Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 05 авг 2020, 10:35
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
dmitrii.sv - 05 авг 2020, 16:09
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 05 авг 2020, 16:21
dmitrii.sv, :uch_tiv: :son-ce: :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - 05 авг 2020, 17:24
dmitrii.sv, @ Antonio B, :privet:
Antonio B - 06 авг 2020, 00:00
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - 06 авг 2020, 00:44
Antonio B, :party:
Antonio B - 06 авг 2020, 09:46
iglesias - 06 авг 2020, 13:48
Antonio B, :privet:
Antonio B - 06 авг 2020, 14:17
iglesias - 06 авг 2020, 18:16
Antonio B, :uch_tiv: :party:
Antonio B - 07 авг 2020, 00:45
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Jnker - 07 авг 2020, 11:24
хай пиплы! :privet: :son-ce:
Сostadelmar - 07 авг 2020, 12:23
Jnker, хавать пиплы ;;-))) :al_kana_ft:
iglesias - 07 авг 2020, 14:59
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 07 авг 2020, 15:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 07 авг 2020, 15:51
:son-ce: +29 :party:
iglesias - 07 авг 2020, 23:08
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 07 авг 2020, 23:25
iglesias, @ dmitrii.sv, @ Сostadelmar, @ Jnker, :privet: :luna: :gato:
iglesias - 07 авг 2020, 23:32
Antonio B, :uch_tiv: :luna:
iglesias - Вчера, 00:08
Всем доброй ночи!
VladValencia - Вчера, 00:16
@ Antonio B,@ iglesias привет парни! :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 11:46
iglesias - Вчера, 13:51
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:51
:chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:14
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv: :party: :ya_hoo_oo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 13:37 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 9 месяцев 8 дней
Медали: 111
Пункты репутации: 199.766.877
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
SrGnom писал(а):
Справка 2НДФЛ идет как приложение и подтверждает что у вас нет за должностей по налогам

Извините, но вы тут ерунду написали. 2-НДФЛ подтверждает легальный доход, а не долги по налогам

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 14:46 
Не новичок Не новичок

Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 2.087.318
Наш человек
KoDe писал(а):
Мы подавались в 2018 и повторно после отказа в 2019.

При повторной подаче переделывали все документы по которым срок был больше 3-х месяцев с момента выдачи.
В качестве подтверждения доходов (я как основной заявитель и на 3х иждивенцев) показывал на себя 2 НДФЛ за 3 предыдущих года, справку с работы со строчкой, что могу работать удаленно и выписку/сертификат с банковского счета в Испании. Был у нас вариант показать договор сдачи в аренду квартиры, но квартира на жену и в этом случае к ней могли применить финансовые требования полноценного заявителя. Поэтому не показывали. Основная задача - это подтвердить наличие денежных средств на счете в Испании (4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца) * 12 и ежемесячный доход 4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца.

Добрый день! Подскажите, готовлю документы для ВНЖ, основной заявитель я, на мне Недвижимость, Счет в Испанском банке, 2 НДФЛ,3 НДФЛ и т.д. Но я хотела приложить и на мужа все такие же документы. Вы пишите, что это не стали делать. Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:27 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Стаж: 1 год 15 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 2.723.229
Наш человек
Ветерок писал(а):
KoDe писал(а):
Мы подавались в 2018 и повторно после отказа в 2019.

При повторной подаче переделывали все документы по которым срок был больше 3-х месяцев с момента выдачи.
В качестве подтверждения доходов (я как основной заявитель и на 3х иждивенцев) показывал на себя 2 НДФЛ за 3 предыдущих года, справку с работы со строчкой, что могу работать удаленно и выписку/сертификат с банковского счета в Испании. Был у нас вариант показать договор сдачи в аренду квартиры, но квартира на жену и в этом случае к ней могли применить финансовые требования полноценного заявителя. Поэтому не показывали. Основная задача - это подтвердить наличие денежных средств на счете в Испании (4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца) * 12 и ежемесячный доход 4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца.

Добрый день! Подскажите, готовлю документы для ВНЖ, основной заявитель я, на мне Недвижимость, Счет в Испанском банке, 2 НДФЛ,3 НДФЛ и т.д. Но я хотела приложить и на мужа все такие же документы. Вы пишите, что это не стали делать. Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!

Мы подавали на меня, как на основного заявителя ндфл 2 за 2016, и ндфл 3 за 2016, 2017, 2018. Я ИП, муж работает у меня, выписывала ему ндфл 2 за 3 года. Денег на счету как на одного основного и 2х иждеивенцев, несмотря на то, что у мужа тоже доход (правда у нас получилось, что это все в рамках моего дохода, зп ему я плачу).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:28 
Ветеран Ветеран
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 3 месяца 14 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 83.856.780
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ветерок писал(а):
Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!

Вы думаете правильно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 09:31 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 1 год 11 месяцев 11 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 16.434.349
АкадемикАкадемик
Ayomice писал(а):
Ветерок писал(а):
Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!

Вы думаете правильно.

Из своего опыта - подавали в Москве в этом году:
Заявитель муж, все документы были на него. Я уволилась с работы не за долго до подачи, но 2 НДФЛ могла хорошие показать - не захотела, так как доходов мужа было достаточно.
Девушка принимающая документы дважды уточнила не хочу ли я показать свои справки, так как это было бы дополнительным доходом семьи. Я отказалась и она дала мне бумагу, в которой я расписалась, что документы подтверждающие мои доходы приносить не буду!
Как-то так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 18:14 
Не новичок Не новичок

Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 2.087.318
Наш человек
m-a-r-o писал(а):
Ayomice писал(а):
Ветерок писал(а):

Вы думаете правильно.

Из своего опыта - подавали в Москве в этом году:
Заявитель муж, все документы были на него. Я уволилась с работы не за долго до подачи, но 2 НДФЛ могла хорошие показать - не захотела, так как доходов мужа было достаточно.
Девушка принимающая документы дважды уточнила не хочу ли я показать свои справки, так как это было бы дополнительным доходом семьи. Я отказалась и она дала мне бумагу, в которой я расписалась, что документы подтверждающие мои доходы приносить не буду!
Как-то так.

Спасибо! Ещё раз понимаю, что двигаюсь в правильном направлении, но хочется понять, как рассматривается основной заявитель, кто собственник недвижимости? Или есть другие критерии

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 20:00 
Новичок Новичок
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 557.911
Частый гость
Привет всем! начитавшись форума ввязалась в получении ВНЖ без права на работу :ugas:
отнесла документы в посольство и мне пришло письмо, что необходимо донести объяснение как деньги появлялись на счету в испанском банке:)))
дословно звучит так: Escrito de manifestaciones delos solicitantes explicando el origen de sus fondos en la entidad bancaria española BBYA, acompañada de la documentación justificativa correspondiente. Si los fondos fueron transferidos desde un banco ruso, deberá presentarse extracto de la cuenta desde la que se transfirieron los fondos en el que figuren las transferencias

Может быть кто-то сталкивался уже и писал на испанском? Суть в том, что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны мелкими купюрами, не подлежащими декларированию (ну вроде так оно и было :))) ) Нужен образец очень!!!! :nose:
Ну и вообще подсказки-наводки любые по этой теме:) :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:25 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 6 месяцев 26 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 190.994.280
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tanya_L писал(а):
Привет всем! начитавшись форума ввязалась в получении ВНЖ без права на работу :ugas:
отнесла документы в посольство и мне пришло письмо, что необходимо донести объяснение как деньги появлялись на счету в испанском банке:)))
точно так же, как и для безнального перевода пишем честную историю происхождения, прикладываем доказательчтва, например: продал корову - вот договор, привёз в трусах - вот трусы (выписка въездов из паспорта) + движение по счету в виде поступлений через банкомат или как там вы их вносили.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:58 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 7 месяцев 4 дня
Медали: 166
Пункты репутации: 355.532.158
Tanya_L писал(а):
дословно звучит так: Escrito de manifestaciones delos solicitantes explicando el origen de sus fondos en la entidad bancaria española BBYA, acompañada de la documentación justificativa correspondiente. Si los fondos fueron transferidos desde un banco ruso, deberá presentarse extracto de la cuenta desde la que se transfirieron los fondos en el que figuren las transferencias

Может быть кто-то сталкивался уже и писал на испанском? Суть в том, что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны мелкими купюрами, не подлежащими декларированию (ну вроде так оно и было :))) ) Нужен образец очень!!!! :nose:
Ну и вообще подсказки-наводки любые по этой теме:) :smu:sche_nie:

По идее вам к иммиграционным адвокатам в Испании/или в той стране где вы/, которые составят письмо о том что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны в течении длительного времени и откладывались в банке, деньги зарабатывались законным образом/контракт, НДФЛ, др. фин.подтверждения/, оказывалась семейная/спонсорская помощь/желательно фин.подтверждения спонсора или родича, при крупных поступлениях в банк/, деньги были получены в результате продажи /НДФЛ, др. фин.подтверждения/. За образцом или рыбой к адвокатам или переводчику.
Составляете, переводите, подтверждаете и получаете своё внж.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом