Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 16 янв 2021, 01:00
Antonio B, :privet: :apl: :ko_re:sha:
Antonio B - 16 янв 2021, 01:34
Стармех, :-) :/surp) вам в море хорошо тапки надел и уже на работе а у народа опять праздник -пятница пришла :guay:
Стармех - 16 янв 2021, 05:20
Antonio B, Эээххх... Тяжело вам каждую пятницу фиеста... :cry_ing: А там народ по много месяцев без праздников и выходных... Ну хоть денег на метро не тратят и в пробках не стоят... :-)
Antonio B - 16 янв 2021, 09:49
:privet: :son-ce: :uch_tiv:Стармех, :apl: у меня седьмой год выходной-праздник -тяжеловато, но говорят на десятый год привыкну :nez-nayu: :-)
Стармех - 16 янв 2021, 12:52
Antonio B, :privet: :co_ol: Мне ещё далеко до таких привычек :-)
El Dorado - 16 янв 2021, 22:43
:uch_tiv: :ko_re:sha:
iglesias - 16 янв 2021, 22:55
:privet: :privet: :privet:
El Dorado - 16 янв 2021, 23:09
iglesias, :privet:
Antonio B - Вчера, 08:48
iglesias, @ El Dorado, @ Стармех, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 11:15
Antonio B, :privet: :son-ce:
dmitrii.sv - Вчера, 15:47
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 15:48
::02: ::02: ::02: -20
Antonio B - Вчера, 16:50
El Dorado, :privet: :son-ce: :uch_tiv:dmitrii.sv, :/surp) :son-ce: :gamak: +18
Стармех - Вчера, 19:17
Навального в Шереметьево задержали. :sh_ok:
Стармех - Вчера, 19:21
El Dorado, @ Antonio B, :privet: :ooo: :luna:
wolf - Вчера, 19:42
Стармех, а ты ждал, что будут встречать с мясом пирожками?
Стармех - Вчера, 19:44
wolf, Нет, но не думал что такой тупой ход будет. Ничего не делать им было нельзя, но и задерживать тем более.
wolf - Вчера, 19:46
Ну а на том берегу по-матросили и бросили?
Стармех - Вчера, 19:50
Не знаю как поматросили, но прямые эфиры Дождя в ютубе и других каналов по 100-500к онлайна горят призывами Красная площадь и Москва выходи...
iglesias - Вчера, 22:46
Стармех, @ wolf, :privet:
wolf - Вчера, 22:49
Привет, шалунишка....
Стармех - Сегодня, 00:08
Antonio B - Сегодня, 07:29
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 08:25
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: -22 ::02:
Jnker - 27 минут назад
dmitrii.sv, -21 Мск ::02: как в испании при +10
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5160 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:55 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Беларусь (by)

Стаж: 2 месяца 7 дней
Пункты репутации: 1.959.802
Наш человек
Александр В писал(а):
Попробуйте получить справку в налоговой об отсутствии задолженности не ИП, а физического лица

К декларациям приложите распечатку отчёта налоговой об их получении/принятии. 4сли вы их сдавали с ЭЦП, то они должны быть. Если у вас налоговая такие отчёты не формирует, то хотя бы скриншоты из личного кабинета, где будет видно что эти отчёты сдавались и были приняты.

Цифровая подпись есть, но все равно до документа это не дотягивает. Вы так делали?
Планирую обратиться к аудитору, так точно получу справку и подтверждение дохода и отсутствия задолженности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 10:28 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Украина (ua)

Стаж: 2 месяца 26 дней
Пункты репутации: 1.129.958
Наш человек
babai писал(а):
babai писал(а):
babai писал(а):
поехали ...
Имеется семейная пара ...

Всем здрасьте!
Поделюсь немного новостями и каким то уже небольшим но опытом...

Доброго здоровья всем !
Немного новостей.
Напомню подача в консульство в Киеве....

Всем доброго дня !
Краткий отчет.
20.11.2020 - подали документы в консульство (+ сразу сделали запрос на донос)
23.11.2020 - попробовал вломится без записи и отдать запрошенное, не пустили.
24.11.2020 - отправил нужный документ на электронку консульского отдела, попереписывался с ними и
они подтвердили что так их устраивает и вопросов больше нет (так даже проще чем физически доносить).
После начал отслеживать статус рассмотрения и таки не уловил момент когда он изменился.
21.12.2020 позвонили из консульского отдела и попросили забрать документы (сухо и односложно, не ответив даже дали или отказали)
Сутки на измене - все таки "да" или таки "нет".
22.12.2020 - 2 минуты в консульстве и мы стали обладателями двух виз на запрошенные даты.
Хороший подарок под праздники !
Огромное спасибо форуму (и отдельный респект Polinka) за помощь!
Всех с наступающими и нескучно отпраздновать !!!
А я буду плавно перемещаться с следующую ветку " Что делать после въезда ..."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 13:08 
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 58
Пункты репутации: 133.008.090
АкадемикАкадемикАкадемик
lilas писал(а):
Всем добрый день уважаемые форумчане :privet:

Вчера получила визу Д в консульстве Испании в Париже. Решила поделиться опытом в этой теме, вдруг кому-то еще пригодится :chir_lider:

Итак, открыв сайт консульства Испании в Париже, я не нашла списка требуемых документов для получения визы типа Д, видимо не часто к ним обращаются за такой визой :-) . Написала письмо, спросила, могу ли я получить требуемый вид визы у них и если да, пришлите список документов, пожалуйста :uch_tiv: . Сразу оговорюсь, что действие происходило в марте, в период первого карантина, когда все мы сидели по домам и выходили на улицу только в ближайший магазин, так что я понятия не имела, работают они вообще или нет. К моему удивлению ответили на следующий день, попросили прислать фотокопию паспорта и документа, подтверждающего легальное проживание во Франции. Требуемые фотокопии были посланы и на следующий день мне прислали список документов. Что требовалось:
1) форма запроса на национальную визу
2) паспорт, срок действия не менее года
3) карта ВНЖ во Франции
4) 1 фотография
5) справка о несудимости. Была дана ссылка, где эту справку запрашивать во Франции (ссылка была неверная, пришлось искать самой). В примечаниях было написано, что французская справка не требует ни апостиля, ни перевода
6) медицинский сертификат, что я не представляю опасность :bla-bla: ну, вы знаете :) Сертификат должен быть переведен на Испанский язык
7) доказательство достаточных средств к существованию
8) медицинская страховка
9) форма 790 код 052
10) форма ЕХ-01

Справка о несудимости выдается очень быстро, утром запрос, вечером справка :chir_lider2: Резиденция во Франции у нас 3 года, я беспокоилась, что потребуется справку за 2 предшествующих года и заказала на Госуслугах, но по факту , их устроила французская.
Для того чтобы получить медицинский сертификат, записалась ко врачу общей практики, кто говорит на испанском. К счастью такой нашелся и совсем рядом.
По поводу доказательства денег спрашивала отдельно в каком виде они хотят это видеть. Ответили, что выписка со счета их вполне устроит.

Летом я это дело забросила и вернулась только в ноябре. Запросила новую справку о несудимости и обновила медицинский сертификат. Спрсила в посольстве, как я могу подать документы? Они мне ответили, что если я собрала все необходимые документы то вместе с фотокопиями паспорта и карт де сежур, должна послать их по почте на их почтовый адрес (как они любят свою почту, они даже деньги в виде чеков посылают по почте :mal: )

17 ноября я доплелась до почты и отправила весь пакет. 20 ноября они мне написали, что получили мое досье, срок рассмотрения примерно 1 месяц. Через неделю спросили документ подтверждающий родство со спонсором. Муж делал перевод со своего французского счета на наш совместный испанский счет, это естественно отразилось в банковской выписке. У нас был заверенный французский перевод свидетельства о браке, его и отослала.

10 декабря получила сообщение, что они получили авторизацию на выдачу визы, можете приехать получить до 11 часов утра, с собой иметь паспорт и 70,72 Евро. Выдача паспорта с визой после 14 часов.

Вот собственно и все о получении визы Д в Париже. Не потребовалось ни доказательства постоянного дохода, ни спонсорского письма от мужа, так как подавала заявление только я, ни сочинения на тему почему я хочю жить в их прекрасной стране :son-ce:

При вклейке визы у меня спросили с какого числа мне ее выписать и не забрали местный карт де сежур (он правда заканчивается 01.01.2021, а визу мне дали тоже с 01.01.2021)

Все общение с консульством происходило через электронную почту и отсылка документов по обычной почте

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится :ooo:

А что сподвигло если не секрет, перебраться в Испанию? :uch_tiv:
Я вот наоборот хочу пожить в Париже там сям ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 10:14 
Частый гость Частый гость
Страна: Франция (fr)

Стаж: 1 год 8 месяцев 4 дня
Медали: 6
Пункты репутации: 8.186.472
Профессор
Jnker писал(а):
lilas писал(а):
Всем добрый день уважаемые форумчане :privet:

Вчера получила визу Д в консульстве Испании в Париже.

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится :ooo:

А что сподвигло если не секрет, перебраться в Испанию? :uch_tiv:
Я вот наоборот хочу пожить в Париже там сям ?

Ну вот мы уже пожили и там и сям, в Испанию едем на заслуженный отдых поближе к тёплому морю и солнцу :son-ce:

В Париж хорошо приехать на несколько дней туристом, постоянно жить :/nene)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 10:58 
Гость Гость
Страна: Беларусь (by)

Стаж: 2 месяца 7 дней
Пункты репутации: 1.959.802
Наш человек
Результаты доноса:

В листе доноса отметили 1 из трех документов со знаком "-", это справка о том что нет задолженностей перед бюджетом. Наша налоговая (Беларусь) таких не выдает, письменное общение с ними тоже ничего не дало. Ответили что-то типа определить "не представляется возможным".15 значного кода для трекинга не выдали. Заявка вообще будет рассматриваться? Встречался кто? На положительный результат можно не рассчитывать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 20:47 
Гость Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев 15 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 7.531.198
Профессор
Друзья, хочу поблагодарить всех и каждого, кто вносит свой вклад с жизнь этого ресурса! Благодаря полученной здесь информации, открытости и отзывчивости участников этого форума - мы благополучно собрали весь пакет документов, подались на Визу D в декабре и сегодня получили приглашение в Консульство на вклейку виз!
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ::05: ::05: ::05: ::05:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 20:54 
Бро Бро
Стаж: 7 лет 4 месяца
Медали: 93
Пункты репутации: 369.821.030
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Nik Nik писал(а):
Друзья, хочу поблагодарить всех и каждого, кто вносит свой вклад с жизнь этого ресурса! Благодаря полученной здесь информации, открытости и отзывчивости участников этого форума - мы благополучно собрали весь пакет документов, подались на Визу D в декабре и сегодня получили приглашение в Консульство на вклейку виз!
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ::05: ::05: ::05: ::05:

Свой вклад, и вы тоже можете внести, р/с вам сообщит Иглесиас :amigos: :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 13:27 
Новичок Новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 9 дней
Пункты репутации: 1.315.268
Наш человек
Здравствуйте!
Планируем подавать документы на ВНЖ в феврале-марте. Дочке 6 лет. Приглашение из частной школы сделаем, но по факту планируем отдавать в государственную. Подскажите, дочка должна будет пойти в школу уже весной или можно уже со следующего года?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 14:51 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 268
Пункты репутации: 653.889.844
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Lyudmila_lala писал(а):
Здравствуйте!
Планируем подавать документы на ВНЖ в феврале-марте. Дочке 6 лет. Приглашение из частной школы сделаем, но по факту планируем отдавать в государственную. Подскажите, дочка должна будет пойти в школу уже весной или можно уже со следующего года?

Это сообщение для раздела образования, но да, в школу идете сразу как приедете.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:56 
Новичок Новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 9 дней
Наш человек
Спасибо! Я новичок и ещё только учусь пользоваться форумом. Буду иметь в виду.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:25 

Стаж: 2 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какая форма медсправки для выезда по студенческой визе должна быть в Украине?
Находила здесь информацию про 082, но в медучреждении сказали она отменена (и таки нашла приказ МОЗ, чтоэто так), а на что заменили - не понятно.
Кто недавно подавал документы в Украине - какую форму справки предоставляли?
Заранее, спасибо :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:35 
Стаж: 3 месяца 1 день
Наш человек
sunny_d_k писал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какая форма медсправки для выезда по студенческой визе должна быть в Украине?
Находила здесь информацию про 082, но в медучреждении сказали она отменена (и таки нашла приказ МОЗ, чтоэто так), а на что заменили - не понятно.
Кто недавно подавал документы в Украине - какую форму справки предоставляли?
Заранее, спасибо :ki_ss:

082 :) все говорят что отменена, но требуют ее, я делал в https://www.medspravki.kiev.ua/
У них же сделал и апостиль

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:51 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 2 дня
Медали: 7
Пункты репутации: 15.716.047
Академик
Мы делали летом в государственной поликлинике на взрослых (есть комиссия для медосмотра) и у частного педиатра на детей (у нас был договор на обслуживание). А потом эти справки отправляли новой почтой в минюст на апостилирование. Почти два месяца у нас заняло от момента получения справки до момента получения с апостилем. Но мы уложились в сроки. И там, и там просто пришли с распечатанным бланком и нам заполнили. Согласовали с минюстом, что все подходит. В Киеве Александровская больница специализируется на этих справках. Нам было неудобно делать. Справки реальные, ничего не покупали. Заплатили офоциально за медосмотр. Все подошло. Визу получили

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 17:46 

Гость
И еще вопросик:
на сайте Консульства написано, что "Медична довідка, форма якої визначена чинним українським законодавством, дата видачі якої не
перевищує трьох місяців, засвідчена апостилем, перекладена на іспанську мову" и про Справку о несудимости "Довідка/и про несудимість, видана/и країною/нами, де заявник проживав останні п’ять років,
засвідчена/і апостилем, перекладена/і на іспанську мову." и вот тут я запуталась: нужен 1 апостиль или двойной (как пишут на сайтах по предоставлению услуг Апостиль)? :ga-ze-ta;

Вот, что я нашла про двойной апостиль:
"Чтобы получить двойной апостиль, нужно пройти такую процедуру:

поставить первый апостиль на оригинале (нотариально заверенной копии) документа;
перевести на необходимый язык и нотариально заверить этот документ;
поставить второй апостиль на заверенный нотариусом перевод документа."
И вот не пойму: так надо или нет? :/help)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:08 
Стаж: 3 месяца 1 день
Наш человек
sunny_d_k писал(а):
И еще вопросик:
на сайте Консульства написано, что "Медична довідка, форма якої визначена чинним українським законодавством, дата видачі якої не
перевищує трьох місяців, засвідчена апостилем, перекладена на іспанську мову" и про Справку о несудимости "Довідка/и про несудимість, видана/и країною/нами, де заявник проживав останні п’ять років,
засвідчена/і апостилем, перекладена/і на іспанську мову." и вот тут я запуталась: нужен 1 апостиль или двойной (как пишут на сайтах по предоставлению услуг Апостиль)? :ga-ze-ta;

Вот, что я нашла про двойной апостиль:
"Чтобы получить двойной апостиль, нужно пройти такую процедуру:

поставить первый апостиль на оригинале (нотариально заверенной копии) документа;
перевести на необходимый язык и нотариально заверить этот документ;
поставить второй апостиль на заверенный нотариусом перевод документа."
И вот не пойму: так надо или нет? :/help)

нет, апостилируется только в Украине, двойной не нужен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 21:21 
Завсегдатай Завсегдатай
Академик
https://pasport.org.ua/ru/ этот государственный сервис позволяет заказать справку о несудимости сразу с апостилем, услуга платная, и есть разные сроки изготовления. Требуется личное присутствие и на подачу и забирать. Четко в указанные сроки. Они же делают паспорта, загранпаспорта. Через сайт МВД на тот момент можно было получить справку о несудимости только в электронном виде (зато бесплатно), и значит апостиль на нее поставить не возможно.
Вообще процедура подачи документов в консульство следующая. Сначала получаете нужные справки, например свидительство о рождение, о браке, медсправки, и о несудимости. Далее ставите на них апостиль. Например, на медицинскую справку ставит министерство юстиции, а не министерство здравоохранения. Чем было удобно, у нас центральный загс сам отправляет на апостиль (свидетельства о рождении и свидетельства об браке), через 10 рабочих дней можно забирать. Справки о несудимости сразу с апостилем, мы получили по ссылке выше. Единственная загвоздка была с медицинскими справками. Поэтому если есть возможность, то проще сделать их в Киеве в Александровской больнице и подать в минюст на апостиль. С ними можно созвониться, можно переписываться. Отвечают. Почему в Александровской больнице, потому что их подписи и печати есть в минюсте. Поскольку в нашем случаем мы делали в городской поликлинике. То процедура была следующая, мы получили справки, отправили их новой почтой в Киев в Минюст, они отправили запрос в поликлинику, поликлиника ответила. Минюст поставил апостиль и новой почтой прислал нам медецинские справки с апостилем.
Далее консульство требует простой перевод на испанский язык. Это означает, что документы не нужно заверять ни у присяжного переводчика в Испании, ни у украинского переводчика, ни у нотариуса. То есть мы отсканировали все документы, скинули в бюро переводов, они нам в ворде прислали переводы. Мы их распечатали и приложили к документам. Будут еще вопросы спрашивайте. Пока свежо в памяти)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 10:07 

Гость
Polinka писал(а):
Будут еще вопросы спрашивайте. Пока свежо в памяти)))

Скажите, пожалуйста, если карта "свежая" - открываем в евро/гривне (еще решаем) и соответственно никакого движения за 3 месяца нет, это сильно критично? Из дополнительного можем приложить отчет по обороту ФОП за 3-5 лет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 12:04 
Гость Гость

Стаж: 9 месяцев 1 день
Пункты репутации: 804.421
Частый гость
Residencia no lucrativa

Сначала планировала ехать в Испанию, делать себе студ.визу но обстоятельства сложились иначе. А отсюда с моим паравозом никто студ.визу мне не даст.

Поэтому буду делать по другому. Подавать решили сначала на меня + двое детей, а после положительного решения по мне, делать отдельно на мужа.

Пожалуйста, посмотрите и посоветуйте что исправить, что добавить?

Деньги:
На троих планирую показать +/- 45-50 к. евро
Доходы:
Справка о доходах по ФОП, как я понимаю не пройдет как пассивный доход.
В наличии есть пару объектов недвижимости. Можно оформить договора аренды. Как их нужно легализовать, подтверждать? Показывать платежи по ним? Или достаточно напечатать в Ворде, попросить подписать свата/брата и перевести у переводчика? Как проверяют эти договора?

Спонсорское письмо.
Теоретически могу попросить мужа нарисовать письмо о нашем содержании там, но как это может отразиться на дальнейшем оформлении его документов, если он будет подаваться через полгода после нас?
При написании письма он должен будет демонстрировать свои доходы? Достаточно ли будет справки о доходах с налоговой по его ФОП?

Аренда:
Первый год будем арендовать, в будущем планируется покупка. Обязательно ли арендовать на год? Или можно первый договор показать на полгода? Если мы захотим поменять место жительства в Испании, как минимизировать свои затраты при этой смене? Неустойка при разрыве договора? И возможно есть кто-то, кто помог бы с арендой дистанционно (город Аликанте. Бюджет до 500 евро. Лучше меньше)? На осмотр отправлю маму, она в Европе, но сам договор нужно будет заключать со мной ведь?

Дети/школа:
Старшей 8 лет. В требованиях не написано ничего о том, что нужно зачислить в школу до получения визы Д. Как с этим? Нужно ли зачислять до приезда? И как? Я не планировала отдавать в платную школу (тут все понятно с зачислением), а как зачислить в гос.не находясь в Испании?

Свидетельства о рождении/браке.
Они тоже должны быть не старше 3-х месяцев? Даже если на них уже стоит апостиль, но им полгода, то уже не подходит?

Сразу отвечу, почему подаёмся отдельно:
На данный момент не могу показать достаточно средств на четверых. При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь. Но заранее не хотелось бы.

Простите, если где-то повторяюсь. И спасибо всем за ответы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 13:53 
Ветеран Ветеран
Стаж: 6 лет 4 дня
Медали: 36
Пункты репутации: 194.485.869
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
lucerito писал(а):
При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь.
а что такое "ФОП"?
и "там"/"здесь" не очевидны

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 14:12 
Завсегдатай Завсегдатай
Академик
sunny_d_k писал(а):
Polinka писал(а):
Будут еще вопросы спрашивайте. Пока свежо в памяти)))

Скажите, пожалуйста, если карта "свежая" - открываем в евро/гривне (еще решаем) и соответственно никакого движения за 3 месяца нет, это сильно критично? Из дополнительного можем приложить отчет по обороту ФОП за 3-5 лет.

Можно поподробнее? Не поняла, что вы имеете в виду.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5160 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258  След.