Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 30 май 2020, 14:14
El Dorado, Йо Сеньор Пасторшлаг! :)
El Dorado - 30 май 2020, 14:37
:uch_tiv: Сегодня скорее я Хер Хауляйтер :ry_car: :-)
Стармех - 30 май 2020, 14:50
iglesias, :privet: :/mir) :son-ce:
Antonio B - 30 май 2020, 15:43
iglesias, @ Стармех, @ El Dorado, :privet: :-) :uch_tiv:
iglesias - 30 май 2020, 22:00
:sh_ok:
Antonio B - 30 май 2020, 22:55
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 31 май 2020, 08:50
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 31 май 2020, 13:17
Antonio B, :son-ce: :privet:
dmitrii.sv - 31 май 2020, 16:42
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - 31 май 2020, 17:45
dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - 31 май 2020, 22:17
iglesias, @ dmitrii.sv, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 01 июн 2020, 10:36
iglesias - 01 июн 2020, 13:24
Antonio B, :privet:
Antonio B - 01 июн 2020, 14:36
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
iglesias - 01 июн 2020, 19:46
Antonio B, :fish:
Antonio B - 01 июн 2020, 20:25
iglesias, :luna: :gato: :danser_dans: :ok: :uch_tiv: сегодня поймал в меркадонне только лососятину на 2,5 кг, а вчера ужинал свежей дорадой :-)
iglesias - 01 июн 2020, 23:32
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 08:24
iglesias - Вчера, 10:05
Antonio B, :privet:
Antonio B - Вчера, 11:30
iglesias, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 15:13
:ko_re:sha: :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 15:49
dmitrii.sv, :hi_hi_hi:
iglesias - Вчера, 21:50
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 21:52
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:17
Antonio B, :dr_ink:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4631 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:17 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 4 месяца 29 дней
Медали: 157
Пункты репутации: 340.525.734
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KonOgon писал(а):
Друзья, я не могу понять, где найти номер личного дела, чтобы проверить статус?

Я просил в окошке на подаче "может NIE дадите чтобы трекать", мне сказали "нет, вам рано, ждите". Никакого номера специального давать не хотели.

Из тех бумаг, что мне вернулись есть только 8 чеков, на всех из них номера разные, и не похожи ни на Ние, ни на 15-значный номер. Не подходит этот чек, да?

Я бы попробовал просто по номеру паспорта, возможно доп. дата подачи и год рождения.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:42 
Аксакал Аксакал

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
delije писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!

Будем подаваться в скором времени в консульстве в Москве. Хотел бы уточнить несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста:

1) Как сейчас обстоят дела с документами из школы? Нужен ли договор с частной школой (ребенку будет 6 осенью)?

2) Обязательно ли иметь счет в испанском банке на момент подачи? Или, например, можно открыть счет в испанском банке, положить на него небольшую сумму в евро (1000-2000), а остальную сумму показать в выписке из российского банка?

3) Я и моя супруга являемся учредителями ООО и оба работаем тут же, но официальная зарплата – чуть больше МРОТа. Можем "выдать" себе справки с бОльшей зарплатой, будет ли это как-то проверяться испанской стороной?

4) Если дети являются гражданами другой страны (США), нет ли каких-либо отдельных требований в этом случае?

Заранее благодарен за помощь и дальнейшие ответы!

Здравствуйте!
1. До 6-ти школу не требуют.
2. Лучше иметь счёт в испанском банке и на нём побольше, скажем для уверенности на 4-х 25Ке, на первый год.
3. Вы же понимаете что больше чем проходит по НДФЛ2/3 показывать стрёмно.
Я бы показал реальный доход, а потом подумал как его лучше подтвердить, хотя бы за последний год.
4. Лучше обратиться за консультацией в консульство.
Как несовершеннолетние члены вашей семьи особых исключений не имеют, кроме свободного срока прибывания без визы/с регистрацией и пр./. Вам придётся всё равно подтверждать их фин.обеспечение.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:54 
Гость Гость
Стаж: 1 год 10 месяцев 23 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 2.112.034
Наш человек
Добрый вечер ,форумчане! :privet: Спасибо огромное! :gracias) Замечательный сайт,отзывчивые люди! Очень ,очень благодарна!
Подача в Москве 30 января,12февраля письмо из консульства с положительным решением. :chir_lider2:
СПАСИБО.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:10 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
Медали: 223
Пункты репутации: 429.061.103
Kiri писал(а):
Добрый вечер ,форумчане! :privet: Спасибо огромное! :gracias) Замечательный сайт,отзывчивые люди! Очень ,очень благодарна!
Подача в Москве 30 января,12февраля письмо из консульства с положительным решением. :chir_lider2:
СПАСИБО.

С почином Kiri! :uch_tiv:
Первый шаг сделан! :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 09:50 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 26 дней
Пункты репутации: 764.308
Частый гость
Antonio B писал(а):
delije писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!

Будем подаваться в скором времени в консульстве в Москве. Хотел бы уточнить несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста:

1) Как сейчас обстоят дела с документами из школы? Нужен ли договор с частной школой (ребенку будет 6 осенью)?

2) Обязательно ли иметь счет в испанском банке на момент подачи? Или, например, можно открыть счет в испанском банке, положить на него небольшую сумму в евро (1000-2000), а остальную сумму показать в выписке из российского банка?

3) Я и моя супруга являемся учредителями ООО и оба работаем тут же, но официальная зарплата – чуть больше МРОТа. Можем "выдать" себе справки с бОльшей зарплатой, будет ли это как-то проверяться испанской стороной?

4) Если дети являются гражданами другой страны (США), нет ли каких-либо отдельных требований в этом случае?

Заранее благодарен за помощь и дальнейшие ответы!

Здравствуйте!
1. До 6-ти школу не требуют.
2. Лучше иметь счёт в испанском банке и на нём побольше, скажем для уверенности на 4-х 25Ке, на первый год.
3. Вы же понимаете что больше чем проходит по НДФЛ2/3 показывать стрёмно.
Я бы показал реальный доход, а потом подумал как его лучше подтвердить, хотя бы за последний год.
4. Лучше обратиться за консультацией в консульство.
Как несовершеннолетние члены вашей семьи особых исключений не имеют, кроме свободного срока прибывания без визы/с регистрацией и пр./. Вам придётся всё равно подтверждать их фин.обеспечение.

Спасибо большое за Ваш ответ!

Единственное, вы написали, что показывать больше, чем проходит по 2-НДФЛ, стремно, но почему? Деньги-то реальные есть. Вряд ли они могут каким-то образом это проверить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 11:07 
Аксакал Аксакал

delije писал(а):

Единственное, вы написали, что показывать больше, чем проходит по 2-НДФЛ, стремно, но почему? Деньги-то реальные есть. Вряд ли они могут каким-то образом это проверить.

Зачем проверять!? Всё виднее видного.
Вы годами получаете мин. Отчитываетесь по крайней мере. Наследствов не имели, недвижимость и пр. вам не дарили. Откуда у вас реальные денежки? На лицо -мухлёж с налогами и пр. воровство. А это вот -основания для реального отказа.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 11:21 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Частый гость
Antonio B писал(а):
delije писал(а):

Зачем проверять!? Всё виднее видного.
Вы годами получаете мин. Отчитываетесь по крайней мере. Наследствов не имели, недвижимость и пр. вам не дарили. Откуда у вас реальные денежки? На лицо -мухлёж с налогами и пр. воровство. А это вот -основания для реального отказа.

Не совсем понял, что Вы подразумеваете под "виднее видного"?
Так я и говорю, а если отобразить в 2-НДФЛ "нормальную з/п"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 12:50 
Аксакал Аксакал

delije писал(а):

Совсем не понял, как отобразить "нормальную з/п" года за 3, до . :ne_vi_del:
Хотя представляю теоретически, даже несколькими не совсем лукавыми способами :ny_tik:
Но любое такое не совсем верное отображение, обычно вызывает ещё большее сомнений и последствий. Здесь стоит сначала обратиться к налоговым аудиторам, дабы минимизировать налоговые выплаты, а также избежать штрафных санкций. Это не просто и затратно, но более надёжно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 13:10 
Гость Гость
Частый гость
Antonio B писал(а):
delije писал(а):

Хотя представляю теоретически, даже несколькими не совсем лукавыми способами :ny_tik:
Но любое такое не совсем верное отображение, обычно вызывает ещё большее сомнений и последствий. Здесь стоит сначала обратиться к налоговым аудиторам, дабы минимизировать налоговые выплаты, а также избежать штрафных санкций. Это не просто и затратно, но более надёжно.

Вы меня совсем сейчас запутали :du_ma_et:

Я являюсь руководителем в ООО (в котором также и соучредитель), официальная з/п как у директора – 24 000 руб. В силу специфики деятельности, 80% денежных средств поступает наличными, то есть они никак не учитываются в налоговой нагрузке. Вот тут и возник сам вопрос, что мне мешает указать в 2-НДФЛ для консульства бОльшие суммы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:27 
Аксакал Аксакал

delije писал(а):
Antonio B писал(а):

Я являюсь руководителем в ООО (в котором также и соучредитель), официальная з/п как у директора – 24 000 руб. В силу специфики деятельности, 80% денежных средств поступает наличными, то есть они никак не учитываются в налоговой нагрузке. Вот тут и возник сам вопрос, что мне мешает указать в 2-НДФЛ для консульства бОльшие суммы?

Думаю мешает простая инструкция по заполнению той справки о доходах физлица/ 2‑НДФЛ, которая сдается в инспекцию.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7104
Справка о доходах, выплаченных предпринимателю -
Не оформляется и не представляется, так как предприниматели сами платят НДФЛ и отчитываются по нему.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:45 
Гость Гость
Частый гость
Antonio B писал(а):
delije писал(а):
Antonio B писал(а):

Думаю мешает простая инструкция по заполнению той справки о доходах физлица/ 2‑НДФЛ, которая сдается в инспекцию.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7104
Справка о доходах, выплаченных предпринимателю -
Не оформляется и не представляется, так как предприниматели сами платят НДФЛ и отчитываются по нему.

Всё, теперь понял, мы с вами о разных справках говорим, я имел в виду 2-НДФЛ, которую организации выдают сотрудникам.

Теперь вместо одного бланка справки 2-НДФЛ применяют два. Налоговики разработали новые формы: отдельно для инспекции и отдельно для работника. Изменения вступили в силу 1 января 2019 года.

Вот такую
Изображение

Для подачи нужна именно такая справка для работающих сотрудников, верно?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 23:53 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 7 месяцев 2 дня
Медали: 104
Пункты репутации: 169.502.841
Нарисовать вы можете сами себе любые справки. Но я не знаю, какие возможности есть у консульства для их проверки. Знаю только что в личном кабинете физического лица появляются все справки 2-НДФЛ, сданные за него всеми работодателями и иными источниками получения им дохода (банки брокерские компании и т.п.).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 02:03 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 4 месяца 1 день
Медали: 79
Пункты репутации: 185.525.668
delije писал(а):

Мне друзья делали ндфл-2 с большой з/п, но я у них не работала. Директор дал задание бухгалтеру, она сделала. 6 лет назад. Максимум, что могли бы сделать имхо позвонить в организацию (мне знакомая из тур. фирмы рассказывала о таком случае - но это была обычная тур. виза: из консульства звонили в компанию, кот.выдала справку с места работы) что выдала декларацию. Ответственность за ндфл несёт тот, кто её составлял, по-моему, если главный (Вы) не против ... В налоговую звонить консульство вряд ли будет (и залезать в Ваш л.кабинет на нал.сайте) и вряд ли кто-то что-то им там скажет.
Мне кажется, они не смогут проверить, но это - подлог и риск.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 13:34 
Гость Гость
Частый гость
ТЛВ писал(а):
delije писал(а):

Мне друзья делали ндфл-2 с большой з/п, но я у них не работала. Директор дал задание бухгалтеру, она сделала. 6 лет назад. Максимум, что могли бы сделать имхо позвонить в организацию (мне знакомая из тур. фирмы рассказывала о таком случае - но это была обычная тур. виза: из консульства звонили в компанию, кот.выдала справку с места работы) что выдала декларацию. Ответственность за ндфл несёт тот, кто её составлял, по-моему, если главный (Вы) не против ... В налоговую звонить консульство вряд ли будет (и залезать в Ваш л.кабинет на нал.сайте) и вряд ли кто-то что-то им там скажет.
Мне кажется, они не смогут проверить, но это - подлог и риск.

Спасибо за Ваш ответ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 13:47 
Новичок Новичок
Стаж: 2 месяца 23 дня
Пункты репутации: -1.801.039
Здравствуйте!

Нужен ваш совет, а то, к сожалению, так и не смог найти ответ в теме. У меня банковский счет открыт в Мадриде, аренда квартиры также в Мадриде. После получения визы без права на работу и по приезде в Испанию могу ли я уехать жизнь в другой город, например, Барселону? Не будет ли потом проблем при продлении? Или так делать нельзя и нужно жить строго в том регионе (городе), который указан при подаче документов на получение визы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:40 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 184.210.168
Hopkins Andrew писал(а):
Здравствуйте!

Нужен ваш совет, а то, к сожалению, так и не смог найти ответ в теме. У меня банковский счет открыт в Мадриде, аренда квартиры также в Мадриде. После получения визы без права на работу и по приезде в Испанию могу ли я уехать жизнь в другой город, например, Барселону? Не будет ли потом проблем при продлении? Или так делать нельзя и нужно жить строго в том регионе (городе), который указан при подаче документов на получение визы?
так делать можно: получишь карту по указанному месту и езжай потом, куда хочешь. продлеваться будешь на новом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 19:47 
Частый гость Частый гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 месяца 24 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 3.075.185
Наш человек
delije писал(а):

Всё, теперь понял, мы с вами о разных справках говорим, я имел в виду 2-НДФЛ, которую организации выдают сотрудникам.

Теперь вместо одного бланка справки 2-НДФЛ применяют два. Налоговики разработали новые формы: отдельно для инспекции и отдельно для работника. Изменения вступили в силу 1 января 2019 года.

Для подачи нужна именно такая справка для работающих сотрудников, верно?

Насколько я знаю, при подаче не требуют справку 2-НДФЛ с отметкой налоговой поэтому многие подвергаются соблазну нарисовать там все, что хочется. Но. У людей, кто будет смотреть ваши документы, не должно оставаться сомнений или неясностей. Чем яснее сложится картинка у них в голове - тем больше вероятность, что вам улыбнется удача. Например, в вашей справке написано ЗП 300 тысяч. И каждый месяц в день зарплаты на ваш банковский счет падает эта сумма. И в справке из банка, которую вы принесете в пакете, это можно будет увидеть. Или, к примеру, договор аренды принадлежащей вам квартиры. Сумма, указанная в договоре регулярно вносится на ваш счет и отражается в банковской справке. Я сильно сомневаюсь, что испанскому посольству или правительству дали доступ к налоговой информации о российских гражданах и они могут видеть реальную информацию о декларируемых доходах. (Дисклеймер) Данная информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях, любые совпадения случайны и т.д. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 21:13 
Гость Гость
Стаж: 9 месяцев 20 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 850.523
Частый гость
Всем привет!
Что думаете по поводу закрытия границ Испании на 30 дней в связи с коронавирусом?
Кто получил Визу D и не успел уехать в Испанию? Консульство будет продлять визы (Может быть кто нибудь звонил консулу и задавал вопрос)?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 21:19 
Профессионал Профессионал

Стаж: 6 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 38.391.965
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Stepler писал(а):
Всем привет!
Что думаете по поводу закрытия границ Испании на 30 дней в связи с коронавирусом?
Кто получил Визу D и не успел уехать в Испанию? Консульство будет продлять визы (Может быть кто нибудь звонил консулу и задавал вопрос)?

В связи с чрезвычайным положением отменили все сроки подачи документов, следовательно для вас начнется отчёт дней для получения самого ВНЖ после отмены чрезвычайного положения.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 15:44 
Гость Гость
Стаж: 1 год 10 месяцев 23 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 2.112.034
Наш человек
Доброго дня! : :privet: Вот и я прям в растерянности,что делать и как быть. Получила визу D, со 2 апреля,на 3 апреля билеты ,сита была на 7 апреля,сегодня пришло письмо,что отменили ситу на неопределённый срок,до нормализации обстановки. :ugas: Как думаете,что делать? Как-то ведь надо в консульство обратиться..., может бы...? :/ :/help)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4631 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232  След.