Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 22:25
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 04:23
Jnker, Предлагаю тебе лично преклонение перед Востоком, Севером и Югом. Запад устарел. :-)
El Dorado - Сегодня, 04:24
Привет всем! :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 07:11
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
vladthtp - Сегодня, 07:35
Народ, привет всем, есть кто может помочь с перевозкой по Валенсии?
iglesias - Сегодня, 10:04
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 11:21
iglesias, :privet: ::01: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 11:21
vladthtp, :privet: спросите у Станислава из Дении Вотсап: +34653533634 :uch_tiv:
necactus - Сегодня, 14:48
всем привет! я новичок!)
Galinel - Сегодня, 14:53
:privet: :ooo:
Kantrik - Сегодня, 16:51
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Kantrik - Сегодня, 16:51
Можно ли отправить ребенку в школу не по месту прописки?
Милютина Валерия - Сегодня, 16:53
Привет...Я новичок)
Antonio B - Сегодня, 17:17
necactus, @ Милютина Валерия, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 17:22
Kantrik, :privet: :ooo: :uch_tiv: Можно, :a_g_a: но всегда возникнет вопрос почему? :ne_vi_del: И уж если прописка в РБ или немного ближе вряд ли чего докажешь :-( :ny_tik:
Antonio B - Сегодня, 17:23
Galinel, :privet: :bien: :chir_lider: :son-ce: :ya_hoo_oo:
Kantrik - Сегодня, 17:26
Antonio B, потому что до места прописки ехать час с пересадками
Antonio B - Сегодня, 17:30
Kantrik, это не ответ, какие ещё аргументы? :sh_ok:
Kantrik - Сегодня, 17:39
Antonio B, а про РБ спокойно зачисляют в другие районы без вопросов
Antonio B - Сегодня, 17:42
Kantrik, как в отчизне живем/прописаны в пригороде работаем в Минске, снимаем квартиру рядом со школой. Принесите справку с работы и договор аренды, тогда возьмём в школу. Почету в Испании должно быть по другому? :nez-nayu: А со справками слабо :gim-nast: да и дома вы гражданин а не )gg)
Kantrik - Сегодня, 17:44
Antonio B, жил в Минске работал в Минске учился в другой конец Минска про прописку нигде никто не спрашивали никогда и одноклассники так же вообще за 300км от Минска живут так же не интересовались пропиской от слова совсем, лишь поинтересовались чего так далеко решили ехать
Antonio B - Сегодня, 17:47
Kantrik, Значит Валенсия не Минск, больше заботятся о дете :fe_me_ly:
Kantrik - Сегодня, 17:49
Antonio B, Разберемся, пройдемся по школам и узнаем, думаю так быстрее решим вопрос чем лезть по форумам))) но спасибо за ответы
Antonio B - Сегодня, 17:52
Kantrik, Я тебе об этом и написал- Можно! Но будь готов ответить на неожиданные вопросы и подтвердить :a_g_a:
Kantrik - Сегодня, 17:53
Antonio B, :-ok-: :ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:17 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 8.142.157
Профессор
Поскольку наш народ идет проторенным путем, получает ВНЖ в основном по но лукратива ( еще бывают красивые и сообразительные - по замужеству испанскому) , но речь не о тех и не о других, это с детства заученное - мы пойдем другим путем возникла такая тема с вопросами - насколько сложно ( или просто) получить ВНЖ при открытии ООО в Испании.
Какие подводные камни, ну помимо 3 т. евро уставного капитала и 500-700 и евро регистрации, там вроде и учредители резиденты должны присутствовать?
Если, к примеру, открыть небольшую it- компанию по разработке програмного обеспечения (например писать игрушки для андроида и ифона :-) ) Ну вот в таком ключе частности.
Или не изобретать велосипед? ( кто на нем катался, поделитесь, пор фавор))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 21:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 21 день
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Я открыл здесь SL(ООО) и получил на этом основании ВНЖ по бизнесу(31 января откатал пальцы на первое 2-ух годичное продление).
Я открывал в 2011 году, получил ВНЖ в 2012 году, возможны изменения в регламенте или установках для этого типа ВНЖ от Испанского МИДа.

Процесс не сложный. Для открытия из документов необходимо: паспорт, прописка, деньги. Уставный капитал должен быть из расчёта проживания учредителя и членов его семьи(если таковые с ним проживают) в течении года. На тот момент это была сумма, чуть меньше 15К евро.
Никаких учредителей Испанцев не надо. Администрадор должен быть с резиденцией, до того момента, пока учредитель не получит ВНЖ и сам начнёт выполнять функции Администрадора. В моём случае Администрадором был мой асесор бесплатно в течении 6 месяцев( за этот период я получил ВНЖ) это было прописано в договоре на услуги моей асесории. А вот для того что бы податься на ВНЖ с компанией необходимо предоставить пакет документов(на сайте консульства), в котором, в частности) бизнес-план(800 евро) и хотя бы один сотрудник испанец( здесь не могу рассказать как это делается:( т.к. опасно)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 00:41 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Для молодых, не отягощенных российским наследием, это оптимальный вариант.
Особенно, если правда заняться бизнесом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 06:39 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 8.142.157
Профессор
Цитата:
А вот для того что бы податься на ВНЖ с компанией необходимо предоставить пакет документов(на сайте консульства), в котором, в частности) бизнес-план(800 евро) и хотя бы один сотрудник испанец( здесь не могу рассказать как это делается:( т.к. опасно)

Собственно, ВНЖ и интересует :-):
Можно в личку, если не затруднит) Регламент я поищу, но вот тонкости, которые там не прописаны :smu:sche_nie:
А можно под это дело двоим организоваться ( можно и троим))? Семья не получается, нам ток отдельно подаваться(
Расходов много получается в дальнейшем по факту? А то кто ж его знает, как тот бизнес пойдет. Программист то он талантливый, (думаю, в маму :-) , стучать по клавишам (правда, по другим) это у нас наследственное) ) но бизнесом не занимался, а мама Изи переживает, чтоб вовремя покушал :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:27 
Аксакал Аксакал
Цитата:
А то кто ж его знает, как тот бизнес пойдет. Программист то он талантливый

Я так понимаю, для испанского ВНЖ нужно, чтоб создалось хоть одно рабочее место. Ну а программисту очень важно в компаньонах иметь дизайнера.
Так может вам попробовать поискать реального испанского дизайнера и предложить сотрудничество, к примеру, в фрилансе на российском рынке? Например: http://vk.com/topic-12188866_23397396?offset=240
Нужно только с точки зрения налогообложения все выяснить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 04:34 
Аксакал Аксакал
Нащла, как мне кажется, хороший ресурс с пошаговой инструкцией по созданию ООО
http://zakon.ru/blogs/kak_uchredit_obsh ... panii/8266

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 13:50 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемик
Я для желающих такой же ресурс, только лучше :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:14 
Аксакал Аксакал
ОК, тогда вопрос - в России мной учрежден не один десяток предприятий и каждый раз проще и быстрее можно было не деньгами вносить в уставный фонд, а имуществом. Раз минимальный уставный фонд ООО 10 000, то компьютер вносила))
В Испании, почитав, тоже можно имуществом. Вы-то как вносили, деньгами? И если да, то почему?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:06 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 13 дней
Прочитал данную статью,может кому интересно будет узнать об ООО и АО так там написано что ВНЖ не дают,почему??? кто же все таки прав??

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:11 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Медали: 202
Пункты репутации: 301.846.906
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
sergei писал(а):
Прочитал данную статью,может кому интересно будет узнать об ООО и АО так там написано что ВНЖ не дают,почему??? кто же все таки прав??

Прав shumi, поскольку он как раз по такой резиденции и живёт. :uch_tiv:
Его я могу увидеть вживую и пощупать, а статью - нет. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:32 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 1.034.846
Наш человек
Вид на жительство и резиденция это одно и тоже.Чтобы взять на работу в свою фирму Испанца или кого либо нужно дать ему контракт а контракт это зарплата, 800-900 эвро+ 500--700 социалка которая здесь высчитывается каждый месяц с хозяина.По этому фирму здесь просто открыть если есть деньги .А вот получить резиденцию на основании открытия фирмы это большой ??????????????.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:36 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 125
Пункты репутации: 116.589.530
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Velrus писал(а):
Вид на жительство и резиденция это одно и тоже.Чтобы взять на работу в свою фирму Испанца или кого либо нужно дать ему контракт а контракт это зарплата, 800-900 эвро+ 500--700 социалка которая здесь высчитывается каждый месяц с хозяина.По этому фирму здесь просто открыть если есть деньги .А вот получить резиденцию на основании открытия фирмы это большой ??????????????.

Кому надо откроет и будет рад возможности и счастлив, а кому не надо - тот отмажется, типа сложно это все и тоже - будет счастлив.

По сути можно и 200 евро всего в контракте указать и платить социалку минимум и т/д.
Хестора путного надо.
А можно и без испанцев обойтись...своих тоже тут уже достаточно.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:43 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 97.853.943
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Velrus писал(а):

Кому надо откроет и будет рад возможности и счастлив, а кому не надо - тот отмажется, типа сложно это все и тоже - будет счастлив.

По сути можно и 200 евро всего в контракте указать и платить социалку минимум и т/д.
Хестора путного надо.
А можно и без испанцев обойтись...своих тоже тут уже достаточно.

Единственное, человек должен будет числится на бирже труда. И чем дольше, лучше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:50 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемик
Я вносил деньгами рассчитанную асесорами сумму, которой по регламенту хватало на проживание нашей семьи из 3 человек в течении года. Это одно из условий, чтобы дали ВНЖ по бизнесу. Работник нужен с момента подачи документов на ВНЖ, до получения положительного ответа по ВНЖ, примерно 4 месяца, за это время у меня были расходы на него порядка 480евро

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 16:39 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 97.853.943
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
shumi писал(а):
Я вносил деньгами рассчитанную асесорами сумму, которой по регламенту хватало на проживание нашей семьи из 3 человек в течении года. Это одно из условий, чтобы дали ВНЖ по бизнесу. Работник нужен с момента подачи документов на ВНЖ, до получения положительного ответа по ВНЖ, примерно 4 месяца, за это время у меня были расходы на него порядка 480евро

shumi, а продлили без проблем, не имея работников??

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 17:18 
Стаж: 6 лет 26 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 135.572.492
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
shumi писал(а):
Работник нужен с момента подачи документов на ВНЖ, до получения положительного ответа по ВНЖ, примерно 4 месяца, за это время у меня были расходы на него порядка 480евро

Андрей, не совсем понятно 480 евро это за 4 месяца или ежемесячно?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:37 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 9 месяцев 13 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 22.535.169
АкадемикАкадемикАкадемик
Доброго здоровья товарищ "shumi" .А нельзя - ли темку развернуть, и углубить. Это получается , что мои росийские, "кровные", я могу не просто в чемодане , жене привозить, а (при наличии фирмы), показывать как скромный доход, ну и сыночка(резидента) кем -ни буть оформить? :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:58 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемик
Продлили без проблем, главное чтобы все налоги и социалка были оплачены. 480 за весь период. Да, Юрий Фёдорович, всё так. За исключением сыночка. Он на, открытом вами ООО кем будет работать? У него ведь права на работу нет, если ВНЖ по доходу. А что бы получить ВНЖ по рабочему контракту необходимо Министерству труда объяснить,что этот работник выдающийся, и заменить его местным безработным специалистом с биржи труда ну просто не возможно:) А вот если его учредителем сделать, тогда есть вариант и на него получить ВНЖ по бизнесу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:51 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 9 месяцев 13 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 22.535.169
АкадемикАкадемикАкадемик
Андрей, мне с первого разу не понять. Смотрите: старший сын , работает в Барсе админом в отеле. Его жена сидит дома, с детками. Мне всё равно приходиться "подкидывать" им на жизнь. Т.к. они живут легально, я же могу. хотя-бы невестку оформить , и денюшки давать им, как з.п.??? Ну а учредителем "ИП" ,буду я , и на этом основании получу ВНЖ ? Налоги -- "480 за весь период" ---Период - это : месяц, квартал, или год ?? :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:03 
Булочка Булочка
Стаж: 5 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 51
Пункты репутации: 56.518.037
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вроде как за 4 месяца итого такая сумма получилась :nose: Это не много.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.