н Ж??

Ну смотря какое внж. :du_ma_et:
Обычно да - счет в банке, NIE - обязательные атрибуты легального проживания в Испании.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:08 
Гость
werrew писал(а):
Dnx Denis писал(а):

Не надо вводить людей в заблуждение. Никто не возьмёт нелегала на работу да ещё и с контрактом.

вот и кого слушать?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 14:42 
Стаж: 5 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 49.462.031
Лиса писал(а):
вот и кого слушать?)

Ну раз у нас тут форум, где каждый имеет возможность высказаться, то и слушать надо всех. А к кому прислушиваться - это уже другой вопрос. Но Вы ведь и в жизни не каждый совет воспринимаете как прямое руководство к действию :mi_ga_et: Можно, к примеру, посмотреть на репутацию форумчанина, она ведь отражает косвенно полезность и адекватность его сообщений. Можно еще посмотреть статистику в профиле - о чем еще и как писал этот человек. И решить, хотите ли Вы ему доверять.

Когда я обращаюсь за советом на форуме, я всегда стараюсь помнить, что личный опыт - на то и личный, чтобы зависеть от многих индивидуальных параметров. Например, один человек приехал и легко нашел работу, по специальности, с контрактом и большой зарплатой. Это очень приятная информация, но она будет не полной без уточнения, что человек этот - редкий и ценный специалист, да еще и гражданин Евросоюза. (Это я к примеру, был тут такой случай недавно).
Dnx Denis писал(а):
Езжайте спокойно и оставайтесь, если найдете работу, особенно с подтверждением и договором или контрактом

Совет очень позитивный. Но сможете ли Вы остаться спокойной в состоянии полной неопределенности и с перспективой нелегального проживания, это вопрос скорее Вашего характера и мировоззрения, чем следования чьему-то совету. Что же касается нахождения работы с официальным оформлением в ситуации, когда Вы нелегал или турист (= будущий нелегал), это совершенно из области фантастики. Причина простая: иметь работника-нелегала - это серьезное преступление для работодателя. И оно карается огромным штрафом. Работодатели знают это и вряд ли решат совершить такую жертву ради Вас. Не говоря уж о том, что заключить контракт с работником, не имеющим права на работу, не возможно юридически.
Dnx Denis писал(а):
...уже через 2 года, при сборе всех доказательств существования вас в Испании с подтверждением доходов и расходов, смело подавайте на ВНЖ по осёдлости, если работы нет, но есть подтверждение, собирайте чеки, учите язык и подавайтесь через три года.

Вот этот вариант "через три года" - это так называемая "социальная оседлость". Этот вариант не простой, но реализуемый. На нашем форуме о нем можно почитать, например тут: ВНЖ по оседлости. Что же касается "с работой и через 2 года" - это "трудовая оседлость". Главный нюанс этого варианта, что необходимо доказать, что вы уже не менее 6-и месяцев работаете в такой-то компании нелегально. В этом случае работодателя жестко накажут, а вас легализуют. Моральная сторона этого вопроса такова: нелегально живущие в Испании иммигранты очень нуждаются в деньгах. Зачастую они являются хорошими специалистами, но вынуждены работать за очень скромное вознаграждение и далеко не всегда по специальности. Получить работу для нелегала - непростая задача, в том числе потому, что работодатель при этом сильно рискует. Так вот, каждый нелегальный работник, воспользовавшийся добротой (или наивностью) своего нанимателя и "сдавший" его властям, фактически сильно усложняет задачу поиска заработка своим "коллегам". Ну и если такого объяснения недостаточно, есть и другое: работодатели тоже не дураки, они стараются не брать нелегалов на срок больше 5-и месяцев и уж тем более никаких бумаг с ними не подписывают.

Все это я написала, чтобы показать, как я сама анализирую информацию на форумах. Может быть это Вам как-то поможет. Но в любом случае, Ваш вопрос "кого слушать?" можно применить и ко мне :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 16:22 
Гость
Спасибо большое за такой подробный ответ!! С Вами я немного " знакома", так сказать))) и Ваши советы и опыт для меня авторитетны!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:08 
Гость Гость
Стаж: 4 года 5 месяцев 4 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 156.125
Гость
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответы на вопросы, которые у меня назрели. Если эта тема уже раскрыта в какой-либо теме, то просьба указать ссылку (пардон, если я не нашла).

Хочу получить тархету на год через долгосрочное обучение на языковых курсах.
Вопросы такие: 1) если срок обучения составляет более 180 дней (25 недель, то есть чуть более полугода), то мне выдадут тархету на целый год? Или же выдадут тархету, действующую ровно этот срок, то есть на полгода? У меня возникли сомнения, может, есть смысл попросить языковую школу разбить обучение на 2 семестра. Скажем, 3 месяца весной, 3 месяца осенью, чтобы тем самым увеличить период обучения.

2) исходя из этого, какую сумму на покрытие расходов на проживание нужно показывать на счете в банке: сумму, достаточную для проживания 180 дней, либо сумму на 365 дней?

Большое спасибо всем за комментарии!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:17 
Стаж: 5 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 49.462.031
У меня нет опыта получения студенческой резиденции, и конечно хорошо бы послушать тех, у кого он есть. Но и своими теоретическими познаниями поделюсь, вдруг и они пригодятся.
Avanta писал(а):
1) если срок обучения составляет более 180 дней (25 недель, то есть чуть более полугода), то мне выдадут тархету на целый год? Или же выдадут тархету, действующую ровно этот срок, то есть на полгода?

Очень маловероятно, что выдадут на год. Скорее всего, именно на срок обучения, ну может недельку прибавят... Я слышала, что когда обучение длится 9 месяцев, а резиденцию дают на целый год, - это уже большое везение.
Avanta писал(а):
У меня возникли сомнения, может, есть смысл попросить языковую школу разбить обучение на 2 семестра. Скажем, 3 месяца весной, 3 месяца осенью, чтобы тем самым увеличить период обучения.

Мне кажется, в этом случае есть вероятность, что Вам вообще порекомендуют учиться по обычной шенгенской визе.
Я бы на Вашем месте дополнила бы это обучение каким-нибудь еще, подходящим по смыслу и вместе с первым формирующим логичную программу.
Avanta писал(а):
2) исходя из этого, какую сумму на покрытие расходов на проживание нужно показывать на счете в банке: сумму, достаточную для проживания 180 дней, либо сумму на 365 дней?

Показывать нужно сумму, достаточную для проживания в течение того срока, на который просите визу. Тут ведь логично все. Если 6 месяцев подряд учитесь и визу просите на эти шесть месяцев, то и денег на больше не нужно. А если придумаете основания, чтобы на год попросить, тогда и деньги на год.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:08 
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Медали: 92
Пункты репутации: 90.223.608
Коллеги, подскажите.
Сейчас решаем вопрос, каким образом старшему сыну 20-и лет переехать жить в Испанию. Переехать нужно весьма срочно. В планах - год обучения на языковых курсах, потом перевод с 3-его курса Московского универа в какой-нибудь испанский университет на близкую специальность к той, на которой он сейчас учится или поступление на 1 курс на специальность на которой хочет учиться. По какой визе уезжать сейчас, по студенческой или no lucrativa? Что посоветуете для того, чтобы после обучения можно было легально остаться в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:13 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 2 месяца 14 дней
Медали: 103
Пункты репутации: 115.618.250
Александр В писал(а):
Коллеги, подскажите.
Сейчас решаем вопрос, каким образом старшему сыну 20-и лет переехать жить в Испанию. Переехать нужно весьма срочно. В планах - год обучения на языковых курсах, потом перевод с 3-его курса Московского универа в какой-нибудь испанский университет на близкую специальность к той, на которой он сейчас учится или поступление на 1 курс на специальность на которой хочет учиться. По какой визе уезжать сейчас, по студенческой или no lucrativa? Что посоветуете для того, чтобы после обучения можно было легально остаться в Испании?

Студенческая, документы на перевод нужно было январе феврале подавать если хочешь осенью уже приступить к обучению, не знаю успеешь ли сейчас поговори с секретариатом испанского универа. После обучения вероятность что останется легально ( а по студенческой он и сейчас легальный) 100 практически :uch_tiv:
У нас однофорумчанка есть Natalie Rise :uch_tiv: вот ее опыт. Может еще чем дополнит
Опыт Natali

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 15:14 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 1 месяц 20 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Дорогие обитатели форума!
Я по-тихоньку отправляюсь в стадию отчаяния...
Собираю документы на студенческую визу D. Времени остается всё меньше. Всё бы ничего, но возникли проблемы с контрактом на жильё.
В Барселоне знакомая снимает квартиру целиком, прислала мне свой контракт и согласие на то, что я буду жить с ней. Но мне отказали в выдаче Nota Simple :sh_ok:
Я понимаю, что без этого документа мне визу не дадут... Но я даже не представляю, где искать человека, который бы заключил со мной новый контракт.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто, как и где искал жилье для подачи на визу?
Буду безмерно благодарна!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 11:36 
А кто отказал в выдаче Nota Simple?
Так пусть подружка из Барселоны попросит хозяйку квартиры эту самую Nota Simple получить. Может под предлогом необходимости продления визы/резиденции или там еще какой повод, если не хочет светить перед хозяйкой субаренду

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 14:10 
Гость Гость
Гость
Александр В писал(а):
А кто отказал в выдаче Nota Simple?

Отказала сама регистрационная палата. На основании того, что из 3х корпусов дома не достроены 2 и дом числится в статусе незавершенного строительства.

Да и бог с ней с этой Nota Simple... меня больше волнует где люди ищут жилье?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 20:29 
Стаж: 3 года 1 месяц 4 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 716.486
Частый гость
А мы лично, когда подавали на студенческую визу не давали этот документ. Только контракт на аренду и все. Т.е. Нота симпле у нас не было при подаче документов на студенческую визу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:24 
Гость Гость
Гость
Ryzhik писал(а):
когда подавали на студенческую визу не давали этот документ

А как давно вы подавались?
Мне вот многие говорят, что не просили Нота Симпле. Но на консультации в консульстве мне неоднократно про нее напомнили((

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:25 
Стаж: 3 года 1 месяц 4 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 716.486
Частый гость
В прошлом году в октябре мы подавались

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 15:47 
Что то я задумался над таким вопросом: сын учится сейчас на дневном отделении ВУЗа в Москве. На следующий год собирается брать академ и ехать в Испанию на год на языковые курсы. Если все сложится успешно (т.т.т.), то после нового года будет пытаться перевестись в Валенесийский Политех.
Сейчас собираем доки на долгосрочную студенческую визу для обучения на языковых курсах. Что имеет смысл писать в анкете в графе "место работы/учебы"? Если написать, что учится в ВУЗе в Москве, и при этом он просит национальную визу, то не случится ли от этого в Консульстве ступора?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 09:06 
Гость Гость
Гость
Юлия Р писал(а):
В прошлом году в октябре мы подавались

Может тогда подскажете, плиииз, какие у вас были документы, подтверждающие размещение/проживание?
Я уже думаю рассмотреть все возможные варианты на этот счет, пока ещё есть у меня немного времени.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.