Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 20 янв 2020, 23:24
Antonio B, @ Стармех, Ночью французы сервер переносят. Могут быть траблы завтра. :du_ma_et:
iglesias - 20 янв 2020, 23:24
Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 20 янв 2020, 23:28
iglesias, :-ok-: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Вчера, 00:32
iglesias, может им помочь надо перенести? А то негры с палками нападут и хана серверу и форуму на нем
iglesias - Вчера, 00:41
Jnker, пи уже нигга!
Jnker - Вчера, 00:46
iglesias, я сэр попрошу !Беспокоит меня может это аж спать не могу ! das rauhbein :-)
Jnker - Вчера, 00:51
А где они его кстати понесут ? :ps_ih:
Jnker - Вчера, 01:04
iglesias, А ты чего бармалей сам не спишь? Первый хочешь спереть его? :ni_zia:
iglesias - Вчера, 02:48
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 02:49
:bien: :bien: :bien: :bien: :bien: :bien:
El Dorado - Вчера, 04:16
iglesias, :privet:
Antonio B - Вчера, 08:48
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 09:12
iglesias, упер таки сервер? :-)
Стармех - Вчера, 09:25
El Dorado, @ Antonio B, @ iglesias, @ Jnker, :privet: :exp_minus:
Jnker - Вчера, 09:27
Стармех, :privet:
Сostadelmar - Вчера, 09:45
Не , фсе еще работает, «Папа может в сервер" :-) https://youtu.be/cdX8r3ZSzN4
Стармех - Вчера, 10:12
Сostadelmar, :privet: :-)
Сostadelmar - Вчера, 12:11
Стармех, Bon día :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 15:08
Jnker, @ Сostadelmar, @ Стармех, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Черненко Мария - Вчера, 19:03
Счёт в России
Jnker - Вчера, 19:32
3:0 :foo_t_bol:
Antonio B - Сегодня, 09:09
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
SrGnom - Сегодня, 12:09
:uch_tiv:
SrGnom - Сегодня, 12:10
Есть кто дома...........
Antonio B - 4 минуты назад
SrGnom, :sh_ok: ща народ мобильный, я например трёхместный - дома-наработе-и тута :-) :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2031 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:03 
Аксакал Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 77.465.274
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
valenciano писал(а):
Продлили резиденцию БЕЗ денег на счету в Испании!!! Так что, не слушайте местных "умников". Перечитал все правила на сайте МИДа Испании и нигде не сказано о деньгах в Испании. Просто заказным письмом подали пакет документов со справкой из Российского банка и все ОК!
То же самое скажу и о первом получении - показали деньги в Испании по МИНИМАЛЬНЫМ требованиям, никаких проБлем не было (400% на первого заявителя и по 100% прожиточного минимума на следующих членов семьи).
Хотя все пугали - нужно чуть ли ни 100.000 на семью показывать - бред.
Читайте с переводчиком сайт extranjeria и меньше слушайте сплетни, которые так любят здесь приводить за данность.
Кстати не стоит показывать ваш доход в РФ при продлении внж, это также не является обязательным пунктом!
Только вот жаль Испания не оправдала надежд и мы уезжаем(!

Любопытно:
А зачем продляли резиденцию?
А какие были надежды?
И в чем надежды не оправдались?
Правда, очень интересно...
С уважением к вашему выбору!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:21 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 52.586.331
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
valenciano писал(а):
Продлили резиденцию БЕЗ денег на счету в Испании!!! Так что, не слушайте местных "умников". Перечитал все правила на сайте МИДа Испании и нигде не сказано о деньгах в Испании. Просто заказным письмом подали пакет документов со справкой из Российского банка и все ОК!
То же самое скажу и о первом получении - показали деньги в Испании по МИНИМАЛЬНЫМ требованиям, никаких проБлем не было (400% на первого заявителя и по 100% прожиточного минимума на следующих членов семьи).
Читайте с переводчиком сайт extranjeria и меньше слушайте сплетни, которые так любят здесь приводить за данность.
Кстати не стоит показывать ваш доход в РФ при продлении внж, это также не является обязательным пунктом!

Рекомендую с осторожностью относиться к данному сообщению. Все мы знаем, что в Испании, конечно, бывают самые разные ситуации, но ориентироваться всецело только на сверхудачный нетипичный опыт, считаю неразумным. Потому что иного опыта, причем документально подтвержденного, существенно больше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:38 
Стаж: 4 года 17 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 272.910.601
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
valenciano писал(а):
То же самое скажу и о первом получении - по МИНИМАЛЬНЫМ требованиям, никаких проБлем не было (400% на первого заявителя и по 100% прожиточного минимума на следующих членов семьи).

Вам так везло, молодой перспективной семье доверительно поверили. Выходит зря. Следующего шанса возможно не будет ни у вас, ни у похожих.
И всё же вы показали деньги в Испании(400% на первого заявителя и по 100% прожиточного минимума на следующих членов семьи) т.е. тысяч пятьдесят на первый год плюс теперь в два раза больше в РФ. Где бред? Или у вас семья меньше.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 22:48 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 26.434.071
АкадемикАкадемикАкадемик
Иванов Илья писал(а):
У вас старая анкета.
Вот ссылка на новую http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ ... _FEB19.pdf

Я не заполнял графы - Representante legal, en su caso
Заполнял 2 и 3 раздел своими данными и все
Оставьте пустыми - если, что на месте допишите за 3 секунды

Это фото старое, анкету заполняем новую, но смысл тот же вроде

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 02:56 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 121.233.955
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Galinel писал(а):
Заполняем анкеты на продление, и возник вопрос про детей.
На детей так же заполняем пункт 1 и в последней строчке указываем representante legal указываем законного представителя, правильно? ДА
И далее заполняем пункт 2 datos del presentador de la solicitud и там же в этом пункте снова строчка про законного представителя - ее оставляем пустой? ДА
И ещё вопрос по пункту 4: где ставить галочку в детской анкете?

Анкета тоже старая, но это - ПЕРВОЕ продление:
Вложение:
_20200114_025941.JPG
_20200114_025941.JPG [ 253.45 KiB | Просмотров: 315 ]

Новая анкета у меня - на пятилетку.
P. S. (чтоб не исправлять фото) в п.2 и 3 - данные родителя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 19:21 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 8 месяцев 24 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 14.937.968
АкадемикАкадемик
valenciano писал(а):

Это не сплетни, к сожалению, а набитые шишки. Верно то, что часто, но не всегда продляют БЕЗ денег в Испании. Если представленные документы и уже имеющиеся данные вызовут какие-либо подозрения, то попросят показать деньги на счету в Испании. Или дополнительные документы из банка в России.
Хотел поздравить с удачей при продлении, но понял что особо поздравлять не с чем. Надеюсь, что Вам не придется потом возвращаться в Испанию и начинать все с начала. Пожелаю удачи на новом/старом месте.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 21:05 
Fire Fox Fire Fox
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
valenciano писал(а):
Продлили резиденцию БЕЗ денег на счету в Испании!.. Перечитал все правила на сайте МИДа Испании и нигде не сказано о деньгах в Испании. Просто заказным письмом подали пакет документов со справкой из Российского банка и все ОК!..

Мне продлили 3 года назад с деньгами 50/50 (причём, справка из росс. банка была...красивой, потом мне сказали, что трибутария может проверить мой счёт в России - сказал гестор, но эстранхерия - вряд ли, я НЕ знаю - правда ли это). Подавала я ч/з регистр, а не в эстранхерию, справка была переведена традуктор хурадо,
НО
подавала я в конце января, а в марте мне должны были в Испанию перечислить деньги (т.е. на тот момент у меня их не было, но они были на подходе) и деньги пришли (насколько помню - в одно время с фаворабле). Т.е. риск был, но в худшем случае, вероятно, я бы повторно подавала на продление в марте (тархета - до середины марта).

Знакомые были нелегалами, как только перестали ими быть - получили резиденцию по оседлости, вернулись в Россию. Причина - нежелание платить большие налоги в Испании. Им официально приходила зарплата на исп. счёт. Работали и работают они удалённо на оч. известный и популярный в России интернет-гигант. Люди небедные, почему выбрали путь получения резиденции по оседлости - не спрашивала. Почему решили вернуться - спрашивала.
P. S. они сказали "налоги в Испании", а я подумала вдруг - возможно, они хотели сказать "проживая в Испании"? 30% в России или 30% в России + разница в Испании, смотря какие у них на момент решения были доходы (что точно - сказали "мы посчитали" и вернулись они в Россию 3 года назад).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 21:23 
Уважаемый Уважаемый
Пардон за оффтопик, но это надо прокомментировать: "Причина - нежелание платить большие налоги в Испании. Им официально приходила зарплата на исп. счёт."

Налогообложение невысоких доходов в Испании - НИЖЕ, чем в РФ.
Например, при годовом доходе 18000 евро (эквивалент 100.000 рублей/мес), на налоги (и налог и на доходы, и все соцвыплаты) уходит 3000 евро, то есть 16,7%
А при зарплате 800 евро/мес (эквивалент 56000 руб/мес), на налоги (и налог и на доходы, и все соцвыплаты) уходит 630 евро, то есть 6,6%

Вероятно, эти нелегалы зарабатывали более 2000 евро/мес каждый.
Налогообложение в Испании регулируется сводом правил, это - толстая книга. Вероятнее всего, автор не имеет профильного образования и настольную книгу налогового консультанта не изучал.
Если налоговые резиденты Испании получают з/п из России, фраза "и все соцвыплаты" особенно лишена смысла.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:28 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 8 месяцев 24 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 14.937.968
АкадемикАкадемик
Ayomice писал(а):
Пардон за оффтопик, но это надо прокомментировать: "Причина - нежелание платить большие налоги в Испании.
Вероятно, эти нелегалы зарабатывали более 2000 евро/мес каждый.
И меня простите за оффтопик, но не могу не добавить, что налоги платятся не с прихода, а с дохода, т.е. за вычетом разрешенных расходов, в том числе на аренду, ипотеку и прочая. Так что приход, при котором обычно семья из двух человек начинает платить налогов больше, чем в РФ - выше 70 000 в год ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 14:27 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 2 месяца 3 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 2.566.595
Наш человек
Добрый день! У кого была похожая ситуация - у меня сита на этой неделе в одном городе (регион Барселона), а у ребёнка (3 года) в конце месяца в другом городе. Хочу попробовать сдать сразу на двоих (в прошлом году получилось), но не получается взять ребёнка с собой. Где-то здесь кажется я читала, что ребёнка нужно показать один раз- или при подаче или когда забираешь карточки- верно ли это? Или шансы тогда намного меньше, что согласятся принять документы без ребёнка?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 14:36 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 2 месяца 3 дня
Пункты репутации: 2.566.595
Наш человек
И кстати может будет кому-нибудь интересно по срокам - у меня уже 1,5 месяца как есть положительный результат favorable, а только сегодня получила по почте заказным письмом документ со списком документов, которые надо донести.. подавала 2,5 месяца назад.. И что-то я переживаю, что пойду только с распечаткой с интернета, без резолюции фактической - никого не разворачивали из-за этого??

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:37 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 9 месяцев 19 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 63.375.776
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
А влияет ли как-то на наличие сит время которое ещё действительна карточка?
Поясню вопрос.
Года так четыре с половиной была такая ситуация: за два три месяца до конца ее действия на запрос ситы м₽шина выдавала их отсутствие а вот ровно за месяц до истечения срока действия ситы чудно появлялись. Как было в вашем случае?
И кто когда вообще пытается брать ситы?

Влияет, если в запросе указывать срок окончания действующей. В этом случае не будут предлагаться даты до истечения, даже если ситы на них есть. Но можно это поле оставить пустым, тогда будет предлагаться все подряд. Мы обычно, и в этот раз тоже, начинаем охоту недели за две до окончания срока действия. В этот раз попалась одна слишком близкая сита, пришлось ее отпустить.
А когда уже карточка закончилась, тогда мы начинаем усиленно стараться, не жалея пальцев.
Пример про появление ровно за месяц мне кажется совпадением, ни разу такого не видела. Ну и кстати, отпечатки не всегда сдают на новую карточку, иногда для замены потерянной старой. У нас теперь и такой опыт есть. Кстати, ситу поймала быстро, хоть и далеко от Барселоны.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:54 
Уважаемый Уважаемый
Ayuta писал(а):

Ну и кстати, отпечатки не всегда сдают на новую карточку, иногда для замены потерянной старой. У нас теперь и такой опыт есть.

А в провинции Аликанте для этого случая сита на пальцы не требуется. Идешь в любой день.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:13 
Ayomice писал(а):
А в провинции Аликанте для этого случая сита на пальцы не требуется. Идешь в любой день.

Удобно. Вообще, из этой темы я сделала вывод, что "нет сит" - в Аликанте означает "нет сит в ближайшем к дому отделении полиции". И что вариант поехать в другой город обычно есть, но считается неудобным.
В Барселоне мы давно привыкли кататься по всей провинции. Вот последняя сита мне досталась в 60 км от дома, ну уж как повезло. А в самой Барселоне мне досталась сита только первый раз в жизни, на первую карточку.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:37 
Fire Fox Fire Fox
Olga_Llavaneres писал(а):
И кстати может будет кому-нибудь интересно по срокам - у меня уже 1,5 месяца как есть положительный результат favorable. .. И что-то я переживаю, что пойду только с распечаткой с интернета, без резолюции фактической - никого не разворачивали из-за этого??

Разворачивали - читала (и спрашивали её всегда). Спросите в эстранхерии заранее. Срок большой, должна уже была прийти. Если не пришла, могут распечатать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:42 
Стаж: 2 года 5 месяцев 27 дней
Пункты репутации: 1.266.789
Наш человек
ТЛВ писал(а):
Olga_Llavaneres писал(а):
И кстати может будет кому-нибудь интересно по срокам - у меня уже 1,5 месяца как есть положительный результат favorable. .. И что-то я переживаю, что пойду только с распечаткой с интернета, без резолюции фактической - никого не разворачивали из-за этого??

Разворачивали - читала (и спрашивали её всегда). Спросите в эстранхерии заранее. Срок большой, должна уже была прийти. Если не пришла, могут распечатать.

Насколько помню Ольга из Барселоны, у нас резолюцию не присылают по почте.
Ольга не волнуйтесь, в вашем фаворабле так и написано - в полицию с распечатанным документом. Я даже не понимаю смысл этой распечатки или письма из экстранхерии, при сдаче на отпечатки они видят в системе, что у вас фаворабле или что-то другое, если нет фаворабле в системе - то вы хоть какие распечатки/письма принести вам карту не оформят.
А иначе, так бы толпы ходили с левыми "распечатками" "письмами из экстранхерии"....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:56 
Fire Fox Fire Fox
Иванов Илья писал(а):
Насколько помню Ольга из Барселоны, у нас резолюцию не присылают по почте.
Ольга не волнуйтесь, в вашем фаворабле так и написано - в полицию с распечатанным документом...

...21-й век, здóрово;
про Барселону слышала такое (у нас бумажка важна)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 01:26 
Новичок Новичок
Стаж: 6 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте. Здесь много у кого есть цифровой сертификат. Если кто может помочь:

-В какой инстанции проще подтвердить свою личность в процессе получения чтобы без предварительной записи. (Жирона, Каталония)
-Можно установить два на один компьютер? Как это делается не нашёл.
-Если где то есть гид как подавать документы на продление резиденции электронным способом. На русском.

Такой ещё вопрос:
Продление постоянной резиденции (имея на 5 лет ещё на 5 лет). Форма EX-11 или EX-17? Я запутался совсем. EX-17 какое то t.i.e. которое в первый раз вижу но написано что обмен larga duracion эта форма.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:37 
Oleg.S писал(а):
В какой инстанции проще подтвердить свою личность в процессе получения чтобы без предварительной записи. (Жирона, Каталония)

Полный список мест, где можно подтвердить личность. Я ходила в Agencia Tributaria, раньше запись была не нужна, теперь - да, но сит полно на любой день, кроме текущего. Процедура проще не придумаешь, длится 3 минуты.
Oleg.S писал(а):
Можно установить два на один компьютер? Как это делается не нашёл.

Можно, у меня так. Если по очереди, то можно в одном браузере, а если параллельно делать хотите, то в разных.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:26 
Новичок Новичок
Стаж: 6 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Буду значит в Agencia делать. Спасибо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2031 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.