Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 21 май 2019, 10:57
badalona-mar, :uch_tiv: Правка! :smu:sche_nie:
Antonio B - 21 май 2019, 10:58
:son-ce: :privet: :ooo:
kintis - 21 май 2019, 16:49
Добрый день всем! Подскажите, как взять ситу на отпечатки в провинции Барселона. У кого был опыт в последние месяцы. Здесь https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/icpplus . постоянно пишет, что нет свободных назначений, попробуйте позже. Может есть какие то тонкости. Когда лучше "ловить ситу"?
Antonio B - 21 май 2019, 17:19
:son-ce: :fish: :gato: пойду лучше ловить ::12:
Antonio B - 21 май 2019, 23:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 22 май 2019, 11:35
:son-ce: :privet: :chir_lider:
iglesias - 22 май 2019, 11:49
:privet: :privet: :privet:
iglesias - 22 май 2019, 11:49
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 22 май 2019, 12:12
iglesias, :privet: :emfadada: :ooo: :uch_tiv: :chir_lider:
Antonio B - 22 май 2019, 12:17
Стрижов Александр, :uch_tiv: :emfadada: :ne_ne_ne:
EvgHmel - 22 май 2019, 20:47
:ooo:
Koshcheyushka - 22 май 2019, 20:48
:privet: :ooo: :ooo: :party:
Antonio B - 22 май 2019, 20:58
EvgHmel, @ Koshcheyushka, :ooo: :privet: :luna:
iglesias - 22 май 2019, 23:23
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 00:07
iglesias, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 00:57
:luna: :gato: :luna:
OSAnt - Вчера, 06:46
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Пожалуйста помогите с записью на визу. Семья - 3 человека. Моя почта olgadog@bk.ru
Antonio B - Вчера, 08:57
:son-ce: :privet: :ooo:
OSAnt - Вчера, 09:20
@ Antonio B. Спасибо. Но там уже все забито. А я как поняла- на форуме есть те, кто сможет помочь с записью, так как есть возможность постоянно мониторить свободное время.
Antonio B - Вчера, 09:26
OSAnt, :ne_vi_del: :a_g_a: :uch_tiv:
Александра83 - Вчера, 11:07
Добрый день, я новичок)буду рада знакомству)
Antonio B - Вчера, 13:44
Александра83, :privet: :ooo: :-ok-:
EvgHmel - Вчера, 22:27
:privet:
Antonio B - Вчера, 22:45
EvgHmel, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4142 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2019, 21:56 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 10 месяцев 1 день
Медали: 175
Пункты репутации: 231.033.928
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ayomice писал(а):
В начале мая успешно была в Минске (налоговая в Советском районе) получена "Справка об отсутствии (наличии) задолженности по налоговым обязательствам".

Народ, у вас какие-то сообщения, прямо как с полей боёв... :sh_ok:
...В начале мая, группой разведчиков 13-го пехотного полка была успешно предпринята попытка штурма оккупированной фашистами налоговой инспекции Ленинского района.
В ходе ведения боевых действий было подбито три немецких танка, значительно поражена живая сила противника..... и успешно получена "Справка об отсутствии (наличии) задолженности по налоговым обязательствам" .... :bra_vo:

Мне иногда кажется, что выехать из Мордора, российского ли, белорусского или какой он там есть с каждым годом становится всё сложнее. :ne_vi_del:
Всем вам удачи и не отчаиваться..... пока ещё Чебурнет в полную силу не заработал.
А вот тогда уже можно будет впадать в отчаяние, как говорил известный милицЫонер в особенностях национальной...

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 09:48 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 3 месяца 22 дня
Медали: 45
Пункты репутации: 61.215.335
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Ayomice писал(а):
В начале мая успешно была в Минске (налоговая в Советском районе) получена "Справка об отсутствии (наличии) задолженности по налоговым обязательствам"...

Народ, у вас какие-то сообщения, прямо как с полей боёв... :sh_ok:

тот ещё квест;
я месяц (или больше) не могла получить её "без долгов" из-за копеек (один из объектов недвижимости: МОбл. стала НМосквой — из-за этого недоплата там, переплата здесь; оплачивала "долг" в 3 рубля - пока до них доходила оплата, пени в сколько-то копеек опять появлялись; пока не оплатила 2 рубля :hi_hi_hi: с запасом и не встретила в третьей налоговой норм. - молодого не злобного и грамотного - специалиста, кот. рекомендовал написать заявления о переброске и зачёте, до сих пор переплата в области и недоплата в городе висели бы, наверное);
кто не сталкивался - не поймёт :) а я хорошо помню эту бюрократическую дичь (ровно 6 лет назад).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:37 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 11 месяцев 5 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 4.451.904
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
m-a-r-o писал(а):
vyk писал(а):
amunhl писал(а):
Подавали 29 марта. 8 апреля донос Школа

Я смотрю, у всех прям "донос школа", расскажите, как вы это организовали? Школа частная? Как за неделю матрикулу можно получить?

Я писала выше подробно, как у нас получилось решить этот вопрос...

...

Да, спасибо, пропустил эту часть в подробном описании. А что за школа-то была, частная, получастная, государственная?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 19:48 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 29 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 26.521.696
Ayomice писал(а):
В начале мая успешно была в Минске (налоговая в Советском районе) получена "Справка об отсутствии (наличии) задолженности по налоговым обязательствам".

Прошу считать данную информацию недостоверной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 09:28 
Частый гость Частый гость
Стаж: 8 месяцев 26 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 3.580.678
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
...[/quote]
Да, спасибо, пропустил эту часть в подробном описании. А что за школа-то была, частная, получастная, государственная?[/quote]

Муниципальная.

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:04 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 дней
Пункты репутации: 237.393
Гость
Добрый день. Подскажите по теме. Два месяца назад был открыт счет в испанском банке,зачислены деньги,был сразу взят сертификат о наличии суммы,сделаны сразу годовые страховки от банка. Визитка менеджера есть.Потом деньги сняли и вложили там в бизнес. По сути счет сейчас пустой.Остальные бумаги все есть. Какие шансы при подаче? Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:07 
Hanna43 писал(а):
...Потом деньги сняли и вложили там в бизнес. По сути счет сейчас пустой.Остальные бумаги все есть. Какие шансы при подаче? Спасибо.

Какие шансы при подаче на что? На вид на жительство в Испании? :du_ma_et:
Никаких.
Без денег на счетах никаких.
Теперь только заниматься бизнесом. Наездами-удаленно. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:23 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
iglesias писал(а):
Hanna43 писал(а):
...Потом деньги сняли и вложили там в бизнес. По сути счет сейчас пустой.Остальные бумаги все есть. Какие шансы при подаче? Спасибо.

Какие шансы при подаче на что? На вид на жительство в Испании? :du_ma_et:
Никаких.
Без денег на счетах никаких.
Теперь только заниматься бизнесом. Наездами-удаленно. :ne_vi_del:

Спасибо за ответ.Да, на внж. Но сертификат вроде действителен 3 месяца. Или они делают запрос в банк?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:28 
Hanna43 писал(а):
Спасибо за ответ.Да, на внж. Но сертификат вроде действителен 3 месяца. Или они делают запрос в банк?

А это неважно что там на бумажке, какой срок действия.
Такие финты уже давно известны и многие китайцы на этом погорели. Можете пробовать, наудачу. 50/50.
В случае если вас поймают, будете потом объяснять на апелляции почему Вы хотели ОБМАНУТЬ королевство Испанию. :emfadada:
Обычно те, кому очень нужно снять деньги, держат их на счетах до последнего, пока не придет фаворабле.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:39 
Новичок Новичок
Гость
Цитата:
Обычно те, кому очень нужно снять деньги, держат их на счетах до последнего, пока не придет фаворабле.

Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 11:22 
Гость Гость
Стаж: 9 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Всем добрый день или вечер, смотря по месту жительства :uch_tiv:

Немного о себе, мы с мужем имеем в собственности квартиру в Испании, я на пенсии с 2018, успела по старому закону :ki_ss: :ki_ss: Сейчас живём во Франции, по месту работы мужа. Сын взрослый, сам семью содержит.

Имею ли я шанс получить ВНЖ без права работы в Испании, если муж выступит спонсором. Сейчас он не сможет проживать в Испании постоянно, так как работа полный день. То есть мой план таков: я получаю ВНЖ, ПНЖ, а он со мной воссоединяется, когда выйдет на заслуженный отдых?

За ранее спасибо всем, кто откликнется :bra_vo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 12:16 
Стаж: 3 года 8 месяцев
Медали: 77
Пункты репутации: 66.836.649
lilas писал(а):
Всем добрый день или вечер, смотря по месту жительства :uch_tiv:

Немного о себе, мы с мужем имеем в собственности квартиру в Испании, я на пенсии с 2018, успела по старому закону :ki_ss: :ki_ss: Сейчас живём во Франции, по месту работы мужа. Сын взрослый, сам семью содержит.

Имею ли я шанс получить ВНЖ без права работы в Испании, если муж выступит спонсором. Сейчас он не сможет проживать в Испании постоянно, так как работа полный день. То есть мой план таков: я получаю ВНЖ, ПНЖ, а он со мной воссоединяется, когда выйдет на заслуженный отдых?

Приветствую!

Вполне себе рабочая схема. Муж предоставляет финансовые документы о платежеспособности, достаточной для проживания (4 испанских МРОТа) и пишет спонсорское письмо.
Потом, если никто из вас за это время не найдет себе чего-нибудь покрасивше и побогаче, воссоедините его (если убедите испанцев что вам без его обеспечения будет на что жить)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 14:10 
Гость Гость
Гость
Спасибо за отклик, YarikBro! :uch_tiv:

Вообще в наши планы жить поотдельности не входит мы ведь в зоне шенгена и имея на руках carte de séjour отметку в паспорте при перелете из Испании во Францию мне никто не ставит или мое фактическое проживание в Испании 183 дня кто-то будет проверять? Из области фантастики типа приходить домой и проверять мое нахождение здесь :ti_pa: Тогда мой план не рабочий и надо думать дальше :nose: :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 14:17 
Стаж: 3 года 8 месяцев
Медали: 77
Пункты репутации: 66.836.649
lilas писал(а):
Спасибо за отклик, YarikBro! :uch_tiv:

Вообще в наши планы жить поотдельности не входит мы ведь в зоне шенгена и имея на руках carte de séjour отметку в паспорте при перелете из Испании во Францию мне никто не ставит или мое фактическое проживание в Испании 183 дня кто-то будет проверять? Из области фантастики типа приходить домой и проверять мое нахождение здесь :ti_pa: Тогда мой план не рабочий и надо думать дальше :nose: :nose:

Не думаю, что кто-то будет шпионить за Вами.
Если только Король заглянет проведать как там живет его подданная. Работа у него такая...
Но всегда можно будет сказать мол в душе была, не слышала. :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 14:32 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 4 месяца 10 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 17.552.141
lilas писал(а):
То есть мой план таков: я получаю ВНЖ, ПНЖ, а он со мной воссоединяется, когда выйдет на заслуженный отдых?

Первая половина - рабочая (правда, я думаю, что показать нужно будет 5 IPREM в месяц - инкомом или сальдо),
а для второй половины нужно будет позаботиться о том, сможете ли вы показать или изобразить свою обеспеченность для воссоединения (или присоединения) мужа.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:02 
Гость Гость
Гость
Спасибо за отклик :uch_tiv: :uch_tiv:

Извините, совершенно не в теме, что нужно для воссоединения :nose: :nose:

Наличие денег на испанском счету, доход от аренды в Испании :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:20 
Гость Гость
Гость
Первая половина - рабочая (правда, я думаю, что показать нужно будет 5 IPREM в месяц - инкомом или сальдо)

А сколько сейчас испанский IPREM? В случае спонсорства, доход делится на двоих? Ведь только часть денег спонсируется :nose: или достаточно того, что зарплата превышает 5 IPREM в месяц :emfadada:

За ранее спасибо всем за отклик :ki_ss: :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:39 
Старожил Старожил
lilas писал(а):
Первая половина - рабочая (правда, я думаю, что показать нужно будет 5 IPREM в месяц - инкомом или сальдо)

А сколько сейчас испанский IPREM? В случае спонсорства, доход делится на двоих? Ведь только часть денег спонсируется :nose: или достаточно того, что зарплата превышает 5 IPREM в месяц :emfadada:

За ранее спасибо всем за отклик :ki_ss: :ki_ss:

548,60 €

думаю, надо показать зарплату и регулярные переводы на ваш счет со счета мужа

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:53 
Гость Гость
Гость
Нашла, iprem 2019 538 € И как мы раньше жили без интернета :-(

Но вопрос как доказать свою состоятельность при воссоединении остаётся. Буду признательна всем, кто откликнется, поделится знаниями :uch_tiv:

И ещё вопрос, если надумаю подаваться, то где? На родине или в стране пребывания :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 16:43 
Старожил Старожил
lilas писал(а):
И ещё вопрос, если надумаю подаваться, то где? На родине или в стране пребывания :nose:
в стране пребывания

lilas писал(а):
Но вопрос как доказать свою состоятельность при воссоединении остаётся. Буду признательна всем, кто откликнется, поделится знаниями :uch_tiv:
вам нужно самой разобраться, что у вас есть и что будет к тому времени, из этого и исходить.
ещё зависит от вашей базы:
- разные решения в случае, если вы, образно говоря, 'медсестра' или 'бухгалтер' в бэкграунде - имею в виду: насколько сильно вам понадобятся всяческие адвокаты-кровососы)
- разные решения в зависимости от к-ва денег - самый дешевый из всех способов: но лукратива

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4142 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208  След.