Прописка в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Maverickz
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Evgenii
Знак зодиака: Reck
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 40

Прописка в Испании

Непрочитанное сообщение Maverickz »

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить помощь в получении прописки в районе малага, мотриль и на сколько нужно снять комнату или квартиру, чтобы арендодатель написал бамажку для прописки, и что для этого надо, заранее спс
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Maverickz писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить прописка в районе малага, мотриль 2лет,если только приехал и хочется начать проживать, и что для этого надо, заранее спс
Не совсем понятен Ваш вопрос - вам нужен кто-то, кто согласится Вас прописать за деньги? Или Вас интересует сколько стоит эта процедура официально?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Maverickz
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Evgenii
Знак зодиака: Reck
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 40

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Maverickz »

 
TMP писал(а):
Maverickz писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить прописка в районе малага, мотриль 2лет,если только приехал и хочется начать проживать, и что для этого надо, заранее спс
Не совсем понятен Ваш вопрос - вам нужен кто-то, кто согласится Вас прописать за деньги? Или Вас интересует сколько стоит эта процедура официально?
Я немного поправил вопрос, так наверно получше
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Maverickz писал(а):
Maverickz писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить прописка в районе малага, мотриль 2лет,если только приехал и хочется начать проживать, и что для этого надо, заранее спс
Я немного поправил вопрос, так наверно получше
Здравствуйте!
Для прописки в Малаге и Матриле, как и по всей Испании достаточно иметь договор аренды и паспорт. При этом платить нет необходимости за регистрацию/прописку, причем вы обязаны быть зарегистрированы если собрались прожить большую часть года на месте.

trudnye-situacii-f71/pereezd-v-ispaniyu ... t7576.html

vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/r ... t3370.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Maverickz писал(а):на сколько нужно снять комнату или квартиру,
на год
были слухи, что пролазило и полгода, но живих людей с таким опытом я не встречала.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Офтопик
Rada писал(а):
Maverickz писал(а):но живих людей с таким опытом я не встречала.
::06: ::06: ::06:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Rada писал(а):на год но были слухи, что пролазило и полгода, но живих людей с таким опытом я не встречала.
Я понимаю, что муниципалитеты по каким-то своим причинам массово нарушают законы, отказывая в регистрации по месту проживания под надуманными предлогами.
Если говорить о законе Испании, который регулирует прописку, то в нем такого ограничения (год), я не нашел.
Далее - мое мнение, которое основано на законах, но не подтверждено практикой и ограниченно моей компетенцией (я не являюсь юристом в Испании).
Любой договор, заключенный с целью проживания, а не для отдыха (туристический) должен являться основанием для регистрации.
Maverickz писал(а):на сколько нужно снять комнату или квартиру, чтобы арендодатель написал бамажку для прописки, и что для этого надо
Договора аренды достаточно, никаких других бумажек не нужно. Разумеется, еще нужен документ, удостоверяющий личность. Кстати, не поясните, для каких целей Вам нужна прописка? Потому как у меня есть подозрение, что регистрация никак не решит Ваших проблем.
Move forward
Maverickz
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Evgenii
Знак зодиака: Reck
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 40

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Maverickz »

 
Здравствуйте, я слышал что прописка поможет в получении бесплатной медицинской помощи при хронических заболеваниях, правда нет
Maverickz
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Evgenii
Знак зодиака: Reck
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 40

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Maverickz »

 
Ребят в среднем на жизнь(аренда жилья, еда) в сутки на одного по минимуму, в районе мотриль
Maverickz
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Evgenii
Знак зодиака: Reck
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 40

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Maverickz »

 
Да и ещё, с этой пропиской работать вообще можно, простите за занудство, спс
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Maverickz писал(а):Да и ещё, с этой пропиской работать вообще можно, простите за занудство, спс
Нет! Работать можно при получении разрешения на работу. О чем указывается в тархете.
Maverickz писал(а):Ребят в среднем на жизнь(аренда жилья, еда) в сутки на одного по минимуму, в районе мотриль спс
Так В среднем на жизнь(аренда жилья, еда) в сутки на одного или по миниму?
По миниму - 0, в среднем точно посчитано на 2019 - 549,60 евро.
Maverickz писал(а):Здравствуйте, я слышал что прописка поможет в получении бесплатной медицинской помощи при хронических заболеваниях, правда нет спс
Враньё! Через время когда станете нелегалом, можете получить неотложную мед.помошь если:
1) Беременны
2) Малолетние
3) При заболевании заразными болезнями угрожающ. окруж.
4) При предоплате или приват/оплачен. страховании .

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Maverickz писал(а):Здравствуйте, я слышал что прописка поможет в получении бесплатной медицинской помощи при хронических заболеваниях, правда нет
Сама по себе прописка не поможет никак.
Право на работу прописка не дает.
Легализация в Испании приводит к необходимости прописаться, но сама по себе прописка никак не связана с легализацией.
Все что дает прописка - возможность бесплатного получения некоторых муниципальных услуг, к примеру проезд на автобусе в пределах муниципального образования.
Antonio B писал(а): в среднем точно посчитано на 2019 - 549,60 евро.
На одного в четыре раза больше, разве нет?)
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а):Если говорить о законе Испании, который регулирует прописку, то в нем такого ограничения (год), я не нашел.
Думаю, Rada имела в иду не прописку, а подачу на резиденцию с полугодовым контрактом аренды. Прописка для для неграждан ЕС делается на два года, и если не подтверждается, то автоматически протухает.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Maverickz
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Evgenii
Знак зодиака: Reck
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 40

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Maverickz »

 
Что-то ваще не понял про 549, 60евро в мес, в год на что точно посчитано
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Maverickz писал(а):Что-то ваще не понял про 549, 60евро в мес, в год на что точно посчитано
Это официальный IPREM в этом году. Типа минимальный прожиточный минимум. Если снимать квартиру то его конечно не хватит
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Александр В писал(а):
Maverickz писал(а):Что-то ваще не понял про 549, 60евро в мес, в год на что точно посчитано
Это официальный IPREM в этом году. Типа минимальный прожиточный минимум. Если снимать квартиру то его конечно не хватит
Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples - Официальный индикатор дохода с учетом различных эффектов =548,6 Евро в 2019 году. Пришел в 2004 на смену испанского аналога МРОТ в качестве базы для разичных субсидий в Испании, в частности права на получение бесплатной юридической помощи (не более двух IPREM) или для получения резиденции без права на работу (4 IPREM на основного заявителя и по одному IPREM на каждого последующего). С момента введения Salario Mínimo Interprofesional (МРОТ) растет быстрее чем IPREM. и составляет сейчас 12600 Евро в год.
Средняя зарплата в Испании очень сильно зависит от региона, на юге она лишь чуть выше 1000 Евро.
Move forward
Maverickz
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Evgenii
Знак зодиака: Reck
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 40

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Maverickz »

 
Я так понял, что на пол года не реально комнату снять, чтобы от арендодателя бамажку нужную получить, значит надо минимум на год с собой брать средства, это около 10тыс евр(жильё (комната) коммунальные услуги, продукты) и как пчёлка мая суетиться искать работу, для начала чтоб хоть на жизнь хватала, за год уж что-то да образуется, если нет так обратно на родину из них на билет останется наверно. Я всё правильно подумал, подскажите. P. S. Или пол года за половину пойдёт. Просто с финансами не всё класс, да и на родине плацдарм какой-то должен наверно остаться
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Maverickz писал(а):Я так понял, что на пол года не реально комнату снять, чтобы от арендодателя бамажку нужную получить
нужную для чего?
вы что в итоге хотите получить через год (когда всё профукаете)

вы очень невнятны, проговорите уже свою цель, тогда вам и ответят точнее.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Maverickz писал(а):Я так понял, что на пол года не реально комнату снять, чтобы от арендодателя бамажку нужную получить, значит надо минимум на год с собой брать средства, это около 10тыс евр(жильё (комната) коммунальные услуги, продукты) и как пчёлка мая суетиться искать работу, для начала чтоб хоть на жизнь хватала, за год уж что-то да образуется, если нет так обратно на родину из них на билет останется наверно. Я всё правильно подумал, подскажите. P. S. Или пол года за половину пойдёт. Просто с финансами не всё класс, да и на родине плацдарм какой-то должен наверно остаться
Не хочу вас расстраивать, то ситуация такая:
Если вы хотите хорошо зарабатывать, то для этого нужно иметь разрешение на работу. Без него официально вас никто на работу не возьмёт, только если перебиваться случайными заработками у частных лиц. Разрешение на работу вам никто не даст, так как в Испании безработица и лишние рабочие руки в вашем лице не нужны правительству Испании от слова совсем. Трудовой контракт сделать можно, но для этого вам нужно быть очень квалифицированным и незаменимым в своём деле специалистом или вам этот контракт будет стоить очень дорого, то есть вы будете платить, а не работодатель вам. Так что приехав по тур.визе или безвизу вы через три месяца станете нелегальным эмигрантом без документов, у которого прав меньше чем у беженцев из Африки или Сирии.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Maverickz писал(а):Да и ещё, с этой пропиской работать вообще можно, простите за занудство, спс
Работать можно всегда и везде если захотеть!!!
А вот зарабатывать только там где возьмут и будут платить.
В вашем случае это частные лица - как вам уже написали. Доков вообще можете не иметь...
Важно, что умеете и чем владеете ?
Заходите в раздел работа и услуги и читайте и пишите - глядишь кто-то вам и ответит, кому вы будете нужны по вашим талантам и все !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя