Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3277 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:02 
Стаж: 4 года 3 месяца 29 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 26.463.797
Академик
у меня два кружка первый: "Solicitar tarjeta", а ниже "Solicitar certificado de primas". Им можно написать запрос если что.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 12:06 
Новичок Новичок
Страна: Испания (es)

Стаж: 1 месяц 1 день
Пункты репутации: 0
Гость
olgaes писал(а):
P.S. спасибо за полноценную инструкцию к подаче на продление онлайн.!! Упрощает жизнь значительно! Респект огромный!
Осталось только ситу в Валенсию поймать на отпечатки, что в августе, если правильно понимаю, вообще невозможно?

А где инструкция? Ткните носом, порфа, я новичок на форуме, сложно пока найти :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:48 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев 17 дней
Медали: 160
Пункты репутации: 382.602.501
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Софико писал(а):
А где инструкция? Ткните носом, порфа, я новичок на форуме, сложно пока найти :nose:
Инструкция на продление электронно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 23:46 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца 10 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 2.794.771
Наш человек
Интересно, будет ли еще раз послабление в честь второго режима аларма?

Larec333, думаете, после 20 декабря еще плюс 90 дней можно подавать на продление? я что-то думала, что по первому режиму аларма только до 21 декабря.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:39 
Новичок Новичок

Гость
Огромное спасибо, действительно ИНСТРУКЦИЯ, всё в одном месте!!!

но я попала на все прелести второй волны, зависла на стадии подтверждения личности для цифрового сертификата((( в сегуридад социаль сит на сайте нет вообще, на дверях таблички, отправляющие в интернет. В трибутарии вчера удалось поймать ситу только на 19 ноября, сегодня уже на 23.
Код на цифровой сертификат получила на прошлой неделе, действителен 14 дней, по их прошествии придётся новый код запрашивать?
Или есть ещё какие-то способы подтверждения?(((
Есть Клаве-пин, но этого недостаточно, а Клаве перманенте тоже туда за подтверждением.
Замкнутый круг, блин.
Тархета до 20 ноября, понятно что есть ещё 90 дней после, но всё равно как-то нервно.
Одна надежда - если опять всё позакрывают - то может и срок действия тархет продлят как весной(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:41 
Новичок Новичок

Гость
Jenna писал(а):
Интересно, будет ли еще раз послабление в честь второго режима аларма?

Larec333, думаете, после 20 декабря еще плюс 90 дней можно подавать на продление? я что-то думала, что по первому режиму аларма только до 21 декабря.

на год же продлили срок действия тем, у кого закончились с 15 марта по 21 июня, разве нет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 17:26 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 10 месяцев 29 дней
Медали: 183
Пункты репутации: 418.820.704
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Не совсем понятно продление какой карты.

Автоматического продления всех авторизаций, срок действия которых истекает в течение срока действия состояния тревоги, а также тех, которые истекли за три месяца до его объявления. Указанное автоматическое продление вступает в силу на следующий день после истечения срока действия разрешения и продлевается в течение шести месяцев после выхода из состояния тревоги.

Продление разрешений для иностранцев из-за COVID-19
https://blog.sepin.es/2020/05/prorroga- ... ronavirus/

Но по п.1.5 Orden SND/421/2020, de 18 de mayo https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... -2020-5141
1.5. Срок действия иностранных удостоверений личности, выданных и выпущенных на основании разрешений, перечисленных 1.1 настоящей статьи/т.е все по тархетам TIE/, срок действия которых истек бы во время состояния тревоги, а также в течение девяноста календарных дней до даты, будет автоматически продлен на тот же период, что и разрешения.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 19:21 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Медали: 144
Пункты репутации: 191.451.632
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот история...
Знакомые подавались вместе. Муж получил фаборабле через две недели.
У его супруги - нет ни писем, ни почты ни в кабинете сообщение - трамите и все.
Они не выдержали и начали - звонить сами - кто-то им дал телефон для уточнений.
В итоге - оказывается ей необходимо принести сертификат из налоговой службы - что она ничего не должна в Испании.
Она возмущена - почему мужу дали, а ей нет ?

И еще - они живут в Морайре и пошли в свою Суму и там им сказали - что у вас никаких задолженностей нет вообще, но сертификаты делают для вас только в Бенидорме и дали куда обращаться.
Там снова нужно получать ситу и снова ждать - когда сделают и т/д? Другого варианта нет ?
Неужели реально такое требуют и при продлении ?

Ведь в перечне документов такого требования нет или уже есть - проясните ?

Тем более, что деньги у них на счету лежат - и они же представили документы туда - одновременно.
Полицейских сказал им - что хоть и в одной папке - но рассматривают разные люди - вот так и получается...

А ведь им еще и пальчики сдавать надо - потом... грустные они от этой бюрократии стали...
.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 22:34 
Аксакал Аксакал

VladimirGT писал(а):
Вот история...

Другого варианта нет ?
Неужели реально такое требуют и при продлении
...
.

Запрос справки об уплате налоговых обязательств.
Цель процедуры

Получить сертификат, подтверждающий, что вы в курсе налоговых обязательств перед Государственным казначейством Валенсии...

Сертификат теперь можно запросить в электронном виде с использованием новых технологий, которые позволяют заполнить, оплатить форму самооценки 046-9771 и последующее получение сертификата...

https://www.gva.es/es/inicio/procedimie ... _proc=1621

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 22:52 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поменялось что ли?

Я на сайте налоговой заказывала: в 15 и 17 годах. Заранее. Т.к. у знакомой затребовали и отправили в архив, тк не уложилась.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 15:19 
Природолюбивая Природолюбивая

Стаж: 7 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 88.943.506
АкадемикАкадемик
У меня все налоги списываются со счета, хестор подает поквартальные декларации. В каких случаях требуют эту справку?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 16:19 
Природолюбивая Природолюбивая

Стаж: 7 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 88.943.506
АкадемикАкадемик
Сегодня пришло смс о наличии документа в личном кабинете. Посмотрела, нет там ничего. Сказали знакомые, что тоже получили, попытались разобраться, говорят сбой, берите ситу на информацию и узнавайте. Кто пробовал получить ситу, это реально?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 19:10 
Аксакал Аксакал

mallorga писал(а):
У меня все налоги списываются со счета, хестор подает поквартальные декларации. В каких случаях требуют эту справку?

При любом подозрении несоблюдения обязательств иностранца в налоговых вопросах.

Действия, выполняемые с вашим файлом при подаче заявления в офис для иностранцев
https://legalteam.es/lt/los-pasos-que-s ... tranjeros/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 21:41 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 8 месяцев 24 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 4.871.938
Наш человек
Софико писал(а):
я попала на все прелести второй волны, зависла на стадии подтверждения личности для цифрового сертификата((( в сегуридад социаль сит на сайте нет вообще, на дверях таблички, отправляющие в интернет. В трибутарии вчера удалось поймать ситу только на 19 ноября, сегодня уже на 23.

Я в Барселоне подтверждал в каком-то заведении типа торговой палаты рядом с башней Акбар (bolivia 56). Без ситы. Живая очередь. 10 мин ожидания. Очень удивился по нынешним временам- в других местах ситы недели на две-три были расхватаны

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 12:15 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 2 дня
Пункты репутации: 411.828
Частый гость
Уважаемые форумчане, спасибо тем, кто откликнулся с данными волшебников, и кто делился информацией по отпечаткам. На прошлой неделе получилось самой взять запись на вчера (5 ноября), на вторую половину дня, в Эльче. На входе строго проверяют списки, запускают только в указанное время (я чуть раньше подъехала). Прям очередей нет, но в мое время было 2 окошка, а нас человека 4 сидело ждало. Всё прошло быстро, вежливо, сказали забирать через месяц.
Под спойлер спрячу свой рассказ о процедуре продления карточки по Ley 14/2013 для investigador, чей контракт уже закончился, но они хотят остаться еще на год с целью поиска работы по специальности (ст. 72.9 Закона, не путать с недавними выпускниками с магистратур/аспирантур, которым тоже можно остаться на год). Я знаю, что это не очень популярная процедура в целом, тем более среди форумчан, но мне было тяжело найти хоть какую-информацию, пришлось разбираться самой, а адвокаты с лучшими отзывами о своей работе и в жизни не слышали об этом подвиде карточки. В общем, под спойлером процедура (результат: карточка на 1 год, с правом на работу).

Моя ситуация: последние три года я работала на должности научного сотрудника (PDI) в университете. В моем случае я еще одновременно числюсь как аспирант, но это не обязательное условие. Такой контракт может быть у любого сотрудника, занимающегося научными исследованиями, независимо от того, учится ли он в университете. Изначальное разрешение на работу (на 2 года ) и продления карточки на + 1 год и + 2 месяца (продлили контракт из-за ковида) мне делали в университете. Сотрудница, которая отвечает за помощь иностранцам у меня в университете, некомпетентна, у меня при каждой процедуре были проблемы со стороны университета (подавали документы не те, не туда, не в нужное время), но я не знала, что могу сама заниматься продлением, и каждый раз ожидала эту процедуру с замиранием сердца именно из-за того, что ошибалась эта женщина. Понимая, что контракт заканчивается и надо будет делать продление под поиск работы, я попыталась обратиться к адвокатам по вопросам экстранхерии, но они не разбирались в моем подвиде ситуации, предлагали "загуглить" (я юрист, имеющий доступ к гуглу, поэтому мои вопросы были прям очень точечными и я ожидала бОльшего от подобных консультаций). В результате всё делала сама по следующей процедуре:

1) ст. 72.9 говорит о prorroga por busqueda de empleo, как одной из трех возможных ситуаций для научных сотрудников (вместе с inicial и renovacion). При этом, в электронной платформе https://expinterweb.mitramiss.gob.es/ley11/inicio/inicio.action?proc=5 при заполнении заявки для investigador появлялись только ситуации inicial и renovacion. При оплате сбора по Modelo 790, codigo 038 тоже были только два варианта, inicial/renovacion. Я немного на свой страх и риск решила следовать процессу "renovacion" везде, где не получалось иначе.
2) Из-за этого список документов, которые надо было обязательно подгрузить на платформу, не соответствовал моей ситуации - в обязательном списке требовался документ о продлении контракта (у меня такого не было, я наоборот без работы), при этом те документы, которые по закону надо предоставить, там не высвечивались.
3) По обязательным документам я подгрузила карточку, паспорт, Solicitud de autorizacion de residencia en base a Ley 14/2013 (тут, как раз таки, есть пункт "prorroga por busqueda de empleo para titulares de autorizacion de investigador", я ее и отметила), оплату сбора (напомню, оплатила его под renovacion, за неимением моей ситуации, 77.12 евро). В разделе, где требовался документ о продлении контракта, я присоединила текст в ворде в свободной форме, где юридическим языком объяснила, что подаю заявку на основании ст. 72.9 для поиска работы после конца контракта, но что их платформа не позволяет мне выбрать такую ситуацию, поэтому у меня нет контракта и нечего здесь приложить. Ст. 72.9, как основание моей заявки, я указала и в комментариях (observaciones) в самом конце.
4) Я также приложила, в разделе, где остальные документы, скан своей tarjeta sanitaria + seguro privado + распечатку условий частной страховки с их сайта (просто скачала там электронно). Закон также требует показать suficiencia de medios economicos. Я заполнила шаблон по ссылке http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/ModelosSolicitudes/ley_14_2013/Declaracion_responsable_suficiencia_recursos.pdf , указав, на каких счетах сколько денег.
5) На 19ый день (напомню, у них 20 дней на ответ) мне пришла просьба дослать "Documentación acreditativa de haber finalizado la actividad investigadora" (cобственно, чтобы подтвердить, что я остаюсь без работы). За пару дней до того университет как раз электронно уведомил меня о конце контракта, я скачала этот документ и дослала в экстранхерию. Тем, у кого он уже есть, я бы посоветовала просто подгрузить его в разделе обязательных документов, где просят показать наличие контракта (ну, или его отсутствие в нашем случае).
6) Через час после моего ответа пришло решение, продлили карточку ровно на год с момента конца моего контракта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 12:23 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев 20 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 4.341.686
Наш человек
Всем, здравствуйте! Читала все Ваши сообщения и все равно сделала по своему. Хочу всем сказать спасибо, что делитесь опытом. 22.12.2020 истекает срок permiso de residencia.  Вводная такая: нас 4 (2 взр. И 2 детей). На всех один электронный сертификат. Заполнили на каждого EX01, отсканировали вместе с другими необходимыми документами и все это прикрепили к моему продлению. Что бууудет?  Отправили доки 04.11.2020. Еще половина документов на английском языке! Обязатель но отпишусь по результату, кто и куда послал!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:51 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 16.949.375
Академик
Sofia Sofia писал(а):
Всем, здравствуйте! Читала все Ваши сообщения и все равно сделала по своему.

И молодечики.
Цитата:
Что бууудет?

Вероятно, как минимум одно INADMITIDO A TRÁMITE. Потом отказанный переподастся от собственного имени другим способом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 22:16 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев 20 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 4.341.686
Наш человек
Ситу взяли на сертификат для супруга, время еще есть. Как думаете если не ждать отказа в продлении, а еще раз уже только супруга подать через его подпись, сильно нас ругать будут или никто не обратит внимания?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:23 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 134
Пункты репутации: 258.149.525
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я думаю что вам система не даст подать второй раз на один и тот же NIE, пока предыдущая процедура не будет закончена

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:48 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Медали: 144
Пункты репутации: 191.451.632
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Я думаю что вам система не даст подать второй раз на один и тот же NIE, пока предыдущая процедура не будет закончена

Мне тоже так кажется - т/к они в ПК многое видят по сути, но не говорят... в плане ваших обращений...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3277 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164  След.