Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 12:17
Jnker, :dr_ink: Теперь уж пью я квас из холодильника, хоть он на рисе вместо хлеба заведён :e-d-a:
Kantrik - Вчера, 17:08
ребят какие есть сайты компьютерных комплектующих в Испании, точнее в Валенсии?
dmitrii.sv - Вчера, 18:13
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Kantrik - Вчера, 18:40
Hola!
iglesias - Вчера, 19:25
:privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 19:27
Kantrik, ээ... записывай-монитор ,видеокарты,сд-привод, память ,диск тверлый,звук0вуха, стриммер,роутер
Kantrik - Вчера, 19:42
@ Jnker :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 19:43
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 19:48
dmitrii.sv, @ Jnker, :privet: :dr_ink:Kantrik, :sh_ok: тут сайты :mi_ga_et:
iglesias - Вчера, 21:48
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:20
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:26
Antonio B, :gato: :gato: :gato: :luna:
Antonio B - Сегодня, 08:23
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - Сегодня, 09:12
:ps_ih:
Сostadelmar - Сегодня, 09:16
:sh_ut:
Iris - Сегодня, 09:26
:privet:
Antonio B - Сегодня, 09:31
Jnker, @ Сostadelmar, @ Iris, :uch_tiv: :privet: :chir_lider:
Jnker - Сегодня, 09:41
Antonio B, @ Iris, @ Сostadelmar, :-ok-:
Alexey - Сегодня, 09:49
iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, @ Сostadelmar, @ Iris, :privet:
Antonio B - Сегодня, 09:52
Alexey, :privet: :al_kana_ft: Июль — макушка лета, Считай, пол-лета нет, Считай, что песня спета, Жара и всем привет! :privet:
Jnker - Сегодня, 10:00
Ну и что
Jnker - Сегодня, 10:00
продлим лето в доминикане !
Antonio B - Сегодня, 10:06
Jnker, :sh_ok: доминикане привет другой :pi_rat: :;ne_gr: :kav_boy:
Jnker - Сегодня, 10:14
Antonio B, приход ты хотел сказать? :-)
Antonio B - Сегодня, 10:49
Jnker, :ko_pi_lka: поступления те же, разрез :ta-ne-c: другой :goria_cho:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:00 
Гость Гость
Стаж: 3 года 6 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 77.602
Гость
Привет всем, у нас проблема....Мы подали на визу в Москве всей семьей, 4 человека, муж, жена и двое деток. Отказали мужу, а нам дали на пол года. Отказ объяснили тем, что муж предоставил не подтверждающую информацию....Это вообще не понимаю как??? у нас значит достоверная информация, а у мужа нет.
РЕБЯТ, у меня 2 вопроса:
1) если мы с детьми уезжаем самостоятельно и подаем на политическое убежище, то возможно ли, что мужу разрешат к нам приехать в ближайшее время???
2) какая вероятность получить визы моему мужу повторно, если мы подадим через месяц например???
P.S. на визу прикладывали: -выкупленные билеты в оба конца;
- бронь отеля;
-справку с места работы;
-справку с университета;
-справку из банка о наличии денежных средств в наличии 200000 руб.
- св-во о браке.
- св-во о рождении детей.
Очень надеюсь на вашу помощь :wo)(ll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:12 
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 72.573.199
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:uch_tiv:
Речь идет о туристической визе, верно?

У мужа до этого были визы в ЕС?
Он, случайно, не нарушал их?
Из всех поданных вами документов на визу проблемной может быть только справка с его работы.
Может, там что-то не так написано?

Кстати, как собираетесь подаваться на политическое убежище? :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:18 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 11 месяцев 9 дней
Медали: 66
Пункты репутации: 102.466.730
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:du_ma_et: Хм, не понятно какой из представленных доков вызвал сомнение? Наверное надо не ждать, а опять подавать документы.
К вам его не пустят, потому как увидят что вы подались на беженство. Или заставят принести подтверждение политического преследования.
Ну это я так думаю...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:28 
Гость Гость
Гость
Речь идет о туристической визе, верно?

У мужа до этого были визы в ЕС?
Он, случайно, не нарушал их?
Из всех поданных вами документов на визу проблемной может быть только справка с его работы.
Может, там что-то не так написано?

Кстати, как собираетесь подаваться на политическое убежище? :sh_ok:

Да, речь идет о туристической визе, муж гражданин Грузии, в Европе не был. Справка с места работы на жену, у мужа справка из университета, регистрация по месту жительства настоящая на один год. Все документы настоящие, что нам делать и как быть????

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:37 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 11 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 102.466.730
Pashkina писал(а):
...муж гражданин Грузии, в Европе не был. Справка с места работы на жену, у мужа справка из университета, регистрация по месту жительства настоящая на один год. Все документы настоящие, что нам делать и как быть????

А вот такую историю я слышал! Визы не дают не гражданам РФ подающим доки с ее территории. При всем при том, что находятся в стране легально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:48 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 10 месяцев 14 дней
Пункты репутации: 118.390
Гость
Если он гражданин Грузии то подавать нужно в Грузии. Если в РФ то иметь с документом вид на жительство в РФ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:48 
Гость Гость
Гость
Дело в том, что мы уточняли в консульстве, в каком статусе должен находиться иностранный гражданин. на что нам дали ответ: или регистрация, или РВП, или Вид на жительство. Вот так вот.
И еще в Грузии нет посольства Испании.
Как теперь быть, тупик...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:51 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 35.180.798
Оспаривать отказ. Возможно а анкете ошибка

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:05 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 10 месяцев 14 дней
Пункты репутации: 118.390
Гость
Pashkina писал(а):
Дело в том, что мы уточняли в консульстве, в каком статусе должен находиться иностранный гражданин. на что нам дали ответ: или регистрация, или РВП, или Вид на жительство. Вот так вот.
И еще в Грузии нет посольства Испании.
Как теперь быть, тупик...

Есть консульства которые принимают документы на Испанию. в Белоруссии документы на Швеции принимает эстонское консульство. Когда испанской визового центра не было принимал французское посольство. Щас визовый центр есть и туда граждане РФ с видом на жительство и только этот вид могут принять доки РФ и дают РФ визы без проблем. Поэтому уточните сначала в Грузии (сайты, агенты). Либо пытаться ещё раз подавать, с вашей копией визы, без детей. И подавать. Или уточните у агентов которые занимают визовой поддержкой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:40 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев 10 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 2.226.898
Наш человекНаш человекНаш человек
Консульство Испании одно из тех немногих, в котором можно запросить о прияине отказа. Консульства других стран пояснений о причине отказа не дают. Вот нет, и все тут. Но вы написали что причину вам уже объяснили, т.е. в документах была указана информация, которую не смогли подтвердить. Что именно? Это точно не банковские справки. Поскольку ни один анк информацию о счете мужа по запросу консульства разглашать не станет. Да и не будет консульство подобные запросы делать.
Могу предположить, что не подтвердились данные о месте работы мужа. Либо в справке с места работы (в верхней ее части указывается название организации, место ее нахождения, контактные тедефоны, реквизиты) были указаны данные неверные или неполные. Либо во время проверочного звонка по указанным телефонам (а такое бывает) тот, кто отчечал на вопрос, предоставил неточную информацию, или совсем не предоставил.
Например, на просьбу пригласить к телефону ФИО такого-то, было отвечено, что его нет. И все. Для консульства этого достаточно.
Мы когда оформляем доки на визу, очень этому пункту много внимания уделяем и предупреждаем наших туристов, чтобы они и на работе предупредили о возможности подобных звонков.

Может, конечно, и какие другие недочеты послужили в отказе визы. Выход простой, оформить срочную визу (это дороже, но делается в срок до 5 дней) через консульство любой другой страны евросоюза.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:46 
Завсегдатай Завсегдатай
И еще, если муж является неработающим, то есть вы написали, что у него только справка из универа, то должно было быть от вас заявление (или от другого члена семьи), что вы согласны быть его спосором в данной поездке и предоставить копию документа, подтверждающего ваше родство.
В общем, вы так путанно все расписали, что делать предположения о причине отказа неимеет смысла, лучше сделать запрос в консульство.
А ва пока время не теряйте, и оформляйте срочную визу в другом месте. Если хотите поехать с супругом.

Все что не делается, происходит к лучшему. Может в этой поездке у мужа неприятности бы случились, а его вот таким способом уберегают от плохого ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:07 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 9.215.226
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Pashkina писал(а):
1) если мы с детьми уезжаем самостоятельно и подаем на политическое убежище, то возможно ли, что мужу разрешат к нам приехать в ближайшее время???
2) какая вероятность получить визы моему мужу повторно, если мы подадим через месяц например???

Если мужу в паспорт штамп об отказе не поставили, то можно ничего не дожидаясь попробовать подать на шенген в другое консульство (Финляндия, Франция, Италия вроде бы наиболее лояльные)
А чтобы снова отказа не вышло, сходите в консульство Испании и попросите подробно пояснить, что именно их не устроило в ваших бумагах.

имхо, получить политическое убежище очень и очень непросто.
Вы должны доказать документально, что вас преследуют, вам угрожает потеря свободы/здоровья/жизни.
Дав политическое убежище Испания как бы признает официально на политическом уровне, что она считает что в РФ нарушают права человека.
А Испания хочет дружить с РФ (туристы приносят много денег в казну).

Возможно будет проще получить ВНЖ по оседлости.

Если есть хоть малейшая возможность показать наличие достаточных средств (хотя бы на одного человека).
IPREM 2016 = 532,51е * 400%* 12мес=25560,48е/год + жилье/договор аренды в Испании.
То, имхо самый простой способ, запросить разрешение на резиденцию без права на работу.
Если будет резиденция хотя бы у одного, остальным сделать резиденцию по воссоединению семьи будет уже проще

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:28 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 24.476.826
Есть в Москве одна контора. Называется visa4you. Пишут, что работают с отказами и деньги вперёд не берут, даже сбор сами платят. Но расценки у них за выполнению работу естественно выше чем у других. Я сейчас себе через них визу в Индию делаю. В одной конторе отказались, когда узнали что мы с мужем в Испании. Сказали что если заметят, что у нас нет штампа въездного в Россию могут на собеседования вызвать а мы не сможем. А когда я в напрямую задала вопрос в визафою, мол есть ли доля вероятности что нас вызовут на собеседования или откажут. Мне менеджер чётко ответил, что это абсолютно исключено с их клиентами.
Я не могу ещё составить отзыв по их сервису до четверга, когда мои визы должны быть готовы. Может это всё скам и они тупо зарабатывают на том, что в целом положительная статистика по выдаче виз, но я не нашла отрицательных отзывов о них.
Ну и профессиональная бесплатная консультация вам не помешает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 20:27 
Завсегдатай Завсегдатай
маруся писал(а):
Есть в Москве одна контора. Называется visa4you. Пишут, что работают с отказами и деньги вперёд не берут, даже сбор сами платят. Но расценки у них за выполнению работу естественно выше чем у других. Я сейчас себе через них визу в Индию делаю.

визы в Индию достаточно просто напрямую делать самой через онлайт сайт индийского консульства

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:08 
Старожил Старожил
Elvira Tarogadalka писал(а):
маруся писал(а):
Есть в Москве одна контора. Называется visa4you. Пишут, что работают с отказами и деньги вперёд не берут, даже сбор сами платят. Но расценки у них за выполнению работу естественно выше чем у других. Я сейчас себе через них визу в Индию делаю.

визы в Индию достаточно просто напрямую делать самой через онлайт сайт индийского консульства

Самостоятельно через сайт только на один месяц. В Испании через представительство консульства Индии только на три месяца. А мне надо на полгода. Это только в России возможно. Через представителя (родственника) или через авторизованное агентство :uch_tiv:
Да уж, Вы реально подумали обо мне как об умственно отсталоЙ! Ваша профессиональная проницательность подвела вас на этот раз ! :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:57 
Завсегдатай Завсегдатай
Да я вообще о ваших умственных возможностях не думала. Просто дала совет, искренне считая, что он вам может быть полезным. Если бы вы в своем первом посте уточнили на какой вам срок виза в Индию необходима, то вообще бы ничего не советовала :nez-nayu:

А про мою профессиональную проницательность? Что вы имели ввиду? Мои способности к дивинации на картах Таро? Так неужели я буду тратить бесплатно на вас свое время, знания и силы? А именно это необходимо, чтобы считать информацию с карт и увидеть все подробности вашей ситуации с визами

Но вот то, какой вы человек, и без всяких гаданий стало понятно после вашего ответа

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:18 
Старожил Старожил
Elvira Tarogadalka писал(а):
Но вот то, какой вы человек, и без всяких гаданий стало понятно после вашего ответа

Вот и славненько. А за желание помочь я вам "спасибо" нажала. Я искренне считала, что в вашей профессии без проницательности не возможно. Но раз вы это отрицаете, то конечно нет повода вам Не доверять! :uch_tiv:
Только наши с вами сентенции ровно как и знания по условиям получения визы в Индию, ни как не облокотились автору топика.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 12:42 
Гость Гость
Гость
Всем привет!! Кто нибудь подавал апелляцию на отказ в выдаче визы в испанское консульство? На сайте генконсульства написано, апелляция должна быть на испанском языке....С этим проблема.
В общем решили подать апелляцию, так как вразумительного ответа по электронке нам не дают.
Если кто знает как составить апелляцию на испанском языке, буду очень благодарна.!!!!

Вернуться наверх