Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

JelizaRose - 29 июл 2020, 18:49
Первый признак апокалпсиса: В гондонах зачатые в масках да народятся!
JelizaRose - 29 июл 2020, 18:52
или гондонами..
Сostadelmar - 29 июл 2020, 19:47
JelizaRose, Oh, Dios mío, eso es horrible :nel-zya: :nel-zya: ну что за выражение :ugas:
Antonio B - 29 июл 2020, 20:09
dmitrii.sv, @ JelizaRose, :privet: :ooo: :uch_tiv:Сostadelmar, :se_lya_ne: https://www.youtube.com/watch?v=bQ57iiPHlK8 :p_a-r_t_y:
JelizaRose - 29 июл 2020, 21:12
Сostadelmar, @ Antonio B, :smu:sche_nie: :st_ruskiy: :uch_tiv:
iglesias - 29 июл 2020, 21:28
JelizaRose, :ooo:
iglesias - 29 июл 2020, 21:28
Всем добраго вечора!
Antonio B - 29 июл 2020, 22:28
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 30 июл 2020, 10:52
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - 30 июл 2020, 15:25
Сostadelmar, Боньч Буевича не трож!
iglesias - 30 июл 2020, 20:27
Привет ниггеры! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 01:07
iglesias, @ Jnker, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 09:59
iglesias - 31 июл 2020, 14:09
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 11:10
Jnker - 01 авг 2020, 11:12
::07:
Antonio B - 01 авг 2020, 14:53
Jnker, :privet: :ya_hoo_oo: :ny_tik: ты за железнодорожников не пьёшь ? :sh_ok:
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
Antonio B, @ Jnker, привет южанам!
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 21:24
iglesias, :privet: :mar: за розовым морем на южном побережье... https://www.youtube.com/watch?v=pIgN1P9TX_s :danser_dans: :chir_lider: :gar_mo:nist:
Antonio B - Вчера, 11:43
Art Natali - Вчера, 11:55
Hola, Tenerife estas! )sp)
Antonio B - Вчера, 12:56
Art Natali, :privet: Estas en Tenerife! estamos en la Сosta Вlanca! ¡Todos están unidos por el Sombrero Blanco! :mar: :gamak: :ok:
Jnker - Вчера, 14:09
:zvez_ochki: тепло
Jnker - Сегодня, 08:40
:-( холодно
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4855 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 13:16 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 9 месяцев 2 дня
Медали: 109
Пункты репутации: 191.502.175
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Miracle писал(а):
В Питере есть конторы, которые легализацией занимаются? Это в Консульстве можно сделать?
По согласию от папы разная инфо : на форумах - прямо в согласии на переезд можно прописать сумму, которую папа согласен платить на содержание ребёнка. Нотариус говорит, что на содержание - это отдельная бумага "сопроводительное письмо" называется... Вот и делай как хочешь :)) и в Консульстве при подаче могут попросить третий вариант, которого вообще нет...

Я бы делал разными бумагами. В одной - согласие, в другой - содержание ребёнка.
Но если вы будете это "содержание" подавать как один из источников вашего дохода, то я думаю, что потребуются все документы, подтверждающие наличие и источники происхождения этих средств у папы: налоговые декларации 2-НДФЛ, выписки из банка и т.п.
Сообщение не в тему (флуд)
А то было бы совсем халява - нарисовал подписал у нотариуса бумажку что буду давать жене по 5000 евро в месяц и не парься не нужно собирать кучу документов и деклараций
А есть они на самом деле или нет - кто же там проверит

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 14:41 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 6 месяцев 1 день
Медали: 81
Пункты репутации: 205.522.257
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Miracle писал(а):
Спасибо за Ваш опыт! У Вас был в июне отказ и потом в декабре Вы снова собирали все документы и подавали, дали положительный ответ?
Так понимаю, требования постоянно меняются-могут запросить любую бумагу ((

Да, только это было давно:
оплата школы в Испании (тк нужно было только частную - в рф забрала документы) подача документов (не учебная виза) отказ (исправление ситуации) апелляция - отказ (тогда 2м семьям отказали из-за этого - вряд ли пригодится - почему)
мотание туда-сюда из-за сроков пребывания + учёба в исп.школе
(окончательное решение исправления ситуации - закончилось в декабре) новая подача в декабре - пол.решение в феврале уже 2014 года

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 07:47 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день!

Нужна консультация и совет.

В марте подавали документы в консульство в Киеве на no lucrativa. У основного заявителя ФЛП (индивидуальный предприниматель), у второго справка с работы, что он может работать удалённо (там официально маленькая з/п и на совокупный доход не влияет). Деньги на счету и годовой доход соответствуют требованиям. Как и всё остальное.

Вчера пришёл отказ. В причине указано, что заявитель является наёмным работником, а потому не может претендовать на такой ВНЖ.

Как мне объяснили:
Цитата:
Пункт d) статьи 46 Регламента, невыполнение которого Вам вменяется, звучит так:
d) Contar con medios económicos suficientes para atender sus gastos de manutención y estancia, incluyendo, en su caso, los de su familia, durante el periodo de tiempo por el que se desee residir en España, y sin necesidad de desarrollar ninguna actividad laboral o profesional, de conformidad con lo dispuesto en esta sección.
То есть, при дословном трактовании - вообще не осуществлять ни трудовую, ни профессиональную деятельность. Именно так и было задумано законодателем, и до 2013 года ни с какой "удаленной работой" о визе Д и речи быть не могло. Потом были послабления. Возможно, их период закончился. Будем смотреть, как развивается ситуация. Но, как Вы сами можете видеть, формально отказ обоснован.

С этой работы можно уволиться и сделать гарантийное письмо от супруга (доход которого покрывает всю семью), если их смутила фраза про удалённую работу.
Но нужна консультация и помощь в правильном составлении на испанском языке аргументированной апелляции. На платной основе. Подскажите, у кого был положительный опыт с той или иной конторой, частным лицом или адвокатом. Составить правильное письмо на испанском, не зная языка и нюансов, обратившись просто к переводчику, наверное не лучшее решение всё-таки.

Заранее спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:53 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 месяцев 18 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 2.784.713
Наш человек
newdawnfades писал(а):
У основного заявителя ФЛП (индивидуальный предприниматель), .

Не подскажете какие виды деятельности у основного заявителя?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 21:50 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 12 дней
Медали: 234
Пункты репутации: 483.673.064
newdawnfades писал(а):
Вчера пришёл отказ. В причине указано, что заявитель является наёмным работником, а потому не может претендовать на такой ВНЖ. ....
С этой работы можно уволиться и сделать гарантийное письмо от супруга (доход которого покрывает всю семью), если их смутила фраза про удалённую работу. .....

Жаль, что у Вас такая ситуация, но на форуме у нас изначально объяснялось, что это вид на жительство без права на работу. :ne_vi_del:
Раньше отказывали даже IT-фрилансерам. Сейчас с этим проще, но тем не менее быть наемным работником привязанным территориально в данной ситуации никак нельзя.
Я в свое время сам себе напечатал приказ об увольнении с должности директора своего предприятия и представил в консульство этот приказ вместе с документами о долевом участии в активах.
Как это все задним числом рисовать?
Попробуйте теперь наверное через адвоката.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 07:11 
Гость Гость
Стаж: 5 дней
Пункты репутации: 0
Гость
iglesias писал(а):
newdawnfades писал(а):
Вчера пришёл отказ. В причине указано, что заявитель является наёмным работником, а потому не может претендовать на такой ВНЖ. ....
С этой работы можно уволиться и сделать гарантийное письмо от супруга (доход которого покрывает всю семью), если их смутила фраза про удалённую работу. .....

Жаль, что у Вас такая ситуация, но на форуме у нас изначально объяснялось, что это вид на жительство без права на работу. :ne_vi_del:
Раньше отказывали даже IT-фрилансерам. Сейчас с этим проще, но тем не менее быть наемным работником привязанным территориально в данной ситуации никак нельзя.
Я в свое время сам себе напечатал приказ об увольнении с должности директора своего предприятия и представил в консульство этот приказ вместе с документами о долевом участии в активах.

Немного не так было. Где-то возможно я не досмотрел. Но сейчас проверять 200 страниц форума не буду. Видел сообщения, мол лучше указать у второго (спонсируемого) супруга место работы и получение дохода соответственно, чем не указывать, что он безработный и писать объяснительную (не знаю, почему так, но я это отметил и в голове осталось). Изначально в консульство справку с работы я не приносил, просто о доходах за прошлый год, даже 3 квартала, тк тогда ещё нельзя было по срокам получить за год. Но мне позвонили из консульства и попросили донести справку с места работы или трудовой договор, мол подтвердите источник дохода по вам (хотя этот источник дохода символический в районе 200 евро и официально на 1/2 ставки). Видимо на этом моменте я не совсем разобрался и подал справку, что с такого-то момента могу удалённо работать. Но это всё происходило во время жёсткого карантина. И справка выдана датой, когда уже начался карантин и действовали трудовые ограничения, нельзя было уволить человека с места работы например. Попробую это в апелляции сообщить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 07:51 
Частый гость Частый гость

Стаж: 1 год 10 месяцев 21 день
Пункты репутации: 3.200.637
Наш человек
iglesias писал(а):
newdawnfades писал(а):

Нельзя удалённо работать для этого типа внж!? Я собиралась справку о возможности удал работы делать...
Вот это грустно, если так.
Нужно только 2ндфл за три предыдущих года для подтв доходов и приказ об увольнении?
Так требуют же и доход и деньги сейчас. Получается, доход на семью только от акций, аренды, др пассивных источников ((

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 08:03 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга

Стаж: 4 года 10 месяцев 9 дней
Медали: 102
Пункты репутации: 124.910.030
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
newdawnfades писал(а):
Добрый день!

В марте подавали документы в консульство в Киеве на no lucrativa. У основного заявителя ФЛП (индивидуальный предприниматель), у второго справка с работы, что он может работать удалённо (там официально маленькая з/п и на совокупный доход не влияет). Деньги на счету и годовой доход соответствуют требованиям. Как и всё остальное.

Вчера пришёл отказ. .

Возможно, проблема не во втором заявителе, а в первом (что имеет ИП)
Нужно просто и понятно доказать консульству, что владелец ИП будет получать такой же доход, как за последние 3 года, живя и ничего не делая в Испании.
В случае с ИП это должно быть что-то связанное со сдачей в аренду недвижимости и т. п. В общем - рантье.
Если же у Вас ИП - авто мастерская, где трудитесь Вы и еще 1 человек - то шансы получить этот тип визы почти 0

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 11:15 
Fire Fox Fire Fox
Miracle писал(а):
Нельзя удалённо работать для этого типа внж!? Я собиралась справку о возможности удал работы делать...

Нужно только 2ндфл за три предыдущих года для подтв доходов и приказ об увольнении?
Так требуют же и доход и деньги сейчас. Получается, доход на семью только от акций, аренды, др пассивных источников ((

Я подавала Справку с работы "работала с даты по дату тем-то с таким-то окладом" (у кого-то тогда попросили такую справку).
+ аренда квартир (на будущее - здесь надо аккуратнее, тк могут попросить 3ндфл - в июне я подавала "с мая" в декабре - по-другому, тк было уже 2 квартиры, вернее - 3).
(не вникала - но помню из историй: мотив.письмо "характер работы позволяет мне жить в др.стране" - люди подавали удалёнку, но дали им визу Д или нет - не помню)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 12:53 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 1 год 3 месяца 5 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 66.689.055
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
newdawnfades писал(а):
Добрый день!

1. Год назад в консульство в Москве подавался пакет документов, куда был включен трудовой договор жены. В договоре было прописано что работа выполняется удаленно. Вопросов к документу не было, резиденцию дали.
2. За некоторое время до переезда, бизнес был переведен с ИП на ООО. Выплачивались дивиденды. Вопросов никаких не было со стороны консульства.
3. Очевидно, что получить нолкуративу можно и с удаленкой и с ИП. Но это не совсем корректный путь и лучше найти специалиста, который сгладит острые углы. Причина, по которой Вам дали отказ неочевидна. ИМХО, удаленная работа лишь предлог, возможно весь комплекс представленных документов не вызвал доверия.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 16:09 

Наш человек
ТЛВ писал(а):
Miracle писал(а):

Я подавала Справку с работы "работала с даты по дату тем-то с таким-то окладом" (у кого-то тогда попросили такую справку).
+ аренда квартир (на будущее - здесь надо аккуратнее, тк могут попросить 3ндфл - в июне я подавала "с мая" в декабре - по-другому, тк было уже 2 квартиры, вернее - 3).
(не вникала - но помню из историй: мотив.письмо "характер работы позволяет мне жить в др.стране" - люди подавали удалёнку, но дали им визу Д или нет - не помню)

Спасибо! То есть, на момент подачи Вы уже уволились и справка с работы просто подтверждала, что Вы работали до этого 3года и имели доход, который позволил накопить опред сумму?
Это засада с удал доходом. Квартиры у меня в СПб а не в Ницце (( сдать даже 3кв на 3тыс евро в мес - Это как то подозрительно. Кто то наоборот пишет, что аренда - это не стабильный доход и сег он есть а завтра нет и это тоже не всегда радует консульство (

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 19:38 
Fire Fox Fire Fox
Miracle писал(а):
...То есть, на момент подачи Вы уже уволились и справка с работы просто подтверждала, что Вы работали до этого 3года и имели доход, который позволил накопить опред сумму?..

Да, по документам так было (про знакомого хозяина фирмы я уже писáла). Справку у кого-то запросили дополнительно перед этим, поэтому я сделала сразу.

Аренды квартир (при подаче в декабре) были: с ... все не помню, одна - с ноября, одна - со след.января. Вся жилая недвижимость была задействована, т.е. где я жила сама никого не волновало
+ я подготовила письмо, почему нет 3ндфл (отчётность - до апреля) не понадобилось

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 11:31 

Наш человек
iglesias писал(а):
newdawnfades писал(а):

Без права на работу в Испании. Или без права на работу вообще в любой точке мира? Как Вы думаете, если в справке написать фразу, что характер работы позволяет выполнять её удалённо? Вот как без доходов подтвердить доход... Или все люди по этому типу визы уезжают имея дивиденды и аренду? Так тех дивидендов надо - на 3тыс евро минимум в мес...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 14:30 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 12 дней
Медали: 234
Пункты репутации: 483.673.064
Miracle писал(а):
Без права на работу в Испании. Или без права на работу вообще в любой точке мира?

Без права на работу в Испании, но с необходимостью проживать при этом в Испании.
Поэтому даже логически невозможен такой тип визы работая на какой-то работе которая требует физического нахождения просителя визы ВНЕ Испании.
То есть доход должен быть абсолютно пассивный, рента, сдача недвижимости в аренду(в любой точке мира), какие-то акции, долевое участие в предприятии.
Также в принципе возможен доход удаленный, как фрилансера и т.п., контракт на удаленную работу, которой можно заниматься находясь в Испании. Это на самом деле не очень желательно. Опять же даже с точки зрения логики, поскольку это работа а не пассивный и как-бэ стабильный доход. Так что к этому надо относиться осторожно. Ну и как-то в контракте указывать на фактор удаленной работы.
Поскольку получается что у вас вроде нет права на работу, а вы таки работаете и платите налоги фик знает кому, но только не короне.
Так понятно? :men:

Можно сколько угодно умничать и говорить что а мне дали. Ну дали тебе и дали такой тип визы.
А я лично знаю семью фрилансеров которым было отказано в Питере в внж ещё даже на этапе подачи документов.
Консул просто отказался принимать документы у заявителей по этой причине.
Поскольку - как уже было рассказано выше, включайте простую логику.
Так что да, можно ссылаться что у нас этого не было на 200 страницах темы, но это таки было. :)
Может быть совокупность факторов, например доходы с аренды жилья и плюс ещё какие-то доходы дизайнером удаленным например.
Но тем не менее, основная идея понятна.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 19:13 

Наш человек
Понятно. Спасибо, Iglesias!
Была мысль как раз сделать аренду +удал работа... Ясно, что это может не пройти (

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4855 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243