Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 08:45
Jnker, да! на выходные делов тьма: мясо купи, на базар сходи, да ещё прорубь налаживать :ti_pa:
Jnker - Вчера, 08:47
Antonio B, ты в Питере ее налаживаешь? или в сантаПола из пенопласта делаешь? :-)
Antonio B - Вчера, 08:51
Jnker, В СантаПола лёд готовлю, здесь на лёдо комбинате заказал в форме креста и полумесяца :-)
Jnker - Вчера, 08:53
Antonio B, ты льдину себе прямо с креслом закажи и с иглу :-)
Antonio B - Вчера, 08:57
Jnker, новый зимний атТракцион щедрости нырнуть в 3е в полумесяц 5е, вынырнуть 10е :hi_hi_hi:
Antonio B - Вчера, 09:05
Jnker, :nez-nayu: не с иглу А.БорОдачь хочет, а я его хочу только понять и простить за хорошую работу. :a_g_a:
Стармех - Вчера, 09:42
Antonio B, @ Jnker, :privet: :/mir) :son-ce:
iglesias - Вчера, 09:47
Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv: :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
Стармех - Вчера, 10:08
iglesias, :privet: :dan_ser: :son-ce:
El Dorado - Вчера, 12:11
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet:
Стармех - Вчера, 13:15
El Dorado, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce:
iglesias - Вчера, 15:22
El Dorado, :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 18:19
Буэнушки, алкоголики :-) Как здесь стало скучно, в то время как я лежу со сломанной ногой , рукой и моя поврежденая различно душа требует боярышника и бинтов и прочих увеселений. ::yaz-yk:
Сostadelmar - Вчера, 18:30
:) Нужно мне дождаться или LindA что бы потрещать о душевном и родном или Эльдорадыча :-) потереть о теологии :nose: о Томасе Аквинусе и перевернутом кресте св. Петра :nose:
Сostadelmar - Вчера, 18:35
iglesias - Вчера, 20:04
:ups2:
iglesias - Вчера, 20:04
:porf: :bla: :guay:
iglesias - Вчера, 20:09
Сostadelmar, :apl:
Antonio B - Вчера, 22:27
iglesias, @ Стармех, @ El Dorado, @ Сostadelmar, :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :privet: :uch_tiv: :apl:
Antonio B - Вчера, 22:42
Сostadelmar, :ok: мы тут дожидаемся мож сказать последний туррон без соли доедаем и о душевном и родном в стаде позабыли :hi_hi_hi:
Стармех - Сегодня, 01:00
Antonio B, :privet: :apl: :ko_re:sha:
Antonio B - Сегодня, 01:34
Стармех, :-) :/surp) вам в море хорошо тапки надел и уже на работе а у народа опять праздник -пятница пришла :guay:
Стармех - Сегодня, 05:20
Antonio B, Эээххх... Тяжело вам каждую пятницу фиеста... :cry_ing: А там народ по много месяцев без праздников и выходных... Ну хоть денег на метро не тратят и в пробках не стоят... :-)
Antonio B - Сегодня, 09:49
:privet: :son-ce: :uch_tiv:Стармех, :apl: у меня седьмой год выходной-праздник -тяжеловато, но говорят на десятый год привыкну :nez-nayu: :-)
Стармех - Сегодня, 12:52
Antonio B, :privet: :co_ol: Мне ещё далеко до таких привычек :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5157 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 258  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:04 
Частый гость Частый гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 9 месяцев 19 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 12.658.230
Академик
Александр В писал(а):
Кстати рулетка получается довольно дорогостоящая. Купить страховку, арендовать жильё (если своего в Испании ещё нет), купить получить медицинские и другие справки, заплатить за перевод документов, для тех кто не живёт в Москве - билеты до Москвы и проживание несколько дней там. Всё это складывается в нехилую сумму с непредсказуемым результатом. Нужно очень хотеть попасть именно в Испанию, если на момент подачи нет достаточных и убедительных оснований для получения нолукративы по негласным хотелкам Консульства. Потому те кто в теме и советуют перестраховываться. Так как в случае отказа потери будут приличными в финансовом плане. Плюс рушение мечты. А для тех кто не имеет достаточных для нолукративы финансовых средств потеря нескольких тысяч евро на "попытку" подать документы может стать очень существенной.
Это так, негласные хотелки Консульства местами просто от балды и как вписаться в них, надо еще хорошо подумать, игра в одни ворота. Если бы давали внж сразу на 5 лет, то и деньги бы им показывали на 5 лет, а так денег загони немерено, при этом дают внж всего на год, а продлят через год или опять хотелки непомерные выставят - большой вопрос!
Конечно, затраченные деньги терять просто из-за того, что ты выполнил необходимые условия, а не перевыполнил, как хочется Консульству, очень жалко, зарабатываются они сейчас в России, ой, как не легко.

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:13 
Наш человек Наш человек
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 6 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 400.343.406
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VestaSS писал(а):
Вы абсолютно правы, все чаше и чаще решения Консульства по отношению запросов на визу D за гранью добра и зла.
Сочувствую, но такова правда жизни. Причем не только в консульстве, а вообще. Вам не повезло, что-то не понравилось. Или настроение было плохое. Или надо план по отказам выполнять. Мое личное мнение, что путь апелляций тупиковый. Даже если он увенчается успехом, то займет неприлично много времени. Я бы подавал заново, так сказать, обнулил бы дело. Может попадет в нужную стопку.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:14 

Академик
KoDe писал(а):
VestaSS писал(а):
Eugene70 писал(а):
[quote="Zejnibaba"]
Вот как им это доказать, ума не приложу.

1. Мы тут выходим за рамки форумных обсуждений. Ответ на этот вопрос подразумевает возмездное оказание услуги и ответственность за ее качество. Я таких услуг не оказываю, делюсь исключительно своим опытом.
2. Мы показывали часть средств на счетах в Испании (минималку на год) и остальное в РФ. Самым сложным оказалось перевести деньги в Испанию без внятных оснований (объяснение для "визы D" банк категорически не устроило).
Что касается вашего пункта 2, нам это не помогло.
Подавались я и двое детей в сентябре этого года, муж с работающим, прибыльным бизнесом остается пока в России, надо время , чтобы настроить его для удаленного управления, он бы заявлен дополнительным спонсором, т.к. у меня доход есть, но не достаточный для полного покрытия требуемых сумм. Это пассивный арендный бизнес, доход 100000 руб. месяц, у меня все подтверждено декларациями, у мужа 2 ндфл за три года, где хорошая з/п и большие дивиденды.
Заявлялись с уже открытым испанским счетом ( открыт на двоих, меня и мужа) и лежащими там 40000 € на первый год, так же уже проплаченная престижная частная школа ( кризис, без оплаты за 3 первых месяца матрикулу не дают, но это еще по-божески, где-то частные школы уже и за год требуют оплатить), арендованная квартира, проплаченная на год страховка без периода ожидания, с репатриацией, все справки и апостили в порядке, все документы переведены от испанского присяжного переводчика.
При подаче в Консульстве у девушки в окошке был полный восторг хорошим качеством собранного нами пакета,
а в итоге (барабанная дробь!!!!!) - ОТКАЗ! Причина отказа- коротенькая сухая фраза: Не достаточно средств.
Подаем апелляцию через испанского адвоката,по ее совету, к ранее показанным доходам показываем накопления на российских счетах в размере 6 млн., подтверждаем все документами.
Через 13 дней ответ- ОТКАЗ! Мотивировка : Не предоставлено ничего нового!

Адвокат-испанка оторопела от такого ответа Консульства и даже где-то оскорбилась, по моим ощущениям, отношением соотечественников к её труду, да и процессу в целом.
Мы, конечно, тоже расстроились, но нам не привыкать, жизнь и работа в России учит еще той стрессоустойчивости, что европейцам и не снилось.
Подумали, переварили весть этот треш, решили не сдаваться и подавать апелляцию в Верховный суд Испании!

Хотелось бы совета бывалых, стоит или не стоит, если стоит, то как это лучше сделать, что учесть еще при таком виде апелляции.
Может у кого-то из форумчан или гостей форума есть реальный опыт в такой процедуре, на просторах интернета в основном про апелляцию, которую делают в Консульство, а про Верховый суд практически нет.
Заранее спасибо!
....

У меня тоже сначала был отказ. Ничего страшного в этом нет. Обновляйте документы если они старше 3х месяцев и подавайте по новой, тем более если причина отказа ясна. В моем случае это было не так и я прибегал к помощи местного агентства помогаек. Испанский адвокат для апелляции в московское консульство это ИМХО перебор, тем более поиск правды в Верховном суде Испании. Вопрос зачем? Вам результат нужен или процесс? Закиньте еще денег на испанский счет и подавайте в консульство.[/quote]Да вот, как показывает практика, что дело не в недостатке денег на испанском счете получается, перед нами в августе семья из 4-х человек подавалась вообще без испанского счета, все деньги на российском счете были и суммы поменее наших были, а им одобрили.
А нам и испанский счет не помог, в апелляции же показали им, что в России приличные деньги в запасе имеем на счетах, и в Испании на счете для года жизни норм, но нет, им этого мало оказалось. Вообще, у всех сложилось впечатление, что просто забанили не глядя.

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:29 

Академик
TMP писал(а):
VestaSS писал(а):
Вы абсолютно правы, все чаше и чаще решения Консульства по отношению запросов на визу D за гранью добра и зла.
Сочувствую, но такова правда жизни. Причем не только в консульстве, а вообще. Вам нре повезло, что-то не понравилось. Или настроение было плохое. Или надо план по отказам выполнять. Мое личное мнение, что путь апелляций тупиковый. Даже если он увенчается успехом, то займет неприлично много времени. Я бы подавал заново, так сказать, обнулил бы дело. Может попадет в нужную стопку.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Да, понимаю, что опротестовывать решение консула, это всего скорее тупик, особенно, когда первую апелляцию отправлять надо не вышестоящую инстанцию, а им же в Консульство, это же абсурд какой-то. Кому это надо говорить да, если сказал нет.
Похоже, что реально уже есть квотирование и если квоты закончились, или вот- вот закончатся, тут никакими идеально выполненными условиями не перебить это.

Ну, а то, что с рисованными документами народ прет, то это уже давно не секрет, но им, как ни странно везет, видимо, супер красивые циферки, завораживают, как удав кролика, и рука чиновника невольно пишет: одобрено! (

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 13:45 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 8 месяцев 18 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 147.291.223
АкадемикАкадемикАкадемик
VestaSS писал(а):
Подавались я и двое детей в сентябре этого года, муж с работающим, прибыльным бизнесом остается пока в России, надо время , чтобы настроить его для удаленного управления, он бы заявлен дополнительным спонсором, т.к. у меня доход есть, но не достаточный для полного покрытия требуемых сумм.
Непонятно, почему Вас удивляет отказ, если сами пишете, что Вашего дохода формально недостаточно. Спонсорское письмо от мужа вместе с его деньгами и доходами консульство игнорирует, он же по поданным Вами документам переезжать не собирается.
VestaSS писал(а):
Да, понимаю, что опротестовывать решение консула, это всего скорее тупик, особенно, когда первую апелляцию отправлять надо не вышестоящую инстанцию, а им же в Консульство, это же абсурд какой-то. Кому это надо говорить да, если сказал нет.
Похоже, что реально уже есть квотирование и если квоты закончились, или вот- вот закончатся, тут никакими идеально выполненными условиями не перебить это.
Ну, а то, что с рисованными документами народ прет, то это уже давно не секрет, но им, как ни странно везет, видимо, супер красивые циферки, завораживают, как удав кролика, и рука чиновника невольно пишет: одобрено! (

У знакомых была схожая ситуация, только там жена планировала остаться пока старший сын не закончит школу. Отказ, при совместной подаче - все прошло гладко.
Возможно, у Вас другое, не специалист я в этом вопросе.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 14:20 

Академик
Eugene70 писал(а):
VestaSS писал(а):
Подавались я и двое детей в сентябре этого года, муж с работающим, прибыльным бизнесом остается пока в России, надо время , чтобы настроить его для удаленного управления, он бы заявлен дополнительным спонсором, т.к. у меня доход есть, но не достаточный для полного покрытия требуемых сумм.
Непонятно, почему Вас удивляет отказ, если сами понимаете, что Вашего дохода недостаточно. Спонсорское письмо от мужа вместе с его деньгами и доходами консульство игнорирует, он же по поданным Вами документам переезжать не собирается.
VestaSS писал(а):

Нет там никаких квот. История, которая скрывается за представленными документами должна вызывать доверие, а не сомнения. В вашем случае непонятно, почему муж остается. Подайтесь вместе.
И что же такого в нашей ситуации непонятного и непрозрачного?
От того, что муж вынужден остаться на пару лет, чтобы доделать дела по бизнесу, семьей мы быть не перестали, это как раз для Испании не минус, а плюс, тк он работает и обязуется через гарантийное спонсорское письмо содержать свою семью. Масса семей выезжает так же, и все прекрасно прокатывает, так что это абсолютно рядовая ситуация для Консульства.
Я решила выезжать с детьми раньше, потому что дочке исполнилось 6 и хотелось бы, чтобы она начала обучение в Испании с 1-го класса. И мы это в мотивационном письме все расписали. Школу мы подобрали частную, как они любят, и оплатили не только матрикулу, но и три месяца обучения. И если бы они не завернули нас, то дочь уже бы училась вовсю. Так что никаких непонятных «планов барбаросов» у нас не было, все внятно было расписано и разложено по полкам.
Мы выполнили все условия которые обозначены в программе: деньги, не менее требуемой суммы, в Испанию перевели, реальные запасы показали, реальные совокупные доходы, которые обозначенные Испанской стороной доходы, превышают в разы, тоже показали, причем в ими любимых 2-ндфл формах, так что в этой части придраться можно только в одном случае, если вообще документы не рассматривать, а тупо отложить и отписаться не глядя.

А как же тогда были одобрены семьи, вообще с отсутствием денег в Испании, с российскими счетами и с невеликими запасами. То тут какая логика, гарантии и прозрачность?

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 15:14 
Наш человек Наш человек

VestaSS писал(а):
То тут какая логика, гарантии и прозрачность?

Никакой логики, никаких гарантий, никакой прозрачности. Так бюрократия функционирует по всему миру. Вам не повезло, и точка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 15:26 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 8 месяцев 18 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 147.291.223
АкадемикАкадемикАкадемик
VestaSS писал(а):
И что же такого в нашей ситуации непонятного и непрозрачного?
От того, что муж вынужден остаться на пару лет, чтобы доделать дела по бизнесу, семьей мы быть не перестали, это как раз для Испании не минус, а плюс, тк он работает и обязуется через гарантийное спонсорское письмо содержать свою семью. Масса семей выезжает так же, и все прекрасно прокатывает, так что это абсолютно рядовая ситуация для Консульства.

Откуда уверенность, что переезжающая по частям семья считается плюсом? Я не оказываю возмездных услуг по помощи в оформлении ВНЖ и не являюсь консульским работником. Делюсь исключительно своим опытом, т.е. тем с чем сталкивался. И своими догадками. И этот опыт показывает, что такие семьи могут столкнутся с проблемами.
VestaSS писал(а):
Я решила выезжать с детьми раньше, потому что дочке исполнилось 6 и хотелось бы, чтобы она начала обучение в Испании с 1-го класса. И мы это в мотивационном письме все расписали. Школу мы подобрали частную, как они любят, и оплатили не только матрикулу, но и три месяца обучения. И если бы они не завернули нас, то дочь уже бы училась вовсю. Так что никаких непонятных «планов барбаросов» у нас не было, все внятно было расписано и разложено по полкам.
Мы выполнили все условия которые обозначены в программе: деньги, не менее требуемой суммы, в Испанию перевели, реальные запасы показали, реальные совокупные доходы, которые обозначенные Испанской стороной доходы, превышают в разы, тоже показали, причем в ими любимых 2-ндфл формах, так что в этой части придраться можно только в одном случае, если вообще документы не рассматривать, а тупо отложить и отписаться не глядя.

Вы показали совокупные доходы, но переезжаете по отдельности и по частям. Я высказал предположение, что отложили они в сторону ровно один документ - спонсорское письмо. И рассматривают только Ваши деньги и доходы. Насколько это законно, а равно так ли это или это мои домыслы - вне пределов моей компетенции. Обсудите эту возможность с адвокатом, вдруг у Вас письмо не той формы (не нотариальное)?
И, тоже вне моей компетенции, на уровне идеи для обсуждения. При совместной подаче, переезде, вклейке виз и последующем возврате мужа в РФ для работы/завершения дел - какие риски возникают? Финансовых проблем у Вас нет, при продлении на доход не смотрят, так что продлится Вы, возможно, сможете без мужа. А он, когда будет готов, просто подаст по новой или присоединится к Вам.
VestaSS писал(а):
А как же тогда были одобрены семьи, вообще с отсутствием денег в Испании, с российскими счетами и с невеликими запасами. То тут какая логика, гарантии и прозрачность?
....

"Одного этого золота достаточно было бы для того, чтобы сжечь вас на костре! — завопил он. — Это дьявольское золото! Человеческие руки не в силах изготовить металл такой чистоты!
Он сверлил Румату взглядом. Да, великодушно подумал Румата, это он молодец. Этого мы, пожалуй, недодумали."
— Трудно быть богом (Аркадий и Борис Стругацкие)

Может у Вас слишком хорошие документы?
У меня как-то отказывался банк зачислять деньги в Испании, переведенные из РФ, потому что какому-то сотруднику в головном офисе представленные документы показались подозрительно хорошими. Спасло только заинтересованность в отделении (5 страховок куплено через банк) и полное раскрытие источника дохода (это был Гугл). Четыре недели деньги, причем не бог весть какая сумма, висело в нигде.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 16:43 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 307.727.169
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
VestaSS писал(а):

Никакой логики, никаких гарантий, никакой прозрачности. Так бюрократия функционирует по всему миру. Вам не повезло, и точка.

Место работы отказников может быть причиной :nose:
Т.е. аутономщиков с рисованными справками и сказками пропускают, а вот чиновников и сотрудников корпораций попавших под бан, банят. Притянуто, но тем не менее :otpad:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 16:45 
Наш человек Наш человек

Сostadelmar писал(а):
Т.е. аутономщиков с рисованными справками и сказками пропускают, а вот чиновников и сотрудников корпораций попавших под бан, банят. Притянуто, но тем не менее :otpad:

Ну как бы да, вполне причина. Но она предполагает, что кто-то там смотрит, и смотрит внимательно. А в этом есть серьезные сомнения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:07 

Академик
TMP писал(а):
VestaSS писал(а):

В точку! Именно так и есть, и копать тут нечего.

Я , по сути, не саму подачу изначально хотела обсудить, а дальнейшие действия по устранению сложившейся проблемы.
Соблазн есть замутить с Верховным судом, это, конечно, не бесплатно и долго, но значительно дешевле повторной подачи, где все снова с самого начала и без гарантии на успех.

Единственное, что в нашем пакете я могу изменить, это поменять накопления на счетах на еврики и добавить на испанский счет, но с таким драконовским курсом и опять потерять много придется. Остальное все и через полгода будет все той же информацией. (Не заниматься же нам сбором несуществующих документов.)
И от того, что на российских счетах убудет, а на испанском прибудет, общее сальдо особо не изменится, как, возможно, в связи с этим, и мнение консула.
Да и все деньги складывать в один банк, чтобы только убедить консульских чиновников, что мы
точно едем без тайных помыслов сесть на шею Испании, тоже как-то не совсем правильно. А в свете ситуации, когда банки как-то все чаще ведут себя некорректно и блочат клиентов без особых на то причин, не хочется прыгать потом вокруг банка и доказывать, что ты не верблюд.

А обратившись в суд, мне кажется, есть шанс, что за относительно небольшие, дополнительно потраченные деньги, пусть и не быстро, верховные судьи рассмотрят наши документы более качественно и надеюсь, подойдут к определению своего решения с более человеческой позиции. Во всяком случае, в чатах народ, столкнувшийся с похожими проблемами, пишут именно об этом.
Вообщем, мозг кипит! Пошла думать!

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:18 

Академик
Сostadelmar писал(а):
TMP писал(а):
VestaSS писал(а):

Место работы отказников может быть причиной :nose:
Не, мы не чиновники, ни сотрудники корпораций, у меня ИП, сдающий в аренду нежилое здание, у мужа два ООО, автобизнес и промышленное строительство. Пашет всю жизнь сам, к казенным кормушкам доступа не имеет, да он и сам никогда к ним не стремился, так, конечно, огромных денег не заработать, но зато спим спокойно. )

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:18 
Наш человек Наш человек

VestaSS писал(а):
(Не заниматься же нам сбором несуществующих документов.)

Вайнот? :smu:sche_nie:

VestaSS писал(а):
А обратившись в суд, мне кажется, есть шанс, что за относительно небольшие, дополнительно потраченные деньги, пусть и не быстро, верховные судьи рассмотрят наши документы более качественно и надеюсь, подойдут к определению своего решения с более человеческой позиции. Во всяком случае, в чатах народ, столкнувшийся с похожими проблемами, пишут именно об этом.

О чем этом? Кто-то успешно за разумный срок и деньги получил таким способом визу? У меня нет вообще никакой информации об этом пути, но я могу сделать ничем не подкрепленное предположение, что это долго и дорого (одно из другого следует). А самое главное, неизвестно, какой результат. Ведь консульство обладает вполне законным правом выдвигать любые дополнительные требования и производить субъективную оценку документов. Если у Вас есть какие-то свидетельства, что отказ можно оспорить, то поделитесь, нам тут не лишним будет для информации. Только с подробностями, хотя бы сроки/стоимость.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 19:43 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 307.727.169
Цитата:

Собственно логика подсказывает только один вариант
Есть триггеры, которые позволяют отвественным сотрудникам выписывать бан. Вплоть до фото, где фото похоже не на фото ( с ярко выраженной агрессивной мимикой, что тащемта не соответсвует :-) ). Как они используются это другой вопрос, но описание ряда критериев есть, с учётом человеческого фактора, принимающего решение.Иначе процедуру поручили бы машине .- загрузите доки-фото и вуаля. " Не повезло " это из разряда рулетки МонтеКарло, что автоматом нивелирует наличие критериев и их исполнения персоналом :uch_tiv: , что невозможно с точки зрения системы - . А испанцы очень системные парни :-) ... когда им надо :-) ну + - ::yaz-yk:
Как один из примеров "дебильности" , знакомому отказали во Французской тур.визе без объяснения. Почесав репу и его паспорт, пришли к выводу, что отказом могли быть его последние посещения стран Ближнего Востока ::yaz-yk:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 20:55 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 11 месяцев 14 дней
Медали: 110
Пункты репутации: 308.456.960
VestaSS писал(а):
...А обратившись в суд, мне кажется, есть шанс, что за относительно небольшие, дополнительно потраченные деньги, пусть и не быстро, верховные судьи рассмотрят наши документы более качественно и надеюсь, подойдут к определению своего решения с более человеческой позиции. Во всяком случае, в чатах народ, столкнувшийся с похожими проблемами, пишут именно об этом.
Вообщем, мозг кипит! Пошла думать!..

Ответ моего хестора, когда был отказ:
Цитата:
Вы можете подать апелляцию в Испании. У нас есть адвокат, который этим занимается. Стоимость услуги 1000€.
Минус в том что рассматривать в Испании будут от года до трёх.
У нас есть клиентка которой рассматривали год, и ей очень повезло, так как это быстро.
При этом нет гарантий в результате апелляции.

У меня был тоже совместный счёт, переделала на себя, подала заново, получила резиденцию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:23 

Стаж: 5 лет 2 месяца 16 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 284.580.201
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VestaSS писал(а):
Цитата:
Не, мы не чиновники, ни сотрудники корпораций, у меня ИП, сдающий в аренду нежилое здание, у мужа два ООО, автобизнес и промышленное строительство. Пашет всю жизнь сам, к казенным кормушкам доступа не имеет, да он и сам никогда к ним не стремился, так, конечно, огромных денег не заработать, но зато спим спокойно. )
....

У меня тоже есть мнение что отказ может быть по причине того что у подающего доки на резиденцию нет или недостаточно своих денег. Счет общий, спонсорское письмо... мало ли кому он мог такие спонсорские письма написать :ps_ih:
А если вы вдруг не дай бог поругаетесь с мужем, то останетесь с Испании бомжевать с двумя детьми на руках и без денег :al_kana_ft:

Попробуйте показать в консульстве полностью свои деньги. Спонсорское письмо может быть только как дополнение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 09:11 

Академик
Как говорится, утро вечера мудренее.
Спасибо всем, кто поделился своим мнением и советом, все легло в нашу копилочку, и, несомненно, поможет нам в принятии взвешенного решения.
Вчера, благодаря испанским друзьям, получилось проконсультироваться у адвоката из Мадрида, которая имеет хороший опыт ведения дел в Верховном суде Испании.
Докладываю суть по данной процедуре.
1. Стоимость услуги адвоката порядка 2000 евро.
2. Стоимость работы судей всегда разная, оценивается и назначается уже в процессе подачи апелляции, исходя из сути разбираемого дела.
3. Судом рассматривается только первоначальный пакет документов, который подавался изначально в Консульство, без допов, которые прилагались к первой апелляции для улучшения пакета.
4. Долгий срок рассмотрения судом возникает по причине, что после того, как адвокат подает в суд апелляцию, с приложенным к ней пакетом оригинальных документов, суд запрашивает дело из Консульства, и оно может его предоставлять до полугода, по временному максимуму, как позволяют разрешенные законом сроки.
Потом сам суд берет время на рассмотрение и сличение документов, затем дело ставят в очередь, назначается дата заседания, и таким образом срок может варьировать от года до трех, исходя из загруженности делопроизводством судей.
5. Все это время, пока дело находится в процессе разбирательства, заявитель не может подаваться на шенген C, ни на шенген D, ни на какие либо другие процедуры в зоне шенген.
И это самое большое неудобство для заявителя, которое, собственно, останавливает многих желающих пойти данным путем.
6. К данной процедуре целесообразнее прибегать по более весомым и трудноразрешимым делам, отказ на воссоединение семьи, аннулировании внж, виз и т.п.
7. По апелляциям на отказ Консульства в внж, у данного адвоката есть однократная положительная практика, равно, как и однократное обращение за подобной услугой.
Поэтому дать оценку эффективности данной процедуры в массовом порядке она затрудняется, нет личной статистики. Соответственно, ее совет: Лучше не стоит ввязываться в столь долгий и непредсказуемый судебный процесс, связывающий заявителя по рукам и ногам, а через полгода повторить подачу, улучшив слабые стороны в пакете документов.

Вот как-то так.

В целом, проанализировав наш пакет документов, вердикт адвоката следующий:
Плюсы:
1. Требуемая по условиям программы No lucrativa комплектность документов нами выполнена хорошо.

Минус:
1. Отсутствует запас денег на испанском счете, лучше добавить еще на два года.
2. Убрать спонсора.
3. Переоформить расчетный счет в Испании на заявителя.
4. Подтянуть пассивный доход заявителя до требуемой нормы программы no lucrativa.
5. Все доходы от ИП и других источников задекларировать в 3-ндфл и прилагать в пакет документов именно эту форму декларации, т.к. ИП часто расценивается чиновниками Консульства, как юридическое лицо, и соответственно ИП-декларации расцениваются как доход юр.лица, а не личный заявителя и, соответственно, его могут не рассматривать при оценке финансовой состоятельности.

Что наверняка у нас и произошло.
К тому же, адвокат подчеркнула, что все наши российские упрощенные налоговые режимы, как енвд, усн, самозанятость, патенты оооочень плохо понятны испанским чиновникам с точки зрения личных доходов, и как это оценивать, поэтому для успешного результата при запросе no lucrativa, надо стараться сводить финансовую информацию по доходам к документам с понятными формами налоговой отчетности 2- ндфл, 3-ндфл.
Вот такой расклад, господа. Надеюсь, эти советы помогут нам и другим при будущей подаче на no lucrativa.

Учту и начну уже в этом году исправлять пробелы, и за 20-й год все доходы будем с мужем декларировать в 3 ндфл. Если не надумаем подаваться в 21-м, то следующий год будем оформлять соответственно.

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 16:06 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 268
Пункты репутации: 653.889.844
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VestaSS писал(а):
Минус:
2. Убрать спонсора.
4. Подтянуть пассивный доход заявителя до требуемой нормы программы no lucrativa....

Ну вот видите, есть же к чему стремиться. :uch_tiv:
На самом деле, если все сделано правильно, то отказывают единицам и всегда есть причины.
Сожалею о Вашей проблеме, но смысла обсуждать испанскую бюрократию в этой теме не вижу. Она есть и на этом всё.

Что касается темы, которая разрослась уже на 5 тысяч сообщений.
Все нужное написано на первой странице этой темы: Получение вида на жительство в Испании
Вот как было десять лет назад, так особо ничего не изменилось.
Всегда стоит читать книгу сначала а не с конца.
Все возможные вопросы на самом деле на этих 5000 сообщений перемусолены до дыр.

Ну например:
1.Во-первых не нужно нанимать никаких испанских адвокатов. Они вообще чаще "не при делах" и не понимают, насколько формальные требования соответствуют реальным.
Если вы не уверены в себе и боитесь - есть люди которые держат руку на пульсе. Тот-же Ayomice, TMP вероятно, Oxana... да даже паскудный иглесиас буквально за еду раскроет вам тайны золотого ключика. :-)
Но в этой теме есть вся нужная информация. Абсолютно бесплатно.

2. Во-вторых, деньги на счету(я об этом писал в первом сообщении темы восемь лет назад!!!) - от 50-60 тысяч евро, не надо смотреть на минимум и ипремы эти несчастные высчитывать.
Эти деньги на личном счету заявителя, на испанском счету!

3. Доход надо рисовать показать пассивный. И побольше!

4. Если ты работаешь - напечатай заранее документ что такой-то уволен с должности старшего технолога и не привязан к работе.

Ну и так далее. :ne_vi_del:
Все же отсылки к тому что кто-то там где-то там получил ВНЖ на других условиях - ну это приглашение сыграть в лотерею. :a_g_a:
И всем добра. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 22:24 

Стаж: 5 лет 2 месяца 16 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 284.580.201
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VestaSS писал(а):

Подавайтесь с деньгами в размере, рассчитанном по ИПРЕМ х 1,5-2. Ну если х 3, то наверное не лишнее, но уже не столь обязательно.

VestaSS писал(а):
2. Убрать спонсора.

Не обязательно. Но наличных денег на счетах без спонсора должно хватать.

VestaSS писал(а):

Именно это я вам перед этим и советовал.

VestaSS писал(а):
4. Подтянуть пассивный доход заявителя до требуемой нормы программы no lucrativa.

Не лишнее.

VestaSS писал(а):
5. Все доходы от ИП и других источников задекларировать в 3-ндфл и прилагать в пакет документов именно эту форму декларации, т.к. ИП часто расценивается чиновниками Консульства, как юридическое лицо, и соответственно ИП-декларации расцениваются как доход юр.лица, а не личный заявителя и, соответственно, его могут не рассматривать при оценке финансовой состоятельности.

А вот тут может не получиться. Если у вас доход ИП на УСН, то эти деньги НДФЛ не облагаются и технически никак не могут быть показаны в 3-НДФЛ. Про оценку ИП как юр.лица - ИМХО чушь какая-то, это может быть у чинушь или банковских клерков в Испании, но не у Консульства в РФ. Они всё-таки не идиоты и реалии той страны, в которой работают более-менее знают.

VestaSS писал(а):
К тому же, адвокат подчеркнула, что все наши российские упрощенные налоговые режимы, как енвд, усн, самозанятость, патенты оооочень плохо понятны испанским чиновникам с точки зрения личных доходов, и как это оценивать, поэтому для успешного результата при запросе no lucrativa, надо стараться сводить финансовую информацию по доходам к документам с понятными формами налоговой отчетности 2- ндфл, 3-ндфл.

Тоже самое, что и в предыдущем ответе. Но в декларации ЕНВД (этот налог со следующего года кстати уже отменили) не фигурирует сумма вашего дохода. Поэтому эта декларация вообще не годится для подтверждения ваших доходов. К сожалению.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 05:30 
Не новичок Не новичок
Страна: СССР (01)

Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 20.347.219
Академик
Наливаю... Тьфу, докладываю...
Yesterday's, то есть вчерась ( как по испански пока не знаю) весьма неожиданно пришло письмо из консульства. А теперь по хронологии:
- 03.11 сдача документов
- 16.11 en trámite
- 25.11 resuelto favorable
- 01.12 письмо
Сегодня еду вклеивать визу.
При подаче документов
- 50+ на испанском счету, выписка онлайн, спросили про визитку из банка, сказал что давно счёт открывал и нету;
- пара выписок из российских банков;
- справка из банка, что в период с хх по уу получил от ООО "Рога и копыта" зарплату и дивиденды в сумме ....
- страховка с доплатами от АХА ( страховка, договор + копия карточки, которая за это время упала в почтовый ящик и знакомые ее забрали и сфотографировали)
- НДФЛ -2 за последние три года + пара лет дополнительных, когда денех было прилично;
- мотивационное письмо, где не забыл упомянуть, что лично здоровался с Иглесиасом в прошлом году и с тех пор руку не мою, а также о том, что могу работать при желании и крайней необходимости, а могу и забить на это.
- справка о том что работаю и могу делать это очень удаленно.
Все кроме справок из банков и мотивационное письма переводил сам, остальное через "переводчик.ру" - порадовало что берут не постранично, а за количество знаков, т.е. еле еле наскреб на их минимум в 1500 рублев.
Абсолютно не порадовал ценник на билеты - смотрел с неделю назад туркиши до Валенсии и обратно были за 24 т.р. , а нонче в пару раз дороже. Быстренько взял билет на 04.12 до Аликантовки, там вроде и почти что пешочком можно. Так что ежели кому что надо, то захвачу. На сим откланиваюсь, ибо надо ещё поискать где заветную бумажку с отрицательным тестом на английском, да ещё с номером паспорта получить...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5157 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 258  След.