Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Сегодня, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - Сегодня, 15:22
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, вопрос не корректен но наверное имеете ввиду запрет на въезд в ЕС?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, если да то будет запрещен въезд в Испанию и другие страны шенгенской зоны в течение следующих нескольких лет (до 5 лет, в особых случаях устанавливается запрет на въезд в течение 10 лет)
iglesias - Сегодня, 16:07
:privet: :privet: :privet:
вячеславиван - Сегодня, 16:19
Да я хочу отказатца от красной карты чтоб мне вернули паспорт чтоб я мог в течение 10 дней покинуть страну
вячеславиван - Сегодня, 16:23
Просто никто незнает говорят что может быть депорт другие говорят что вродебы должны дать какуюта бумагу что я был здесь на красной карте главное в течение 15 дней выехать и тогда депорт непоставят
вячеславиван - Сегодня, 16:24
на данный момент у меня третье полугодие с тархетой все в порядке мне неотказывали
вячеславиван - Сегодня, 16:25
я хочу отказатца от нее сам
вячеславиван - Сегодня, 16:26
и нехочетца получать депорт.может ктото сталкивался с такой ситуацией
wolf - Сегодня, 17:19
Да езжай спокойно, все будет хорошо!
Kantrik - Сегодня, 17:25
вячеславиван, езжай
Jnker - Сегодня, 17:31
ехай
Antonio B - 32 минуты назад
iglesias, @ wolf, @ Jnker, @ Kantrik, :privet: :uch_tiv: Кого проважаем :adios:
Antonio B - 30 минут назад
вячеславиван, :pri_vet:-: забирай паспорт и едь спок, но уже беженца тебе невидать никогда :ne_ne_ne:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 09:21 
Стаж: 3 года 10 месяцев 6 дней
Медали: 97
Пункты репутации: 218.952.396
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Onikii Mariia писал(а):

Надеюсь что пишу в правильный раздел.
Сообщение не в тему (флуд)
Только плиз аву поменяйте размером 125х125 пикселей ,а то пол :hi_hi_hi: экрана загораживает :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:05 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 месяца 15 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет! Подскажите, кто уже подавал на студ визу в Испании: вы подавали доки про происхождение финансов (справки с работы и тд)? Или просто показали достаточную сумму на счете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:08 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Александр В писал(а):
В другой теме кто-то спрашивал, отвечу тут.
Доки на студенческую резиденцию сын подавал в Валенсии в эстранхерии. В SEDE1 он сперва консультировался, сказали идти в SEDE2.
Пошел туда без ситы, посидел в живой очереди и всё в этот же день сдал.

Перед этим он въехал в Испанию по туристической визе.

Доков нужно чуть меньше, чем в Российское консульство (не нужен русский паспорт):
1. Справка о несудимости с апостилем и полученная в Москве медицинская справка. Обе с переводом традуктором хурадо.
2. Загранпаспорт и его ксерокопия. Обязательно наличие действующей шенгенской визы (туристической или любой другой), которая будет действительна как минимум 1 месяц после подачи документов.
3. Документы на проживание. Он подавал подписанную мной и супругой бумажку с разрешением на проживание в нашей квартире + ноту симпле + ксерокопии наших загранпаспортов
4. Доки из банка о наличии денег. Показал на год около 9000 евро из которых 500 евро на испанском счёте, остальное на счёте в московском банке
5. Мед.страховка. Подошла страховка для студентов, оформленная в РФ. Там нет ограничения на количество дней пребывания в течении года.
6. Воланте о прописке в Испании. Не хотели брать
7. Матрикула из Университета. Там бумажка без печати но со специальным кодом, с помощью которого можно убедиться на сайте универа в её подлинности
8. Оплаченная таса. Бланк взял заранее на консультации
9. Заполненная анкета
10. Фотографии
11. Мотивационное письмо

Ровно через месяц по почте пришло письмо о том что можно идти в эстранхерию по месту жительства и получать тархету. Сходил в эстранхерию в Пуэрто де Сагунто, проник туда без очереди, хотя ситы давали на через 2 месяца. Проник потому что обаятельный :ro_za: . Сдал отпечатки. Из доков - загранпаспорт и письмо, полученное из эстранхерии.

Через месяц сходил туда же, где сдавал отпечатки, посидел пару часов в живой очереди (без предварительной ситы) и забрал готовую тархету.

Подскажите, пожалуйста, Вы подавали доки про происхождение финансов (справки с работы и тд)? Или просто показали достаточную сумму на счете?Заранее спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:03 
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 113.386.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Irenaaaa писал(а):
Всем привет! Подскажите, кто уже подавал на студ визу в Испании: вы подавали доки про происхождение финансов (справки с работы и тд)? Или просто показали достаточную сумму на счете?

Только деньги на счёте. Откуда у студента доходы?? Ему мама с папой эти деньги на счет положили :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:11 
Новичок Новичок
Гость
Александр В писал(а):
Irenaaaa писал(а):

Только деньги на счёте. Откуда у студента доходы?? Ему мама с папой эти деньги на счет положили :-)

В нашем консульстве прочла, что нужно предоставлять происхождение доходов и если оплачивают родители, то нужно еще и нотариальное заявление. А раз там написано, то в экстранхерии может быть тоже так. Думаю, спрошу у тех, кто столкнулся с этим. Спасибо !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 10:41 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 45.142.852
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
маруся писал(а):
Друзья я в панике! :sh_ok:
Мы собрали всё документы для запроса студенческой визы или точнее для разрешения на нахождение в Испании с целью обучения.
Сын находится в Испании по туристической визе. Зачислен на профессиональные курсы Grado Ssuperior.в частной школе в Эльче (Alicante)
Но я не знаю куда и как подавать прошение.
Дело в том, что нигде нет информации о протоколе запроса студенческой эстанции из Испании. Я не могу проконсультироваться в Экстранхерии, поскольку теперь получить информацию можно только по предварительной записи, но невозможно взять ситу поскольку их просто нет в доступе.
Сегодня в Экстранхерие в Аликанте, мне заявили, что все визиты теперь только по предварительной записи. Но как записаться на процедуру подачи заявления на учебную визу не понятно. Нет такой опции на сайте sede.
Дорогие мои выручает. Мне нужен хороший адвокат срочно. У нас осталось 5 дней для подачи. :uch_tiv:
AntonioB спасибо за помощь, дорогой. :uch_tiv:

Вчера после изнурительного ожидания мы таки получили положительную резолюцию. Теперь мой сын испанский студент. :a_g_a:
Документы мы подавали 5 июля электронно, через адвоката. Документы собрали по списку, который можно найти чуть выше по теме. Заплатили адвокату 300 евро по сути, за сканирование документов. Причём некоторые бумажки, которые мы принесли она не стала сканировать, за ненадобностью - например подтверждение оплаты за весь год обучения: сказала что матрикулы достаточно. Типа, если есть матрикула это означает что оплачено. Но в нашем случае за матрикулу мы платили только вступительный взнос. Не хотела брать ни гарантийное письмо от спонсора, ни мотивационное письмо, ни контракт аренды жилья ( сказала прописки достаточео). Я буквально заставила её сканировать контракт аренды.
По регламенту мы должны были получить ответ в течение месяца, но через месяц мы даже не видели "en tramite". Неделю назад мы обнаружили " en tramite" и вчера адвокат прислала резолюцию. А на сайте Extranjeria до сих пор висит "en trámite.
Ну вот и всё, теперь идём сдавать пальцы в начале сентября, но там уж, надеюсь, без приключений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 14:31 
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 113.386.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поздравляю!
Где и на кого будет учиться?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 15:08 
Уважаемый Уважаемый
Александр В писал(а):
Поздравляю!
Где и на кого будет учиться?

Спасибо за поздравления. Он хочет быть тренером. Он и так персональный тренер и консультант по спортивному питанию. Сам сумел достичь невероятных спортивных результатов за очень короткий срок, исключительно на здоровом органическом питании и нутриентах ( высшего качества ) Но теперь будет дипломированный. Так как испанский он начал изучать только в мае этого года, он поступил на двухгодичные профессиональные курсы под названием. TÉCNICO SUPERIOR EN ENSEÑANZA Y ANIMACIÓN SOCIODEPORTIVA. Школа La Devesa - находится в Эльче. По окончанию курсов он автоматически зачислен в профильный университет. За три месяца изучения языка он с нуля дошел до B2 . Учит язык по 5 часов в день на курсах. Мозги работают так же идеально как и тело. Еще тренируются по 4-5 часов. Готовиться на кубок Испании по греко римской борьбе. Если нужен кому первоклассный инструктор можете пока по дешевке взять. С сентября тренировки будут проводиться в клубе Cosmopolitan в Эльче. Сейчас пока в Аликанте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 00:40 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 13 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Маруся, искренне поздравляю, от всей души!!! У самой сын - студент, уже не в Испании, а в Голландии... Тоже пережили кучу стрессов, неопределенностей и тормозов. Только все еще сложнее было - потому что спросить негде было... нет там такого волшебного форума как у нас... Слава Богу, что все проблемы разрешились. Желаю твоему сыну успехов во всем! Как говориться, через тернии - к звездам! А ты - мать, выдыхай и расслабляйся :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 18:53 
Уважаемый Уважаемый
Друзья какой пункт нужно отметить в Tasa 790-012 на пальцы студенту. Что то я н туплю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 19:04 
Уважаемый Уважаемый
маруся писал(а):
Друзья какой пункт нужно отметить в Tasa 790-012 на пальцы студенту. Что то я н туплю.

Извините разобралась вопрос снимаю

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:44 
Гость Гость
Стаж: 1 год 1 месяц
Пункты репутации: 3.165.694
Наш человек
Здравствуйте. Так как эта тема про студенческую визу, продублирую своё сообщение ещё здесь. Надеюсь, для кого-то информация будет полезной. Для подачи документов здесь в Испании, договор аренды не нужен. Прописка нужна будет для подачи документов в полиции. При нашем университете есть своя служба extranjerii , они сами подают документы для иностранных студентов. Нам дали вот такой список: цветная копия паспорта главной страницы и страницы со штампами въезда, матрикула, приглашение из университета, мед справка( с переводом присяжного переводчика), справка о несудимости( так же с переводом), страховка на весь период обучения. Приглашения у нас нет, мы в университет оформлялись переводом из российского Вуза, но у нас есть письмо о зачтённых кредитах. На этом основании нас приняли. Все в электронном виде, потому что всю информацию мы получали в свой личный кабинет на сайте универа. Распечатаем, поставим печать в секретариате. Эти документы и будем подавать. На территории самого университета есть несколько отделений банка. Они открывают счета студентам, лишних справок не просят. Поскольку информация только теоретическая, о результате отпишусь позже. Если не получится подать документы через университетскую службу , всегда можно подавать лично в Регистр.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8