Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - Вчера, 17:12
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, :uch_tiv: :son-ce:
Стармех - Вчера, 19:18
El Dorado, @ Antonio B, :pri_vet:-: :si: :ooo: :dr_ink:
El Dorado - Вчера, 20:23
Стармех, :dr_ink: :privet: :son-ce:
iglesias - Вчера, 20:47
Стармех, @ El Dorado, :party:
Antonio B - Вчера, 21:07
iglesias, @ El Dorado, @ Стармех, :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:11
Antonio B, :bien: :bien: :bien:
Antonio B - Вчера, 22:08
iglesias, :windows_must_die: примерно в 00:30 говорят 2 луны :luna: :luna: на небе нарисуют :ok:
Antonio B - Сегодня, 01:58
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv: обманули :luna: -одна, или я столько не выпил :-)
Стармех - Сегодня, 02:19
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, :ya_hoo_oo: :ko_re:sha: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 02:21
Нету стабильности... :-) https://youtu.be/rVpv1Ea10dk
Стармех - Сегодня, 02:27
Antonio B, Если пол литра с пивом выпить, то можно и три, и даже 4 луны увидеть в любой день... :hi_hi_hi:
Jnker - Сегодня, 08:23
Здорова бездельники!
Antonio B - Сегодня, 09:45
Jnker, @ Стармех, :privet: :son-ce: :-) :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:49
Jnker, :nez-nayu: у нас делов тьма, ночью за луной :luna: присматриваем, днём за :son-ce: иногда позавтракать некогда :-)
wolf - Сегодня, 10:10
Antonio B, все в делах, весь в заботах....отдохнуть тебе надо.....
wolf - Сегодня, 10:25
Может помоглобы на работу куда устроится?....:)
Antonio B - Сегодня, 10:41
wolf, :privet: пока в маске работать не хочу :nez-nayu:
Jnker - Сегодня, 10:41
Antonio B, так было там 2 луны или как ? Что обсервация показала?
wolf - Сегодня, 10:54
Чего-то там точно было 2
wolf - Сегодня, 10:54
Толи Луны
wolf - Сегодня, 10:55
А может даже бутылки,нет Русалки
dmitrii.sv - Сегодня, 14:08
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
El Dorado - Сегодня, 18:19
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 18:59
El Dorado, @ iglesias, @ wolf, @ Antonio B, @ Jnker, :ya_hoo_oo: :privet: :dan_ser: :bien: :gar_mo:nist:
wolf - 57 минут назад
Всем :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
wolf
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 07:54 
Не новичок Не новичок
Стаж: 10 месяцев
Медали: 3
Пункты репутации: 13.122.696
Академик
Спасибо большое! А потом, через 3 года, без прописки дадут справку об отсутствии судимости ? Или другие документы, если потребуются?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 10:13 
Наш человек Наш человек
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 108
Пункты репутации: 436.667.720
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Людмила4 писал(а):
Спасибо большое! А потом, через 3 года, без прописки дадут справку об отсутствии судимости ? Или другие документы, если потребуются?

Дадут. Вы за ней в любом случае в консульство поедете. Правда, на сайте консульства висит информация, что испанцы консульские справки не берут, так что возможно придется через доверенность решать в РФ. В любом случае, прописка на эту процедуру не влияет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 10:14 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 197
Пункты репутации: 466.198.519
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Людмила4 писал(а):

Да. Дадут.
Просто советую загодя, находясь в РФ зарегистрироваться на госуслугах.
https://www.gosuslugi.ru/

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 12:12 
Не новичок Не новичок
Академик
Спасибо. На Госуслугах давно. И даже цифровая подпись уже есть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 21:04 
Не новичок Не новичок
Академик
Подскажите, пожалуйста, карты каких банков лучше брать с собой в Испанию? Вроде как Тинькова, но там надо уведомлять о сроке пребывания зарубежом, чтобы не заблокировали А если срок пребывания несколько больше, чем положено законом? Не заблокируют? Карты каких банков еще можно взять? (Есть еще карта Сбера. ) Особенно интересует Малага или Мадрид. Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 22:10 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 97
Пункты репутации: 400.585.024
Людмила4 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, карты каких банков лучше брать с собой в Испанию?
Не заблокируют?
Спасибо!

Если боитесь блокировок Берите зелёные карты с портретом Д. Вашингтона.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 07:56 
Не новичок Не новичок
Академик
wolf писал(а):
[quote="]П
!
Если боитесь блокировок Берите зелёные карты с портретом Д. Вашингтона.[/quote]

А в Европу то с Вашингтоном зачем? Там свои есть :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 09:13 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 12 дней
Медали: 172
Пункты репутации: 400.521.392
Людмила4 писал(а):
wolf писал(а):

Если боитесь блокировок Берите зелёные карты с портретом Д. Вашингтона.

А в Европу то с Вашингтоном зачем? Там свои есть :)
Сообщение не в тему (флуд)
Зелень она и Европе зелень :a_g_a:
Вот с цветной капустой проблемы
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 09:46 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 3 месяца 21 день
Пункты репутации: 11.183.137
Академик
Людмила4 писал(а):
Вроде как Тинькова, но там надо уведомлять о сроке пребывания зарубежом, чтобы не заблокировали А если срок пребывания несколько больше, чем положено законом? Не заблокируют?

Пишите заранее в поддержку, что срок нахождения продлен, затем через несколько дней уточняете, на всякий случай, о приеме изменений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 11:13 
Старожил Старожил

Стаж: 2 года 8 месяцев 26 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 76.916.897
АкадемикАкадемик
Людмила4 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, карты каких банков лучше брать с собой в Испанию?

Пользуюсь по необходимости картой Яндекс денег, управляется он лайн, и перевыпустить можно с получением здесь. А туда с любого Сбера можно тоже онлайн перекидывать. Только персонализировать сразу нужно чтобы полный функционал иметь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 12:50 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 6 месяцев 28 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 37.219.418
Академик
Пользуюсь картой альфабанка в основном

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 15:06 

Стаж: 5 лет 4 месяца 1 день
Медали: 147
Пункты репутации: 312.458.880
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В общем и целом лучше расплачиваться местной картой, но никакого кэшбека вы тут не получите. Максимум - можно рассчитывать на снижение каких-нибудь комиссий.

У карты сбера - конский курс конвертации. У Яндекс-денег и Киви тоже.

Тинькофф гораздо интереснее, если карта к счету в евро привязана, плюс там кэшбэк небольшой можно получать. Я узнавал в Тинькове, при необходимости продления карты в качестве исключения они могут выслать карту почтой на европейский адрес. Указывать в интернет-банке страну где вы раплачиваетесь картой желательно - но это не страшно, укажите с открытой датой и всё. Это нужно чтобы автомат карту не заблокировал из-за подозрительной операции заграницей. Никому там нет дела до ваших сроков пребывания.

У Альфы кэшбек на валютные карты вроде не распространяется, а если расплачиваться рублёвой, то тоже конский курс конвертации. Хотя давно у них не узнавал, может что-то и поменялось.

У Росбанка был раньше кэшбэк по валютным картам, как сейчас - не знаю. Они там со своей безопасностью больные на всю голову, я с ними поругался.

Есть еще одна интересная карта с охренительным с весьма приличным кэшбеком. Не знаю как будет дальше, но пока работает. Я сам лично этим пользуюсь последние 4 месяца. Конвертация онлайн почти по курсу ЦБ, кэшбэк 11% (!!!) на покупки на бензоколонках, в супермаркетах (!!!), в ресторанах, а также в обувных и одёжных магазинах. Название и условия только в личку. И не задавайте вопросы, если не готовы в этом российском банке держать на счетах, в акциях и ценных бумагах от 10 млн рублей. Или при условиях немного похуже и при готовности держать от 2 млн руб. Иначе комиссия за пакет услуг сожрёт весь профит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 20:48 
Гость Гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 года 5 месяцев 8 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 4.922.037
Наш человек
Людмила4 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, карты каких банков лучше брать с собой в Испанию? Вроде как Тинькова, но там надо уведомлять о сроке пребывания зарубежом, чтобы не заблокировали А если срок пребывания несколько больше, чем положено законом? Не заблокируют? Карты каких банков еще можно взять? (Есть еще карта Сбера. ) Особенно интересует Малага или Мадрид. Спасибо!

Сын уже год в Валенсии по студ визе. Карту Тинькофф вообще привязал к испанскому номеру телефона. Но в личном кабинете это сделать нельзя, нужно звонить в банк. Звонить можно через приложение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 23:43 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 месяца 12 дней
Пункты репутации: 225.421
Гость
Rada писал(а):
200 - комната
вместо но-лукративы оседлость по деньгам
деньги от проданной квартиры не трогать, показывать при легализации и продлении, поэтому НДФЛ-ы не понадобятся, после продления на вторую двухлетку купить на них квартиру
работа - дистанционная - 500 евро

Поддержу автора темы. У меня такая же ситуация за исключением. У меня есть Автодом со всеми удобствами. Можно неделю не выходить из него. Это уже минус расходы на аренду.
Планирую на нем в район Тарифа или Кадиз приехать, Можно и в Малагу. Есть сумма около 45-50 тыс евро (происхождение легальное, продажа наследства). + пасивный доход от сдачи квартиры 200 евро.
Собственно план был (есть) такой. Приехать по шенгену, Сразу NIE, Договор от риэлтора о намерение купить квартирку за 20-25 тыс . Открытие счёта в банке. Покупка квартиры. Получение НО Лукратива. Сдача квартиры в аренду, пусть за евро 200-300 , но это уже 400-500 евро на одного. На еду и прочие сервисы надеюсь что хватит.
Но во всей этой схеме я не могу понять, где я должен подтверждать пасивный доход да еще и в размере 2100 евро ?
Зарание спасибо за ответ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 01:22 
Аксакал Аксакал

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Serjeo писал(а):
Rada писал(а):
200 - комната
вместо но-лукративы оседлость по деньгам
деньги от проданной квартиры не трогать, показывать при легализации и продлении, поэтому НДФЛ-ы не понадобятся, после продления на вторую двухлетку купить на них квартиру
работа - дистанционная - 500 евро

Поддержу автора темы. У меня такая же ситуация за исключением. У меня есть Автодом со всеми удобствами. Можно неделю не выходить из него. Это уже минус расходы на аренду.
Планирую на нем в район Тарифа или Кадиз приехать, Можно и в Малагу. Есть сумма около 45-50 тыс евро (происхождение легальное, продажа наследства). + пасивный доход от сдачи квартиры 200 евро.
Собственно план был (есть) такой. Приехать по шенгену, Сразу NIE, Договор от риэлтора о намерение купить квартирку за 20-25 тыс . Открытие счёта в банке. Покупка квартиры. Получение НО Лукратива. Сдача квартиры в аренду, пусть за евро 200-300 , но это уже 400-500 евро на одного. На еду и прочие сервисы надеюсь что хватит.
Но во всей этой схеме я не могу понять, где я должен подтверждать пасивный доход да еще и в размере 2100 евро ?
Зарание спасибо за ответ.

Там где будете оформлять первоначальное разрешение на временное некоммерческое проживание, там и возникнет вопрос подтверждения вашего фин.обеспечивания.
Т.е:
5. Иметь необходимые финансовые средства для покрытия расходов на пребывание и возвращение, а также, при необходимости, своих родственников, в соответствии со следующими суммами:

• На ежемесячную поддержку "паровоза- 400% от IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е на первый год и не менее 51632,64е после года -на продление

• На поддержку каждого из членов их семей 100% IPREM, которая в этом году пока составляет 537,84 евро.

https://www.parainmigrantes.info/residencia-temporal/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 08:51 
Не новичок Не новичок
Гость
Antonio B писал(а):
Там где будете оформлять первоначальное разрешение на временное некоммерческое проживание, там и возникнет вопрос подтверждения вашего фин.обеспечивания.
Т.е:
5. Иметь необходимые финансовые средства для покрытия расходов на пребывание и возвращение, а также, при необходимости, своих родственников, в соответствии со следующими суммами:

• На ежемесячную поддержку "паровоза- 400% от IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е на первый год и не менее 51632,64е после года -на продление

• На поддержку каждого из членов их семей 100% IPREM, которая в этом году пока составляет 537,84 евро.

Это я все читал. И в качестве ответа у меня есть 30 000 евро единовременно. Но вопрос звучал про ежемесяяный доход по мимо этой суммы. Мне уже с 2 десятка человек сказали что БЕЗ ПАСИВНОГО дохода в 2100 евро в мес, даже при наличии необходимой суммы IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е подаваться нет смысла.

Может быть, что доказательство пасивного дохода тебует только Российское консульство ? а если я уже на територии Испании, можно продаваться просто с деньгами !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 10:24 
Старожил Старожил

АкадемикАкадемик
Serjeo писал(а):
Но вопрос звучал про ежемесяяный доход по мимо этой суммы. Мне уже с 2 десятка человек сказали что БЕЗ ПАСИВНОГО дохода в 2100 евро в мес, даже при наличии необходимой суммы IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е подаваться нет смысла.

В требованиях официальных указана только сумма и метод ее расчета, все. Но чем больше тем лучше и выше шансы, видимо мотив тех кто озвучивает необходимость и суммы и дохода вместе. Консульство этого не требует, поскольку такое требование будет незаконным и мне кстати известны случаи когда одобряли только по сумме на испанском счету, правда с запасом небольшим.
Serjeo писал(а):
а если я уже на територии Испании, можно продаваться просто с деньгами !

Первичная подача только из дома

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 10:42 
Не новичок Не новичок
Гость
Romario писал(а):
Первичная подача только из дома

тогда я не понимаю как процедура выглядит. Уже с 10к видео и форумов перечитал.
Все говорят что без пасивного дохода в 90% будет отказ, тогда каой смысл подаваться дома ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 10:56 
Аксакал Аксакал

Serjeo писал(а):
Antonio B писал(а):
Т.е:

Это я все читал. И в качестве ответа у меня есть 30 000 евро единовременно. Но вопрос звучал про ежемесяяный доход по мимо этой суммы. Мне уже с 2 десятка человек сказали что БЕЗ ПАСИВНОГО дохода в 2100 евро в мес, даже при наличии необходимой суммы IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е подаваться нет смысла.

Может быть, что доказательство пасивного дохода тебует только Российское консульство ? а если я уже на територии Испании, можно продаваться просто с деньгами !

доказательство паcсивного дохода консульство не требует, но этот доход является гарантом что вы не профукаете показанные деньги за год на квартиры-машины-казино и т.п, а из 30Ке за год уверенно выйдете на 51632,64е, потому и является необходимым.

Если покажете на себя 25816,32е + 2100 х 12 = 51016,32е /лучше 51632,64е/ вопрос о пассиве просто снимается.

http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ES_RUS.pdf

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 11:21 
Старожил Старожил

АкадемикАкадемик
Antonio B писал(а):
является гарантом что вы не профукаете показанные деньги за год

Собственно, назначение показываемых средств именно профукивание за следующий год, нигде не работая. В этом смысл но лукративы :a_g_a:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.