Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - Вчера, 18:45
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:46
dmitrii.sv, :privet: :dr_ink: :p_a-r_t_y: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:25
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 00:30
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 02:17
Привет всем! :uch_tiv: :son-ce:
El Dorado - Сегодня, 02:19
Antonio B, @ iglesias, @ Jnker, @ Стармех, @ VladValencia, Привет отдельный и горячий! :privet:
iglesias - Сегодня, 07:36
:privet: :privet: :privet:
Стармех - Сегодня, 10:08
El Dorado, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce: Аlles super gut? :-)
Стармех - Сегодня, 10:14
iglesias, :privet: :;ne_gr:
Antonio B - Сегодня, 10:20
iglesias, @ El Dorado, @ Стармех, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 10:27
Antonio B, :privet: :dan_ser: :za_gar:
Antonio B - Сегодня, 10:31
Стармех, где дорадыч пропадал :nez-nayu: :pisa_tel: Америка прекрасная страна Не даст пощады нам, за гибель негра 13 штатов подожгли похоронив Крича, что жизнь не зебра... )gg)
El Dorado - Сегодня, 10:32
Стармех, Зер гуд! :dr_ink: :son-ce:
El Dorado - Сегодня, 10:35
Antonio B, :privet: В Алемании я "пропадал" и "пропадаю",работаю мало времени было на общение. :)
Antonio B - Сегодня, 10:41
El Dorado, :ok: все немцы скоро к нам поедут :ya-za:
El Dorado - Сегодня, 10:43
Antonio B, Немцы может и поедут, а я похоже задержался тут на долго, работы по маковку :ny_tik:
Antonio B - Сегодня, 10:46
El Dorado, :du_ma_et: мож помощники нужны, куда прислать? :a_g_a:
El Dorado - Сегодня, 10:48
Antonio B, Пришли пожалуйста фрау Мёркель, она рально бы помогла справиться с её чиновниками, а то я в америках расслабился с демократией, приветливыми чиновниками и упрощённым документооборотом :-)
Antonio B - Сегодня, 11:01
El Dorado, :-) эта фрау слаба в этом деле, а вот брат Мойша из Гамбурга или сестра Рахель из Берлина -как раз :a_g_a: все знают им проще сразу дать чем отказывать
El Dorado - Сегодня, 11:08
Спасибо, бухгалтерия у нас уже работает исправно, так что не стоит. :-) Как разгребу этот воз так ты сам приезжай, скрасим серые будни рыбалкой. :co_ol: Если она тут присутствует :-)
El Dorado - Сегодня, 11:10
Antonio B, :ko_re:sha: :pri_vet:-:
Antonio B - Сегодня, 11:42
El Dorado, :co_ol: :-ok-:
iglesias - Сегодня, 11:52
El Dorado, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:10
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 16:09
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4760 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 238  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 02:00 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 6 месяцев 3 дня
Медали: 161
Пункты репутации: 344.440.319
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iskiche писал(а):
iskiche писал(а):
Привет! Огромное спасибо всем в этой ветке - плосто кладезь информации!

Вроде в базовых вещах разобрался, составил себе план на 12 недель.

Через неделю еду на месяц в Барселону, чтобы начать подготовку. Соответсвенно вопросы про 3 наиболее важных дела, которые предстоят в этот месяц

1. Банк.

Собираюсь идти в BBVA с переводами деклараций о доходах ИП и свидетельством о регистрации.
Переводы хочу сделать у присяжного переводчика, но не совсем понимаю насколько это необходимо делать именно у присяжного?
Нужен ли NIE для открытия счета, для человека, который 'пришел с улицы'? А если не с улицы?
Ну и кто в Барселоне может помочь с банком, на случай если у меня не получится?

Отвечаю на свои же вопросы:

- счет открыл в первом попавшемся BBVA в Барселоне, попросили только паспорт и рабочий контракт(его вроде согласовывали/проверяли где-то у себя, на это ушел день), никакие декларации и прочее не просили.
- 'впарили' страховку Sanitas, что было ожидаемо, как тут уже много раз писали. Попытка отсрочить начало действия страховки на пару месяцев к успеху не привела, старт 1го марта.
- через сутки у меня уже был iban. Карту обещают по почте через неделю.
- всего в отделении провел около часа, но за это время пришлось оставить подпись раз 30 на каких-то бумагах на испанском
- пока BBVA проверяли контракт, зашел в la caixia c той же целью - там предложили записаться на визит через 2 дня... отказался
- без помощи испано-говорящего друга, процедура заняла бы гораздо больше времени. Но, тем не менее, уверен - все возможно!

Общий вывод: счет открывают без проблем

На не корректную инфу с такими же вопросами -невозможно отвечать.
Общих выводов -не бывает.
Счет открывают без проблем с проверенным рабочим контрактом. /Попробуй вам не открой/.
Про страховку чудно. Или я опять не понял вас. Контракт то испанский. Если да, то зачем вам две страховки, гос и санитас, для без очереди к доктору? Думаю это и есть проблеммма .

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 02:29 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 месяцев 15 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 692.180
Частый гость
Antonio B писал(а):
Счет открывают без проблем с проверенным рабочим контрактом. /Попробуй вам не открой/.
Про страховку чудно. Или я опять не понял вас. Контракт то испанский. Если да, то зачем вам две страховки, гос и санитас, для без очереди к доктору? Думаю это и есть проблеммма .

Пардон муа, слово 'контракт' мне не стоило использовать из-за очевидной коннотации!
Итак, исправляюсь, они хотели информацию о том, где я работаю. Как ИП, у меня есть договор/контракт на английском с компанией не в Испании(и не в РФ), вот его я им и отправил. все! Никаких испанских контрактов на работу нет! И страховок тоже. И смысл поста именно в том, что ничего кроме паспорта и справки с работы/договора/итп не нужно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 02:59 
Аксакал Аксакал

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iskiche писал(а):
Antonio B писал(а):

Пардон муа, слово 'контракт' мне не стоило использовать из-за очевидной коннотации!
Итак, исправляюсь, они хотели информацию о том, где я работаю. Как ИП, у меня есть договор/контракт на английском с компанией не в Испании(и не в РФ), вот его я им и отправил. все! Никаких испанских контрактов на работу нет! И страховок тоже. И смысл поста именно в том, что ничего кроме паспорта и справки с работы/договора/итп не нужно.

У вас поди и внж в ЕС .
Я открывал за пол часа с литовским, без всяких документов кроме паспорта. Утвердительно ответил, что деньги будут поступать только из ЕС, я снимаю квартиру и буду длительно находиться здесь. И от страховки просто отказался, так как уже была. За обслуживание счёта пока плачу 120 евро в год.
Но это не значит, что человек из РФ по тур визе без внж может так просто открыть счёт. А главное им пользоваться. Требования абсолютно иные.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 07:11 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 23 дня
Пункты репутации: 2.041.643
Наш человек
Добрый день! Не могу в голове у себя разложить- для того, чтобы подтвердить ежемесячный доход (4Iprem +1 на члена семьи), такой доход необходимо иметь на протяжении всех 3х лет до подачи заявления на внж? У нас получается доход минимальный (по правилам РФ- 20-30т.р), но планируем вскоре доход, подходящий под требования iprem. Тогда получается нам нужно ждать 3 года, чтоб статистика шла? Или необязательно? Подскажите, пожалуйста

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:08 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга

Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 100
Пункты репутации: 117.949.937
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ksev писал(а):
Добрый день! Не могу в голове у себя разложить- для того, чтобы подтвердить ежемесячный доход (4Iprem +1 на члена семьи), такой доход необходимо иметь на протяжении всех 3х лет до подачи заявления на внж? У нас получается доход минимальный (по правилам РФ- 20-30т.р), но планируем вскоре доход, подходящий под требования iprem. Тогда получается нам нужно ждать 3 года, чтоб статистика шла? Или необязательно? Подскажите, пожалуйста

Привет!
Выбранный Вами тип резиденции подразумевает наличие у Вас достаточно средств на счетах (желательно на счетах в Испании) из расчета: min(4 IPREM + 1 IPREM) Х 12, также подтвержденный документально такой же годовой доход за 3 последних года, также доказательство, что величина дохода не уменьшится если Вы переедете в Испанию. Все 3 условия необходимы одновременно.
Если у Вас есть только 20-30 т.р. по документам, этого абсолютно точно недостаточно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:28 
Аксакал Аксакал

YarikBro писал(а):
Ksev писал(а):

Привет!
Выбранный Вами тип резиденции подразумевает наличие у Вас достаточно средств на счетах (желательно на счетах в Испании) из расчета: min(4 IPREM + 1 IPREM) Х 12, также подтвержденный документально такой же годовой доход за 3 последних года, также доказательство, что величина дохода не уменьшится если Вы переедете в Испанию. Все 3 условия необходимы одновременно.
Если у Вас есть только 20-30 т.р. по документам, этого абсолютно точно недостаточно.

Поддерживаю YarikBro.
Дело в том что в документе о запросе на визу/см.ссылк.ниже/ написано не совсем так, что и вводит в заблуждение:
12. Подтвердить наличие на момент обращения за визой достаточных денежных средств, или
подтвердить наличие стабильного источника доходов, достаточных для нормального уровня
проживания заявителя в, в соответствующем случае, членов его семьи в течение всего периода
предполагаемого проживания в Испании, без необходимости осуществлять трудовую или
профессиональную деятельность, в соответствии со следующими критериями:
 На содержание заявителя во время проживания в Испании – ежемесячная сумма в евро, равная
400% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2018 г. составил 2.151,36
евро./откудо и получаем 25 816,32 е в год на главу/
 На содержание каждого члена семьи, находящегося на его иждивении во время проживания в
Испании - ежемесячная сумма в евро, равная 100% IPREM, который в 2018-20 г. составил 537,84 евро. /плюс 6 454, 08 е в год на каждого след./

Но далее консульство пишет -ОБЪЯВЛЕНИЕ: вышеуказанная информация призвана служить ориентиром для лиц,запрашивающих визу. Несмотря на стремление к тому, чтобы она была как можно более
подробной и актуальной, данное Консульство не несет ответственности, юридической или
какой либо еще, относительно ее точности и отсылает обратиться к действующим
правилам Шенгенского соглашения и национального законодательства.

Виза D для временного вида на жительство в Испании без права получения доходов в Испании
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ES_RUS.pdf

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:12 
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 185.704.058
Ksev писал(а):
попробуйте показать в 3-4 раза больше, чем требуют, денег на испанском счете, тогда есть вероятность, что не попросят ежемесячные доходы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 07:45 
Гость Гость
Наш человек
Спасибо большое за ответы!
Неужели у всех наших иммигрантов есть пассивные доходы на семью из четырёх человек 350тыс в месяц? Причём официальные! Как-то с трудом в это верится :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 08:05 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга

Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 100
Пункты репутации: 117.949.937
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ksev писал(а):
Неужели у всех наших иммигрантов есть пассивные доходы на семью из четырёх человек 350тыс в месяц? Причём официальные! Как-то с трудом в это верится :ne_vi_del:

Вы не поверите...
Примерно столько потребуется чтобы более-менее комфортно жить в Испании. Сами вы на какой бюджет рассчитываете для семьи из 4 человек?

P.S. есть еще один прикол: через год для продления резиденции придется показать на счетах в Испании не менее 90000 евро в Вашем случае.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 08:48 
Гость Гость
Наш человек
YarikBro писал(а):
Ksev писал(а):

Вы не поверите...
Примерно столько потребуется чтобы более-менее комфортно жить в Испании. Сами вы на какой бюджет рассчитываете для семьи из 4 человек?

P.S. есть еще один прикол: через год для продления резиденции придется показать на счетах в Испании не менее 90000 евро в Вашем случае.

Н-да... дела)) я не сомневаюсь, что у людей такие доходы есть, но сомневаюсь, что официальные)) ладно, будем что-нибудь думать.. но 3 года, блин :kli_ny:
Рассчитываем, что 2500 нам на семью должно хватить..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:59 
Аксакал Аксакал

Ksev писал(а):

Простите не пойму о каких 350тыс в месяц вы говорите.
Если в евро, всё равно верю. Пошел в магазин купил туфли 7пар х 7Ке, поменял машину, сходил в ресторан, деньги и кончились. Через месяц по кругу, всё равно -на всё нехватает :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 14:42 
Гость Гость
Наш человек
Antonio B писал(а):
Ksev писал(а):

Простите не пойму о каких 350тыс в месяц вы говорите.
Если в евро, всё равно верю. Пошел в магазин купил туфли 7пар х 7Ке, поменял машину, сходил в ресторан, деньги и кончились. Через месяц по кругу, всё равно -на всё нехватает :-)

Говорю о рублях))
Если о евро, то на кой мне обувь за 7ку? :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 16:05 
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 185.704.058
Ksev писал(а):
Говорю о рублях))
Если о евро, то на кой мне обувь за 7ку? :ne_ne_ne:
всякие привычки бывают)

вы, главное, не забудьте, что год пролетит стремительно,
и для продления внж вам понадобится в два раза больше денег на счете (YarikBro писал)
YarikBro писал(а):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 17:41 
Гость Гость
Наш человек
Да-да, я поняла! Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 09:52 
Гость Гость
Страна: СССР (01)

Стаж: 7 месяцев 8 дней
Пункты репутации: 2.959.823
Наш человек
Antonio B писал(а):
iskiche писал(а):
iskiche писал(а):
Привет! Огромное спасибо всем в этой ветке - плосто кладезь информации!

Вроде в базовых вещах разобрался, составил себе план на 12 недель.

Через неделю еду на месяц в Барселону, чтобы начать подготовку. Соответсвенно вопросы про 3 наиболее важных дела, которые предстоят в этот месяц

1. Банк.

Собираюсь идти в BBVA с переводами деклараций о доходах ИП и свидетельством о регистрации.
Переводы хочу сделать у присяжного переводчика, но не совсем понимаю насколько это необходимо делать именно у присяжного?
Нужен ли NIE для открытия счета, для человека, который 'пришел с улицы'? А если не с улицы?
Ну и кто в Барселоне может помочь с банком, на случай если у меня не получится?

Отвечаю на свои же вопросы:

- счет открыл в первом попавшемся BBVA в Барселоне, попросили только паспорт и рабочий контракт(его вроде согласовывали/проверяли где-то у себя, на это ушел день), никакие декларации и прочее не просили.
- 'впарили' страховку Sanitas, что было ожидаемо, как тут уже много раз писали. Попытка отсрочить начало действия страховки на пару месяцев к успеху не привела, старт 1го марта.
- через сутки у меня уже был iban. Карту обещают по почте через неделю.
- всего в отделении провел около часа, но за это время пришлось оставить подпись раз 30 на каких-то бумагах на испанском
- пока BBVA проверяли контракт, зашел в la caixia c той же целью - там предложили записаться на визит через 2 дня... отказался
- без помощи испано-говорящего друга, процедура заняла бы гораздо больше времени. Но, тем не менее, уверен - все возможно!

Общий вывод: счет открывают без проблем

На не корректную инфу с такими же вопросами -невозможно отвечать.
Общих выводов -не бывает.

Спасибо вам за то, что нашли время и желание поделиться вашим опытом!!! Так вы гражданин РФ или нет? И без НИЕ открыли счет, верно понимаю?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:11 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 1 год 1 месяц 24 дня
Пункты репутации: 2.099.608
Наш человек
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Мы с мужем сейчас живём во Франции, в связи с рабочим контрактом мужа. Налоговые резиденты Франции с 2018 года, в 2016-2017 гг жили в Южной Корее, также по контракту и соответственно были налоговыми резидентами там.
Имеется недвижимость в Испании, надеемся после выхода мужа на пенсию, основаться в Испании.
Хочу начать процесс получения ВНЖ в Испании сначала для себя, после пройти процесс восстановления и получить ВНЖ для мужа.
Вопрос, где я должна подавать документы на визу Д в Испании, в Росси или во Франции? Доходов в России нет с 2016 года соответственно справки из налоговой за 3 года нет. Если это Франция, то может оказаться все сложнее, по Москве и Питеру информация есть, а здесь придётся все искать самостоятельно :nose:
Буду благодарна за помощь :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 09:06 
Частый гость Частый гость
Стаж: 7 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 1.260.707
Наш человек
Добрый день,

У меня основной доход по ИП, но еще я буду показывать 2-ндфл за последние 3 года как физ.лицо, когда работал в частной фирме.
Месяц назад уволился, но есть справка, что могу работать удаленно.

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл НЕ упоминать про увольнение в экономическом письме, и приложить эту справку, с той целью, чтобы показать больший постоянный доход на семью?

Какая вероятность, что проверят?
Позвонят или еще как.

Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 14:46 
Стаж: 1 год 2 месяца 9 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 58.565.565
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KonOgon писал(а):
Добрый день,

У меня основной доход по ИП, но еще я буду показывать 2-ндфл за последние 3 года как физ.лицо, когда работал в частной фирме.
Месяц назад уволился, но есть справка, что могу работать удаленно.

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл НЕ упоминать про увольнение в экономическом письме, и приложить эту справку, с той целью, чтобы показать больший постоянный доход на семью?

Какая вероятность, что проверят?
Позвонят или еще как.

Спасибо.

А в чем Вы видите смысл скрывать увольнение? Дохода ИП не хватает на будущее? Вероятность проверки оценить не могу, но она не велика. По своему опыту - приносили в московское консульство справку и контракт на удаленную работу (жены). Справку не взяли, сказали, что нужен только контракт.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:38 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Медали: 228
Пункты репутации: 461.865.021
lilas писал(а):
Вопрос, где я должна подавать документы на визу Д в Испании, в Росси или во Франции?

Во Франции разумеется, и на самом деле это может оказаться ещё проще. :)
Зайдите для начала в Консульство Испании и они вам все подскажут. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:45 
Частый гость Частый гость
Стаж: 7 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 1.260.707
Наш человек
Eugene70 писал(а):
А в чем Вы видите смысл скрывать увольнение? Дохода ИП не хватает на будущее? Вероятность проверки оценить не могу, но она не велика. По своему опыту - приносили в московское консульство справку и контракт на удаленную работу (жены). Справку не взяли, сказали, что нужен только контракт.

Дохода ИП хватает, но этот доход не все 3 года, поэтому хотел компенсировать тем, что в настоящее время доход большой, не то, что раньше ))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4760 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 238  След.