Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

JelizaRose - 29 июл 2020, 18:49
Первый признак апокалпсиса: В гондонах зачатые в масках да народятся!
JelizaRose - 29 июл 2020, 18:52
или гондонами..
Сostadelmar - 29 июл 2020, 19:47
JelizaRose, Oh, Dios mío, eso es horrible :nel-zya: :nel-zya: ну что за выражение :ugas:
Antonio B - 29 июл 2020, 20:09
dmitrii.sv, @ JelizaRose, :privet: :ooo: :uch_tiv:Сostadelmar, :se_lya_ne: https://www.youtube.com/watch?v=bQ57iiPHlK8 :p_a-r_t_y:
JelizaRose - 29 июл 2020, 21:12
Сostadelmar, @ Antonio B, :smu:sche_nie: :st_ruskiy: :uch_tiv:
iglesias - 29 июл 2020, 21:28
JelizaRose, :ooo:
iglesias - 29 июл 2020, 21:28
Всем добраго вечора!
Antonio B - 29 июл 2020, 22:28
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 30 июл 2020, 10:52
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - 30 июл 2020, 15:25
Сostadelmar, Боньч Буевича не трож!
iglesias - 30 июл 2020, 20:27
Привет ниггеры! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 01:07
iglesias, @ Jnker, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 09:59
iglesias - 31 июл 2020, 14:09
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 11:10
Jnker - 01 авг 2020, 11:12
::07:
Antonio B - 01 авг 2020, 14:53
Jnker, :privet: :ya_hoo_oo: :ny_tik: ты за железнодорожников не пьёшь ? :sh_ok:
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
Antonio B, @ Jnker, привет южанам!
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 21:24
iglesias, :privet: :mar: за розовым морем на южном побережье... https://www.youtube.com/watch?v=pIgN1P9TX_s :danser_dans: :chir_lider: :gar_mo:nist:
Antonio B - Вчера, 11:43
Art Natali - Вчера, 11:55
Hola, Tenerife estas! )sp)
Antonio B - Вчера, 12:56
Art Natali, :privet: Estas en Tenerife! estamos en la Сosta Вlanca! ¡Todos están unidos por el Sombrero Blanco! :mar: :gamak: :ok:
Jnker - Вчера, 14:09
:zvez_ochki: тепло
Jnker - Сегодня, 08:40
:-( холодно
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:50 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 9 месяцев 2 дня
Медали: 109
Пункты репутации: 191.502.175
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
обычно внимательно смотрят на поле motives. Т.е. зачем тебе нужен NIE и какими документами ты можешь подтвердить эту информацию. Если покупка недвижимости, то скорее всего попросят предоставить копию предконтракта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 15:07 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 месяца 1 день
Медали: 3
Пункты репутации: 6.907.152
Профессор
Привет всем. Готова поделиться опытом по оформлению NIE в консульстве в Москве!!! Да, подтверждаю, сейчас процедура упрощена и не требуют предконтракт на покупку недвижимости. Нужны только действующий загранпаспорт, анкета EX-15 на испанском языке и копия главного разворота загранпаспорта. Все вопросы с консульством решаются заранее по электронной почте После подтверждения анкеты созванивалась с сотрудником консульства и он назначал дату посещения. Вот сегодня была в консульстве и подписала уже лично все документы, оплатила пошлину. Но почему-то не могу опубликовать более развернутый рассказ. (Видимо, уже успела нарушить какие-то правила форума). В общем, первое общение с испанскими чиновниками мне понравилось . :) Но NIE - это, наверное, одно из самых несложных мероприятий в этом деле.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 07:14 
Не новичок Не новичок
Профессор
Более развернуто история была такой.
В начале июля услышала о возможности оформления налогового номера без предконтракта (спасибо за информацию Ирине EvgHmel, это участница форума :gracias) ).
Отправила в консульство письмо по email с просьбой записать меня на приём (написала, что хочу оформить NIE с целью покупки недвижимости). На следующий день ответили, что для этого нужно заполнить приложенную анкету EX-15 и прислать фото или скан загранпаспорта . Все по email, Я говорю по -испански, поэтому заполнила анкету сама и отправила, В этой анкете есть всякие нюансы, не все очевидно, Особенно, если речь идет о детях.
Оказалось, что у меня были мелкие ошибки. И сотрудник консульства Jose прислал свой мобильный, попросил перезвонить и мы за 3 мин вместе исправили мои ошибки .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 07:21 
Не новичок Не новичок
Профессор
После подтверждения исправленной анкеты, отправленной по почте, Jose снова предложил ему позвонить для назначения даты посещения консульства. Звонила где-то 7 июля и получила «ситу» на 23 июля. Jose оказался как раз тем товарищем, который любит розовые рубашки. :) Уже читала у кого-то о « мужчине в розовой рубашке» в консульстве. Он пригласил меня в маленький кабинетик №6. Взял одну копию главной страницы паспорта, один экземпляр оригинала анкеты ( подписала при нем. Это важно, не надо заранее подписывать анкету), и взял посмотреть оригинал загранпаспорта. Спросил, зачем мне налоговый номер и собираюсь ли я переезжать насовсем в Испанию. И ещё спросил, есть ли у меня друзья или родственники там. Я сказала, что переезжать насовсем не собираюсь . Еще подписала другой документ на испанском, который дал мне Jose (даже не читала :du_ma_et: ). На этом официальная часть закончилась. .Мы еще немного поговорили за жизнь на испанском о всяких мелочах. Jose оказался очень приветливым и довольно общительным :) и я пошла в кассу оплачивать 810 руб. Да, деньги нужно иметь под расчёт. Не знаю почему, но сдачи они не дают,. Это вся процедура. Кому нужно - пишите в личку, напишу email консульства. Но не мобильный сотрудника, это уже пусть он сам присылает).
(Sorry; почему-то не могу в одном сообщении все написать.)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 10:53 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 12 дней
Медали: 234
Пункты репутации: 483.673.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Людмила4 писал(а):
Еще подписала другой документ на испанском, который дал мне Jose (даже не читала :du_ma_et: ).

Это хорошая новость, поскольку с НИЕ сейчас в Испании непросто.
Но также подозреваю что это может быть и исключением из правила.
И что вы там подписали не читая? :sh_ok: :-)

Людмила4 писал(а):
(Sorry; почему-то не могу в одном сообщении все написать.)

Покажите в чем проблема, что за сообщение было на экране - ошибка отправки и т.п..
С какого гаджета идет отправка.... В личку мне отправьте пор фавор. :uch_tiv:
И вам дальше удачи и попутного ветра в начинаниях! :na_met_le:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 11:14 
Не новичок Не новичок
Профессор
В начале июля я получила инфо из 3 источников о том, что оформляют NIE без предконтракта.
1. Написала Ирина с сайта,
2. Позвонили из агентства в МСК, к которому я обращалась с просьбой помочь с обоснованием для NIE, и предложили свои услуги и подтвердили, что сейчас можно без предконтракта.
3. И еще один продвинутый товарищ на Фейсбуке написал об этом.
Так что не думаю, что это исключение.
Но, возможно, поток желающих будет таким большим, что они быстро вернутся к старым требованиям.

Что я подписала, не читая... Верю, что Jose плохого не предложит :) :) Этот листок потом я видела в кассе, и к нему прикреппяли мой чек.
Спасибо за пожелания, Iglesias. :bien:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 12:05 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Стаж: 1 год 2 месяца 17 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 176.648
Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто получал NIE недавно, нужно ли предоставлять нотариально заверенное заявление, которое пишут в произвольной форме?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 13:03 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Гость
Помогите с анкетой для NIE, пожалуйста. Есть несколько вопросов: 1) в графе nacionalidad писать ruso/rusa или Feferacion de Rusia; 2) provincia : Rusia или название области ( просто название области не помещается в шаблон заявления)?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 13:57 
Стаж: 6 месяцев 18 дней
Пункты репутации: 2.784.713
Наш человек
нам в консульстве в Киеве сказали писать : provincia de Járkiv (у нас Харьковская область)
там где национальность мы писали украинец на испанском, а не Украина

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 14:34 
Страна: Антарктика (aq)

Стаж: 2 месяца 11 дней
Пункты репутации: 4.018.735
Наш человек
Polinka писал(а):
нам в консульстве в Киеве сказали писать : provincia de Járkiv (у нас Харьковская область)

Да в Киеве у консульства вообще стоит фургон где за 200грн тебе и напечатают и распечатают как нужно, а в консульстве всем все лень обьяснять. :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 14:45 
Стаж: 6 месяцев 18 дней
Пункты репутации: 2.784.713
Наш человек
А расскажите, где там стоит фургон и как давно вы его видели. Потому что наши попытки его найти, не увенчались успехом. И для того чтобы сделать ксерокопии, которых не хватало, мужу пришлось бежать к Киево-могилянской академии, заглядывая во все боковые улочки по пути. Ближе вообще ничего не было ни с ксероксом, ни с распечаткой. И в консульстве всем проверяли документы и рассказывали, что исправить. И тем, кто пришел получать NIE и тем, кто подавал документы на визы. Причем разные типы виз и студенческая, и воссоединение семьи и виза но лукратива. И там стоит столик, на котором есть и корректор, и ручки, чтобы внести необходимые исправления в документы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 15:19 
Гость Гость

Гость
Polinka писал(а):

Т.е. в графе провинция Вы писали просто DE ..........., без слова провинция, иначе не помещается? И национальность просто на испанском с учётом украинец/украинка?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 15:44 
Страна: Антарктика (aq)

Стаж: 2 месяца 11 дней
Пункты репутации: 4.018.735
Наш человек
Polinka писал(а):
А расскажите, где там стоит фургон и как давно вы его видели. Потому что наши попытки его найти, не увенчались успехом. И для того чтобы сделать ксерокопии, которых не хватало, мужу пришлось бежать к Киево-могилянской академии, заглядывая во все боковые улочки по пути. Ближе вообще ничего не было ни с ксероксом, ни с распечаткой. И в консульстве всем проверяли документы и рассказывали, что исправить. И тем, кто пришел получать NIE и тем, кто подавал документы на визы. Причем разные типы виз и студенческая, и воссоединение семьи и виза но лукратива. И там стоит столик, на котором есть и корректор, и ручки, чтобы внести необходимые исправления в документы.

не знаю кому там че рассказывают, там только один сотрудик иногда выходит, бегло читает, говорит поменяй это и то, ты ничего не успеваешь запомнить и он уходит за дверь, контакты того кто там стоял на улице в фургоне я скинул в лс, они там много лет работают, я 3 раза переписывал потому что не о а "а" нужно было переписать, или коректором замазать, бред там кароче.
мне повторные перепечатки этот человек тут же делал бесплатно(бегал от двери консульства до фургона раза 4), благо он сразу через дорогу стоял от входа, этот человек тогда сказал что у них в консульстве постоянно чета меняют.
а для получение NIE в Киеве вообще ничего не нужно было писать как причина, он пришел на имейл через 10 дней.
А в СПБ ко мне пристали что нужно постоянная регистрация и у меня должны быть ОХРЕНЕТЬ какие важные причины чтобы его получить.И еще там баба которая работала - хамло редкое.

И да, зачем вы тут на форуме с помощью по анкете спрашиваете? В МСК и СПБ есть конторы которые все вам заполнят как нужно за 1500рублей в тот же день и отправят на имейл.(в яндексе поищите)
А в Киеве таких контор физически нет, и когда я заполнял как нужно заполнить в РФ, мне в Киеве сказали - нет, так не катит(у нас другие от РФ правила заполнения)...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 15:53 
Стаж: 1 год 8 месяцев 22 дня
Пункты репутации: 4.214.385
Наш человек
Vita писал(а):
Помогите с анкетой для NIE, пожалуйста. Есть несколько вопросов: 1) в графе nacionalidad писать ruso/rusa или Feferacion de Rusia; 2) provincia : Rusia или название области ( просто название области не помещается в шаблон заявления)?

Если рассуждать логически: консульство интересует национальность или гражданство заявителя?
в PDF-файле помещается название любой длины

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 19:56 
Не новичок Не новичок
Профессор
nacionalidad - в этом контексте это скорее гражданство. Я писала Rusia.
Provincia - область. У меня Region de Moscu.

NIE уже получила. Прислали ровно через 1 неделю. Но... место рождения влепили Belorussia. Я там никогда в жизни не была!!! Думаю, в том листочке, что я подписала, не читая, как раз и была эта Белоруссия. Так что, по-возможности, просматривайте все, что подписываете.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 07:47 
Не новичок Не новичок
Профессор
Vita писал(а):

Я меняла размер шрифта и все поместилось. Это не очень сложно сделать .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19