Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - Вчера, 10:17
Jnker, ой мороз, мороз привяжи коня, напои меня?
Antonio B - Вчера, 10:40
Koshcheyushka - Вчера, 10:52
Поздравляю с днюхой, молодцы так держать, отличный ресурс где можно почерпнуть много бесценной информации :party: :amigos: ::05:
iglesias - Вчера, 13:54
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:56
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo: ::05: :party: :ya_hoo_oo:
Iris - Вчера, 16:56
А праздновать юбилей собираетесь? :nose: :party: :amigos: :dr_ink: ::05:
Antonio B - Вчера, 19:44
Iris, :privet: :ne_ne_ne: не зовёт ни кто :e-d-a: :party: ::05:
iglesias - Сегодня, 00:14
Antonio B - Сегодня, 00:39
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 08:08
::07: а если гость пришел с утра?
Alexey - Сегодня, 08:34
Jnker, хозяева кричат ура :bien:
Jnker - Сегодня, 08:36
Alexey, :si:
Antonio B - Сегодня, 08:36
Jnker, @ Alexey, :son-ce: :privet: :bra_vo:
Antonio B - Сегодня, 08:44
:pisa_tel: :ar_ti_st: Ветер дует с БенидормДении Cолнышко взошло, Что же ты, брадяга, Ночью не пришло?.. :sh_ok: :-)
Jnker - Сегодня, 08:48
Antonio B, Ночью пьяный гость адрес не нашел отморозил ухо , по утру пришел :amigos:
Antonio B - Сегодня, 09:36
Jnker, :co_ol: :al_kana_ft: ::05: :p_a-r_t_y: :bien: Не пришла ты ночью, Не явилась днем. Думаешь, купаемся? Нет! Мы водку пьём! :amigos: :al_kana_ft:
Jnker - Сегодня, 09:47
Нагло зажимают сайта юбилей , надо бы Эглесису кинуть трендюлей :ex_po_bo_ku: :-)
Antonio B - Сегодня, 10:03
Jnker, :du_ma_et: Я в жизни ничего не понимаю - запутана, изменчива, темна, но рюмку ежедневно поднимаю за то, чтобы продолжилась она./гарики/ :)-(:
Зелёный Берег - Сегодня, 11:30
Поздравляю от души! Спасибо за медаль :ura:
Antonio B - Сегодня, 12:25
Зелёный Берег, :privet: :ups: :ku_bok: Фсё -ты в носотрос бандас или бандос :pi_rat: :pi_ra_t: :kav_boy:
EkaterinaSwet - Сегодня, 14:26
С Днем рождения! :chir_lider2: На мой взгляд, один из лучших форумов. :-ok-: Столько полезной информации а еще мне тут форумский юмор нравится :ooo:
Antonio B - Сегодня, 15:00
EkaterinaSwet, :ok: :danser_dans: :privet:
iglesias - Сегодня, 19:15
Antonio B - Сегодня, 19:29
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - 32 минуты назад
Antonio B, :uch_tiv: :)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 08:13 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 4 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 425.818
Частый гость
Большое спасибо за помощь!)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:07 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 43.593.076
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kateryna писал(а):
Всем доброго дня!
Форумчане, возможно, у кого-то был опыт получения первого продления при недостатке дней, проведённых в Испании.
Семья : я и ребёнок находились тут безвылазно. Муж ездит туда-сюда. Скорее всего не доберёт дни.
Попробовать податься или заведомо отказ?
Спасибо!

Подавать документы в любом случае, ещё не факт, что откажут

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 14:03 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 104.197
Гость
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то образец заполнения EX-01 на первое продление?
Заполнять ее надо от руки или в компьютере?
Слышал что пошлину 790 надо заранее оплачивать и приносить сразу.
Или все-таки, как тут пишут, ее бланк только при подаче выдают и потом оплачиваешь?
Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 14:12 
Стаж: 6 лет
Медали: 188
Пункты репутации: 269.323.390
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Enfield писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то образец заполнения EX-01 на первое продление?
Или все-таки, как тут пишут, ее бланк только при подаче выдают и потом оплачиваешь?
Спасибо!

Образец заполнения EX-01 на продление ВНЖ в Испании: http://www.exteriores.gob.es/Consulados/HOUSTON/es/ServiciosConsulares/Documents/EX01.pdf.
Там все элементарно.
Заполняйте как хотите. Я предпочитал на компьютере, но это не играет роли.
Пошлину можно заранее оплатить, а можно при подаче сбегать, это тоже не проблема.
Не стоит циклиться на деталях заполнения документов, где там запятую поставить..... если что непонятно, то чиновник охотно поможет дозаполнить, просто попросите. :)
Ну возьмите с собой распечатайте пару экземпляров чистых бланков. :co_ol:
Денег главное на счет накидайте и справки нужные все принесите. А это - ерунда. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:07 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 104.197
Гость
iglesias писал(а):
Enfield писал(а):
Добрый день!
Спасибо!

Образец заполнения EX-01 на продление ВНЖ в Испании: http://www.exteriores.gob.es/Consulados/HOUSTON/es/ServiciosConsulares/Documents/EX01.pdf.
Там все элементарно.
Заполняйте как хотите. Я предпочитал на компьютере, но это не играет роли.
Пошлину можно заранее оплатить, а можно при подаче сбегать, это тоже не проблема.
Не стоит циклиться на деталях заполнения документов, где там запятую поставить..... если что непонятно, то чиновник охотно поможет дозаполнить, просто попросите. :)
Ну возьмите с собой распечатайте пару экземпляров чистых бланков. :co_ol:
Денег главное на счет накидайте и справки нужные все принесите. А это - ерунда. :uch_tiv:

Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 15:03 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 25 дней
Пункты репутации: 180.770
Гость
Подскажите, по внж - первый раз на 2 года no lucrativo. Подали 17/04 - получила фаворабле 31/05, сын ( 8 лет) получил 17/06. Попросила уведомлять по эл.почте, сделала codigo digital, у меня резолюция есть, у сына до сих пор нет. 1 июля сдаем отпечтаки в Бенидорм, 8 июля улетаем ( autorizacion de regreso ) уже взяли. Если у сына нет резолюции разрешат ли сдать отпечатки пальцев? Заранее спасибо за ответ)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 15:06 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 43.593.076
Mariya писал(а):
Подскажите, по внж - первый раз на 2 года no lucrativo. Подали 17/04 - получила фаворабле 31/05, сын ( 8 лет) получил 17/06. Попросила уведомлять по эл.почте, сделала codigo digital, у меня резолюция есть, у сына до сих пор нет. 1 июля сдаем отпечтаки в Бенидорм, 8 июля улетаем ( autorizacion de regreso ) уже взяли. Если у сына нет резолюции разрешат ли сдать отпечатки пальцев? Заранее спасибо за ответ)

Резолюция упоминается в списке документов подаваемых при сдаче отпечатков, без неё сдать отпечатки невозможно.
Карточка, паспорт, таса, резолюция и фото обязательны - поезжайте в экстранхерию - они вам распечатают может

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 22:37 
Новичок Новичок
Стаж: 25 дней
Пункты репутации: 180.770
Гость
Ребята, подскажите пожалуйста на первое продление надо анкету EX 01 или EX 17 заполнять?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 22:52 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 2 месяца 13 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 10.160.523
Kateryna писал(а):
Всем доброго дня!
Форумчане, возможно, у кого-то был опыт получения первого продления при недостатке дней, проведённых в Испании.
Семья : я и ребёнок находились тут безвылазно. Муж ездит туда-сюда. Скорее всего не доберёт дни.
Попробовать податься или заведомо отказ?
Спасибо!

Сегодня получил полное завершение наш положительный опыт первого продления при недостатке дней, проведённых в Испании :chir_lider2: .

За первый год мы отсутствовали больше 180 дней, потому что у нас плохо с арифметикой. Наш друг ТМР, у которого с этим предметом значительно лучше, указал нам, что дни, проведённые нами в Португалии, а также в дороге от Польши до страны фламенко, не входят в количество дней проживания в Испании. А у нас и так дни были внатяжку, а тут совсем всё рухнуло.

Мы настолько повесили хвост, что решили вообще отказаться от продления и убираться на историческую родину, пока не кончился срок действия тархеты (мы можем выезжать только на авто, так как у нас зоопарк с собой не авиа перемещаемый).

И ещё и справка о наличии денег у нас на половину средств из российского банка.

Огласили мы своё решение друзьям-приятелям в надежде на поддержку.

И с чем же мы встретились в лице людей, которые были нам как родные почти: с чёрствостью и непониманием :otpad: . И, даже, где-то, с агрессией :ugas: .
Фортик, например, после наших слов начал перекидывать из руки в руку какой-то тяжёлый предмет и пускать дым ноздрями. (Его, вообще-то, понять можно, мы же самые аккуратные плательщики 2,99, а также поставщики еженедельного тазика яиц и какого-никакого гуся!)

Но вот Sofiya? От неё мы тоже не услышали слов одобрения нашей идее не продляться :cry_ing: .

А ТМР вообще пинками и оплеухами погнал нас собирать все доки и, чтобы мы не смогли малодушно свинтить с ними по дороге на подачу, отправил всё через интернет.

Когда попросили донести доказательства, что мы вообще в страну въезжали ( у нас по два паспорта, а сдали мы по одному без пограничных штампов как раз), мы решили, что всё, сейчас дни сосчитают и помашут нам ручкой.
Но нет, у этой истории счастливый конец: 18 апреля подались, конец апреля донос, конец мая -фаворабле, сегодня две картоночки заветные на руках :dr_ink: !!!

Огромное спасибо нашим дорогим друзьям за поддержку :party: , Иглесиасу за этот форум :ko_re:sha: и, в особенности, за визовую его часть, где всё им жёвано и разжёвано, как действовать.
И всем форумчанам за представление информации и толерантность :privet: .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 01:50 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Медали: 69
Пункты репутации: 79.474.342
Очень рада за Вас! От всей души поздравляю и желаю дальнейших успехов во всем! Пусть Вам всегда сопутствует удача!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 08:07 
Стаж: 3 года 6 месяцев 18 дней
Медали: 117
Пункты репутации: 192.755.146
Мэйт Берг писал(а):

Сегодня получил полное завершение наш положительный опыт первого продления при недостатке дней, проведённых в Испании :chir_lider2: .
...
Когда попросили донести доказательства, что мы вообще в страну въезжали ( у нас по два паспорта, а сдали мы по одному без пограничных штампов как раз), мы решили, что всё, сейчас дни сосчитают и помашут нам ручкой.
Но нет, у этой истории счастливый конец: 18 апреля подались, конец апреля донос, конец мая -фаворабле, сегодня две картоночки заветные на руках :dr_ink: !!!

Огромное спасибо нашим дорогим друзьям за поддержку :party: , Иглесиасу за этот форум :ko_re:sha: и, в особенности, за визовую его часть, где всё им жёвано и разжёвано, как действовать.
И всем форумчанам за представление информации и толерантность :privet: .

Поздравляю! Очень рад за вас! Всегда знал, что ТМР готов помочь, спасибо ему большое!
Есть люди которые чисты и приятны, сильны и уверены, интелигентны и приветливы, словом вызывают симпатию и доверие. Таким даже не произвольно появляется желание помочь. Уверен что вы такие.
Подавая повторно, вы уже доказали свои настойчивые намерения и серьёзное решение с видом на жительство в Испании. Для отказа в этом случае, нужно очень постараться, хотя любой пункт требований может служить основанием. По недостаточности прибывания редко отказывают, чаще если есть ещё парочку сомнительных пунктов.
Знаю случай когда, жене дали двугодичку, а мужу нет /находился в Испании за год, меньше месяца и половино денег в РФ. Пришел с апеляцией, пояснил что в РФ учил испанский и уже открыл счёт в банке. Посмеявшись спросили, сколько слов уже выучил, приняли и через время получил карту.
Удачи вам во всём!

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 14:58 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 10 месяцев 22 дня
Медали: 58
Пункты репутации: 64.357.688
Как узнали, что вы были в Португалии ? Или вы через неё въезжали?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 15:02 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 31.744.742
Поздравляю, но....
Конечно, формально в требованиях речь идет о необходимом времени проживания именно в Испании. И в этом товарищ ТМР был, безусловно, прав.
Однако, вы упоминаете, что обеспокоенность Ваша была связана с днями, проведенными в Португалии и прочих странах Евросоюза. И вот это вызывает недоумение, поскольку никаких видимых следов такие отлучки из Испании не оставляют.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:52 
Частый гость Частый гость
Стаж: 9 месяцев 20 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.643.917
Наш человекНаш человек
Мэйт Берг, спасибо за надежду!)))
Т к вы показали паспорт, по которому не ездили, без печатей?
А потом донесли паспорт , который отпечатан ?
Верно я поняла?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:02 
Не новичок Не новичок
Kateryna писал(а):
Мэйт Берг, спасибо за надежду!)))
Т к вы показали паспорт, по которому не ездили, без печатей?
А потом донесли паспорт , который отпечатан ?
Верно я поняла?

Да,всё верно.
Удачи!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:58 
Стаж: 6 лет
Медали: 188
Пункты репутации: 269.323.390
Добавлю свои пять копеек по теме продления внж резиденции в Испании. :uch_tiv:

Часто бывает, что у разных членов семьи в разные сроки появляется долгожданное фаворабле.
Мало того - может вовсе не появится. :sh_ok:

Знаю свежую историю, когда родители уже получили фаворабле, а ребенок - нет.
Причем у ребенка периодически менялась онлайн дата инициации.
Она то назад, то вперед откатывалась.

И когда родители таки получили фаворабле, я им посоветовал не ждать у моря погоды и взять ситу на информасьон, ломануться выяснять проблему, поскольку почти три месяца с начала собственно подачи прошло. :sh_ok:
И там должен вопрос как-то решиться, так или иначе, когда чиновник на месте данные в компьютер занесет при родителях и что-то начнет двигаться.... :ne_vi_del:
На что мне ответили:
- Так дату инициализации в интернете сдвинули вперед, соответственно первому доносу документов, всё нормально! :co_ol:
Никакие мои и даже тов. Ayomice увещевания не помогли, родители продолжали сидеть на попе ровно.

И как и должно было - случилось то что должно было случиться.
В очередной раз, дату подачи документов на ребенка сдвинули назад и получилось три месяца с гаком.
Система, видимо автоматически тупо заархивировала ПРОШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ.
А что означает АРХИВАЦИЯ прошения о продлении ВНЖ в Испании?
Архивация означает - идите все в сад! Вас тут не стояло!

Ну - родители ясное дело бодрятся, - ОНИ ОБЯЗАНЫ будут....
Не знаю - обязано Королевство Испании-НЕ обязано.... Но это в любом случае сейчас геморрой, адвокаты/хесторы....
Так что всегда включайте голову, и по возможности прислушивайтесь к совету ближнего.
Ничего не бывает просто так! и Под лежачий камень вода не течёт! :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 11:33 
Не новичок Не новичок
kipling писал(а):

Насчёт узнали, не знаю. Но мы туда вылетали самолётом и при желании придраться, наше отсутствие на территории Испании легко можно было отследить.

Ayomice писал(а):
Поздравляю, но....
Конечно, формально в требованиях речь идет о необходимом времени проживания именно в Испании. И в этом товарищ ТМР был, безусловно, прав.
Однако, вы упоминаете, что обеспокоенность Ваша была связана с днями, проведенными в Португалии и прочих странах Евросоюза. И вот это вызывает недоумение, поскольку никаких видимых следов такие отлучки из Испании не оставляют.

Вот в случае прочих стран Евросоюза мы пересекали на своей машине сухопутную границу с Польшей. И тоже при желании, формально, к этому можно было придраться. Ведь в Испанию из Польши и из Испании в Польшу мы по Европе ехали несколько дней, то есть, не находясь в это время в Испании.

А у нас даже с учётом пребывания в странах Евросоюза полгода еле натягивалось.

А кипеж был, потому что у нас ситуация не гибкая, и ещё в феврале я спрашивала на форуме, была ли у кого-нибудь подобная:

Мэйт Берг писал(а):
Спасибо, за то, что ответили.

Но у меня несколько другой вопрос: чем нам грозит выезд через Польшу на машине в случае не продления резиденции?

Вопрос задаю, потому что может нам "дешевле" обойдётся вообще не продляться, а делать обычную турвизу и заезжать по ней. В Испании у нас дом и лечение для меня, поэтому мы боимся рисковать. Вдруг нам навсегда въезд забьют?

Всё таки у нас нет стопроцентной уверенности, что нам продлят резиденцию

Никто не сталкивался, похоже, с такой ситуацией, поэтому ответа не было.

На всякий случай напишу, какой план отступления мы предусмотрели с ТМР на случай провала продления.
Мы оставляем машину и животных на надёжного человека в Испании (не сложно догадаться на кого :a_g_a: ), а сами вылетаем на самолёте в Россию, где оформляем туристическую визу и влетаем обратно. А дальше выезжаем на машине со зверями по окончании срока действия турвизы.
И начинаем подаваться заново :cry_ing: .

Но друзья нас убедили попробовать и всё получилось :co_ol: !!!
Не могла этой радостью не поделиться, потому что я своё ближайшее будущее представляю только здесь, где у нас любимый дом.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:49 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 31.744.742
Мэйт Берг писал(а):
kipling писал(а):

Насчёт узнали, не знаю. Но мы туда вылетали самолётом и при желании придраться, наше отсутствие на территории Испании легко можно было отследить.

Ayomice писал(а):
Поздравляю, но....

Вот в случае прочих стран Евросоюза мы пересекали на своей машине сухопутную границу с Польшей. И тоже при желании, формально, к этому можно было придраться. Ведь в Испанию из Польши и из Испании в Польшу мы по Европе ехали несколько дней, то есть, не находясь в это время в Испании.

А у нас даже с учётом пребывания в странах Евросоюза полгода еле натягивалось.

Вообщем, сами себе страшилку выдумали, честно ее положенный срок отбоялись, и теперь с облегчением выдохнули.
Ну и слава Богу!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:06 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 10 месяцев 22 дня
Медали: 58
Пункты репутации: 64.357.688
Кстати ( или нет), как можно доказать отсутствие в Испани , при установлении налогового резидентства, на время пребывания в других странах Шенгена?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:46 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 28 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 25.815.652
kipling писал(а):
Кстати ( или нет), как можно доказать отсутствие в Испани , при установлении налогового резидентства, на время пребывания в других странах Шенгена?

Регистрацией по месту жительства в другой стране. Например в Германии вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания если вы в стране больше месяца. Я регистрируюсь в Берлине по приезду а через три месяца выписываюсь. После регистрации вы можете запросить налоговый номер в Германии. У меня там счета и налоговый номер имеется. К тому же после прописки в Германии вы автоматически становитесь плательщиком налога на радио и телевидение, даже если вы его не смотрите и даже если у вас нет телевизора. Дурацкий налог, но он меня делает полноценным налоговым резидентом Германии в этот период и будет являться моим доказательством отсутствия в Испании.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84  След.