Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 29 ноя 2020, 19:20
iglesias, @ Jnker, :privet: :luna: :gato: :-|-: :uch_tiv:
iglesias - 29 ноя 2020, 19:26
Antonio B, :uch_tiv: :)
iglesias - 29 ноя 2020, 20:50
Antonio B, а мы весёлые стручки! :party:
Antonio B - 29 ноя 2020, 20:59
iglesias, :ok: и стручки тоже :e-d-a: :p_a-r_t_y:
Jnker - 29 ноя 2020, 21:18
iglesias, ну доберусь я до тебя :du_el: Сэры мы :ki_ng:
iglesias - 29 ноя 2020, 22:22
Jnker, Да ты факинг нигга! :-) ::yaz-yk:
Jnker - 29 ноя 2020, 22:32
iglesias, Фаакинг?! :sh_ok: Требую сатисфакции ! :du_el: Ща перчатку найду только :-)
iglesias - 29 ноя 2020, 22:47
Jnker, :emfadada: :ex_po_bo_ku: :ex_po_bo_ku: :ex_po_bo_ku:
iglesias - 29 ноя 2020, 22:48
Jnker, :party:
Jnker - 29 ноя 2020, 22:57
iglesias, откуда у вас такие картинки ? :-)
Jnker - 29 ноя 2020, 22:58
Не хотите поговорить об этом? ;;-))) :amigos:
iglesias - 29 ноя 2020, 23:39
Jnker, ::yaz-yk:
Antonio B - 30 ноя 2020, 09:36
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 30 ноя 2020, 12:38
Antonio B, :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 30 ноя 2020, 15:02
iglesias, :privet: :ya_hoo_oo: :co_ol: Вот пролетели осени причуды Гляжу зима катит...
wolf - 30 ноя 2020, 23:25
Antonio B, ....на самокате?
Antonio B - Вчера, 09:48
:privet: :son-ce: :uch_tiv:wolf, :-) скорей на лыжинедоске-виндсёрфинге :mar: +19*
iglesias - Вчера, 13:22
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 13:30
Antonio B, А где не знаешь сообщение по уведомлению о ситах в телеграме? Человек рекламировал приложение.
iglesias - Вчера, 13:41
Все сам нашел!
iglesias - Вчера, 14:27
wolf, @ Antonio B, :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
иордокеску мария - Вчера, 20:34
У вас есть чат в телеграмме или ватсапе?
Jnker - Вчера, 21:01
иордокеску мария, с какой целью интересуетесь? :sh_ok:
wolf - Вчера, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - Вчера, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5060 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 23:19 
Новичок Новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 1 месяц 8 дней
Пункты репутации: 1.110.856
Наш человек
Александр В писал(а):
flashg писал(а):
Здравствуйте.
Мы сейчас собираем документы на no lucrativa, прочитали на другом форуме, что спонсорское письмо (для Москвоского консульства) нужно апостилировать и заверять в консульстве. :sh_ok:
Уважаемые форумчане, кто подавался недавно, подскажите, пожалуйста, так ли это?

Если вы подаётесь семьёй и свои деньги/доходы распространяете на всю семью, то "апостилировать" не нужно. Письмо должно быть с простым переводом на исанский язык или , как у меня, сразу написано на русском и испанском языках на одной страничке.
Если подаётся один, но он будет жить в Испании за счет другого, который остаётся в РФ и тот кто подаётся прикладывает спонсорское письмо от второго, то помимо спонсорского письма нужен полный комплект документов от второго: документы подтверждающие родство или отношение к спонсируемому, наличие денег на счету в Испании, источник происхождения этих денег, справки о доходах, налоговые декларации и т.п.
При желании спонсорское письмо пожет быть заверено нотариально. Обязательно это или нет, я не знаю. Если такое письмо будет сразу составлено на испанском языке и заверено испанским нотариусом (он есть в Московском Консульстве), то больше ничего не нужно.
Если письмо будет заверено русским нотариусом, то, возможно, может потребоваться апостиль на подпись нотариуса (он делается в Минюсте) и перевод на испанский язык, верность которого могут заверить в Консульстве. Нужно всё это или нет я не знаю, но возможно в некоторых ситуациях лучше перебдеть чем недобдеть.

Большое спасибо за разъяснение!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 22:20 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Украина (ua)

Стаж: 1 месяц 9 дней
Пункты репутации: 1.129.958
Наш человек
babai писал(а):
поехали ...
Имеется семейная пара ...

Всем здрасте!
Поделюсь немного новостями и каким то уже небольшим но опытом.
Документы понемногу сгребаю- контракты на аренду, справки о несудимости, справки
о ЗП за прошлые периоды, подтверждения банка о зачислении,
даже Nota Simple сам онлайн заказал и получил :men:, причём за 9 с копейками ойро,
(а не за 50 как когда то добрые люди «помогали»), получение мед справки запустил (спасибо Polinka за наводку).
Не без неожиданностей с испанской стороны - с какого то перепугу заблокировался вход
в онлайн банкинг исп банка, сейчас разбираемся.
Но самое главное - удалось таки записаться в консульство (Киев) на сдачу документов!
«Охотился» используя алгоритм, описанный Anton_bb (низкий поклон) в теме «Запись в консульство...»,
но с некоторой импровизацией в финале.
Зеленые окошка (только 2 шт - на 9:00 и 9:15) действительно появляются только в 00:00:00 и
что бы их попробовать поймать нужно заходить по ссылке именно в 23:59:59.
Потратил 4 вечера пока разобрался с созданием аккаунта, «логинится-не разлогиниться» и тп.
И в очередную полночь (будучи уже практически Бэтменом)) получил нежданчик.
То ли консульские что то там на сайте поменяли, то ли я затупил, но войти в 23:59 в ранее созданный
аккаунт не смог (таки сдаётся мне что это их программеры по ходу вносят правки усложняющие
жизнь). Но помогло то что (я так понимаю в cashe хранилось ранее вводимое: ФИ, телефон, почта),
вводить в ячейки данные вручную не пришлось, а удалось просто быстро среагировать - подтвердить/прокликать всплывающие подсказки и «чудо» произошло - запись зафиксирована и позже даже пришло подтверждение на почту.
Мораль такова: если время терпит, есть желание и терпение - нужно пробовать самостоятельно и все получится !
Теперь самое главное успеть всё собрать до подачи

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 08:24 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Украина (ua)

Стаж: 1 месяц 9 дней
Пункты репутации: 1.129.958
Наш человек
Утро доброе!

Пока самой «страшной» выглядит справка из налоговой об отсутствии задолженности.
Если сосвсем-совсем по правильному то для получения такой справки
простому физическому лицу для целей выезда за границу нужно подавать декларацию,
ждать месяц когда все проверят и потом если пройдёт без вопросов, могут выдать справку.
Для ИП и юриков чуть проще, есть отдельное заявление и установленный срок на ответ от налоговой.
Просьба к знатокам -
поделитесь пожалуйста опытом получения (в Киеве) данной справки на физическое лицо, потому как связываться с
родными фискалами через декларации нет ни желания ни уже и времени. Может кто то поделится
контактами проверенных специалистов готовых компетентно проконсультировать и оперативно помочь в данном
вопросе само собой за приемлемое вознаграждение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 12:57 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 10 месяцев 16 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 11.091.910
Академик
babai писал(а):
Утро доброе!

Пока самой «страшной» выглядит справка из налоговой об отсутствии задолженности.
Если сосвсем-совсем по правильному то для получения такой справки
простому физическому лицу для целей выезда за границу нужно подавать декларацию,
ждать месяц когда все проверят и потом если пройдёт без вопросов, могут выдать справку.
Для ИП и юриков чуть проще, есть отдельное заявление и установленный срок на ответ от налоговой.
Просьба к знатокам -
поделитесь пожалуйста опытом получения (в Киеве) данной справки на физическое лицо, потому как связываться с
родными фискалами через декларации нет ни желания ни уже и времени. Может кто то поделится
контактами проверенных специалистов готовых компетентно проконсультировать и оперативно помочь в данном
вопросе само собой за приемлемое вознаграждение.

Я действительно получала эту справку, будучи частным предпринимателем. Перечитала порядок выдачи справок, не вижу там ограничений на выдачу физикам и требования подать декларацию. Попросила сотрудников позвонить на миндохов. Если будет информация, я напишу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 16:02 
Завсегдатай Завсегдатай
Академик
Написала в личку все что узнала по Вашему вопросу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 14:14 
Не новичок Не новичок
Страна: СССР (01)

Стаж: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 16.736.048
Академик
Всем привет. Сдавал сегодня документы в ген.консульство в Москве.
При входе проверяют есть ли в списке.
Легализация в течении пяти минут после сдачи всех документов.
По окончании всего процесса почему-то не дали номера дела, хотя я специально спросил - но судя по форме запроса на сайте можно будет и по НИЕ проверить.
Ну и в заключении - образцы переводов справки о несудимости и медсправки, так как приняли без замечаний. Переводил сам путем компиляции N-го количества образцов...

Вложения:
Комментарий к файлу: Образцы 2020
Справка о несудимости и мед для форума с переводами.rar [2.37 MiB]
Скачиваний: 37
Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 14:58 
Завсегдатай Завсегдатай
Академик
https://sede.administracionespublicas.g ... exnie.jsp# по этой ссылке я проверяла по номеру НИЕ и тут увидела RESUELTO FAVORABLE
а в консульстве нам давали распечатку на листике половина А4, со штрих-кодом и длинным номером начинающимся на ES ...... отдельно свой номер на каждого члена семьи. И ссылка https://sutramiteconsular.maec.es/Home.aspx и уже здесь сначала было Pendiente tramite, потом En tramite (и так висело пока не позвонили из консульства), когда позвонили и сказали что даем вам визу статус измениkся на Resuelto

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 20:29 
Частый гость Частый гость

Стаж: 2 года 2 месяца 19 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 3.200.637
Наш человек
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подтверждал свой ежемесячный доход - договорами гражданско-правового характера? Просто договор гпх с физ лицом о том, что я ему оказываю услуги - он перечисляет оплату на карту согласно договора. Такой вариант принимают для но лукратива или нужно быть оформленным официально на юрлицо с перечислением зпл со счета юрлица?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 22:03 
Частый гость Частый гость

Стаж: 8 месяцев 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 4.871.938
Наш человек
Miracle писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подтверждал свой ежемесячный доход - договорами гражданско-правового характера?

В этой теме есть пара узких моментов: (1) факт оплаты по договору должен корректировать с движением денег по счету (Поступление от работодателя оговоренной суммы на банковский счёт каждый месяц - это будет убедительней) и (2) сам смысл "но лукративы" подразумевает что вы имеете пассивный доход, а не работаете на дядю. Есть масса успешных случаев, когда заявители показывают удаленную работу на дядю или на себя, но по факту это является нарушением условий но лукративы и неизвестно когда эта лавочка прикроется. Пока на это закрывают глаза и договоры гпх работают, но нет гарантий, что именно на вас это не закончится)).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 02:04 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 1 месяц 1 день
Медали: 134
Пункты репутации: 257.366.841
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Miracle писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подтверждал свой ежемесячный доход - договорами гражданско-правового характера? Просто договор гпх с физ лицом о том, что я ему оказываю услуги - он перечисляет оплату на карту согласно договора. Такой вариант принимают для но лукратива или нужно быть оформленным официально на юрлицо с перечислением зпл со счета юрлица?

Во первых в любом случае это должно быть подкреплено налоговыми декларациями. Причём должна быть понятна регулярность таких доходов за достаточно длительный период времени, а не только за этот год.
ИМХО такой вариант не пройдёт: "я раньше бездельничал, а в этом году решил поработать за 10 тыс евро в месяц на Васю Пупкина. А налоги еще не платил, так как за этот год декларации еще не подавал, а в прошлом году у меня дохода не было, поэтому не нужно было."
Во вторых, если вы подаёте на нолукративу, то вы будете жить в Испании и вам каким-то образом нужно будет получать постоянный доход, как гарантию вашей обеспеченной, а не нищебродской жизни в европейской стране. Причем не работая в этой стране.
Какие такие услуги можно оказывать по ГПХ Васе Пупкину, находясь в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:43 
Аксакал Аксакал

А мы с супругой сегодня получили наши первые тархеты :ya_hoo_oo:
Мы шли к этому моменту постепенно ;tor_moz: , но неотвратимо :-:ok:-: .

Сегодня со дня моей регистрации на этом замечательном форуме прошло 5 лет и 5 дней. Практически в каждый из прошедших 1832-х дней я каждый день по нескольку раз захожу сюда, чтобы почитать чем живут мои виртуальные друзья и поделиться безвозмездно, то есть даром, своим опытом, полученным в процессе переезда, обустройства, а потом и получения ВНЖ в Испании.

С чувством глубокой признательности выражаю особую благодарность всем создателям этого форума и товарищу Иглесиасу в частности. А также всем товарищам форумчанам, партийным и беспартийным, которые были есть и остаются со мной на этом форуме в это нелёгкое время ради передачи своего опыта и мастерства молодому поколению и ради устремления в светлое будущее! :uch_tiv:
Ура товарищи!!! :party:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 16:10 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 261
Пункты репутации: 604.597.323
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):

Поздравления амиго! :uch_tiv: :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:

Erizo писал(а):
Всем привет. Сдавал сегодня документы в ген.консульство в Москве...

И ты тоже Erizo решился в предатели родины записаться?! :-)
Поздравляю и желаю легкого быстрого положительного решения! :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 01:30 
Аксакал Аксакал

Сегодня я посмотрел свой календарь и обраружил что от момента записи в Консульство в Москве до момента получения тархеты в Испании у нас прошло ровно 4 месяца. И это, я считаю, что по всем срокам нам очень-очень повезло.

Вот хронология:

11 мая, сидя в Москве на всеобщем карантине я от нечего делать и на всякий случай подал заявление на госуслугах на справку о несудимости. Через несколько дней уговорил сделать тоже самое супругу.
6 июля - Консульство начало работать, появились первые записи после всеобщего карантина и мы записались на подачу документов. После чего я начал срочно собирать все бумаги. Справки о несудимости на тот момент уже были давно готовы.
22 июля - подали документы в Консульство
04 августа - En tramite
19 августа - Favoroble
27 августа - позвонили из Консульства, записали на вклейку виз
4 сентября - в Консульстве вклеили визы D,после чего мы купили билеты и начали собираться
15 сентября - прилетели в Испанию
28 сентября - записались на прописку в мэрию
28 сентября - записались в эстранхерию в Валенсии на сдачу отпечатков
2 октября - оформили прописку
6 октября - сдали отпечатки
6 ноября - получили тархеты

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 16:09 
Гость Гость
Стаж: 2 года 4 месяца 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 2.112.034
Наш человек
Александр В, поздравляю :party:!!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 15:13 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет, подавал документы на семью из 3х человек, я, жена и ребенок 6 месяцев на no lucrativa в Киеве, получил отказ, причина звучит так:
Цитата:
После изучения документов вашей заявки на получение визы, констатируется тот факт, что вы будете осуществлять трудовую деятельность в Испании в пользу компании/й резидента/ов или не резидентов

На деле сутиация такая, у меня есть контракт с американской компанией, в котором я оказываю консультационные услуги в сфере ИТ. Контракт между ФОП и компанией в штатах. Все доходы реальны и легальны. Все подтверждено выписками транзакций из банка. Доходы превышают минимум который они требуют, т.е. больше ~2.4k евро примерно в два раза.

Поэтому у меня есть несколько вопросов и я буду очень признателен за любую помощь.
  1. Стоит ли вообще подавать документы на апелляцию или проще подать заново документы?
  2. Были ли у кого-то успешные попытки апелляции и может быть вы знаете, кто бы мог с этим помочь?
  3. Лучше сразу несети документы на апелляцию в Мадрид (можно ли это сделать без моего присутствия или лучше по месту?

Все документы собирали сами, очень жалко времени и денег потраченных на страховку (3 человека ~2000евро) и все сопутствующие расходы, в общей сложности на все это ушло порядка 4-5к евро.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 21:56 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
Мне говорил исп. хестор, что апелляцию в Мадриде могут рассматривать годами.
Я подавала апелляцию в Москве, исправив ситуацию. Не помогло.
Подала заново, улучшив фин. составляющую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 22:41 
Местный Местный

Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 47.199.805
Академик
ТЛВ писал(а):

Согласна, всех кого знаю с отказами, положительный результат только если новая подача с откорректированными документами. Для ТС, вы подавали мотивационное письмо- рассказывали подробно про источник доходов? Насколько помню, в киевском консульстве можно сходить на консультацию, предварительно записавшись и задать там все вопросы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 22:48 
Ветеран Ветеран
Страна: Sunnyanity (Sn)

Стаж: 5 лет 7 месяцев 22 дня
Медали: 104
Пункты репутации: 243.716.132
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Мы шли к этому моменту постепенно ;tor_moz: , но неотвратимо :-:ok:-: .

Сегодня со дня моей регистрации на этом замечательном форуме прошло 5 лет и 5 дней. Практически в каждый из прошедших 1832-х дней я каждый день по нескольку раз захожу сюда, чтобы почитать чем живут мои виртуальные друзья и поделиться безвозмездно, то есть даром, своим опытом, полученным в процессе переезда, обустройства, а потом и получения ВНЖ в Испании.

С чувством глубокой признательности выражаю особую благодарность всем создателям этого форума и товарищу Иглесиасу в частности. А также всем товарищам форумчанам, партийным и беспартийным, которые были есть и остаются со мной на этом форуме в это нелёгкое время ради передачи своего опыта и мастерства молодому поколению и ради устремления в светлое будущее! :uch_tiv:
Ура товарищи!!! :party:

Ура!!!! Просто нет слов, чтобы выразить все возможные поздравления и восторг по поводу победы, одержанной вашей семьёй. ::05: :party: :son-ce: :cool_cool: :poz_drav_liayu:
Поздравляю вас и желаю, чтобы ваш официальный старт продолжал быть удачным всю вашу жизнь! :party:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 08:47 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Polli писал(а):
ТЛВ писал(а):

Согласна, всех кого знаю с отказами, положительный результат только если новая подача с откорректированными документами. Для ТС, вы подавали мотивационное письмо- рассказывали подробно про источник доходов? Насколько помню, в киевском консульстве можно сходить на консультацию, предварительно записавшись и задать там все вопросы.

Спасибо за ответ :) К сожалению мотивационное письмо я не подавал, т.к. его не было в списке документов (
А как на такую консультацию попасть? Т.к на сайте где нужно записываться, нет ничего подобного (https://app.bookitit.com/uk/hosteds/widgetdefault/2b9db2e30b87ad0dcb773083f74d626b4#services)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 08:58 
Местный Местный

Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 47.199.805
Академик
К сожалению не подскажу, я подавалась 5 лет назад, очень много чего изменилось с тех пор. Может сработает вариант позвонить спросить. Насчет мотивационного письма оно вам нужно 100% так как у вас нестандартная ситуация с получением доходов.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5060 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253  След.