Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 01 июл 2020, 14:22
Стармех, :privet:Jnker, от укропа сыто-пьяно :dan_ser: :co_ol:
iglesias - 01 июл 2020, 15:28
Antonio B, @ Стармех, @ Jnker, :uch_tiv:
Antonio B - 01 июл 2020, 15:42
iglesias, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Jnker - 01 июл 2020, 15:56
Antonio B, ты мне просто завидуешь :-)
Стармех - 01 июл 2020, 16:00
iglesias, :privet: :son-ce:
Antonio B - 01 июл 2020, 17:11
Jnker, :nez-nayu: я ухи поел песни пою :gar_mo:nist: :se_lya_ne: :sk_ri_pa_ch:
iglesias - 01 июл 2020, 21:02
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 02 июл 2020, 01:38
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - 02 июл 2020, 06:07
Всем доброго утра!
Jnker - 02 июл 2020, 08:20
Antonio B, Уху ел ? :-)
Antonio B - 02 июл 2020, 10:50
iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv: Еще короче -У-е ! :-)
Minolga - 02 июл 2020, 11:18
Привет, обращаюсь за срочной помощью. Ищу хорошего адвоката по семейным делам в Дении( проблемы с ребёнком)
Antonio B - 02 июл 2020, 15:54
Minolga, :privet: обратитесь к https://oleksandr.es/ по https://oleksandr.es/oleksandr-predytke ... -contacto/ Подскажет :a_g_a:
Minolga - 02 июл 2020, 16:44
Спасибо
dmitrii.sv - 02 июл 2020, 19:35
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 02 июл 2020, 22:55
dmitrii.sv, :privet: :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 10:38
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 11:34
Antonio B, :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 16:07
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 17:43
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 17:43
:amigos: :dr_ink: :party: ::05:
Antonio B - Вчера, 20:32
dmitrii.sv, :privet: :mar: :pri_vet:-:
iglesias - Сегодня, 07:36
Доброго утра всем! :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 10:57
iglesias, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Seaman - Сегодня, 14:43
Всем привет! Есть кто из Ferrol?)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4760 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:36 
Частый гость Частый гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 13 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 4.321.861
Наш человек
Vlagus писал(а):
У нас приняли, так как мы были записаны до карантина.
Может Вам прежде всего получить NIE в консульстве, это процедура не такая сложная, а потом и счет можно открыть, по крайней мере мы так поступили. Но для нас одним из сложных моментов была продажа недвижимости, на это ушло целый год.

Спасибо! Тогда понятно, конечно.

Получить NIE, конечно, не сложно. Но мы не в Москве и не в Питере)) И лететь в Москву только ради этого пока не вижу смысла. Хотелось бы максимально оптимизировать все передвижения.

Мы, кстати, тоже планируем продавать недвижимость, чтобы класть деньги на счет. И тоже, конечно, неизвестно, сколько времени это все займет. Особенно сейчас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 09:15 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 6 месяцев 18 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 309.238.971
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Nataleyna писал(а):
Получить NIE, конечно, не сложно. Но мы не в Москве и не в Питере)) И лететь в Москву только ради этого пока не вижу смысла. Хотелось бы максимально оптимизировать все передвижения.
Мы, кстати, тоже планируем продавать недвижимость, чтобы класть деньги на счет. .
Сообщение не в тему (флуд)
Можете обьединить два в одном заранее заготовив доки ..как только границы откроют.Если ваш выбор к примеру пал на КостаБланку в районе Дении и окрестностях
В Бенидорме и окрестностях -Oxana
В Аликанте-Ayomice
В Валенсии-VladValencia..Ярик извини :smu:sche_nie:
В Барселоне -Ayuta
Никого не забыл ?? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 09:48 
Стаж: 1 месяц 11 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 3.105.042
Наш человек
Nataleyna писал(а):
Мы, кстати, тоже планируем продавать недвижимость, чтобы класть деньги на счет. И тоже, конечно, неизвестно, сколько времени это все займет. Особенно сейчас.

Почитав все я решил рассмотреть вариант с Португалией, благо статьи вроде "как мы переехали в Португалию" в отличие от Испании вселяют оптимизм. Приехав в Португалию по туристической визе можно ее несколько раз продлевать и легально находиться в стране 9 месяцев как турист. Оформить изнутри страны, не сталкиваясь с описанными выше перегибами московских консулов, ВНЖ Португалии, продав квартиру.
И уже из Португалии имея на руках местный ВНЖ спокойно оформить ВНЖ Испании :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 11:31 

Наш человек
Vizavi писал(а):
Nataleyna писал(а):
Мы, кстати, тоже планируем продавать недвижимость, чтобы класть деньги на счет. .
Можете обьединить два в одном заранее заготовив доки ..как только границы откроют.Если ваш выбор к примеру пал на КостаБланку в районе Дении и окрестностях
В Бенидорме и окрестностях -Oxana
В Аликанте-Ayomice
В Валенсии-VladValencia..Ярик извини :smu:sche_nie:
В Барселоне -Ayuta
Никого не забыл ?? :du_ma_et:

Спасибо!

А два в одном — это что? Я пока думаю, что как только будем готовы мы и будет открыто авиасообщение, лететь в Москву за NIE, оттуда в Испанию для открытия счета и, возможно, ещё каких-то дел (запись в школу, аренда жилья, там будет видно).

Судя по всему, первый наш шаг — продажа квартиры. А дальше уже все от ковида зависеть будет))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 12:36 
Святой Святой
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 10 месяцев 26 дней
Медали: 85
Пункты репутации: 184.074.097
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Андрей12345 писал(а):
И уже из Португалии имея на руках местный ВНЖ спокойно оформить ВНЖ Испании :uch_tiv:

:co_ol: круто! Ни у кого это ещё не получалось! Ждём отчет :-ok-: :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 14:08 

Наш человек
Прошу прощения заранее за вопрос, он наверняка уже много раз поднимался. Просто не могу быстро найти.

При подаче документов какая из справок должна быть самой свежей? Хочу прикинуть примерно, какие сроки у нас будут в запасе и как все спланировать наиболее оптимально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 14:42 

Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Медали: 118
Пункты репутации: 180.601.829
Nataleyna писал(а):
Прошу прощения заранее за вопрос, он наверняка уже много раз поднимался. Просто не могу быстро найти.

При подаче документов какая из справок должна быть самой свежей? Хочу прикинуть примерно, какие сроки у нас будут в запасе и как все спланировать наиболее оптимально.

В Испании справки действительны 3 месяца, насколько я помню.. :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 14:45 

Наш человек
Teresa писал(а):
Nataleyna писал(а):

В Испании справки действительны 3 месяца, насколько я помню.. :nose:

Вот я тоже из кучи прочитанного припоминаю что-то про 3 месяца. Если так, это хорошо.

Главное же, чтобы на момент подачи они были действительны, да?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:15 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 6 месяцев 18 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 309.238.971
Nataleyna писал(а):
А два в одном — это что? Я пока думаю, что как только будем готовы мы и будет открыто авиасообщение, лететь в Москву за NIE, оттуда в Испанию для открытия счета и, возможно, ещё каких-то дел (запись в школу, аренда жилья, там будет видно).
НИЕ и счёт..банк Испании это не обезличенный клиент как в сбере..а поговорить.
Лучше это делать с человеком который там Изображение имеет счёт

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:36 
Стаж: 1 год 4 месяца 11 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 109.050.908
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):

Ёшкин кот, это же iglesias в банк заходит... :-)
Девушке как раз к нему, он все эти вопросы именно так и решает. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:41 

Наш человек
Vizavi писал(а):
Nataleyna писал(а):

Да, я уже наслышана про испанские банки и как там все "просто")))

Я так и подумала: в Москву за NIE, потом в Испанию открыть счет и сразу положить (или перечислить) деньги, а на обратном пути в Москве подать документы. Интересно, реально уложиться так? :du_ma_et: По идее, если документы все будут собраны, то можно успеть. Если, конечно, не вмешается его величество форс-мажор.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 18:07 

Стаж: 4 года 8 месяцев 3 дня
Медали: 108
Пункты репутации: 179.896.078
1. NIE для открытия счета нерезиденту необязательно. А резидентом вы станете только после получения ВНЖ, т.е. тархеты (в Испании) на основании визы D (полученной в Консульстве в Москве) и сданный в Испанской полиции "пальчиков".
2. Если у вас нет NIE, то вам его присвоят "автоматом" и он будет напечатан в визе D.
3. Получение NIE необходимо в основном только для покупки недвижимости в статусе нерезидента.
4. Срок открытия счета в Испании может быть как один день, так и месяц, так и бесконечность. Плюс перевод денег туда, плюс возможные мытарства чтобы их зачислили, а не заблокировали. Только для открытия счета некоторые летали два-три раза туда-обратно.
5. Я бы не стал пытаться подгадать запись в Консульство на подачу документов на ВНЖ и открытие счета. Кстати, запись в Консульство тоже можно "ловить" неделями и ждать назначенную дату месяц-полтора.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 19:04 

Наш человек
Александр В писал(а):
1. NIE для открытия счета нерезиденту необязательно. А резидентом вы станете только после получения ВНЖ, т.е. тархеты (в Испании) на основании визы D (полученной в Консульстве в Москве) и сданный в Испанской полиции "пальчиков".
2. Если у вас нет NIE, то вам его присвоят "автоматом" и он будет напечатан в визе D.
3. Получение NIE необходимо в основном только для покупки недвижимости в статусе нерезидента.
4. Срок открытия счета в Испании может быть как один день, так и месяц, так и бесконечность. Плюс перевод денег туда, плюс возможные мытарства чтобы их зачислили, а не заблокировали. Только для открытия счета некоторые летали два-три раза туда-обратно.
5. Я бы не стал пытаться подгадать запись в Консульство на подачу документов на ВНЖ и открытие счета. Кстати, запись в Консульство тоже можно "ловить" неделями и ждать назначенную дату месяц-полтора.

Спасибо! Очень жаль, что так. Значит, не выйдет такой вариант.

Насчёт NIE для открытия счета я знаю, что как бы не обязательно. Но как я понимаю, счёт откроют только для покупки недвижимости. То есть нужно будет делать предконтракт, видимо. А для этого NIE нужен хоть как.

Деньги будут от продажи недвижимости. Как ещё подтвердить их происхождение, если их не устроят документы о продаже жилья, я не знаю.

По открытию счета: планирую максимально подготовиться к этому удалённо. Чтобы по приезде уже сделать все как можно быстрее. Хотя, начитавшись страшилок про испанские банки, видимо, нужно готовиться ко всему.

Никак, конечно, мне не понять эти препоны на пути к открытию счета)) особенно учитывая, что это обязательное условие для подачи доков. В консульстве, интересно, как предполагают, что это люди должны реализовывать?)) понятно, что им в принципе пофиг, это мы к ним едем, не они. Но вот если теоретически)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 19:48 

Стаж: 4 года 8 месяцев 3 дня
Медали: 108
Пункты репутации: 179.896.078
Для открытия счета я бы порекомендовал во первых прилететь без обратного билета, чтобы спокойно и не дёргаясь совершить и закончить эту операцию.

И не планируй это на август - испанцы и так ленивые и неторопливые, а в августе 90% из них уходит в отпуск. И все дела встают намертво.

Для открытия счета сразу заготовь документы: кто ты, что ты, как деньги зарабатываешь. Если ты безработная, а всё оформлено на мужа, то ИМХО пусть лучше он летит или вдвоем.
Вот прямо каждое из этих слов уменьшает шанс открытия счета: Иностранец (в два раза). Русский (в 10 раз). Безработный, но с деньгами (в 20 раз).
Хочешь перевести крупную сумму денег - ну это будет зависеть от документов. Они должны быть простые, белые и пушистые. Если от продажи недвижимости, то сразу заготовь всю историю откуда взяли денег на её покупку много лет назад и сколько ей владели. Если это наследство - то тоже эти доки приготовь. Испанцы сами очень много бабла в своё время отмывали через куплю-продажи недвиги, поэтому и остальных, особенно русских меряют по себе.
Переведи все доки на испанский, испанцы от кириллических букв шарахаются так же, как и от китайских иероглифов. Лучше переводить у традуктора хурадо, много испанских печатей на бумажке внушают банкирам уважение. Это проще сделать или по почте или уже в Испании, но переводчики тоже не торопятся обычно, так что проще заранее сканы все послать, а по приезду забрать готовые переводы ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 06:40 

Наш человек
Александр В писал(а):
Для открытия счета я бы порекомендовал во первых прилететь без обратного билета, чтобы спокойно и не дёргаясь совершить и закончить эту операцию.

И не планируй это на август - испанцы и так ленивые и неторопливые, а в августе 90% из них уходит в отпуск. И все дела встают намертво.

Для открытия счета сразу заготовь документы: кто ты, что ты, как деньги зарабатываешь. Если ты безработная, а всё оформлено на мужа, то ИМХО пусть лучше он летит или вдвоем.
Вот прямо каждое из этих слов уменьшает шанс открытия счета: Иностранец (в два раза). Русский (в 10 раз). Безработный, но с деньгами (в 20 раз).
Хочешь перевести крупную сумму денег - ну это будет зависеть от документов. Они должны быть простые, белые и пушистые. Если от продажи недвижимости, то сразу заготовь всю историю откуда взяли денег на её покупку много лет назад и сколько ей владели. Если это наследство - то тоже эти доки приготовь. Испанцы сами очень много бабла в своё время отмывали через куплю-продажи недвиги, поэтому и остальных, особенно русских меряют по себе.
Переведи все доки на испанский, испанцы от кириллических букв шарахаются так же, как и от китайских иероглифов. Лучше переводить у традуктора хурадо, много испанских печатей на бумажке внушают банкирам уважение. Это проще сделать или по почте или уже в Испании, но переводчики тоже не торопятся обычно, так что проще заранее сканы все послать, а по приезду забрать готовые переводы ))

Благодарю! Это очень ценные советы! Муж в любом случае поедет, конечно, потому что "добытчик" — он.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:49 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Стаж: 4 месяца 20 дней
Пункты репутации: 916.755
Частый гость
Nataleyna писал(а):

Нам сейчас при подаче документов медицинскую справку 082 сказали переделать, т.е. освежить по дате.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 06:54 

Наш человек
Vlagus писал(а):
Nataleyna писал(а):

Нам сейчас при подаче документов медицинскую справку 082 сказали переделать, т.е. освежить по дате.

А насколько старая она была уже?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 01:43 
Гость Гость
Стаж: 4 года 4 месяца 11 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 2.309.545
Наш человек
Доброго времени суток! Лучше поздно, чем никогда выражаю огромнейшую благодарность всем участникам форума за советы, шаблоны доков и за опыт. Дело было в октябре 2019. Благодаря этой теме я сама подготовила пакет доков на внж по no lucrativa на себя и 2 детей. И получила заветное favorable. Приглашение на вклейку виз от консульства пришло на эл почту, не звонили. Письмо попало в СПАМ. Что-то меня дернуло эту папку проверить, а там уже 3 недели как оно было с приглашением в течение 1 месяца явиться. Повезло, что рейсы были регулярно и мы успели. Желаю всем стремящимся в Испанию удачи, у вас все получится! А я иду читать тему про продление на 2 года :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 06:22 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 11 месяцев 13 дней
Медали: 228
Пункты репутации: 460.482.442
Комарова Ирина писал(а):
Доброго времени суток! Лучше поздно, чем никогда выражаю огромнейшую благодарность всем участникам форума за советы, шаблоны доков и за опыт. Дело было в октябре 2019. Благодаря этой теме я сама подготовила пакет доков на внж по no lucrativa на себя и 2 детей. И получила заветное favorable....

Поздравляю Ирина! :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
Дальше у Вас всё будет хорошо. :co_ol:
И да - всякие mail.ru, яндексы - стоит выбросить в топку. Очень часто испанские правительственные сайты воспринимают русские домены как СПАМ. :ne_vi_del:
Заведите себе почту Gmail и постепенно переходите на поиск Гугла. Ну просто совет. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 17:46 
Гость Гость

Стаж: 1 месяц 16 дней
Пункты репутации: 1.573.744
Наш человек
Всем доброго вечера!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как испанцы (консульство) относятся к продаже квартиры близким родственникам, например, маме?
То есть, нужна декларация 3-ндфл в подтверждение происхождения денежных средств на банковском счете. Думаю продать квартиру маме, например, и таким образом показать откуда деньги. Прокатит или слишком очевидно?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4760 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238