Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dinoff - Вчера, 12:05
имиграция по оседлости
Kantrik - Вчера, 12:08
dinoff, это чат, поиск находится сверху справа
iglesias - Вчера, 12:52
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:03
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 14:06
Kantrik, :privet: :nez-nayu: Про пиво-кофе сегодня от @ DanielD, слыхал, про транспорт он не обещал :-)
Kantrik - Вчера, 15:04
Прокатались до моря, водитель просто раздава проездные талоны не беря деньги, сегодня в Валенсии бесплатный проезд таки, на обратном водитель ладонь вынул мол дай деньги, а я ему что щас беслатно, посмотрел на меня как будто я кого-то убил нервно дал талончик и поехали...че за
Стармех - Вчера, 15:10
Antonio B, :privet: :-) зачет... :exp_minus:
Стармех - Вчера, 15:15
iglesias, @ Kantrik, @ Sparrow, @ dinoff, @ Veronaika, :privet: :son-ce: :za_gar:
Стармех - Вчера, 15:18
Kantrik, Дык облапошить туриста милое дело, поди с белорусским загаром на гишпанца не сильно похож ещё :-)
Kantrik - Вчера, 16:30
Стармех, ну так, тяжело солнце меня обнимает, жена по коже цыганкой стала за полчаса а я 2й день все никак
Стармех - Вчера, 16:54
Kantrik, Так это за день или два не делается, а если ещё и без крема с таким усердием, то можно ожоги получить и отбросить... не... не тапки... шкуру старую и ходить как кот облезлый ещё более притягивая лохотронщиков... :-)
Стармех - Вчера, 17:02
Kantrik, Хотя тапки тоже можно...свои привезённые Made in Belarus и яркую гавайскую рубаху, они также предательски выдают за "клиента" :-)
Kantrik - Вчера, 17:43
Стармех, печально что "клиент" начитаный)))
Antonio B - Вчера, 17:48
Стармех, @ Kantrik, :privet: :bra_vo: :-)
Jnker - Вчера, 18:43
:privet:
Kantrik - Вчера, 18:52
Antonio B, @ Jnker, :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 19:41
Добрый вечер всем :chir_lider2:
Galinel - Вчера, 19:42
Kantrik, вовремя вы из рб дернули, там сейчас холодрыга :hi_hi_hi:
Kantrik - Вчера, 20:49
Galinel, да я смотрел погоду)))
Antonio B - Вчера, 21:27
Jnker, @ Kantrik, @ Galinel, :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Kantrik - Сегодня, 01:31
Galinel, вы в беларуси?)
Kantrik - Сегодня, 01:38
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 06:59
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
СтасСтас - Сегодня, 07:03
http://www.kstu.kz/
Antonio B - 24 минуты назад
dmitrii.sv, @ Kantrik, @ СтасСтас, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 17:52 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 4 месяца 28 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 35.997.096
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alex3 писал(а):
¡Hola, amigos!
«Меня терзают смутные сомнения» (с) относительно следующей ситуации: подал на продление 31 июля через хестора. На следующий день по смс сделал запрос. Ввёл NIE, получил Número de Expediente и стандартное - resuelto ok
Хестор при приеме документов сразу обратил внимание на то, что из банка не хватает одного сертификата. Который я заказал 31 июля и получил 13 августа и сразу же отнёс хестору. Вчера проверил по смс движение и увидел что поменялся номер Expediente (?) и Fecha de Entrada стоит 13 августа. Да, и Estado de resolución - EN TRAMITE
Вопрос: вот эти две недели с 31 июля по 13 августа, они войдут в 3-х месячный срок процедуры рассмотрения или нет?
И зачем поменяли номер expediente??

"ОК" Вы видели СТАРОЕ, относящееся к процедуре, которую Вы проходили раньше, может год или два назад )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 22:14 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 38.168.396
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ayomice писал(а):
В последние 8 лет точно ВСЕГДА процедура продления требовала предоставление копий ВСЕХ страниц паспорта.

Видимо это в Аликанте. В Кастельоне я и мои знакомые подавали только первую страницу, я помню точно. И в понедельник мне сказали в Кастельоне, только первую. Я уточнила так как сразу прикидываю и уточняю, где брать документ и как он должен выглядеть, а делать копии всех страниц паспорта мне очень не хотелось. В эстранхерии мне пояснили, что все подают только на легализацию для проверки постоянного прибывания на территории Испании. Если у человека резиденция и он может свободно передвигаться по всему миру, их это не волнует, это его право, а какой либо другой информации на страницах паспорта, кроме первой, нет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 23:15 
Старожил Старожил
Ради бога, не вводите никого в заблуждение.
Всегда. В случае продления. Требовалось в эстранхерию подавать
"Copia completa del pasaporte o título de viaje en vigor." Это даже не обсуждается. Черным по белому. Приговор. Так, и никак иначе. Статья 51 Регламента. И соответствующая ей hoja informativa.
Возможно, Вы путаете с процедурой сдачи отпечатков пальцев. Там, действительно, достаточно первой страницы паспорта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 14:31 
Я ничего не путаю. Я подавалась на продление дважды, и не далее как несколько месяцев назад я подавала на продление и детям, вот делать копию одной страницы или всех, я бы не перепутала. Когда мне в Аликанте сказали всех, мне это резануло, так как в Кастельоне этого требования не было.
Специально обзвонила знакомых, все подтвердили, что сдавали первую. Уж не знаю, как эстранхерия соблюдает законодательство. Я посмотрела в бумагах, которые мне выдали в Эстранхериях, напечатано copia dеl pasaporte completo o titulo de viaje, первая страница проездного документа, как я поняла, могу ошибаться. В одном случае подчеркнуто одно, в другом обведено другое.

Вложения:
щба.jpg
щба.jpg [ 273.79 KiB | Просмотров: 693 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 16:20 
Старожил Старожил
Значит, Вы нашли бесценнейший лайфхак.
Все, у кого есть сверхлимитное отсутствие для продления, могут успешно продлиться, арендовав жилье в провинции Кастельон, и сделав там падрон. :co_ol:

Пора скупать жилье в Кастельоне :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 18:25 
Какая взаимосвязь между недвижимостью в Кастельоне с количеством копий страниц паспорта. Какое сверхлимитное нахождение, в России, или в европе? У человека резиденция, он может передвигаться свободно. более того, второй паспорт еще никто не отменял, а перемещение по Европе не отслеживается. Если для вас принципиально сделать одну, а не все, то да, имеет смысл иметь регистрацию там. Наличие регистрации в Кастельоне не освобождает от остальных пунктов закона, которые нужно выполнить. Есть небольшая разница, но она не значительна.
В Кастельоне, при подаче документов, надо показать доход за последние 3 месяца, в Аликанте за 6 месяцев.
В Кастельоне надо показать медео сальдо по банковскому счету за пол года, в Аликанте за год.
Ну и злосчастные страницы паспорта.
Если эта разница принципиальна, то да, надо подаваться в Кастельоне.
Мы именно так и делали, Живя в Аликанте, подавались в Кастельоне.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 08:36 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 491.311
Частый гость
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, можно ли оформлять бесплатный проездной детям, при нолукратива. Могут ли возникнуть проблемы при продлении? Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 21:57 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 7 месяцев 21 день
Медали: 55
Пункты репутации: 88.515.781
LIVERpool писал(а):
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, можно ли оформлять бесплатный проездной детям, при нолукратива. Могут ли возникнуть проблемы при продлении? Спасибо!

проездной - какой?
у нас, например, оформлен 6 лет назад (ещё с указанием загранпаспорта);
к слову, мы получали гум. помощь (да-да - при но лукратива)) в первый год (неплохой был, кстати, состав продуктов) ... ну, 5-тилетняя тархета получена ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 06:12 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Частый гость
ТЛВ писал(а):
LIVERpool писал(а):

проездной - какой?
у нас, например, оформлен 6 лет назад (ещё с указанием загранпаспорта);
к слову, мы получали гум. помощь (да-да - при но лукратива)) в первый год (неплохой был, кстати, состав продуктов) ... ну, 5-тилетняя тархета получена ...

Доброе утро! Такой
https://www.oviedo.es/solicitudbonomenor/condiciones

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 07:49 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца 26 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 886.827
Частый гость
Ayomice писал(а):
В последние 8 лет точно ВСЕГДА процедура продления требовала предоставление копий ВСЕХ страниц паспорта.

Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли добавлять также копию обложки паспорта?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:20 
Частый гость
Prosto_Andre писал(а):
Ayomice писал(а):

Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли добавлять также копию обложки паспорта?

Доброго. Наружний нет. Внутри этого листа ,да.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:59 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 7 месяцев 21 день
Медали: 55
Пункты репутации: 88.515.781
LIVERpool писал(а):
ТЛВ писал(а):
LIVERpool писал(а):

проездной - какой?
у нас, например, оформлен 6 лет назад (ещё с указанием загранпаспорта

Доброе утро! Такой
https://www.oviedo.es/solicitudbonomenor/condiciones

Думаю, можно. У нас бесплатные проездные на автобус (платится один раз 7€, продлевается бесплатно) и у ребёнка - Карне ховен.
Проблем с продлением не было.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 07:04 
Частый гость
ТЛВ, спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 13:50 
Стаж: 2 года 8 месяцев 30 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.332.958
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Уважаемые форумчане!
У меня вопрос к тем, кто подавался через интернет на продление. Можно ли оплатить тасу в банке до подачи, значит без номера дела, а потом ее отсканированную приложить к делу при подаче через интернет?
Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 14:15 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 40.775.010
Соколова Юлия писал(а):
Уважаемые форумчане!
У меня вопрос к тем, кто подавался через интернет на продление. Можно ли оплатить тасу в банке до подачи, значит без номера дела, а потом ее отсканированную приложить к делу при подаче через интернет?
Спасибо

Таса оплачивается всегда до подачи. Не имеет значение электронно подаёте или очно. И номера дела нет никакого и при заполнении формы на оплату тасы там лишь ваши личные данные и адрес. Точнее,номер дела будет присвоен значительно позже, когда ваш дело запрос начнут рассматривать.
Заполняйте форму оплачивайте и сканируйте..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 14:32 
Стаж: 3 года 8 месяцев 18 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 212.633.480
Соколова Юлия писал(а):
Уважаемые форумчане!
Спасибо

Здравствуйте!
Можно а лучше -нужно.
Таса похоже сама при выборе модели, кода и вида определяет ваш номера/Número de Expediente, по крайней мере последние пять цифр у меня.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 15:05 
Стаж: 2 года 8 месяцев 30 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.332.958
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Спасибо всем за ответы. очень оперативно. :gracias)
созрел еще один вопрос: при электронной подаче какие требования к электронным документам, формат там или объем?
на сайте, где идет электронная подача, информацию не нашла. а здесь где-то было одно сообщение, но найти не могу. а если я прочитаю эту ветку форума третий раз то :zvez_ochki:
и надо ли каждый скан в отдельном файле в jpj или можно в одном файле pdf?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 18:03 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 13 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 121.804.051
Соколова Юлия писал(а):
созрел еще один вопрос: при электронной подаче какие требования к электронным документам, формат там или объем?
на сайте, где идет электронная подача, информацию не нашла. а здесь где-то было одно сообщение, но найти не могу. а если я прочитаю эту ветку форума третий раз то :zvez_ochki:
и надо ли каждый скан в отдельном файле в jpj или можно в одном файле pdf?

Насколько помню, 6 мегабайт ограничение на 1 файл, так что не получится все в одном, и даже кое-где придется постараться, чтобы не превысить, например при сканировании паспорта. Я все делал в пдф, мне так удобнее. Каждый документ - отдельный файл, именно в таком виде ждет система, т.к. нужно будет выбирать, что это за документ - например выбрали из списка "копия паспорта" и вставили файл с паспортом.

Тасу платите онлайн перед подачей, номер дела не нужен (точнее, он опционален. Можете подать заявление без тасы, получить номер дела, оплатить тасу с номером дела, догрузить тасу в дело. Но не слишком ли много лишних движений?). Нужно только будет ее не только оплатить, но и зарегистрировать в реестре. Там, в принципе, все прозрачно (если испанский разумеете =)). После этого показывается красивый пдф, который сохраняете и прикладываете к заявлению.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:57 
Гость Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев 13 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 830.024
Частый гость
Добрый день!
Кто знает? Что сейчас по срокам рассмотрения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 15:17 
Стаж: 3 года 11 месяцев 29 дней
Медали: 88
Пункты репутации: 77.065.667
Привет!
Да вроде всё по-прежнему: если через 3 месяца ничего не ответили - считай продлили.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.