Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - Сегодня, 06:09
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, :ko_re:sha:
Стармех - Сегодня, 07:12
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, :/mir) :party:
El Dorado - Сегодня, 07:16
Стармех, :ko_re:sha: Куда котика из аватарки дел?
Стармех - Сегодня, 07:20
El Dorado, :ny_tik: Фсьо... сбежал. :ne_vi_del: Не хочу грит больше твой Вискас жрать, уйду к Antonio B у него рыба каждый день... :-)
El Dorado - Сегодня, 07:47
Стармех, А ты у нас хто тяперь? Кобельерро Никто? :-)
Стармех - Сегодня, 07:50
El Dorado, Invisible man :-)
Jnker - Сегодня, 08:29
:privet:
Jnker - Сегодня, 08:33
El Dorado, я такую фигуру в Будапеште видел "тайный нотариус" называеться
Jnker - Сегодня, 08:39
Анонимус блин :-)
AnastasiyaRu - Сегодня, 09:17
тут одни Аликанцы? нет Валенсианцев?)))
Jnker - Сегодня, 09:46
AnastasiyaRu, Алконовцы тут :-)
Antonio B - Сегодня, 11:48
Стармех, :privet: :gato:Jnker, :privet: :amigos: Беникановец :cool_cool: памятник кто посадил?
Antonio B - Сегодня, 11:49
AnastasiyaRu, :privet: :ooo: Валенсийцев много, но они прячатся :ne_vi_del: :nose:
Kantrik - Сегодня, 11:52
Antonio B, приезжайте в Валенсию :-)
Antonio B - Сегодня, 11:57
Kantrik, :privet: скоро/в начале октября/ с детьми приеду :uch_tiv:
Lena-xan - Сегодня, 12:29
AnastasiyaRu, есть :privet:
Lena-xan - Сегодня, 12:30
Antonio B, не прячемся мы :-) просто редко в тырнете))
Antonio B - Сегодня, 13:46
Lena-xan, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo: Знаю я что у меня Есть огромная семья: Монитор, системный блок, И в сети всегда липток. Форум, море голубое, Ето всё моё, родное. Без инета жить нельзя, Так сказали мне друзья!.. :party:
Antonio B - Сегодня, 13:50
Kantrik, :du_ma_et: Подавайся не тяни :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 15:14
Antonio B, ;;-))) так и до резиновой бабы недалеко... :ps_ih:
Стармех - Сегодня, 15:33
:nose: резиновая женщина - твой друг, она и слова поперёк не скажет, и как положишь - так она и ляжет, с ней так удобно проводить досуг, ещё любовных слов она не скажет, хоть и тебя вовек не перебьёт, тебя с работы терпеливо ждёт, не просит денег, есть не хочет даже... :co_ol: :-)
Antonio B - Сегодня, 15:45
Стармех, :son-ce: :privet: :co_ol: Так еспосе только инет дай и вот тебе мыягкий досуг :-) и деньги в тумбочке
Kantrik - Сегодня, 16:13
Lena-xan, так, пиши моей жене, а то "Сидела женщина, скучала, Качала ножкою своей, И вдруг пришла мыслишка к ней… Она подумала: «Чего же?, Сидеть мне здесь совсем не гоже"... :-)
Kantrik - Сегодня, 16:14
если ты конечно не мужик под псевдонимом Лены)))
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:00 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 3 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить помощь в получении прописки в районе малага, мотриль и на сколько нужно снять комнату или квартиру, чтобы арендодатель написал бамажку для прописки, и что для этого надо, заранее спс

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 19:10 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 120.569.316
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Maverickz писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить прописка в районе малага, мотриль 2лет,если только приехал и хочется начать проживать, и что для этого надо, заранее спс

Не совсем понятен Ваш вопрос - вам нужен кто-то, кто согласится Вас прописать за деньги? Или Вас интересует сколько стоит эта процедура официально?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 10:58 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
TMP писал(а):
Maverickz писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить прописка в районе малага, мотриль 2лет,если только приехал и хочется начать проживать, и что для этого надо, заранее спс

Не совсем понятен Ваш вопрос - вам нужен кто-то, кто согласится Вас прописать за деньги? Или Вас интересует сколько стоит эта процедура официально?

Я немного поправил вопрос, так наверно получше

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 12:01 
Стаж: 3 года 8 месяцев 12 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 211.233.716
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Maverickz писал(а):
Maverickz писал(а):

Я немного поправил вопрос, так наверно получше

Здравствуйте!
Для прописки в Малаге и Матриле, как и по всей Испании достаточно иметь договор аренды и паспорт. При этом платить нет необходимости за регистрацию/прописку, причем вы обязаны быть зарегистрированы если собрались прожить большую часть года на месте.

trudnye-situacii-f71/pereezd-v-ispaniyu-propiska-v-ispanii-t7576.html

vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/registraciya-propiska-v-ispanii-doya-formirovaniya-sroka-posleduyushhego-podtverzhdeniya-osedlosti-t3370.html

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:39 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 8 месяцев 2 дня
Медали: 18
Пункты репутации: 24.719.267
Maverickz писал(а):
на сколько нужно снять комнату или квартиру,
на год
были слухи, что пролазило и полгода, но живих людей с таким опытом я не встречала.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:44 
Стаж: 3 года 10 месяцев 16 дней
Медали: 92
Пункты репутации: 93.926.078
Сообщение не в тему (флуд)
Rada писал(а):
Maverickz писал(а):
но живих людей с таким опытом я не встречала.

::06: ::06: ::06:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 03:25 
Стаж: 4 месяца 18 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.780.573
Наш человекНаш человек
Rada писал(а):
на год но были слухи, что пролазило и полгода, но живих людей с таким опытом я не встречала.

Я понимаю, что муниципалитеты по каким-то своим причинам массово нарушают законы, отказывая в регистрации по месту проживания под надуманными предлогами.
Если говорить о законе Испании, который регулирует прописку, то в нем такого ограничения (год), я не нашел.
Далее - мое мнение, которое основано на законах, но не подтверждено практикой и ограниченно моей компетенцией (я не являюсь юристом в Испании).
Любой договор, заключенный с целью проживания, а не для отдыха (туристический) должен являться основанием для регистрации.
Maverickz писал(а):
на сколько нужно снять комнату или квартиру, чтобы арендодатель написал бамажку для прописки, и что для этого надо
Договора аренды достаточно, никаких других бумажек не нужно. Разумеется, еще нужен документ, удостоверяющий личность. Кстати, не поясните, для каких целей Вам нужна прописка? Потому как у меня есть подозрение, что регистрация никак не решит Ваших проблем.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 05:53 
Гость Гость
Гость
Здравствуйте, я слышал что прописка поможет в получении бесплатной медицинской помощи при хронических заболеваниях, правда нет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:00 
Гость Гость
Гость
Ребят в среднем на жизнь(аренда жилья, еда) в сутки на одного по минимуму, в районе мотриль

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:06 
Гость Гость
Гость
Да и ещё, с этой пропиской работать вообще можно, простите за занудство, спс

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 10:17 
Стаж: 3 года 8 месяцев 12 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 211.233.716
Maverickz писал(а):

Нет! Работать можно при получении разрешения на работу. О чем указывается в тархете.
Maverickz писал(а):
Ребят в среднем на жизнь(аренда жилья, еда) в сутки на одного по минимуму, в районе мотриль спс

Так В среднем на жизнь(аренда жилья, еда) в сутки на одного или по миниму?
По миниму - 0, в среднем точно посчитано на 2019 - 549,60 евро.
Maverickz писал(а):
Здравствуйте, я слышал что прописка поможет в получении бесплатной медицинской помощи при хронических заболеваниях, правда нет спс

Враньё! Через время когда станете нелегалом, можете получить неотложную мед.помошь если:
1) Беременны
2) Малолетние
3) При заболевании заразными болезнями угрожающ. окруж.
4) При предоплате или приват/оплачен. страховании .

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 12:36 
Наш человекНаш человек
Maverickz писал(а):
Здравствуйте, я слышал что прописка поможет в получении бесплатной медицинской помощи при хронических заболеваниях, правда нет

Сама по себе прописка не поможет никак.
Право на работу прописка не дает.
Легализация в Испании приводит к необходимости прописаться, но сама по себе прописка никак не связана с легализацией.
Все что дает прописка - возможность бесплатного получения некоторых муниципальных услуг, к примеру проезд на автобусе в пределах муниципального образования.
Antonio B писал(а):
в среднем точно посчитано на 2019 - 549,60 евро.

На одного в четыре раза больше, разве нет?)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 12:46 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 120.569.316
Eugene70 писал(а):
Если говорить о законе Испании, который регулирует прописку, то в нем такого ограничения (год), я не нашел.

Думаю, Rada имела в иду не прописку, а подачу на резиденцию с полугодовым контрактом аренды. Прописка для для неграждан ЕС делается на два года, и если не подтверждается, то автоматически протухает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 16:49 
Гость Гость
Гость
Что-то ваще не понял про 549, 60евро в мес, в год на что точно посчитано

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 19:10 
Maverickz писал(а):

Это официальный IPREM в этом году. Типа минимальный прожиточный минимум. Если снимать квартиру то его конечно не хватит

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 02:36 
Наш человекНаш человек
Александр В писал(а):
Maverickz писал(а):

Это официальный IPREM в этом году. Типа минимальный прожиточный минимум. Если снимать квартиру то его конечно не хватит

Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples - Официальный индикатор дохода с учетом различных эффектов =548,6 Евро в 2019 году. Пришел в 2004 на смену испанского аналога МРОТ в качестве базы для разичных субсидий в Испании, в частности права на получение бесплатной юридической помощи (не более двух IPREM) или для получения резиденции без права на работу (4 IPREM на основного заявителя и по одному IPREM на каждого последующего). С момента введения Salario Mínimo Interprofesional (МРОТ) растет быстрее чем IPREM. и составляет сейчас 12600 Евро в год.
Средняя зарплата в Испании очень сильно зависит от региона, на юге она лишь чуть выше 1000 Евро.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:54 
Гость Гость
Гость
Я так понял, что на пол года не реально комнату снять, чтобы от арендодателя бамажку нужную получить, значит надо минимум на год с собой брать средства, это около 10тыс евр(жильё (комната) коммунальные услуги, продукты) и как пчёлка мая суетиться искать работу, для начала чтоб хоть на жизнь хватала, за год уж что-то да образуется, если нет так обратно на родину из них на билет останется наверно. Я всё правильно подумал, подскажите. P. S. Или пол года за половину пойдёт. Просто с финансами не всё класс, да и на родине плацдарм какой-то должен наверно остаться

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:27 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 8 месяцев 2 дня
Медали: 18
Пункты репутации: 24.719.267
Maverickz писал(а):
Я так понял, что на пол года не реально комнату снять, чтобы от арендодателя бамажку нужную получить
нужную для чего?
вы что в итоге хотите получить через год (когда всё профукаете)

вы очень невнятны, проговорите уже свою цель, тогда вам и ответят точнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:09 
Maverickz писал(а):
Я так понял, что на пол года не реально комнату снять, чтобы от арендодателя бамажку нужную получить, значит надо минимум на год с собой брать средства, это около 10тыс евр(жильё (комната) коммунальные услуги, продукты) и как пчёлка мая суетиться искать работу, для начала чтоб хоть на жизнь хватала, за год уж что-то да образуется, если нет так обратно на родину из них на билет останется наверно. Я всё правильно подумал, подскажите. P. S. Или пол года за половину пойдёт. Просто с финансами не всё класс, да и на родине плацдарм какой-то должен наверно остаться

Не хочу вас расстраивать, то ситуация такая:
Если вы хотите хорошо зарабатывать, то для этого нужно иметь разрешение на работу. Без него официально вас никто на работу не возьмёт, только если перебиваться случайными заработками у частных лиц. Разрешение на работу вам никто не даст, так как в Испании безработица и лишние рабочие руки в вашем лице не нужны правительству Испании от слова совсем. Трудовой контракт сделать можно, но для этого вам нужно быть очень квалифицированным и незаменимым в своём деле специалистом или вам этот контракт будет стоить очень дорого, то есть вы будете платить, а не работодатель вам. Так что приехав по тур.визе или безвизу вы через три месяца станете нелегальным эмигрантом без документов, у которого прав меньше чем у беженцев из Африки или Сирии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 01:38 
Стаж: 6 лет 26 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 111.101.049
Maverickz писал(а):

Работать можно всегда и везде если захотеть!!!
А вот зарабатывать только там где возьмут и будут платить.
В вашем случае это частные лица - как вам уже написали. Доков вообще можете не иметь...
Важно, что умеете и чем владеете ?
Заходите в раздел работа и услуги и читайте и пишите - глядишь кто-то вам и ответит, кому вы будете нужны по вашим талантам и все !!!

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом