Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 26 фев 2021, 23:15
:uch_tiv: :son-ce:
iglesias - 26 фев 2021, 23:38
El Dorado, :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
Стармех - Вчера, 00:36
iglesias, @ El Dorado, @ Antonio B, :-|-: :privet: :ko_re:sha: :gato:
Antonio B - Вчера, 09:59
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 10:21
dmitrii.sv - Вчера, 17:21
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 17:37
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 17:45
iglesias, @ dmitrii.sv, :privet: :/mir) :uch_tiv: https://www.youtube.com/watch?v=E9R_PrbXCjU похоже в Дению МТроль заезжал :-)
Alexey - Вчера, 18:04
iglesias, @ Antonio B, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:12
Alexey, :privet: :dr_ink: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 18:57
Йо блэк лайис маттэр! :uch_tiv:
wolf - Вчера, 20:05
iglesias, и тебе спасибо, на добром слове
iglesias - Вчера, 20:16
wolf, А ты куда аватарку дел нигга? Решил переобуться на ходу в свете новых санкций против олигархов? :nose:
wolf - Вчера, 21:08
Я требую больше пикселей!
Даёшь по 50 на брата?!
:-)
iglesias - Вчера, 21:43
wolf, malditos rusos ueberall
El Dorado - Вчера, 21:57
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, :uch_tiv: :ooo: :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 21:59
iglesias, @ El Dorado, @ wolf, @ Стармех, :luna: :gato: :bien: :party: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 22:02
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, :privet: :party: :ko_re:sha: :gato: :luna:
iglesias - Вчера, 22:06
El Dorado, @ Antonio B, @ Стармех, Привет парни!
El Dorado - Вчера, 22:23
:uch_tiv: :ko_re:sha: :son-ce:
iglesias - Вчера, 22:46
El Dorado, :sh_ok: :ig_ro_ki:
Valeryi - Сегодня, 09:32
Приветствую, кролики ::yaz-yk: Как жизнь?
Antonio B - Сегодня, 10:03
:privet: :son-ce: :uch_tiv:Valeryi, :co_ol: у нас то хорошо :gamak: всё ждём когда вы к нам, хоть кроликом-хоть тушкой :exp_minus:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 01:15 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 10 месяцев 17 дней
Медали: 127
Пункты репутации: 203.685.579
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как писатель - вы как раз ого-го! Очень складно, интересно и легко читать ( и короткие и длинные высказывания ). И Ваш личный опыт, ошибки и удачи ... Если готовы честно поделиться, это будет очень востребовано. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 10:21 
Страна: Испания (es)

Стаж: 2 года 11 месяцев 4 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 145.590.686
АкадемикАкадемикАкадемик
VladValencia писал(а):
Людмила4 писал(а):
VladValencia, как бы поподробнее узнать историю Вашей легализации. Я так понимаю, она яркая и интересная. :) Или хотя бы где это можно прочитать?

В книге, когда допишу её)
Никогда бы не подумал, что у меня сложится какая-то яркая и интересная жизнь в целом)Как история переезда и легализации.
Я конечно тот еще писатель.Дайте мне знать в ЛС, обменяемся контактами и поговорим.

Влад привет!!! я смотрю у нас много общего весёлая и шебутная молодость, ты выдаешь информацию о себе порциями, решил последовать твоему примеру у меня жена попиливает меня в вечернее время с определённой периодичностью что я не пользуюсь своими возможностями, периодически позванивают с ведущих российских телеканалов с разными предложениями я их сразу в чёрный список заношу, один раз поучаствовал сделали из меня посмешище , книжку написать хорошая идея мне тоже предлагали профессионалы сам я не потяну у меня тут идея созрела, а что если сразу в дамки, найти хорошего сценариста увлекательное кино получилось бы, пока в думках.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 16:29 
Не новичок Не новичок
Стаж: 9 месяцев 26 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 13.122.696
Академик
VladValencia писал(а):
]
В книге, когда допишу её)
Никогда бы не подумал, что у меня сложится какая-то яркая и интересная жизнь в целом)Как история переезда и легализации.
Я конечно тот еще писатель.Дайте мне знать в ЛС, обменяемся контактами и поговорим.

Хорошо, VladValencia, спасибо! Немного попозже пришлю свои контакты , когда буду готова к какому-нибудь предметному разговору.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 10:27 
Гость Гость
Стаж: 9 месяцев 28 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 817.669
Частый гость
Ayomice писал(а):
florinna,
Дьявол кроется в деталях.
Одно дело объяснять человеку, прожившему нелегально в Испании, имеющиеся у него возможности и права, и совсем иное - побуждать (провоцировать) человека, проживающего вне Испании приехать и остаться жить нелегально.
Более того, никто не знает какие законодательные нормы будут введены/изменены/отменены не то что через 3 года, а даже в ближайшие полгода. И уж тем более, имея перед глазами текущую экстраординарную ситуацию, представить и даже мысленно допустить которую никто даже чисто теоретически еще в январе не мог.

Уважаемый Ayomice.
Нужна ваша консультация. Не могли бы вы написать мне в личку? Я тут новенькая. Доступа к ЛС еще нет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 10:40 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 197
Пункты репутации: 464.591.887
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
G Lenochek писал(а):
Ayomice писал(а):
florinna,
Дьявол кроется в деталях.
Одно дело объяснять человеку, прожившему нелегально в Испании, имеющиеся у него возможности и права, и совсем иное - побуждать (провоцировать) человека, проживающего вне Испании приехать и остаться жить нелегально.
Более того, никто не знает какие законодательные нормы будут введены/изменены/отменены не то что через 3 года, а даже в ближайшие полгода. И уж тем более, имея перед глазами текущую экстраординарную ситуацию, представить и даже мысленно допустить которую никто даже чисто теоретически еще в январе не мог.

Уважаемый Ayomice.
Нужна ваша консультация. Не могли бы вы написать мне в личку? Я тут новенькая. Доступа к ЛС еще нет

Уважаемая G Lenochek!
ЛС работает или нет, в обе стороны равноценно!
Вам осталось написать пару сообщений пока ник поменяет цвет на черный. Тогда ЛС станут доступны.
пс. пробуйте связаться с Ayomice через его сайт указанный в низу каждого его сообщения.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 13:14 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 24 дня
Медали: 33
Пункты репутации: 61.392.763
АкадемикАкадемик
Рассматриваю два города: Валенсия ( из плюсов для меня: относительно доступное жильё, крупный перспективный город) и Малага ( дороже жильё, меньше город, но есть дальние родственники и очень понравилась атмосфера ),

По пунктам выше более знающие люди пишут и посоветуют :)
Я лишь в 2 словах могу сказать, что в Малаге мы оказались случайно, и еще ни разу не пожалели. Уезжали примерно также, вы верно подметили - всё ожидая, что наступит некий "час Х", потом плюнули и поехали (наш вариант был - квартира с ипотекой, все получилось). На сегодня все, конечно, в плане переезда опять усложнилось - и из-за курса евро к рублю, и из-за карантина.... по оседлости - никто сейчас не скажет, и тут на форуме тоже, что это реальный путь, но и он не невозможен. Люди пока получают документы, как и в прошлые года.
Надумаете в Малагу - пишите, спрашивайте, что знаем - подскажем. :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 13:24 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 24 дня
Медали: 33
Пункты репутации: 61.392.763
АкадемикАкадемик
Людмила4 писал(а):
Инна, а нелегал может купить квартиру? И как получить NIE , если ты в ближайшие месяцы ничего не покупаешь. (видела отдельную ветку по NIE, надо почитать. И даже сохранила когда-то закладку с конкретной интересной историей)

Квартиру в Испании купить вы можете еще в процессе переезда. Продав свою, имея документы на ее продажу и средства - вложить в покупку недвижимости в Испании, ипотека 50% вполне реальна. И да, на основании предконтракта получить НИЕ еще до переезда, например в консульстве, когда оно откроется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:00 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Стаж: 9 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 837.028
Частый гость
Всем привет! Тоже задумалась о переезде в Испанию. И у меня подобная ситуация как и автора топика, но у меня еще есть 2 прицепа :) . Расклад такой: собираюсь продавать жилье в Новосибирске, на эту сумму купить жилье в Москве, там его сдавать пока. И думала сделать на первый год но лукратив. Год думаю прожить на аренде, присмотреться, а там может и прикупить жилье продав Квартиру в Москве, но в последствии же мне тоже придется делать но лукратив, но при этом имея жилье уже в Испании? Или тоже можно будет уже имея там жилье подать после 3 лет по оседлости но с подтверждением суммы? Я вот читаю все, читаю и никак не могу пока допонять тонкостей.... Если дети будут там уже ходить в школу на них тоже все придется подавать или как? кстати да, меня интересует север Испании...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:45 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 10 месяцев
Медали: 50
Пункты репутации: 164.011.566
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мария79 писал(а):
Всем привет! Тоже задумалась о переезде в Испанию. И у меня подобная ситуация как и автора топика, но у меня еще есть 2 прицепа :) . Расклад такой: собираюсь продавать жилье в Новосибирске, на эту сумму купить жилье в Москве, там его сдавать пока.

После этой операции Вы не сможете его без потерь продать в течение пяти лет. 13% при проживании в РФ, 30% при проживании в Испании. Исключения существуют, но не думаю, что это Ваш случай.
Мария79 писал(а):
И думала сделать на первый год но лукратив. Год думаю прожить на аренде, присмотреться, а там может и прикупить жилье продав Квартиру в Москве, но в последствии же мне тоже придется делать но лукратив, но при этом имея жилье уже в Испании?

Но лукратива делается по схеме 1 год + 2 года + 2 года. Первый раз получается в консульстве, продляется на месте, в Испании. Через 5 лет получается полноценный ВНЖ, с правом работы.
Для получения и продления нужен сходный комплект документов - договор аренды жилья (или покупки жилья), достаточной площади для проживания Вашей семьи, подтверждение дохода и наличие средств на счету в размере, достаточном для проживания. В Вашем случае, полагаю, порядок суммы 70 000 Евро. Разумеется, есть варианты немного сэкономить, да и список необходимого не исчерпывающий. Но для понимания тянете Вы нолукративу или нет - достаточно.
Мария79 писал(а):
Или тоже можно будет уже имея там жилье подать после 3 лет по оседлости но с подтверждением суммы? Я вот читаю все, читаю и никак не могу пока допонять тонкостей....

Такая возможность существует, но это плохой вариант. Фактически, три года на нелегальном положении, со всеми издержками такого проживания (в частности нет выезда из Испании), позволяют Вам обратится к властям Испании минуя Консульство. Требования по остальным пунктам снижаются незначительно.
Мария79 писал(а):
Если дети будут там уже ходить в школу на них тоже все придется подавать или как? кстати да, меня интересует север Испании...

Вы подаетесь семьей. Если Вы живете в Испании, дети тоже ходят в школу в Испании. Север или юг, не важно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:06 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Частый гость
Eugene70 писал(а):
Мария79 писал(а):
Всем привет! Тоже задумалась о переезде в Испанию. И у меня подобная ситуация как и автора топика, но у меня еще есть 2 прицепа :) . Расклад такой: собираюсь продавать жилье в Новосибирске, на эту сумму купить жилье в Москве, там его сдавать пока.

После этой операции Вы не сможете его без потерь продать в течение пяти лет. 13% при проживании в РФ, 30% при проживании в Испании. Исключения существуют, но не думаю, что это Ваш случай.
Мария79 писал(а):
И думала сделать на первый год но лукратив. Год думаю прожить на аренде, присмотреться, а там может и прикупить жилье продав Квартиру в Москве, но в последствии же мне тоже придется делать но лукратив, но при этом имея жилье уже в Испании?

Но лукратива делается по схеме 1 год + 2 года + 2 года. Первый раз получается в консульстве, продляется на месте, в Испании. Через 5 лет получается полноценный ВНЖ, с правом работы.
Для получения и продления нужен сходный комплект документов - договор аренды жилья (или покупки жилья), достаточной площади для проживания Вашей семьи, подтверждение дохода и наличие средств на счету в размере, достаточном для проживания. В Вашем случае, полагаю, порядок суммы 70 000 Евро. Разумеется, есть варианты немного сэкономить, да и список необходимого не исчерпывающий. Но для понимания тянете Вы нолукративу или нет - достаточно.
Мария79 писал(а):
Или тоже можно будет уже имея там жилье подать после 3 лет по оседлости но с подтверждением суммы? Я вот читаю все, читаю и никак не могу пока допонять тонкостей....

Такая возможность существует, но это плохой вариант. Фактически, три года на нелегальном положении, со всеми издержками такого проживания (в частности нет выезда из Испании), позволяют Вам обратится к властям Испании минуя Консульство. Требования по остальным пунктам снижаются незначительно.
Мария79 писал(а):
Если дети будут там уже ходить в школу на них тоже все придется подавать или как? кстати да, меня интересует север Испании...

Вы подаетесь семьей. Если Вы живете в Испании, дети тоже ходят в школу в Испании. Север или юг, не важно.

Спасибо за ответ! Точно, про налог от продажи недвижимости я забыла... В данном случае тогда будет наверное лучше продать, и положить деньги сразу на счет... Примерно 70000 Евро и получится. Но тогда остаюсь только с постоянный пассивной суммой в мес 600 Евро, а это капец как мало.... А еще надо на что-то жить. Работать как, пока языка не знаешь.... Не знаю уже какие пути для выезда выбрать... Получается вроде и есть эти 70000 и толку от них нет.... А если такой вариант? Сдавать квартиру в Москве, ну пусть это будет 500 Евро, биру по минимуму. Ну и живем на эти деньги 500 от сдачи+600 постоянный доход. А потом продать еще одну кваритиру, это будет порядка 40000 Евро. И когда через год надо будет подавать на продление, то показать на счету Эти 40000 Евро и договор аренды с московской квартиры? Капееец....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:36 
Ветеран Ветеран
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 208.861.471
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мария79 писал(а):
Спасибо за ответ! Точно, про налог от продажи недвижимости я забыла... В данном случае тогда будет наверное лучше продать, и положить деньги сразу на счет... Примерно 70000 Евро и получится. Но тогда остаюсь только с постоянный пассивной суммой в мес 600 Евро, а это капец как мало.... А еще надо на что-то жить. Работать как, пока языка не знаешь.... Не знаю уже какие пути для выезда выбрать... Получается вроде и есть эти 70000 и толку от них нет.... А если такой вариант? Сдавать квартиру в Москве, ну пусть это будет 500 Евро, биру по минимуму. Ну и живем на эти деньги 500 от сдачи+600 постоянный доход. А потом продать еще одну кваритиру, это будет порядка 40000 Евро. И когда через год надо будет подавать на продление, то показать на счету Эти 40000 Евро и договор аренды с московской квартиры? Капееец....
замуж

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:00 
Не новичок Не новичок
Академик
EvgHmel писал(а):
Я лишь в 2 словах могу сказать, что в Малаге мы оказались случайно, и еще ни разу не пожалели. Уезжали примерно также, вы верно подметили - всё ожидая, что наступит некий "час Х", потом плюнули и поехали (наш вариант был - квартира с ипотекой, все получилось). На сегодня все, конечно, в плане переезда опять усложнилось - и из-за курса евро к рублю, и из-за карантина.... по оседлости - никто сейчас не скажет, и тут на форуме тоже, что это реальный путь, но и он не невозможен. Люди пока получают документы, как и в прошлые года.
Надумаете в Малагу - пишите, спрашивайте, что знаем - подскажем. :smu:sche_nie:

Супер! Спасибо! С удовольствием! Как уже обжились? язык подучили?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:00 
Гость Гость

Частый гость
Rada писал(а):
Мария79 писал(а):
замуж

Это было б идеальнейшим вариантом :-) . Найти только того мужа надо ещё для начала)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 19:52 
Не новичок Не новичок
Академик
Мария79 писал(а):
[. Примерно 70000 Евро и получится. Но тогда остаюсь только с постоянный пассивной суммой в мес 600 Евро, а это капец как мало.... А еще надо на что-то жить. Работать как, пока языка не знаешь.... Не знаю уже какие пути для выезда выбрать... Получается вроде и есть эти 70000 и толку от них нет.... А если такой вариант? Сдавать квартиру в Москве, ну пусть это будет 500 Евро, биру по минимуму. Ну и живем на эти деньги 500 от сдачи+600 постоянный доход. А потом продать еще одну кваритиру, это будет порядка 40000 Евро. И когда через год надо будет подавать на продление, то показать на счету Эти 40000 Евро и договор аренды с московской квартиры? Капееец....

Мария, квартиру за 70000 евро в Москве Вы не купите. Нет таких цен. Начинаются от 90000-100000 евро. И сдаются они, наверное, от 400 евро. Иногда - минус коммуналка - 50 евро. Они либо маленькие, либо расположены неудобно. Либо с экологией плохо.

Чтобы однушку сдать в аренду в Москве за 500 евро ... она должна быть рядом с метро, с неплохим ремонтом и мебелью.
Вы когда смотрите объявления о ценах, обращайте внимание - квартира в Москве или в так называемой "Новой Москве". Новая Москва - это всякие городки за МКАДом, иногда на расстоянии 30 км от Москвы.

За 70000 могут быть еще небольшие квартиры в новостройках далеко от центра и которые еще ждать надо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:06 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 10 месяцев
Медали: 50
Пункты репутации: 164.011.566
Людмила4 писал(а):
квартиру за 70000 евро в Москве Вы не купите. Нет таких цен.
За 70000 могут быть еще небольшие квартиры в новостройках далеко от центра и которые еще ждать надо.

В Москве полно предложений за озвученную цену. Это будет сравнительно качественное жилье недалеко от центра. Но в статусе "аппартаменты", со всеми вытекающими последствиями. Рекламой все забито, естественно о статусе жилья мелкими буквами через сноску. Собствено, полагаю, что Мария79 на эти или подобные рекламные трюки и купилась. Сравнительно качественное и удобно расположенное жилье в Москве это от 300 000 Евро. Такое жилье и сдается другим клиентам, и проблем с ним меньше при реализации ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:40 
Не новичок Не новичок
Академик
Да, кстати, апартаменты тоже идут дешевле. Их сдать можно. Но попробуй потом продать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:46 
Святой Святой

Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
Медали: 85
Пункты репутации: 189.571.418
Людмила4 писал(а):
Да, кстати, апартаменты тоже идут дешевле.

Вся аренда в Москве подешевела. В нерабочие дни многие съехали и уехали на родину. Предложений очень много.
Завтра, вроде разрешают работать. Но до роста цены, с месяц придётся подождать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2020, 05:20 
Гость Гость

Частый гость
Да.... Наверное вы правы. Это какие-то аппартаменты и есть... Хотя на сайте застройщика это не указано... Но так вообще звучит красиво. От станции м.Строгино 25 мин пешком, сдача 4 кв 2020г. Смотрела двушку есть цены в приделах 6,5млн... Была б я одна, рискнула уехала б и не задумывалась.... Но я с двумя детьми, а это ответственность

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2020, 06:38 
Не новичок Не новичок
Академик
Мария79 писал(а):
Да.... Наверное вы правы. Это какие-то аппартаменты и есть... Хотя на сайте застройщика это не указано... Но так вообще звучит красиво. От станции м.Строгино 25 мин пешком, сдача 4 кв 2020г. Смотрела двушку есть цены в приделах 6,5млн... Была б я одна, рискнула уехала б и не задумывалась.... Но я с двумя детьми, а это ответственность

От станции Строгино 25 мин пешком это как раз за МКАД и придете. :) Это очень далеко от метро. Плюс ремонт квартиры. Скорее всего, она без отделки.
А цену на аренду вряд ли будут поднимать даже через месяц. Зарплату в рублях, в основном, индексировать никто не собирается. Москва же в рублей зоне. Так что, Мария, с такой суммой денег не думаю, что это лучшая идея. Я вот думаю, как нормально продать эту квартиру в Подмосковье, в 25 мин от м. Строгино. При таком курсе евро.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2020, 07:26 
Гость Гость

Частый гость
Людмила4 писал(а):
Мария79 писал(а):

От станции Строгино 25 мин пешком это как раз за МКАД и придете. :) Это очень далеко от метро. Плюс ремонт квартиры. Скорее всего, она без отделки.
А цену на аренду вряд ли будут поднимать даже через месяц. Зарплату в рублях, в основном, индексировать никто не собирается. Москва же в рублей зоне. Так что, Мария, с такой суммой денег не думаю, что это лучшая идея. Я вот думаю, как нормально продать эту квартиру в Подмосковье, в 25 мин от м. Строгино. При таком курсе евро.

Нет, квартиры сдаются с отделкой... Но уже не суть, раз не канает такой вариант.... Видимо мой случай действительно замуж....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.