Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

JelizaRose - 21 окт 2020, 15:06
Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 16:46
JelizaRose, @ Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 23:00
:sh_ok:
Antonio B - 22 окт 2020, 00:09
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 07:51
Всем привет!!!
Jnker - 22 окт 2020, 08:04
AлександрДонецк, привет
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 10:34
Как поживаете, всем крепкого здоровья!
Antonio B - 22 окт 2020, 11:26
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:AлександрДонецк, :son-ce: :ok: :ya_hoo_oo: ПриветСиньёр! Без наших тем Моя бы жизнь совсем поблёкла. Ковид нас веселит из пепла А так по-прежнему -совсем! :uch_tiv:
вишня - 22 окт 2020, 12:25
Друзья, может ли кто-нибудь помочь советом. Речь идет о банке La Caixa на Тенерифе, отделение Central Center. У нас уже 7 лет там счет. Мы живем в Москве. Из-за пандемии приехать на Тенерифе не можем.Я попросила нашего Gestor его переслать на мой московский счет н-сумму. Говорит, что без моей подписи нельзя. Но я готова по DHL прислать заверенную нотариусом с апостилем подпись. Тоже молчит. Посоветуйте, что делать, если деньги нужны срочно.
вишня - 22 окт 2020, 12:29
Но, почему то по нашей карте перестали выдавать деньги в банкоматах. Еще 7 дней назад выдавали, теперь нет. Прошу Gestor объяснить, что с моей картой. Ничего не отвечает. Потом вдруг пишет, снимайте по кредитной, они нам дали как Banca Premier/ Но она ограничена по сумме , да и комиссионные большие, он сам говорил. В чем дело? Куда обращаться?
iglesias - 22 окт 2020, 14:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:13
iglesias, :privet: :ooo: ::04: :bien: :uch_tiv:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:26
вишня, :pri_vet:-: можете немного увеличить лимит илиищите адвоката/примерно ХКе/ или доверенное лицо с правильной доверкой на месте :uch_tiv:
dmitrii.sv - 22 окт 2020, 17:22
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 19:00
dmitrii.sv, :privet: :ok: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 23 окт 2020, 07:02
Всем привет!!! Всех с пятницей!!!
Antonio B - 23 окт 2020, 09:29
AлександрДонецк, :privet: :son-ce: ::01: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :co_ol: :uch_tiv: хорошо что пятница, плохо что только утро :-)
iglesias - 23 окт 2020, 16:16
Antonio B - 23 окт 2020, 23:36
iglesias, :luna: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - 24 окт 2020, 09:23
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - 24 окт 2020, 23:35
iglesias - Вчера, 01:57
Antonio B - Вчера, 09:46
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:27
Antonio B - Сегодня, 02:38
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 12:34 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Литва (lt)

Стаж: 5 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день!
Пред история :
Я на канарских островах арендовал апартаменты- решил сделать регистрацию( прописку) для того что б пошел срок ( по оседлости). На руках был старый NIE от 2010 года( покупал недвижимость. Как известно его срок 3 месяца). Хотел его обменять на новый , но мне в полиции ответили категорическим отказом . Сначала долго изучали паспорт в надежде найти нарушения миграционного режима, но увидев ВНЖ другой стране ЕС просто в грубой форме сказали - "YOU MUST LEAVE AFTER 3 months!".
Хорошо- не спорю!
Пошел делать прописку. Взяли документы, отдали копии этих документов для полиции ( зачем то не понятно), сказали через 10 дней можно получить бумажку- подтверждение прописки. Хорошо! Но через 10 дней оказалось что мой контракт на аренду только на 3 месяца, а надо минимум на 6! ( причем- девушка проверяла базу , рылась в бумагах и нашла мои документы оригиналы с резолюцией - отказ по причине срока контракта ).
А теперь сама история -
Иду с новым контрактом на 7 месяцев , подаю документы, их забирают отдают копии доя полиции. Прихожу через 10 дней взять подтверждение прописки , а мне задают вопрос - вы в полиции были? Там вам должны были выдать NIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без него ничего не дадим. ( причем она даже не смотрела ни в компьютере меня ни в бумагах, вдруг опять отказ по причине срока контракта) . Я ее спрашиваю а вы можете проверить меня в базе. Она - вас там нет без NIE !!! И точка ! Идите за NIE в полицию .

Вот что это??? Ужесточение правил с июня?? В первый раз ни слова о NIE не было. Или это просто человеческий фактор? Как его получить это NIE ? Если через посольство в Москве - там будет стоять выдан в Мадриде , а на канарские острова. Что делать? Срок по оседлости не зафиксировать .... Хнык хнык

И так теперь везде ? Кто нибудь делал прописку за последние 2 месяца?? Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:16 
Уважаемый Уважаемый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет
Медали: 65
Пункты репутации: 86.233.675
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ко мне приезжали друзья в гости на три месяца и чтобы им бесплатно в автобусе ездить я сделала им прописку. Состряпала аренды контракт на год и пошли с ним в нашу торревьешскую контору. У друзей ние нет и в помине. Показали контракт, загранпаспорта, я взяла с собой эскритуру на всякий случай и свои дакументы. Зашли вместе показали все что было и через десять минут ушли с распечатанной пропиской.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:18 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas

Стаж: 6 лет 11 месяцев 14 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 107.753.426
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Прописывала вчера брата. Попросили мои документы, оплаченный счет за свет или воду на мое имя. У брата есть резиденция, попросили его тархету и все. Как и всегда.
Может зависит от региона. Я здесь такого не слышала. Только в последнее время могут домой письмо не прислать о том, что нужно поновить прописку. Это я слышала не раз, меня саму с моего дома выписали на пару дней :-)
Каждый нерезидент или резидент с временной резиденцией(с 1 до 5 лет) должен поновлять прописку каждые 2 года, резиденты с постоянным ВНЖ( permanente илиlarga duración ) должны каждые пять лет доказывать, что они живут по настоящему адресу.
У нас в Аликанте для прописки НИЕ не просят :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:21 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Медали: 29
Пункты репутации: 9.860.067
Профессор
Меня в Аликанте приписали еще по загран.паспорту с визой год назад :sh_ok: Может сходить проверить, не выписали ли? :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:56 
Природолюбивая Природолюбивая

Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Медали: 74
Пункты репутации: 85.997.280
У нас прописываются как хотят, были бы основания, собственность или контракт, срок контракта не оговаривается. Прописка сразу, ни о каких 10 днях речь не идет.
Сначала мы хотели купить квартиру на Канарах, даже школу для детей присмотрели, но там нам сказали, что детей туристов они не берут. А на континентальной части наоборот, докапываются почему дети школьного возраста не в школе. Пришли в аютоменто заполнили бланк с указанием имени и адреса, через пару дней было распределение. Там дали только паспорта, даже медкарту не давали.
Думаю дело в Канарских закидонах.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 14:06 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Гость
Думаю дело в Канарских закидонах.[/

Что то мне тоже так кажется...... Поэтому и было удивительно почему прописку день в день не дают. Хотя опыт других форумчан показывает обратное ..
Может кто тут с тенирифе будет с опытом... Отпишитесь плиз

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:02 
Алёна ! Алёна !
Стаж: 5 лет 9 месяцев 11 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 1.473.091
Наш человек
Boulder писал(а):
Думаю дело в Канарских закидонах.[/

Что то мне тоже так кажется...... Поэтому и было удивительно почему прописку день в день не дают. Хотя опыт других форумчан показывает обратное ..
Может кто тут с тенирифе будет с опытом... Отпишитесь плиз

Не-не, мы в мае прописывались на Тенерифе, район Адехе, только паспорта и контракт на год.. И через минуту прописку дала.. Еще и справку для посольства сделала (что такие-то такие-то прописаны там-то справка предоставляется в Посольство, и для школы справку такую же взяли)))) Все очень быстро) :)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:10 
Алёна ! Алёна !
Наш человек
mallorga писал(а):
У нас прописываются как хотят, были бы основания, собственность или контракт, срок контракта не оговаривается. Прописка сразу, ни о каких 10 днях речь не идет.
Сначала мы хотели купить квартиру на Канарах, даже школу для детей присмотрели, но там нам сказали, что детей туристов они не берут. А на континентальной части наоборот, докапываются почему дети школьного возраста не в школе. Пришли в аютоменто заполнили бланк с указанием имени и адреса, через пару дней было распределение. Там дали только паспорта, даже медкарту не давали.
Думаю дело в Канарских закидонах.

Очень странно, что вам отказали в приеме в школу? Если есть прописка и свободные места, то их почти не волнуют др обстоятельства.. Что значит детей туристов? Приехали на пару месяцев и в школу хотели ходить или как? :)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:02 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 122
Пункты репутации: 201.851.601
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Boulder, Вы извините, не хочу Вас обидеть, но такое впечатление, что Вы им чем-то не понравились :sh_ok:
На Канарах без проблем готовы были оформить прописку, нужно было предоставить контракт на покупку или договор аренды, паспорта и заполнить какую-то форму, ее нам выдали и все....
Детей в школу тоже без проблем, никакой прописки вообще не предоставляли, указали адрес местожительства. Правда школа частная.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:09 
Капитан Капитан

Стаж: 7 лет 3 месяца
Медали: 35
Пункты репутации: 39.945.143
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
[quote="маруся"]Ко мне приезжали друзья в гости на три месяца и чтобы им бесплатно в автобусе ездить

А как это бесплатно?Разве есть такое?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:12 
Алёна ! Алёна !
Наш человек
Nemo1966 писал(а):
маруся писал(а):
Ко мне приезжали друзья в гости на три месяца и чтобы им бесплатно в автобусе ездить

Скорее всего имелось ввиду при предоставлении регистрации можно получить проездной типа BonoCard, который дает скидку от 30% до 50% в зависимости от дальности поездки... Они есть на месяц и более..

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:19 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas

Стаж: 6 лет 11 месяцев 14 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 107.753.426
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Nemo1966 писал(а):
маруся писал(а):
Ко мне приезжали друзья в гости на три месяца и чтобы им бесплатно в автобусе ездить

Ну не совсем безплатно! У них там в Торревьехе халява есть, покупаешь проезной на месяц за 7€ и катаешься сколько захочешь!
У нас проезд стоит 1,40€, а имея bonobus выходит по 0,75€.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:37 
Уважаемый Уважаемый

Стаж: 7 лет
Медали: 65
Пункты репутации: 86.233.675
Nemo1966 писал(а):
маруся писал(а):

7euro в год ( а не в месяц) стоит проездной на все автобусы в Торревьехе для прописанных.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:59 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 2 месяца 5 дней
Медали: 142
Пункты репутации: 163.361.780
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Boulder писал(а):
Пред история :Я на канарских островах арендовал апартаменты- решил сделать регистрацию( прописку) для того что б пошел срок ( по оседлости). На руках был старый NIE от 2010 года( покупал недвижимость. Как известно его срок 3 месяца). Хотел его обменять на новый , но мне в полиции ответили категорическим отказом .

Или это просто человеческий фактор? Как его получить это NIE ? Если через посольство в Москве - там будет стоять выдан в Мадриде , а на канарские острова. Что делать?

А почему у вас НИЕ на 3 месяца ?
А у вас, что счета в исп.банке нет ?
Мною получалось один раз давно и вот недавно прописывал к себе родню и НИЕ в порядке, без проблем.
У моих детей даже нет недвижки, а НИЕ в порядке и больше чем 3 мес. прошло ?

Думаю у вас человеческий фактор, кто-то не доспал утром или вы мало улыбались.
Вот недавно заходил в газовую - уж такая кобра сидела ух, а потом как разулыбалась - по русски даже заговорила....

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:07 

Гость
Teresa писал(а):
Boulder, Вы извините, не хочу Вас обидеть, но такое впечатление, что Вы им чем-то не понравились :sh_ok:
На Канарах без проблем готовы были оформить прописку, нужно было предоставить контракт на покупку или договор аренды, паспорта и заполнить какую-то форму, ее нам выдали и все....
Детей в школу тоже без проблем, никакой прописки вообще не предоставляли, указали адрес местожительства. Правда школа частная.

Честно говоря не знаю что . Я на Гран Канарии . Ответ один - идите за NIE . И как другим - сразу на руки прописку тут не выдают. Выдают копии от заполненных бланков для того чтоб отнести их в полицию . Вот как то так.
Я был у трех разных людей. ( контракт на аренду, паспорт, я предоставил ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:10 

Гость
NIE полученное через посольство действует только 3 месяца. Номер остается. А бумажный носитель нужно обновлять ! Если нужно где записать его - вы можете ! Но предоставлять бланк - нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:12 
Наш человек Наш человек

Boulder писал(а):
Teresa писал(а):

Честно говоря не знаю что . Я на Гран Канарии . Ответ один - идите за NIE . И как другим - сразу на руки прописку тут не выдают. Выдают копии от заполненных бланков для того чтоб отнести их в полицию . Вот как то так.
Я был у трех разных людей. ( контракт на аренду, паспорт, я предоставил ).

Вот чего там выделываются... Езжай к нам в Валенисиано, тут без проблем на Коста Бланка - порядок !
Сделаешь НИЕ и пропишишся, ну а потом хоть куда езжай .... Хотя тебе тут так понравитсья, что и не уедешь никуда...
:party: :al_kana_ft: :amigos: ::05: :privet:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:14 

Гость
А вот у меня складывается ощущение что я первым попал под какую то раздачу - которая только началась в июне. Повторюсь что когда я первый раз в мае подал документы но контракт был только на 3 месяца - мне готовы были выдать бумагу через 10 дней, но в базе меня не оказалось, и девушка пошла искать оригиналы документов - где стояла пометка - срок контракта не соответствует правилам. Тогда в мае , о NIE никакая речь не шла.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:20 
Наш человек Наш человек

Boulder писал(а):
NIE полученное через посольство действует только 3 месяца. Номер остается. А бумажный носитель нужно обновлять ! Если нужно где записать его - вы можете ! Но предоставлять бланк - нет.

Вот это уже фигня какая-то. Тут вообще берешь цветной принтер и копируешь сколько надо. Я так и сделал давно т.к. его везде надо было в начале. Везде раздавал и сейчас с собой ношу цветную копию - она же как оригинал смотрится. А тут вообще всем наплевать - что у тебя копия или оригинал, они же не эксперты - следователи смотреть, что у тебя !!! Так в банках берут декларации и бланк НИЕ и извиняясь спрашивают - мы можем сделать копию, а ваш оригинал можете оставить себе, а я так смело говорю берите мне много дали и т.д. - берут и думают, что это оригинал.
Правда у меня не посольский бланк, а из полиции... - они наверное отличаются - да ?

А сейчас вообще диктую с телефона - когда спрашивают и все тут.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:24 

Гость
Из посольства черно- белый. Из полиции сине- голубой. И там как то много всего написано, недели чем на бланке из посольства

Вернуться наверх